Страница 1 из 3

Что взять?

  • ФВ Пассат 1,8[ 8 ]33%
  • БМВ 320i[ 16 ]66%
Всего голосов: 24
_oz_
Путем исключения остановился на двух вариантах.
Критерии были следующие: д-класс, но рассматривались и кроссоверы, вместительный багажник, не задний привод, разгон до 100 быстрее 9 сек, заявленный расход по городу менее 10 л. Цена до двух лямов.

1. БМВ 320i, автомат, рестайлинг, полный привод, м-пакет. Цена 2 ляма ровно. В бехе по сравнению с Пассатом будет активный круиз, но много чего не будет.
0-100 7,6 с
Расход по городу 8,0


Вот точно такая:


Плюсы:
- что-то новое после Гольфа
- полный привод
- удобный салон и руль
- дизайн
- гарантия 3 года

Минусы:
- более бедная комплектация
- дороже обслуживание и КАСКО
- нет автохолда, привык к нему.

2. Пассат 1,8, ДСГ, хайлайн. Цена 1,9
По опциям Пассат, конечно, богаче. Из интересных опций по сравнению с бехой будет навигация, ЖК-приборка, бесключевой доступ, электроскладывание зеркал, динамические ЛЕД-фары, ассистент дальнего света, камера заднего вида.
0-100 7,9 сек
Расход по городу 7,1



Плюсы:
- богатая комплектация
- недорогое обслуживание и КАСКО
- практичней, по сравнению с БМВ
- дешевле стоит изначально

Минусы:
- гарантия 2 года
- руль как в Гольфе, не будет ощущения чего-то радикально нового
- невзрачный и более строгий дизайн
- нет интересных цветов

Тест-драйвил пассат с 1,4 (150 лс) в комфортлайне - понравилось. В принципе, такой тоже можно рассмотреть, он стоит 1,5, но боюсь что буду жалеть, что не взял хайлайн. Да и в этой комплектации нет привычного уже ассистента дальнего света, очень помогает на трассе, привык.

Так же тест-драйвил 320 дизельную заднеприводную в самой дешевой комплектации (другой не было) - не понравилось. Дизель тарахтит заметно. Мотор слышно даже на холостых. В Гольфе и Пассате мотор не слышно вообще.
Я помню какие эмоции я испытал, когда тест-драйвил копейку три года назад перед тем как купить Гольф, но тогда я выбрал более богатую комплектацию и более низкую цену. И ни разу не пожалел. А сейчас беха не дала никаких эмоций. Возможно это от дизеля и дешманского салона такое впечатление. Сел в Гольф и понял, что он удобнее, богаче и на ходу не хуже. Со спорт-салоном ожидаю чего-то другого и бензиновый мотор потише. Надо потестить еще.

И не смотря на вышеописанное, я не могу окончательно определиться ни в одну сторону. Может что-то упускаю, и лол поможет, а может я какую-то другую марку/модель забыл рассмотреть lol1

В принципе, из строгих критериев это цена, багажник, разгон, расход и привод.
Роман-НН
_oz_
Конечно понимаю, что рассматриваешь Европу. Но почему бы не рассмотреть новый Хендай Genesis?



Цена правда с полным приводом будет почти 2,5, но вдруг "проникнешся"?
_oz_
Роман-НН писал(а):

Цена правда с полным приводом будет почти 2,5, но вдруг "проникнешся"?


напряжно будет, и подозреваю, что неликвид, соответственно большая потеря в цене.
мим
_oz_ писал(а):

Путем исключения



а что ещё исключал?
_oz_
мим
Корейцев исключил из-за моторов, слабые все в моем бюджете.
За япов я не готов столько платить, не нравятся они мне чисто субъективно. Кто-то внешне, кто-то салоном, кто-то моторами и ценами на КАСКО. Лексус дорого, у Инфинити задний привод, да и внешне они не фонтан, Акуру не смотрел правда.
Из европейцев французов отмел сразу, т.к. моторы слабые. Англичане дорого. Остаются немцы. Мерсы полноприводные тоже дорого.
Короче, все что мне нравится дорого для меня. Остановился на двух этих вариантах из-за цены. Если б не знал, что на бехи скидки по 20% и более от прайса, то и выбора бы такого не было.
мим
_oz_
я б тогда по мироощущению выбирал.
пассат - выбор семьянина и прагматика.
бмв - молодость и понт (и в хорошем и в плохом смысле).

мне как-то к 43м в молодость потянуло, когда многое хотелось но мало чего можно было позволить себе, поэтому я бы из этих двух сейчас бэху брал.

ЗЫ: хотя с практической и прагматической точки зрения считал и считаю что лучший тип авто полноприводный универсал повышенной проходимости. но у них у всех ценник за 2 с гаком а с запрашиваемыми ТТХ по ускорению - ещё выше.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

_oz_ писал(а):

д-класс


ЗЗЫ а бэха тройка сейчас д-класс считается?
genich
_oz_
октавию же выбрали тебе уже.
И вообще. Подожди тигуан новый.
_oz_
genich
не, октавия это как гольф, только интерьер хуже, из плюсов только багажник. Тигуан новый нескоро еще, могу не дождаться.


мим писал(а):

а бэха тройка сейчас д-класс считается?


всегда была.
1er - c-класс
3er - д-класс
5er - е-класс

Кстати, в салоне мне предложили две пятерки на выбор в наличии. Обе черные и заднеприводные, но одна в комплектации побогаче за 2,2 ляма, вторая пустая, но в м-пакете за 2,1. Вроде бы я их отмел из-за привода и цвета, но сейчас вот задумался, так ли уж плох задний привод Smile

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

мим писал(а):

пассат - выбор семьянина и прагматика.
бмв - молодость и понт (и в хорошем и в плохом смысле).


вот точно такая же мысль пришла в голову сегодня. Мне 31 только стукнуло, опассатиться еще успею Smile
мим
_oz_ писал(а):

Мне 31 только стукнуло, опассатиться еще успею


точно.
молод ты еще для пассата.
тебя за его рулем за наёмного водителя будут воспринимать, имхо hehe
бэха!
genich
кола
платить за DSG это извращение..
за БМВ 320
_oz_
кола
почему извращение?
она комфортнее автомата на бмв, за счет коробки машина быстрее и жрет меньше... а так, как ты, пишут только те, кто читал интернеты, а сам не пробовал. У меня сейчас ДСГ 90000 прошла и я доволен.
Гаврилыч
_oz_ писал(а):

мим
Корейцев исключил из-за моторов, слабые все в моем бюджете.
За япов я не готов столько платить, не нравятся они мне чисто субъективно. Кто-то внешне, кто-то салоном, кто-то моторами и ценами на КАСКО. Лексус дорого, у Инфинити задний привод, да и внешне они не фонтан, Акуру не смотрел правда.
Из европейцев французов отмел сразу, т.к. моторы слабые. Англичане дорого. Остаются немцы. Мерсы полноприводные тоже дорого.
Короче, все что мне нравится дорого для меня. Остановился на двух этих вариантах из-за цены. Если б не знал, что на бехи скидки по 20% и более от прайса, то и выбора бы такого не было.



Счас новая Оптима GT 2 литра с турбой. 245 лошадей, 7,4 сек. до сотни.
Ценник 1, 8 ляма с копейками. Многа всяких фичей.
Я бы взял её, но мне моей хватает вполне.
не Шумахер
lиз обсуждаемого я за Пассат. Он как-то производит впечатление более автомобиля, чем альтернативная БМВ. И не хуже он едет, а просто по-другому.
Но я вот сегодня слышал рекламу по радио, что у Авилона акция и он отдаёт 5ю серию по 2200. То есть, возможно и за 2 отдаст, если поторговаться Smile
520я дизельная это вообще чума. Едет очень хорошо, лучше бензинового аналога. И движка в ней не слышно.
Единственная реальная альтернатива (понятно, что корейцев рассматривать смешно), это маленький Ягуар, не помню как он называется. В 2 ляма он впишется, но, вариант, конечно, на любителя. Но я б заехал посмотрел, вдруг понравится?
лысый пряник
На кой этот пассат за 2 млн facepalm
В эти деньги полный привод надо искать. Например Ауди а4. В предыдущем кузове можно найти со скидосами Good
serg26
не Шумахер писал(а):

это маленький Ягуар, не помню как он называется. В 2 ляма он впишется, но, вариант, конечно, на любителя. Но я б заехал посмотрел, вдруг понравится?



нифига, XE, самый барабан -2,2
если только из selected, слегка б/у

S60 по цене и классу подходит
_oz_
Гаврилыч писал(а):

Счас новая Оптима GT 2 литра с турбой. 245 лошадей, 7,4 сек. до сотни.
Ценник 1, 8 ляма с копейками. Многа всяких фичей.
Я бы взял её, но мне моей хватает вполне.


можно рассмотреть, только на тестедрайв наверное таких нет. Катался на обычной топовой не GT, не понравилась на ходу. Жесткая и в то же время валкая какая-то.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

лысый пряник писал(а):

На кой этот пассат за 2 млн
В эти деньги полный привод надо искать. Например Ауди а4. В предыдущем кузове можно найти со скидосами


За те же деньги пассат будет в лучшей комплектации и с более мощным мотором.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

не Шумахер писал(а):

Но я вот сегодня слышал рекламу по радио, что у Авилона акция и он отдаёт 5ю серию по 2200. То есть, возможно и за 2 отдаст, если поторговаться


выше писал, что есть такой вариант, менеджер в салоне предлагал. Но она будет заднеприводная.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

serg26 писал(а):

S60 по цене и классу подходит


вольво для пенсов Razz
serg26
_oz_ писал(а):


вольво для пенсов Razz



т5 - 249 лс

нормальный автомат,без всякмх DSG, 6.3 до сотки, быстрее бэхачки 63 , шашечки или ехать?
_oz_
serg26 писал(а):

шашечки или ехать?


я не столько про мотор, сколько про маркетинг вольво и целевую аудиторию hehe
а так да, 245-сильная укладывается в бюджет, надо посмотреть, спасибо Smile
лысый пряник
_oz_ писал(а):


лысый пряник писал(а):

На кой этот пассат за 2 млн
В эти деньги полный привод надо искать. Например Ауди а4. В предыдущем кузове можно найти со скидосами


За те же деньги пассат будет в лучшей комплектации и с более мощным мотором.


Это с каким таким? 1,8? Но так и аудь будет с 2х л тфси + кватра Razz
Но это будет предыдущий кузов, думаю еще остались со скидосами, в салонах то людей шаром покати
_oz_
лысый пряник
дай ссылку на такую ауди, я только с 1,4 вижу до 2-х лямов.
лысый пряник писал(а):

в салонах то людей шаром покати


полно народу на самом деле. в бмв когда был, несколько человек машины уже оформили.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

лысый пряник писал(а):

Но это будет предыдущий кузов, думаю еще остались со скидосами


да и старый кузов как-то не хочется, когда новый уже вышел.
лысый пряник
_oz_ писал(а):

лысый пряник
дай ссылку на такую ауди, я только с 1,4 вижу до 2-х лямов.


Тут надо звонить по салонам, знакомые А4 1,8 cvt весной взли за 1,4 +/- но то был новый авто 15 го года , думаю и сейчас и можно поискать
FoxhounD
1,9 это окончательная цена на пассат ?
_oz_
FoxhounD
да, это меньше прайса.
Timma
Хорошая тема Good
Если бы мне был 31-ин год, то всё-таки 320-ую купил бы - по крайней мере будет что вспомнить, на Пассате ещё можно в 50-60 покататься rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы