Страница 3 из 3
LAVik
sigal2114 писал(а):

Насос так может умирать?


обычно так и мрет.
sigal2114
LAVik писал(а):

sigal2114 писал(а):

Насос так может умирать?


обычно так и мрет.


Доехать бы до города. Громче не стал работать.
LAVik
sigal2114 писал(а):

Доехать бы до города. Громче не стал работать.


звук не причем,надо мерить производительность . у меня были и которые слышно и которые "визжали", и все работали.
а умирали некоторые постепенно(как твой), а некоторые просто замолкали. был случай что насосий плохо качал из-за того что на него только 10V доходило.
mar082
Здравствуйте.Авто Веста седан 2017 года.не так давно стал замечать что подвеска громче стала проходить мелкие неровности асфальта,особенно стыки асфальта,прямо хлопки на стыках асфальта.Подвеска и раньше тихой не была,аморты громкие ,но сейчас громче стало,был на сто проверили ходовку,заменили стойки стабилизатора,сайлентблоки рычагов.Подвеска также шумит.Еще при раскачке именно в жару и сухую погоду бывает резиновый скрип.Стабилизатор стоит нового образца.подвеска сейчас в норме.Что может быть?
т808
mar082 писал(а):

при раскачке именно в жару и сухую погоду бывает резиновый скрип.Что может быть?


Побрызгай на резинки подвески мыльной водой - узнаешь.
mar082
Скрип меня мало беспокоит ,основной вопрос про стук.Пр видео что можете сказать?
sigal2114
mar082 писал(а):

Скрип меня мало беспокоит ,основной вопрос про стук.Пр видео что можете сказать?


Стучать может опора ДВС верхняя.
mar082
sigal2114 писал(а):

mar082 писал(а):

Скрип меня мало беспокоит ,основной вопрос про стук.Пр видео что можете сказать?


Стучать может опора ДВС верхняя.



Как ее диагностировать? Я ее силиконом заливал, двигатель качал стуков не было


Амортизаторы могут стучать так?
sigal2114
mar082 писал(а):

sigal2114 писал(а):

mar082 писал(а):

Скрип меня мало беспокоит ,основной вопрос про стук.Пр видео что можете сказать?


Стучать может опора ДВС верхняя.



Как ее диагностировать? Я ее силиконом заливал, двигатель качал стуков не было


Амортизаторы могут стучать так?


Если выробатка в опоре есть. То силикон не поможет. Стабилизатор какой стоит?
mar082
Если выробатка в опоре есть. То силикон не поможет. Стабилизатор какой стоит?[/quote]


Стабилизатор нового образца,с ввареными втулками. Двигатель качаю стуков от опоры нет.
sigal2114
mar082 писал(а):

Если выробатка в опоре есть. То силикон не поможет. Стабилизатор какой стоит?




Стабилизатор нового образца,с ввареными втулками. Двигатель качаю стуков от опоры нет.[/quote]
Руками ты не сможешь качать так как при проезде неровностей. Зазор должен быть у подушки не больше 2 мм. Если память не изменяет. Между резинкой и корпусом. А не гремят ли суппорта у тебя?
mar082
Зазор должен быть у подушки не больше 2 мм. Если память не изменяет. Между резинкой и корпусом. А не гремят ли суппорта у тебя?[/quote]


Подушку проверить надо.Посмотрю зазор. Как лечить лучше,если это она? Ты знаешь я уже тоже думаю что это суппорта.Борюсь с ними давно.Смазки набивал.Не стучали,но недолго.Последнее время стяжками пластиковыми их закрепил,вроде не люфтят,но когда на мелких кочках еду,думаю они все же и стучат
sigal2114
mar082 писал(а):

Зазор должен быть у подушки не больше 2 мм. Если память не изменяет. Между резинкой и корпусом. А не гремят ли суппорта у тебя?




Подушку проверить надо.Посмотрю зазор. Как лечить лучше,если это она? Ты знаешь я уже тоже думаю что это суппорта.Борюсь с ними давно.Смазки набивал.Не стучали,но недолго.Последнее время стяжками пластиковыми их закрепил,вроде не люфтят,но когда на мелких кочках еду,думаю они все же и стучат[/quote]
Лечить заменой подушки, сейчас есть доработанные, тобишь от ваз 2108 ставят с креплением 3600 руб. стоит, потом только подушку меняешь от ваз 2108. Пишут проблем нет.
veter
Тоже постукивала немного. Перестала после замены шаровых опор.
У соседа тоже стучала, рулевую колонку заменил -перестало.
sigal2114
veter писал(а):

Тоже постукивала немного. Перестала после замены шаровых опор.
У соседа тоже стучала, рулевую колонку заменил -перестало.


Стуки какие были?
приорист
скрип и стук от шаровых может быть
mar082
Здравствуйте, владею Вестой седан 2017 г. С полгода назад стал замечать что при движении назад малым ходом раздается звук как трещотка, не пойму то ли от сцепления, то ли от коробки. Если к примеру трогаться без газа назад идет этот звук трещотки, при движении вперед, такого звука нет. Раньше такого по моему не было. На ночь машину ставлю на парковку, по утрам маневрирую задним ходом на маленькой скорости. Трогаясь для примера поактивнее нажимая на газ,этого звука нет. Что может быть?
zmey999
petrivanov89 писал(а):

День добрый ! Лада Веста - иногда, а сейчас все чаще стала проявляться проблема чаще на горячую а бывает и на холодную заводится обороты до нормы не доходят и глохнет через секунды 2, затем запускаю и все отлично работает. Дилер говорит ошибок нет значит машин огонь... Куда смотреть - подскажите ? Unknown



свеча поди сорванная одна
Терешков
У меня была проблема на пятилетней весте - офигеть как зашумел двигатель. Я уже испугался и поехал на сервис, ждал худшего. Оказалось, что просто масло было оч плохое (так как недолив исключен, я каждые 3000 проверял и пару раз доливал). В итоге промыли, залили ROLF 3-SYNTHETIC 5W-30. Еще чуть-чуть и могла бы понадобиться капиталка. Новым маслом доволен. Так что всем советую не тянуть, если появилась проблема, и это масло тоже советую
M-Voron
Ребят, кто сталкивался с жестким масложором? Купил 2 месяца назад Мобил 5/40, вроде еще из запасов оставалось оригинальное. Но сжирается нереально быстро.. каждые 2000 долив, это куда вообще? Думаю менять, знакомые ребята масло Рольф в жестяной банке хвалят. Кто пробовал тут?
All Exx64
M-Voron
"За рулем" считает, что Рольф - нормальное масло: https://www.zr.ru/content/articles/936675-skolko-prozhivet-maslo/
archibald
Я гоняю на таком, до 7000 вполне летает
Ульяныч
Раньше Rolf 5-30 сейчас 5-40 синтетику лью, все ок)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы