Страница 2 из 3
NAUexx
ГТЦ менять, ВУТ менять. supercool
Kuba
РоманA1977 писал(а):

Отмыл от старого герметика мембрану, просушил, установил и промазал герметиком уже канавку по краю, куда входит вторая часть корпуса. Раньше герметик был по кругу там, где мембрана примыкала к пластмассовой мембране. Так вот, туда не стал наносить, показалось, что там и так хорошо примыкает. Немного порвал манжету шпильки. Но грешу всё же на резиновую мембрану. Эластичность потеряла. Да ещё и положил её по новой в другое положение



facepalm
Какой лять герметик.
ВУТ под замену.
kazak1102
РоманA1977 писал(а):

Что скажете, братцы?


Ты самоубийца... supercool
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Ты самоубийца...


Да ладно бы сам то, т.е. по собственной глупости... а то ведь и ещё кого с собой заберёт. facepalm
РоманA1977
NAUexx писал(а):

ГТЦ менять, ВУТ менять.


ГТЦ-то - по какой причине?
kazak1102 писал(а):

Ты самоубийца...


Не надо преувеличивать! Тормоза работают. Ровно так же, как когда вас буксируют.
Кстати, я тебе сообщение написал. Добавишь пару слов в название темы для конкретики?
NAUexx писал(а):

Да ладно бы сам то, т.е. по собственной глупости... а то ведь и ещё кого с собой заберёт.


Накс, ну ты-то хоть не драматизируй Very Happy
Kuba писал(а):

Какой лять герметик.
ВУТ под замену.


Лять, что случилось с форумом? Никто не пользуется ремкомплектами? Где энтузиасты? Smile Советы по замене старых запчастей новыми можно и на форуме юристов получить Very Happy

В любом случае, братцы, спасибо, но куда девалась инженерная мысль? Smile
Dranik
РоманA1977 писал(а):

Никто не пользуется ремкомплектами?


нет уже ремкомплектов нормальных как тцать лет, давно уже узлом всё меняется,
последнии живые ремкомплекты кончились ещё в начале 2000х, щас даже запчасть готовая сплошь и рядом левак, про какой ремкомплект речь то Pardon
РоманA1977
Dranik писал(а):

щас даже запчасть готовая сплошь и рядом левак


О том и речь. Разве не лучше самому перебирать? Unknown
Dranik писал(а):

про какой ремкомплект речь то


Артикул РЕМКОМПЛЕКТ63Р. А заодно и этот можно - РЕМКОМПЛЕКТ22Р. Балаковские. Вроде ютуберы колхозят...
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

Накс, ну ты-то хоть не драматизируй


Соррян за экстраполяцию. Pardon
Но... тормоза - это не та штука, с которой можно экспериментировать. supercool
Был тут один... ЗТЦ точил и выдавал это за ноу-хау, совершенно не одупляя принципов работы сего узла.
Вон Dranik не даст соврать, как я с ним "бодался". facepalm
РоманA1977 писал(а):

ГТЦ-то - по какой причине?


А с какого перепугу у тебя пендаль то проваливается? Smile
Уж не по этому ли
РоманA1977 писал(а):

На штоке со стороны ГТЦ - немного жидкости.

? Wink
Или тоже ремкомплектом хочешь отделаться? Smile
РоманA1977
NAUexx писал(а):

Но... тормоза - это не та штука, с которой можно экспериментировать.


Спасибо за предупреждение, всё понимаю, сейчас езжу с повышенной осторожностью, торможу заблаговременно Drinks or Beer
NAUexx писал(а):

А с какого перепугу у тебя пендаль то проваливается?


А ты первую, стародавнюю часть темы почитай. ГТЦ у меня, конечно, сопливит, но возможно, - чуть-чуть.
NAUexx писал(а):

Или тоже ремкомплектом хочешь отделаться?


Да почему отделаться-то? Разве колхоз - не наше всё? Very Happy
Самому-то не интересно было бы?
И кстати, в свете наличия левых запчастей как ты отвечаешь на мой вопрос "не лучше ли самому перебрать"?
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

всё понимаю, сейчас езжу с повышенной осторожностью, торможу заблаговременно


Ну слава Богу! Значит ты ещё тут потусуешься. Drinks or Beer
РоманA1977 писал(а):

ГТЦ у меня, конечно, сопливит, но возможно, - чуть-чуть.


А не должен ни грамма!
РоманA1977 писал(а):

Самому-то не интересно было бы?


Было... ещё с 4-кой... Возился с ремкомплктами главного цилиндра сцепления. facepalm
Раза 3 менял. lol1 Плюнул, купил новый цилиндр в сборе и забыл о проблеме. Pardon
Alexandr008
РоманA1977 писал(а):

О том и речь. Разве не лучше самому перебирать?


Речь о том, что перебирать нечем, ремкомплекты - гогно Pardon
Dranik
РоманA1977 писал(а):

О том и речь. Разве не лучше самому перебирать?


перебирать нечем, я же тебе говорю, если узлы целиком по сути г@$но галимое идёт, то о каком ремокмплетке можно вообще говорить Pardon
NAUexx писал(а):

Было... ещё с 4-кой... Возился с ремкомплктами главного цилиндра сцепления.
Раза 3 менял. Плюнул, купил новый цилиндр в сборе и забыл о проблеме.


+много.
в 2008году когда мой пятнарь был ещё почти новым, потёк ГТЦ, тоже по совету бывалых в ковычках решил ремкомплектом отделать, ага, отделался седыми волосами hehe
после сменил 3 наших ГТЦ за год, и только на 4 раз хватило ума купить ГТЦ Лукас и с тех пор уже новый хозяин так и катался на ГТЦ Лукас.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

РоманA1977 писал(а):

Да почему отделаться-то? Разве колхоз - не наше всё?


с тормозами ты зря про колхоз говоришь, тут надо бы за безопасность говорить, а то ведь и до беды не далече . Pardon
NAUexx
Dranik писал(а):

тут надо бы за безопасность говорить, а то ведь и до беды не далече .

Good
И я об том же. Smile
Alexandr008
Имхо. Если не жалко денег, то поставить гтц + вут от 21214. Комфортно и надёжно. А если ещё и тормоза 2112 кинуть, то торможение в корне меняется
РоманA1977
Ребят, хорош жути нагонять, я же не ПЗРК методом тыка ремонтирую.
Dranik писал(а):

перебирать нечем


Признался бы лучше, как Накс, что давно плюнул на переборки - при таком парке и стаже несолидно как-то с резинками возиться. Такое объяснение я бы принял, а вот логика хромает. Сейчас подробно разберём.
Dranik писал(а):

узлы целиком по сути г@$но галимое идёт


Пральна! Верю! Видел, слышал. Схема "прошедшее ОТК - на автозавод, не прошедшее - в розницу" реально существует. И откуда у тебя уверенность, что в разгар короновирусного кризиса фирмачи от этой схемы отказались? У меня такой уверенности нет. Может, у тебя появилась сверхинтуиция и ты можешь предсказать, с каким цилиндром на скриншоте у меня не будет проблем? Не можешь? И я не могу. Сейчас даже принцип переплаты не всегда работает. Запросто может дорогая запчасть подвести, а дешёвая - приятно удивить. Лотерея. Отсюда вывод: первым делом попробовать заменить манжеты в цилиндре, который верой и правдой исправно служил долгие годы. Логично? Ты же первым делом предлагаешь попробовать незнакомого кота в мешке, хотя сам перепробовал их несколько штук, пока не повезло Wink
Dranik писал(а):

отделался седыми волосами hehe


С этого места можно и поподробнее. Всем будет интересно Unknown
Alexandr008 писал(а):

поставить гтц + вут от 21214. Комфортно и надёжно. А если ещё и тормоза 2112 кинуть, то торможение в корне меняется


Подходит от Нивы и двенашки? Спасибо, запомню.

выбор ГТЦ.jpg
Описание:
Размер файла: 116,92 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

выбор ГТЦ.jpg
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Если не жалко денег, то поставить гтц + вут от 21214.

nea
Хоть это и комфортно и надёжно, но скоро всё это будет вне закона и может только головняку добавить. Pardon
Alexandr008
РоманA1977 писал(а):

Подходит от Нивы и двенашки?


ГТЦ + вут от нивы. А от двенашки (десятки, приоры) подходят тормозные суппорты + тормозные диски увеличенного диаметра. Но уже 13 колеса не поставишь, только 14

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

NAUexx писал(а):

но скоро всё это будет вне закона


Оно и сейчас вне закона

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

РоманA1977 писал(а):

Отсюда вывод: первым делом попробовать заменить манжеты в цилиндре, который верой и правдой исправно служил долгие годы. Логично?


nea манжеты манжетами, а износ цилиндра (металла) имеет место быть, тем более за долгие годы. И ни какими манжетами этот износ не восстановить
т808
Alexandr008 писал(а):

Но уже 13 колеса не поставишь, только 14


От десяток есть вентилируемые диски и под 13-ти дюймовые колесные диски.
Alexandr008 писал(а):

износ цилиндра (металла) имеет место быть


Точнее продольные риски на зеркале.
Это сразу заметно по "резинкам" данных цилиндров.
NAUexx
т808 писал(а):

Точнее продольные риски на зеркале.


Вот! Good
Вот именно из-за этих рисок с волосинку, которые и видно то было только под определённым углом, глядя через разобранный цилиндр на Солнце, мне и пришлось менять главный сцепления. Никакая замена резинок не помогала. Т.е. помогала, но ооочень не на долго.
РоманA1977
Alexandr008 писал(а):


nea манжеты манжетами, а износ цилиндра (металла) имеет место быть, тем более за долгие годы.


Знамо дело. Некоторые так и пишут: "Хорошо, но хватило ненадолго". Вот при неудаче уже и чугун заменить не грех. Не растачивать же цилиндр Very Happy
т808 писал(а):

Это сразу заметно по "резинкам" данных цилиндров.


Поперечные щербинки на манжетах?
NAUexx писал(а):

Вот именно из-за этих рисок с волосинку...


И получается, такая риска через 2-3 месяца побеждает даже новую манжету? Может, и правда, сразу в лотерею сыграть? А что останется в анналах форума? Very Happy На чём будут учиться юные жигулисты? Wink

П. С. Кстати, может, "схватывает" в конце хода педали только потому, что риска - не по всей длине?

Продолжим рассуждать, пока завсегдатаи заняты. До октября тормоза были относительно нормальными. Некоторые штрихи. В 12 году при поездке в Тюмень замечал при отказах от обгона на скорости 100-120 и возврате в полосу не очень быстрое замедление. Но на такой скорости это, наверное, нормально. Хотя это могло быть первым признаком износа ГТЦ. В 13 году при первом моём техосмотре и при последнем настоящем, то есть - на стенде, от меня требовали посильнее выжимать тормоза, да ещё и с ручником. Ничего не пояснили, но, возможно, еле прошёл. Года два назад, как я уже писал, один мужик заметил, что далековато у меня педаль проваливается во время движения. А в прошлом году стал доливать тормозуху.

Приходим к тому, что за полугодовую зимовку при отсутствии ежедневной работы манжет и регулярных сорокаградусных морозах эти манжеты могли сильно "скукожиться", но если я их заменю, то всего лишь верну систему в предыдущее состояние, которое и так было не фонтан.

Заодно прошу оценить следующее сообщение о вакуумнике - https://www.autodoc.ru/man/6627/part/va558?tab=talks , если у кого есть опыт. Не слишком хорош комментарий? Вроде немного смахивает на заказной. Так и хочется после его прочтения отдать деньги макаронникам, а не ДААЗу Smile
All Exx64
РоманA1977 писал(а):

Заодно прошу оценить следующее сообщение о вакуумнике - https://www.autodoc.ru/man/6627/part/va558?tab=talks , если у кого есть опыт. Не слишком хорош комментарий? Вроде немного смахивает на заказной. Так и хочется после его прочтения отдать деньги макаронникам, а не ДААЗу


Лучше отдать деньги:
Alexandr008 писал(а):

Если не жалко денег, то поставить гтц + вут от 21214


ВУТ будет 9-ти дюймовый, вместо штатного 8-ми дюймового...вряд ли кто их будет измерять линейкой на техосмотре или гаишники на трассе.
https://www.drive2.ru/l/460487565414237868/
https://www.drive2.com/l/504697003821760636/
У меня вообще ВУТ 10-ти дюймовый от Шнивы под опелевский движок и ГТЦ 21214 Good
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

А что останется в анналах форума? На чём будут учиться юные жигулисты?


А на том и будут учиться, что кроилово ведёт к попадалову. Smile
Что дешевле будет купить узел целиком и, в случае его косячности, сдать взад и вернуть деньги, чем покупать ремкомплект на свой страх и риск. Pardon
Alexandr008
т808 писал(а):

От десяток есть вентилируемые диски и под 13-ти дюймовые колесные диски.


Да дело не в дисках, а в суппортах.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Теоретически, можно прогнать цилиндр на станке, убрать все царапины и неровности. Тогда возможно и походит. Но это у кого есть знакомый токарь. А так это тоже денег стоит.
т808
Alexandr008 писал(а):

Теоретически, можно прогнать цилиндр на станке, убрать все царапины и неровности.


Это нереально даже теоретически. nea
РоманA1977
NAUexx писал(а):

купить узел целиком и, в случае его косячности, сдать взад и вернуть деньги


Если так, то конечно. Но ты представляешь, как нужно заморочиться? Косячность ведь выяснится месяца через 2-3. "А вы где его ставили - на специализированном СТО или нет? Ах, сами???" В общем, вряд ли кто согласится вернуть добровольно. Придётся заказывать экспертизу, бодаться. Слышал о таких случаях? Думаешь, Драник так и делал? Я уверен, что нет. Выбрасывал в ведро и вполголоса матерился Very Happy
Но суть не в этом. Я уже склоняюсь к замене. В предыдущем сообщении я правильно определил признаки износа чугунной части своего ГТЦ?
All Exx64 писал(а):

Лучше отдать деньги:
Alexandr008 писал(а):

Если не жалко денег, то поставить гтц + вут от 21214

ВУТ будет 9-ти дюймовый, вместо штатного 8-ми дюймового...вряд ли кто их будет измерять линейкой на техосмотре или гаишники на трассе.


Спасибо, но нет. Это уже уровень доктора автовазовских наук, а ещё даже не кандидат Very Happy Мне бы установку волговского сигнала осилить Smile

Мужики, ну а хотя бы ремонт вакуумника одобряете? Там кроме резины вроде нечему изнашиваться Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы