Страница 13 из 16
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Надо бы сменить маслице с фильтром,


Оно может и так... Но может просто нужно ПРАВИЛЬНО сделать сброс с инициализацией ЭБУ? Ведь не на всех системах помогает тупое скидывание клеммы с аккума. Pardon
Ситрогон
NAUexx
Заменил маслице и фильтр. Ситуация с прогревошными оборотами - не изменилась...... И что самое интересное, чем теплей движок - тем быстрей РХХ выходит на нормальные запускные обороты. Например: движок холодный - прогревочные обороты НИЗКИЕ 1200, держатся минуту, затем растут до нормальных 2т.об. и снижаются по мере прогрева..
Теперь t движка 40градусов - низкие обороты держатся 10сек.
А если t движка 70град, низких оборотов при запуске НЕТ. Обороты сразу повышеные и почти сразу спадают от тепла движка.
ДТОЖ я поменял.. Масло с фильтром поменял.. Ну вот чего оно так??
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Ну вот чего оно так??


Может в системе топливоподачи конденсат где-нить скапливается и пока он не выработается, обороты не поднимаются? Да в том же топливном фильтре, например... Тем более, что у тебя обратного клапана в насосие нет, давка легко стравливается, давая возможность появится конденсату.
Ситрогон
NAUexx
Очень даже - могыть бытььь.....
Наверно выездю бензин Роснефть и залью снова Лукойл.
Но самый прикол в том, что время низких прогревочных оборотов - зависит от температуры движка! Чем он теплей, тем меньше тошнит на низких прогревочных оборотах.
1973qwert
Ситрогон
ема е!!
я в этом году весной с лодочным мотором неделю провые.... и он сцука (все лето) работал стабильно относительно твоего. несмотря на 1985 год. у тебя что??? поди тачка на которой еще луй де финес в жандармах снимался. Drinks or Beer
Ситрогон
1973qwert
Нее... Луи дык Хвюнес - сымался на DS, а у меня Xantia Very Happy
Ну вот любит этот жабокряк повыпендриваца и фсё тут!
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Но самый прикол в том, что время низких прогревочных оборотов - зависит от температуры движка! Чем он теплей, тем меньше тошнит на низких прогревочных оборотах.


Ровным счётом никакого прикола.
Чем выше температура движка, тем меньше конденсата в системе. Wink
Ситрогон
NAUexx
Перед запуском пару раз включаю зажигание, чтобы прогнать 'конденсат' - никаких изменений.
Утрений запуск с НОВЫМ РХХ - обломал все мои надёжи.... Так же сначала обороты малые, а через минуту начинает орать на нормальных прогревошных оборотах! Лямбда? Ну так, я её отсоединял и впридачу снимал предохранитель. Ничего не изменилось.. ДТОЖ? Ну дык, я и его отсоединял. Всё тож самое.
Ничёнепонимэ......
1973qwert
Ситрогон
я уж думал ты новую деталь каку поставил Smile прочитал икак обычно Ничёнепонимэ......
Ситрогон
1973qwert писал(а):

Ситрогон
я уж думал ты новую деталь каку поставил Smile


Знать бы эту - какУ деталь....
1973qwert
Ситрогон писал(а):

1973qwert писал(а):

Ситрогон
я уж думал ты новую деталь каку поставил Smile


Знать бы эту - какУ деталь....


Дак она же
Агрегат в сборе называеться Drinks or Beer
Ситрогон
1973qwert
Тюю.... Фсю подкапотку заменить, штоля???
Ситрогон
Ну вот кажись и причина плохого запуска на холодную.. В третьей камере - клапана аж плавают в масле.. Стержни клапанов сухие, значит через колечки насасует.. мдааа......

Спиди Гоньсчег
кольца дефицит ?

свапай мотор от приоры целиком 😂😂

а то твой наверн уже уставший и не едет толком )
Ситрогон
Спиди Гоньсчег
Да щас всё не дефицит, абы гроши были Smile
А едет по разному. То прёт, аж кресло скрипит,, то дёргается как в припадке.
1973qwert
Ситрогон писал(а):

Ну вот кажись и причина плохого запуска на холодную.. В третьей камере - клапана аж плавают в масле.. Стержни клапанов сухие, значит через колечки насасует.. мдааа......


Ситрогон какую дичь ты несешь.
у тебя двигатель вообще почти новый dns4 ведь система вкг твоя никчемная! НО! имхо cry должна у соседних машин все масло отсасывать и отделив от газов возвращать обратно Drinks or Beer
Ситрогон
1973qwert
ВКГ????? Тогда почему только в третьей камере масляное болотце..?
Придётся покататься со снятой от впуска ВКГой......
Ситрогон
1973qwert
Вобщем, холодный запуск происходит так:
Если не жать педаль газа, то и не заведётся. Первые 2-3минуты из выхлопа идёт несильный синий дымок. Обороты очень низкие, если отпустить газ. Затем дым исчезает и обороты повышаются, как и положено при холодном движке. Ну и снижаются по мере прогрева. Если заводить после стоянки, на тёплый движок - то проблем нет.
1973qwert
Ситрогон
ты нормальный мужик. Drinks or Beer
но я тебе не помощник.
у тебя просто мертвый двигатель, о чем я тебе писал еще пару лет назад.
запчасти и ремонт стоят неоправданно дорого. у нас обьявления на сто висят елку льва и ромбик -ворота не откроем.
разбирай капиталь, расточка блока(гильзовка наверное) новые поршневая, капиталка головки.(или замена)
после про систему зажигания и впрыск будем говорить. удачи тебе,
все что ты делаешь вроде как ботинок натереть ваксой отрезанной ступне на которую он одет.
Спиди Гоньсчег
можт рхх подклинивает ?

или думаешь программный глюк?
Ситрогон
Спиди Гоньсчег
Да хтож его знат.. Мой Цытраён закосил под нашемарку, и хоть што ему делай - он фсё равно интерпретирывает глюки Десяток и всего ряда ВАЗ.. facepalm
mikong
Ситрогон писал(а):

Ну вот кажись и причина плохого запуска на холодную.. В третьей камере - клапана аж плавают в масле..

МСК-ам скорее всего кирдык.
Ситрогон
mikong писал(а):

Ситрогон писал(а):

Ну вот кажись и причина плохого запуска на холодную.. В третьей камере - клапана аж плавают в масле..

МСК-ам скорее всего кирдык.


Та новые жеж! Менял пару лет назад, да ещё и проверял, рассухарив наугад пару камер.. Колпачпоки усе целые, без разрывов и тэ дэ..
Ситрогон
Срочно нужен совет!
Хочу приспособить РХХ от Лады.. Купил значит его.. Подогнал отверстия фланцевого крепления, штекер отлично подошол. Но когда включил зажигание - шток выпал из РХХ.. Снимаю, и вижу выпавший шток внутри дросселя.
Что бы придумать? Что сделать, чтобы шток не вылетал? Я понимаю, что шток не упирается в байпас,, но может можно както заколхозить это дело..?
Ситрогон
ага... Как оказалось, у Ладиного РХХ - слишком маленькая пипетка на штоке.. Надеваю на неё набалдашку и порядок,, шток стопорится в байпасе. Заодно сточил кантик возле фланца, не до конца РХХ насаживался в корпус дросселя.
Щас буду запущатььь....



Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:

Нет запуска.. Мало воздуху. Ну, тогда пойдём иным путём......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы