Страница 3 из 3
CoolM
Лысик писал(а):

У отца, когда не было колдуна, лопнула задняя трубка, тормозов почти не было. Окольными путями доехал до гаража, тормозил двигателем и ручником, редко педалью..тормозить тормозила, но слабо, да и не хотелось систему завоздушить.



абсолютно так же на 2101, лопнула задняя трубка, педаль тормоза провалилась сразу до полика. Остановился часто часто нажимая педаль и уйдя на пустую встречку. Давно это было. потом 10 км до гаража ехал тормозя двигателем.
Лысик
CoolM писал(а):

Остановился часто часто нажимая педаль и уйдя на пустую встречку. Давно это было. потом 10 км до гаража ехал тормозя двигателем.


Если увидел где течь, то можно трубку сплющить молотком и аккуратно добраться, потом заменить. У меня тогда лопнула магистральная на зад..после этого сменил все задние трубки, кроме оконечных, они свежие уже были.
CoolM
Лысик писал(а):

CoolM писал(а):

Остановился часто часто нажимая педаль и уйдя на пустую встречку. Давно это было. потом 10 км до гаража ехал тормозя двигателем.


Если увидел где течь, то можно трубку сплющить молотком и аккуратно добраться, потом заменить. У меня тогда лопнула магистральная на зад..после этого сменил все задние трубки, кроме оконечных, они свежие уже были.



единственное что увидел что редуктор заднего моста весь в тормозухе, лезть под машину не стал, хотя можно было и под капотом обжать эту трубку, все одно менял ее потом.
Лысик
CoolM писал(а):

редуктор заднего моста


Это на чем? На Гранте? Ты про балку что ли?
CoolM писал(а):

лезть под машину не стал, хотя можно было и под капотом обжать эту трубку, все одно менял ее потом.


Под капотом не эта трубка..там же две от ГТЦ идут к колдуну или тройникам вместо него, оттуда к шлангам в балке, далее опять трубка к цилиндру. Соответственно при сырой балке течет не магистральная на зад.
т808
Лысик писал(а):

CoolM писал(а):

редуктор заднего моста


Это на чем? На Гранте? Ты про балку что ли?


Пост выше:
CoolM писал(а):

на 2101, лопнула задняя трубка


Лысик писал(а):

Под капотом не эта трубка..там же две от ГТЦ идут к колдуну


У "копейки" на зад одна единственная.
CoolM
Лысик писал(а):

CoolM писал(а):

редуктор заднего моста


Это на чем? На Гранте? Ты про балку что ли?
CoolM писал(а):

лезть под машину не стал, хотя можно было и под капотом обжать эту трубку, все одно менял ее потом.


Под капотом не эта трубка..там же две от ГТЦ идут к колдуну или тройникам вместо него, оттуда к шлангам в балке, далее опять трубка к цилиндру. Соответственно при сырой балке течет не магистральная на зад.


ВАЗ 2101 -копеейка

Добавлено спустя 46 секунд:

т808
Good совершенно верно одна идет на задний контур.
species
Ситуация с заносом зада резрешилась неожиданно. Прокачивали тормоза не подоткнув отвертку в колдун т.к. он и так закис в открытом положении. И видимо надавили сильно на педаль - колдун откис и стал двигаться. После этого проверили - зад тормозит и при этом заноса нет!

Еще такой эксперимент сделали - давлю на педаль а напарник отворачивает первый штуцер. Педаль проваливается (но не до конца). Затем напарник отворачивает второй штуцер - педаль проваливается еще глубже. Значит после пробоя одного контура второй контур все-таки держит давление и наверное как-никак работает.
Спутник-93
Пару месяцев назад пребирал колдун рем.комплектом(не прокачивалось правое зад.колесо).После установки стало течь из заглушки сигнальной она там для этого и стоит-предупреждает о неисправности.Я заново все разобрал, теперь уже со схемой из сети.Все собрал-теперь герметично.Но теперь левой заднее колесо полноценно не прокачивается.Это даже видно по емкости с тормозухой.Например на правом колесе или на передних видно как уровень в бутылке повышается и полный ход педали.А на левом заднем даже помошник говорит при открывании штуцера педаль на 1/3 только уходит.И видно что обьем жидкости не большой уходит.Пробовал при разных положениях тяги(которая давит на пластину).

Последний раз редактировалось: Спутник-93 (15 Май 2023 23:40), всего редактировалось 1 раз
п1627кк
Спутник-93 писал(а):

Пробовал при разных положениях тяги(которая давит на пластину).


Спутник-93, при прокачке задних контуров необходимо между пластиной и штоком "колдуна" воткнуть отвёртку.
Тягу трогать не нужно.
NAUexx
п1627кк писал(а):

при прокачке задних контуров необходимо между пластиной и штоком "колдуна" воткнуть отвёртку.


+1.
И лично я бы с рем.комплектами в азартные игры не играл бы... Лучше сразу колдуна целиком заменить. supercool
Kuba
NAUexx писал(а):

Лучше сразу колдуна целиком заменить


цена у него сейчас негуманная.
я два года назад за 1,5 тыр брал.
а сейчас даже страшно спрашивать
CoolM
Kuba писал(а):

NAUexx писал(а):

Лучше сразу колдуна целиком заменить


цена у него сейчас негуманная.
я два года назад за 1,5 тыр брал.
а сейчас даже страшно спрашивать


на резине и тормозах не экономят
Спутник-93
CoolM писал(а):

Kuba писал(а):

NAUexx писал(а):

Лучше сразу колдуна целиком заменить


цена у него сейчас негуманная.
я два года назад за 1,5 тыр брал.
а сейчас даже страшно спрашивать


на резине и тормозах не экономят


3-4руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы