Страница 1 из 1
ennuiby
Всех приветствую. Проблема началась ориентировочно с июня-июля по текущий месяц. У машины появилось странное поведение. Проявляется оно так: на холодную автомобиль запускается на 2 или 3 цилиндрах. Иногда она завестить не успевает даже. То есть кручу стартером, она схватывает и начиная с 500 оборотов падает вниз. Пробую еще раз - тот же результат, условно на третий раз запускается на 3 цилиндрах. Обороты 600-700. Начинает мигать чек. Я нашел вариант по которой можно "устранить" эту проблему и доехать куда надо. Когда машина все еще троит, я повышаю обороты примерно до 1.800 - после секунд 10 обороты поднимаются, и чек перестает мигать, но из глушителя начинает валить белый дым. Троение как бы вроде пропало. После чего я глушу авто и завожу его снова, и он заводится как с добрым утром без намёка о дыме. И так продолжается уже на протяжении месяца, только утром, днем, т.е. на холодную. Но такой проявлялось когда температура двигателя была около 50-60 градусов. Те же 3 цилиндра, после "починки" - белый дым, после перезагрузки авто - все чинится и можно спокойно ехать. Куда смотреть в таком случае?
т808
ennuiby писал(а):

Калина 1, 16кл 1.4, 89л.с

Это лучше занести в профиль.
ennuiby писал(а):

Начинает мигать чек.

На какой код ошибки ЧЕК ругается ?
ennuiby
т808 писал(а):

ennuiby писал(а):

Калина 1, 16кл 1.4, 89л.с

Это лучше занести в профиль.
ennuiby писал(а):

Начинает мигать чек.

На какой код ошибки ЧЕК ругается ?

0300, 0303, 0304
т808
ennuiby писал(а):

0300, 0303, 0304

Пропуски воспламенения в 3-м и 4-м цилиндрах.
Проверяем в них компрессию,сравнивая с 1-м и 2-м.
Если она нормальная,тогда свечи,катушки,форсунки и неучтенные подсосы воздуха включая ВУТ.
АРКАША
т808 писал(а):

тогда свечи,катушки,форсунки и неучтенные подсосы воздуха включая ВУТ.

Я бы начал с давления топлива и наличия тосола в цилиндрах Wink

ennuiby писал(а):

после секунд 10 обороты поднимаются, и чек перестает мигать, но из глушителя начинает валить белый дым ... только утром, днем, т.е. на холодную.

fket80
АРКАША писал(а):

т808 писал(а):

тогда свечи,катушки,форсунки и неучтенные подсосы воздуха включая ВУТ.

Я бы начал с давления топлива и наличия тосола в цилиндрах Wink

ennuiby писал(а):

после секунд 10 обороты поднимаются, и чек перестает мигать, но из глушителя начинает валить белый дым ... только утром, днем, т.е. на холодную.

Думаю там 100% нужно начать с давления топлива, а там уже по ходу дела разбираться.
ennuiby
Посмотрел еще раз ошибки, уже и во втором цилиндре тоже пропуски. т.е. 2, 3, 4. Пока что заменил свечи. Чуть позже нужно будет я так понял замерить давление топлива с утра. Тосола в цилиндрах нет. Стояли свечи Brisk с тремя электродами. С бело-серым нагаром.
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ