Страница 1 из 1
Брут
Доброго времени суток )
Возникла такая ситуация:
есть просадка только на АКБ причет на преде в блоке рядом с АКБ.
Первый раз помогло вытащить, брызнуть вэдэшкой для контактов, ещё раз почистил контакты на преде, потом поменял. Если шевелить, то напруга на АКБ появляется. Т.е. расшатались контакты в блоке.
Сам блок, точнее черная часть с проводом до АКБ много где продаётся свободно, а вот "кубики" нигде не могу найти, а без них не решаюсь почистить и поджать клемки в них. Надеюсь они где-то продаются или можно заказать.
Ведь насколько я понимаю единственный бюджетный вариант разломать кубики почистить поджать контакты наконечников и вставить в новые "кубики".
Как вариант думаю, а может у "музыкантов" купить мощные преды с кайками?
Для наглядности "кубики" пометил цифрами 2 и 3. 1-сам блок.

приора-бгп-вопрос.jpg
Описание:
Размер файла: 256,56 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

приора-бгп-вопрос.jpg
т808
Брут писал(а):

единственный бюджетный вариант разломать кубики почистить поджать контакты наконечников и вставить в новые "кубики".


Не единственный вариант. nea
Проще,дешевле,а главное значительно надежнее,использовать вместо этого дополнительного подкапотного блока предохранителей
старую надежную коробку с плавкими вставками от Газели/Волги. Good



Или от ПАЗика:
http://www.avtoall.ru/blok_predohraniteleiy_gaz_paz__40a__60ah2__90a__avtopromagregat-639742/
Либо посовременее:
https://www.drive2.ru/l/6668989
Брут
Т.е. новые кубики нереально найти?! Таки они 5лет ведь служили.
Газельные глядел, но смущают тем, что нередки обращения газельщиков, что пропала зарядка и т.д. начинаю тыкать и не редкость что при абсолютно целом среде и болтах сгнивает под пластиной среда всё..... (
т808
Брут писал(а):

нередки обращения газельщиков, что пропала зарядка


Плохому танцору......
Брут писал(а):

сгнивает под пластиной


Пока контакт надежный,ничего гнить не будет.
Вода туда особо не попадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы