Страница 1 из 3
Samuraii
Будучи в отпуске, решил исполнить свою давнею мечту, зделать в гараже яму, закупил шпалы деревянные ж\д, с помощью сруба из них, зделал яму и выстилал пол ими же, получилось очень красиво и добротно с виду, с одним лишь, НО!!!!!!
В гараже, даже с открытыми воротами, просто невозможно находится, креазотом воняет так, что голова через 5 мин, начинает болеть и словно опухать, а кожа на лице особенно пылать, и это со старыми шпалами, в итоге, надо переделывать, бревна, в костер, жалко, потраченные на них деньги, труд ацкий, брёвна укладывать и таскать, откуда таскали мы их с отцом, это во обще жуть.
А теперь собственно, вопрос, как можно бюджетнее всего укрепить яму от обвала.
Р.С. перед тем как замутить с бревнами, курил инет, и там фразу вычитал, которая, у меня словно пульсировала в голове во время работ, по гаражу:
"Работа, дураков любит".
По окончанию работ понял, что фраза, не просто так стучала в моей голове
Mitiok
Зделать мозг. Потому как только без оного, могло придти в голову креозотные шпалы тащить в помещение.
Samuraii
дададада, столько на форуме, вычитал, что люди строили и гаражи и бани и дома из шпал, много начитался в этих статьях хвалебных отзывов, и всяких комментариев положительных, что на гараж решился, и то только на пол и на яму, в итоге сильно пожалел, и ушел в неплохой минус по деньгам
Vassya
Mitiok писал(а):

Зделать мозг. Потому как только без оного, могло придти в голову креозотные шпалы тащить в помещение.


Может, у него насморк был? Иначе как объяснить что
Samuraii писал(а):

... закупил шпалы деревянные ж\д, с помощью сруба из них, зделал яму и выстилал пол ими...


И тольо после этого выяснилось что
Samuraii писал(а):


В гараже, даже с открытыми воротами, просто невозможно находится...

Samuraii
буду надеяться, что мой опыт горький, для других будет предостережением, а то одни положительные комментарии, все кто это построил.
Для меня больной вопрос, чем яму укрепить, кто как делал, кроме как бетонировать, или заварить стальными листами
Виктор-Вишня
То же самое но досками.. Не? Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати у одноклассника бывшего дачный домик в свое время из шпал был сделан.. Да воняло криозотом, но мы тусовались и бухали там -нормально вродеб .. Через некоторое время уже и не замечаешь такой вони...
Но это во времена, когда домики строили из говна и палок- батя его на тепловозе работал- как то напистил шпал этих
Samuraii
да тоже думал, насчёт досок, но сруб дорогой, если покупать новый, поискать может где у кого б/у, это идея неплохая
брат шумы
половая доска не покатит?
Samuraii
да врятли
брат шумы
а на брусах разоришься
Илья В.
Samuraii писал(а):

Будучи в отпуске, решил исполнить свою давнею мечту, зделать в гараже яму,



Вот мечты у людей блин...
брат шумы
Илья В. писал(а):

Samuraii писал(а):
Будучи в отпуске, решил исполнить свою давнею мечту, зделать в гараже яму,


Вот мечты у людей блин...


и не говори.есть яма в гараже и за 5 лет её пользовал раза 3
Samuraii
ROFL ROFL
Точнее это одна мечта, из многих
Kuba
Samuraii
кирпич вроде давно уже придумали. supercool
Samuraii
chykas писал(а):

Samuraii
кирпич вроде давно уже придумали. supercool


Wink
Может быть еще будут варианты )
Mitiok
Samuraii писал(а):

Может быть еще будут варианты )


Доски, кирпич. САмые дешевые и распространенные материалы. Можно еще забетонировать. Если дорого, то нужно искать халяву. Как дедушка Тыква
Vassya
Илья В. писал(а):

Samuraii писал(а):

Будучи в отпуске, решил исполнить свою давнею мечту, зделать в гараже яму,



Вот мечты у людей блин...


Дык, если хочется человеку - почему нет Pardon
Кстати, ТС, рассмотри вариант доска 50ка. На яму, имхо, более чем достаточно.
Mitiok
Vassya писал(а):

Кстати, ТС, рассмотри вариант доска 50ка.


И что бы не прогнила, обработай креозотом
Vassya
Mitiok писал(а):

Vassya писал(а):

Кстати, ТС, рассмотри вариант доска 50ка.


И что бы не прогнила, обработай креозотом

т
Это само собой pst
Илья В.
Samuraii писал(а):

Точнее это одна мечта, из многих



у меня мечта, это не дай бог когда нибудь мечтать о том чтобы в отпуске, яму в гараже сделать pst
[Fred]
даже пост ТС не стал дочитывать, всё и так ясына - у него проблемы с головой, если он в закрытое помещение приволок и намастырил пропитанные шпалы. facepalm
FHR
Илья В. писал(а):

Samuraii писал(а):

Точнее это одна мечта, из многих



у меня мечта, это не дай бог когда нибудь мечтать о том чтобы в отпуске, яму в гараже сделать pst


нормальная мечта для мужика. Я мечтал....и сделал. Правда толку от нее что два раза убирался в нее по пиане. Теперь как рефлекс выработался -обхожу стороной.
[Fred]
FHR писал(а):

Правда толку от нее что два раза убирался в нее по пиане. Теперь как рефлекс выработался -обхожу стороной.

И опыт, сын ошибок трудных..
poliman
выкопай дно траншеи
злей плиту толщиной 15-20см
по периметру подними кладку из полнотелого красного кирпича
все

номер карты сказать, куда на магарыч прислать?
Mitiok
poliman писал(а):

номер карты сказать, куда на магарыч прислать?


Как он тебе шпалы на карту перечислит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы