Страница 8 из 18
kazak1102
Andrey163 писал(а):

Двигаться надо быстрее


От ты балбес... Razz Холодно на улице, металл холодный... Ждать жару...??? supercool
nikolja 1201 писал(а):

Спасибо за ссылку


nikolja 1201 писал(а):

Нашел, но далеко не за 700 рублей...


Drinks or Beer
х123ас
Петрович, странно что ты с твоим подходом не залудил кузов полностью, как в старые времена.
Andrey163
kazak1102
Если кузов холодный. Поставь пушку в салон, там ацццкей жара, и металл будет не застывать.
kazak1102
х123ас писал(а):

Петрович, странно что ты с твоим подходом не залудил кузов полностью, как в старые времена.


https://www.youtube.com/watch?v=5RbUgn_bXOs&t=3s Very Happy
Моаи
kazak1102 писал(а):

Я на это дело угроблю кучу денег только на разбавителе... А посему, наносить придётся разогретой... И для такого нанесения данный пистолет (в наличии имеется) никак не подходит, потому как воздух придётся тоже подогревать, и неслабо...

Хз. Если это не двух компонентный полимер, то растворяться должно. Нужен верный разбавитель. Даже самый старый гудрон, сольвентом разводиться. Долго, но разводиться. Пистолет подходит, ни чего греть не потребовалось Wink

kazak1102 писал(а):

Химии больше не верю... Pardon

+1

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

х123ас писал(а):

Петрович, странно что ты с твоим подходом не залудил кузов полностью, как в старые времена.


Есть мнение что лужение сильно не помогает. Аргументируют что при неизбежном электролизе только хуже будет Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

то растворяться должно. Нужен верный разбавитель.


Да растворяется, но ОЧЕНЬ медленно... Так оно ж уже с салом, но остывшее...
Выше писал, разогрел, и в горячее ливанул разбавитель и миксером... После остывания получилось то, с чем можно нормально миксером работать...
Короче, уже пару дней как всё развёл до нужного и задул пол-днища на холодную... Щас уже всё проветрилось, и получилось то, чем я шибко доволен... Не твёрдое и слегка липкое, за пальцами не тянется... Пылью припадёт, да и ещё подстынет, будет броня, но трещин не будет, и водой не смоется... Через год посмотрим... Very Happy
Моаи
kazak1102 писал(а):

ылью припадёт, да и ещё подстынет, будет брон


nea Тут у меня сосед фанатик полиэфирнки. Посмотрел что делает. Результат крайне положительный. Сам кой где поработал по мелочи, крепко. Не суть. Пример, сосед намазал ржавый швеллер, на улице, на год. Для эксперимента там еще рядом был эпоксидный грунт и цинкарь. Цинкарь не очень, эпоксидник выдержал, Полиэфирнка толстый слой сохранился качественно, даже видно что ржавое по краям не отшелушилось. Это я к чему? Пробывал ковырять арки ино. Там хрен знает что. Волнами, но какой-то густой полимер. Ни фига не гудрон. Если пилить, то по запаху нечто или на основе эпоксидки или полиэфирки.
kazak1102
Моаи писал(а):

Волнами, но какой-то густой полимер. Ни фига не гудрон. Если пилить, то по запаху нечто или на основе эпоксидки или полиэфирки.


Это имеет право на жизнь, и даже желательно, где ГАРАНТИРОВАННО отсутствуют даже следы ржавчины... На кузове, в связи с гаражными проблемами мы такой гарантии не имеем, а посему надобно применять ЖИРОВЫЕ ставы, которые дают больше шансов на остановку процессов разложения, в то время как полимеры больше рассчитаны на ЗАЩИТУ металла от агрессивной среды... ИМХО...
Моаи
kazak1102 писал(а):

а посему надобно применять ЖИРОВЫЕ ставы, которые дают больше шансов на остановку процессов разложения,


Нахрен жировые составы на наружных поверхностях. Smile Drinks or Beer 1) грязно. 2) невидно чего там под слоем. 3) Если нужно подварить, это либо все зачищать, либо пожар. НАХРЕН! Laughing ИМХО если че Wink Drinks or Beer
kazak1102
Моаи писал(а):

грязно.


Пылью припадёт...
Моаи писал(а):

невидно чего там под слоем.


А под каким слоем видно то...??? Ну разве, когда треснуло и ража попёрла...??? Very Happy А под жиром там нефиг смотреть... Да и, соскоблил, посмотрел, замазал...
Моаи писал(а):

Если нужно подварить, это либо все зачищать, либо пожар.


В порогах, к примеру, тоже не надо жира...??? Very Happy
All Exx64
Был такой двухслойный антикор для днища Тектил Бронзе. Первый слой жидкий для скрытых полостей Тектил МЛ, после того, как он подсохнет наносили мастику Тектил Боди. Так что вполне имеет место. Pardon
http://avtomasta.ru/kuzov/bronzovyj-vek-i-borba-s-korroziej.html
kazak1102
All Exx64 писал(а):

Был такой двухслойный антикор для днища Тектил Бронзе.


Позволял бы бюджет, не заморачивался бы с самопальными мазутами...
kazak1102
Жалуюсь... supercool
Купил троса ручника, решил смазать... Пролил полусинькой, всё собрал, как всегда, с трудом, но всё работает...
Про косяки...
3 - 4 дня с них капало масло в тормозные барабаны а из них по резине на пол... Резине поплохеет, интересно... Я то подтираю, и сегодня отмою, но всё же... Барабаны позже всё равно снимать, ТЦ приказали долго жить, а новых пока нет...
Предыдущие троса мазал так же, но такого не замечалось... Pardon
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Резине поплохеет, интересно...


Да ни рожна ей не станет, ты ж не ведро туды вбухал.
т808
kazak1102 писал(а):

3 - 4 дня с них капало масло в тормозные барабаны


А куда торопился их сразу ставить?
Мог бы дать отвисеться и стечь лишнему.
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Резине поплохеет, интересно


От такого количества масла - вряд ли. Впрочем разве кто запрещает подсунуть газет/тряпки под барабаны? Smile
Моаи
kazak1102 писал(а):

В порогах, к примеру, тоже не надо жира...??? Very Happy


Да писал уже свое имхо. Пуш сало, охрененый состав. Но! 1) Если планируются подварка, ну его нахрен. Хрен заваришь пока все не выгорит. Даже если заваришь, через поры высаливается, хрен загрунтуешь, хрен покрасишь 2) Менял порог. Вот то что с дороги через отверстия залетело, перемешалось с пуш салом, и этот пластилин, хрен когда высохнет. Ну, это видеть нужно. Короч, все доступы с грунта с дороги, заваривать, затыкать, замазывать. После этого пуш сало охрененный антикор. ИМХО
kazak1102
Вопрос на засыпку...
За время стояния тормозные диски прилично так в ржавчине... Шо их, дунуть песочком, или так поставить, сами оботрутся...??? Smile
Ну и ещё... Чем бы покрасить барабаны с дисками, чем-то термостойким, наверное... Кто-то во дворе мне тёр, что хорошо держит алюминиевая пудра в жидком стекле... Кто-то в курсе, или самому попробовать для обогащения коллективного опыта...??? Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

дунуть песочком, или так поставить, сами оботрутся...?


Зачем ржавые ставить?Пока притрутся колодки подожрут.
kazak1102 писал(а):

Чем бы покрасить барабаны с дисками


Мне Хамерайт по ржавчине понравился.
kazak1102
т808 писал(а):

Пока притрутся колодки подожрут.


Ну, колодки старые можно поставить... Есть пару комплектов, и новых столько же... На мой век хватит... hehe
Значит можно дунуть...???
т808 писал(а):

Мне Хамерайт по ржавчине понравился.


Он до 85 градусов... Или работает...???
т808
kazak1102 писал(а):

Значит можно дунуть...?


Можно.
kazak1102 писал(а):

Он до 85 градусов.


Ты же не тормозные диски им красить будешь,а колесные и задние барабаны до такой температуры не нагреваются.
kazak1102
т808 писал(а):

Ты же не тормозные диски им красить будешь,а колесные


Как раз колёсные у меня в норме, а тормозные, хотел покрасить, ну кроме ка под колодками... Ну и барабаны...
т808
kazak1102 писал(а):

тормозные, хотел покрасить


Никогда их не красил. nea
х123ас
kazak1102
Я красил термостойкой краской, черной, из балончика, предварительно очищал щеткой, и обрабатывал преобразователем. И суппорта на ЗДТ красил, и сами диски, ну кроме той части, где контакт с колодками. Всё отлично держалось несколько лет, потом было продано.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Шо их, дунуть песочком, или так поставить, сами оботрутся...???


А смысл? Что после песка притирка будет, что после окисла. С другой стороны, заводские насечка-дырки имеют место быть. Но там получаются пропуски, а после песка мелкие раковины, т.е. в теории плоскость касания может и в два раза уменьшится. Но поскольку радиус песка мелкий совсем, то должно заблестеть после 10-20 торможение. Короч без разницы ИМХО Laughing Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы