Страница 16 из 18
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

И вот думай, что ставить после неё...


Это самое после может наступить тысяч так через 100, поскольку Хепу тех лет возможно даже ещё не кетайская и общий ресурс в 200-250 тыщ тогда не был чем-то эксклюзивным.

И да, фотки были бы желательны Smile. В смысле не помпы, а всей машины в сборе.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

И да, фотки были бы желательны


Сделаю... Сегодня... Drinks or Beer
kazak1102
Фотки, пардон, так и не сделал... Для этого надо выгонять машину на улицу, но было не до этого... Вчера - халтурка подвернулась в гараже же, сегодня красил салонный пластик... Pardon
-Viewer-
kazak1102
Ну применительно к тому насколько быстрый данный проект, плюс-минус пару дней как-то даже и считать неуместно Smile.
kazak1102
Картина такая...
Ключ на старт, колено делает оборот и останавливается, уперевшись на такте сжатия, при этом иногда слышно, что вспышка топлива произошла... Если этот момент проскакивает, но тут же заводится... НУОЗ сделал где-то 1 гр. (РВ 10-й), проблема уменьшилась, но таки не ушла совсем... Позднить ещё что-то не хочется...
Какие будут ваши мысли вслух...??? Drinks or Beer
Батарейка, к стати, подгулявшая, ставил новую, и даже с новой был такой же затык...
Едет, к стати, мне нравится, двиг шелестит ровненько, и даже на холодную после завода без подсоса уверенно держит ХХ где-то до 400 оборотов...

То, что щас жара (до 38 доходило), и бензонасос "закипает" со всеми вытекающими, жаловаться не буду... Это решаемо... supercool
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Это самое после может наступить тысяч так через 100


А HEPU таки потекла... Жаль... Буду что-то покупать... supercool
А что именно...??? Да что есть в наличии, то и придётся брать... Благо, антифриз на этот случай был залит старый, ещё до-ремонтный... ppc
И тормозуху старую залил... И резина стояла ещё 2012-м... Very Happy
SS 220
kazak1102
Фенокс. Дёшево и сердито. Я почти 100 тыс на Феноксе проездил, и поменял просто на всякий случай. Не текла, не люфтила. Поменял конечно на Фенокс. Уже около 20 тыс проехал, недавно снимал ремень, с помпой всё ок.
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Ключ на старт, колено делает оборот и останавливается,


Короче, стартер кирдыкнулся...
Развернуть

Судя по всему, самое рациональное - замена на новый... Pardon
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

А что именно...?


Из последнего с чем я имел дело был Dolz L126. На 2018й год помпы были вполне себе. Как сейчас - хрен их знает. В принципе ценник на них сейчас сравним с ТЗА - можешь попробовать.
т808
kazak1102 писал(а):

самое рациональное - замена на новый.


Щетки без проблем меняются,а к этому стартеру они от классики подходят.
kazak1102
т808 писал(а):

Щетки без проблем меняются,


Однако, не понятно, как новые щётки связать со статором... Ониж висят на проводах из стартера... На сварке, как я понял... Олово там не катит, думаю...
И пружина лопнувшая на одной щётке...
Щёточный узел поищу, но... Pardon
т808
kazak1102 писал(а):

На сварке,


Если не сможешь приварить,то отверстие и винтик М3,М4.
kazak1102 писал(а):

Щёточный узел поищу


Тоже без проблем
https://starter-63.ru/shhetochnyj-uzel-startera-vaz-5121-2110-5122-kalina-5132-priora-5172-21213-reduktornaja-serija-batje-g-borisov-cargo-234062-140975/?ysclid=llopxcqj85999663964
Garik36
SS 220 писал(а):

Фенокс. Дёшево и сердито.


-Viewer- писал(а):

Из последнего с чем я имел дело был Dolz L126.


В 15ом году ставил Белмаг - до сих пор работает. Но пробеги у меня смешные, 2-3 тысячи в год Pardon
На Весту поставил ТЗА (выбора не было) - пока работает, но прошло всего 6 тыс. км.
kazak1102
т808 писал(а):

Если не сможешь приварить


Короче, купил по случаю у соседа-автоэлектрика стартер... Он его ревизовал, грит, нормальный, и на машинке проверил...
Надеюсь, что вопрос закрыт... Drinks or Beer
Garik36
kazak1102
Ну прямо как я два года назад. Трижды стартер перебирал, менял щёточный узел, менял втягивающее, втулки... И помогла замена только на б/у с разборки.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Тут вроде обсуждали (давно ещё) эффект, когда после пуска холодного мотора через некоторое время сами по себе проваливаются обороты, и мотор начинает колбасить?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Но пробеги у меня смешные, 2-3 тысячи в год


Думаю, что у меня пробеги будут скромней... Хоть бы тыщу накатать... Very Happy
Базилио 55
Фенокс...около 80 тыс....поначалу переживал, потом забыл просто..
kazak1102
Базилио 55 писал(а):

Фенокс...


Фенокс прикрутил... supercool
kazak1102 писал(а):

Надеюсь, что вопрос закрыт...


Однако... Купленный стартер оказался с хреновым втягивающим...Банально подвижный контакт не достает до контактов... Забраковал, верну...
На своём перепаял щётки, заменил пружины, весь, до винтика, подшаманил, смазал, всё робить... Good
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Фотки, пардон


Вот она:
Развернуть










Не доделанная, неумытая, но всё же... Good
Garik36
kazak1102
Ну неплохо, неплохо Good
Цвет красивый. Хотел свою перекрасить в такой же, но не хочется ПТС менять Pardon
витмар
kazak1102
Good как говорится-респект и уважуха
Pavel^99
Garik36 писал(а):


Ну неплохо, неплохо Good

да отлично жи Good

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

kazak1102 писал(а):


Вот она:
Не доделанная, неумытая, но всё же... Good

ну наконец то gpn красотка Good Петрович, проект завершён?
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

Петрович, проект завершён?


По мелочи ещё есть чего делать... Часть салонного пластика открасить, шумка задка, электрозамок на багажник (ну и трос туда же), сига, МПСЗ... Всё (кузовщину) подчистить и полирнуть... С завтрашнего дня пауза... Халтуры... 3 машины в очереди, надо продвинуть... Одна из - длинный проект, на месяц точно... Фольц Джетта... Пороги, днище, крыло, бампера, арки наверняка... Сварка-малярка... Pardon
Pavel^99
не, ты реально молодец. завидую по хорошему Drinks or Beer
Garik36
Всё круто, но вот урiнские номера глаз режут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы