Страница 3 из 4
Dranik
mikong писал(а):

Почитайте КИА форумы, у людей поголовно стучат моторы, задиры, провороты вкладышей..


на каком масле эти люди катались не спрашивал? когда меняли его в последний раз.
Чот Спортаж 6 лет 100тыков, с завода Шелл 5w30 всё работает и едет как и ехало сообсно с нова.
Дураков везде хватает представь , и даже на Мерседесах их хватает, однако это не означает что это какая то беда конкретного производителя.
Опять же понятие стучат для Дяди Пети и Бухгалтера Елены разные , так то 2литра у Киа по умолчанию стрекочит, ты не задавался вопросом что кто из этих людей могли смело принять этот стрёкот мотора за стук?
mikong
https://youtu.be/TOmifMLM3IU

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Dranik писал(а):

Опять же понятие стучат для Дяди Пети и Бухгалтера Елены разные , так то 2литра у Киа по умолчанию стрекочит, ты не задавался вопросом что кто из этих людей могли смело принять этот стрёкот мотора за стук?

facepalm бехгалтер не сможет отличить стрекотание и проворот вкладыша? facepalm
Kislji
wirtgen
Да по цене в ообще ничего нет, а Шелл ещё и с защитной наклейкой на крышке Smile
wirtgen
Эксперимент закончен Wink Масло где то примерно откатало 700 км . Так вот итоги , на 5-20 запуск в холодное время сказка , движок работает ровно гидрики не тарахтят( хотя у меня были пару проблемных и тарахтели при запуске на холодную )При коротких поездках двигатель работает мягко , чего не могу сказать при 200-300 км поездках , тут движок работает по жестче . Слил из за того что один из гидриков стал тарабанить на горячую .ХЗ виной тут масло или совпадение , но как то так . Расход топлива на ХХ упал почти на 0.1 л \ч. По трассе снижения расхода не заметил Pardon Вообщем для себя сделал вывод что не нужна мне такая вязкость.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Хотя можно взять масло с жирным пакетом( дизельное как вариант ) и разбавить его эстерами . Но надо ли мне оно еще не решил , 5-20 точно нафиг а вот 5-30 как вариант .
mikong
Вовремя одумался
Andrey163


Ламповая книжечка к восьмерке Pardon масла гуглятся гуглом, вязкость написана

Добавлено спустя 1 минуту:

http://www.expert-oil.com/site.xp/050050055124049048049054.html
mikong
О! Еще один "первооткрыватель"...сколько ходила классика на данных маслах не подскажешь?
Andrey163
У меня коленвал в номинале за 125 тыщ был, мне нужны какие та доводы? pst
mikong
а распредвал? пара кулачок - толкатель самые нагруженные детали в двигателе, и я не поверю что вкладыши у тебя нормальные были.
И это...МГ10-12 это не совсем 20-ка раз уж на то пошло, это 30-ка, маловязкая и не очень.
Andrey163
Не верите, ваше право Razz инженеры порше тож не дураки, когда в доводке учавствовали Razz

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Масло да, 5/30 лилось pst льется.
mikong
Все понятно, ты сравнил масло с 229.5 и HTHS 3.5 с 20-кой, в них разница 4 сантистокса как минимум, думай прежде чем подобные вещи писать.
Andrey163
Да мне покеру hehe тут таблица была с 30кой hehe
mikong
Так тема про 20, ничО?
Andrey163
Ладно, ниче раз успокоил hehe
Suse
Андрон как всегда ROFL
aleks@@
а я 0/30 залил равенол ssv на зиму Pardon мотор 127
Suse
Тема про 20ку, залей 30ку летом
mikong
aleks@@ писал(а):

а я 0/30 залил равенол ssv на зиму Pardon мотор 127

Когда будешь атаковать снежные барханы не забывай, у тебя водичка в моторе залита.
aleks@@
mikong
а чо лить туды?
mikong писал(а):

атаковать снежные барханы


барханы только из песка lol1 астрахань же Pardon
на сайте равенола в подборе висит как рекомендованое Pardon
Andrey163
На водичке моторы сотками тысяч ходят hehe
mikong
aleks@@ писал(а):


а чо лить туды?

5-40 а лучше 10-40.
aleks@@ писал(а):

барханы только из песка lol1 астрахань же Pardon

Тем более, если ты и в лето на нем решишь поехать то будешь отважным смельчаком. И для Астрахани 0W ну уж очень нужна, без 0-ки вообще никуда...прокачка при -35С очень важна для тебя 63
aleks@@ писал(а):

на сайте равенола в подборе висит как рекомендованое Pardon

Значит нада лить 146% Good
Andrey163 писал(а):

На водичке моторы сотками тысяч ходят hehe

Только не зубилы. Спроси у таксистов на каких маслах они катаются реально сотни тысяч км, будешь удивлен что там в перечне исключительно 10-40. Ну а вы продолжайте лить водичку и верить что защитили двигатель от износа, потому што оно ж само дорогое в ассортименте! А по факту дешевое 10W защитит от износа лучше (конечно если не заводиться на нем в -30С).
aleks@@
mikong
чот у всех производителей в подборе 5/30 на вазы идет Pardon
mikong
Нужно верить не подборам, а руководству по эксплуатации своего автомобиля...взрослые люди... facepalm
Не поверю что Ravenol тестировал своё SSV в тазомоторе с последующим разбором и замером\взвешиванием деталей.
И как бы это...0W и 5W отличаются составом базовых масел...или ты забыл что залил 0-ку?
Штейгер
aleks@@ писал(а):

у всех производителей


У каких? Нужна конкретика. А вообще масла подбираются по двигателю (а там уж выбирай по производителям).
aleks@@ писал(а):

в подборе 5/30


Видать заложили в "условие" подбора холодный климат.
aleks@@
Штейгер
на вазе 5/30 с нуля заливают роснефть Pardon какое то сервисное ,видать обкаточное

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ROFL может 20/50 туды бахнуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы