Страница 184 из 203
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну и быстрая зарядка на моем хоноре - огонь. Нет такого, чтобы я вечером на зарядку ставил. Когда разряжается, тогда и ставлю. В спящем режиме не разряжается. С утра воткнул, пока завтракаешь то се - зарядился. Ну и если что с недозаряженным из дома выхожу. Автомобильная оригинальная зарядка тоже очень удобная. За пол часа процентов на 40 зарядит. Короче нет таких проблем, чтобы переживал что вот разрядится.



Быстрая зарядка конечно прикольная, кабель воткнул и проценты начинают бежать чуть ли не как цифры как на бензоколонке. Меньше получаса до 100%. Razz
С другой стороны все равно ночью заряжаю. Перед сном почитал/посмотрел/поиграл рядом на тумбочку положил и пущай заряжается. До следующий ночи зарядки 100% хватит. Накрайняк везде можно подзарядить, мы же не в тайге живем.

Добавлено спустя 1 минуту:

Оруженосец писал(а):



Good
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Какой винт посоветуете в ПК для фоток, что бы не было грустно?


Ченить из серии Seagate FireCuda 530. Грустно не будет, отличные диски Good
Olegan-TLT
У Оруженосца нормально все с глазами и умением видеть то, что можно нормально снять. В целом все они камеры нормальные, продвинутый инструмент. Нынче на любой практически телефон можно хорошие фоты делать.
Мне нравится как на закатных на зуме экспонирует. На этой фотке уже комбо зум. И кроп
Алексей 123
А зум зачем?

Hudoi
Любой аппарат за 40 , больше смысла нет
По поводу облака - когда мобильный безлимит будет стоить 100 рублей, то пожалуйста bboyan
дмитрийй
Hudoi писал(а):

когда мобильный безлимит будет стоить 100 рублей


у меня есь за 75 Еле 2 и за 125 мегавонь
Алексей 123
Hudoi писал(а):

Любой аппарат за 40 , больше смысла нет




Hudoi писал(а):

По поводу облака - когда мобильный безлимит будет стоить 100 рублей, то пожалуйста bboyan



Дешевый тырнет можно найти, но ты забываешь, что облако тоже денег стоит.
У Гугла бесплатно только 15 гигов.

Можно пользовать одновременно кучу более менее надежных хранилищ, но это же тот еще гемор.

Так что альтернатив локальному хранилищу не вижу. А облако как дополнение на текущие фотки и прочие файлы.

По HDD думаю такой взять без фанатизма:



Или на такой разориться:

Eddi
Алексей 123 писал(а):

Hudoi писал(а):

Любой аппарат за 40 , больше смысла нет




Hudoi писал(а):

По поводу облака - когда мобильный безлимит будет стоить 100 рублей, то пожалуйста bboyan



Дешевый тырнет можно найти, но ты забываешь, что облако тоже денег стоит.
У Гугла бесплатно только 15 гигов.

Можно пользовать одновременно кучу более менее надежных хранилищ, но это же тот еще гемор.

Так что альтернатив локальному хранилищу не вижу. А облако как дополнение на текущие фотки и прочие файлы.

По HDD думаю такой взять без фанатизма:



Или на такой разориться:



кстати современные винты тихие или так-же хрюкают как старые?
Алексей 123
Eddi писал(а):

кстати современные винты тихие или так-же хрюкают как старые?



Хороший вопрос.

Можно взять такой для видеонаблюдения (то бишь рассчитанный на большие нагрузки). Стоит дешевле.



Работать должен тише, поскольку скорость вращения ниже.
Для видеорегистратора самое то, но копировать больше объемы будет раза в 1,5 дольше, чем винт для серверов из моего предыдущего поста.

Но шум есть только при использовании, в 99+% тишина поскольку система и все остальное на HDD.

Так что склонюсь к серверному варианту.
Оруженосец
Посмотрел тут фотки с нового Айфона и не от продажных блогеров с ютуба, а обычного пользователя. Блин, как не хочется это признавать, но в этот раз Apple очень крутую камеру сделали Good
Даже 21-я Ультра кое-где похуже. Если бы не эта дурацкая IOs, уже бы продавал на Авито почку hehe Да и стилусом гораздо удобнее писать, чем тыкать по клавиатуре.
х123ас
Алексей 123 писал(а):

Посоветуй ему блютуз гарнитуру что бы и на звонки отвечать и телепон не пачкать. .


Ему проще не снять трубку. Кому нужно - подождут когда он перезвонит.

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Hudoi писал(а):

По поводу облака - когда мобильный безлимит будет стоить 100 рублей, то пожалуйста


Да какая разница сколько стоит облако, и какой интернет, как вем этим пользоваться? Ну хранилище хорошо, но вот мне например нужна вся эта информация здесь и сейчас, как поможет облако? Когда в какой нибудь квартире может вообще не быть интернета в принципе. Все эти облачные хранилища не для оперативной информации.
Алексей 123
Оруженосец писал(а):

Посмотрел тут фотки с нового Айфона и не от продажных блогеров с ютуба, а обычного пользователя. Блин, как не хочется это признавать, но в этот раз Apple очень крутую камеру сделали Good
Даже 21-я Ультра кое-где похуже.



По мнению профи камера действительно не плоха.

https://www.dxomark.com/rankings/#smartphones-mobile

Хотя и не дотягивает до топовых китайцев.
Но поскольку на американском рынке Хаувей запрещен, а Сяомишные не представлены, то для американцев получается Айфон на первом месте:

https://www.dxomark.com/rankings/#smartphones-mobile Smile

Еще нюанс, что это итоговая оценка всех камер, поэтому имеет место личных предпочтений в зависимости от того, что больше надо.

Оруженосец писал(а):

Если бы не эта дурацкая IOs



+1 к IOs
Но есть варианты круче в плане камер и на Андроиде. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

х123ас писал(а):

Да какая разница сколько стоит облако



Ну как бы цена совсем не копеечная, если нужны большие объемы.
А если не проплатил вовремя, например забыл, то все.

х123ас писал(а):

но вот мне например нужна вся эта информация здесь и сейчас, как поможет облако? Когда в какой нибудь квартире может вообще не быть интернета в принципе. Все эти облачные хранилища не для оперативной информации.



+1
В принципе тырнета может не быть или быть дохлым.
Посему облако хорошо, но локальное хранилище оно полностью заменить не может.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

если не проплатил вовремя, например забыл, то все.


Ну не совсем всё. Яндекс, например, доступ на чтение оставляет. И потом - автоплатеж же есть
aai
Vassya писал(а):

Ну не совсем всё. Яндекс, например, доступ на чтение оставляет. И потом - автоплатеж же есть

Все, мало-мальски важное, храню минимум в трех местах: комп, внешний диск и облако.
Vassya
aai писал(а):

Vassya писал(а):

Ну не совсем всё. Яндекс, например, доступ на чтение оставляет. И потом - автоплатеж же есть

Все, мало-мальски важное, храню минимум в трех местах: комп, внешний диск и облако.


Разумно. Good
Александдр
Самсунги уже не те что раньше.
Год пользую М31. Бесит поиск по тел. книге - выдаёт не первые буквы имени по релевантности, а в алфавитном порядке показывает имена, в которых есть эти буквы. Бесит ful
Ну и такая мелочь, как начал к исходу гарантии подвисать экран - порой не реагировал на касания и через пару месяцев мучений совсем умер экран в плане откликов, только запрограммированными кнопками можно было ответить на звонок и сделать фото hehe
Отремонтировали по гарантии, заменили экранный модуль. Пока работает.
Мейзу в пользовании удобней, только камера плохая.
Сейчас бы выбрал Ксиоми, правда, они НФС в РФ отключили, черти.
dorinspector
Александдр писал(а):

Самсунги уже не те что раньше.
Год пользую М31. Бесит поиск по тел. книге - выдаёт не первые буквы имени по релевантности, а в алфавитном порядке показывает имена, в которых есть эти буквы.



а не надо бюджетные самсунги брать. Из самсунгов надо только эски и ноты брать -все остальное -так себе-ихним бюджеткам есть гораздо более достойные альтернативы, а альтернативы эскам и нотам -нет. По крайней мере нотам точно
дмитрийй
dorinspector писал(а):

Александдр писал(а):

Самсунги уже не те что раньше.
Год пользую М31. Бесит поиск по тел. книге - выдаёт не первые буквы имени по релевантности, а в алфавитном порядке показывает имена, в которых есть эти буквы.



а не надо бюджетные самсунги брать. Из самсунгов надо только эски и ноты брать -все остальное -так себе-ихним бюджеткам есть гораздо более достойные альтернативы, а альтернативы эскам и нотам -нет. По крайней мере нотам точно

а на букву "Ф" можно брать? Подскажи не буду лошком в твоих глазах? Дрочу на флип Pardon
dorinspector
дмитрийй писал(а):

а на букву "Ф" можно брать? Подскажи не буду лошком в твоих глазах? Дрочу на флип



флип -ни в коем случае. Фолд -сыроват еще и дорог

вместо флипа лучше эс22 дождаться.

Сейчас самая правильная так сказать комплектация если фанат самсунга:

эс 21 ультра или ноте 20 ультра+таб эс 7+бадс++вотч классик 4 или 3
Оруженосец
дмитрийй писал(а):

]а на букву "Ф" можно брать? Подскажи не буду лошком в твоих глазах? Дрочу на флип



Будешь. Он же бабский. Дрочи на Фолд.


Хотя вертел я его по всякому, думал уже в трейд-ин его купить Smile Но что-то не то.... Да, экран большой, но из-за нестандартного соотношения сторон как-то не выглядит большим. Складка экрана не видна, фронталка видна. Стилуса надо покупать дополнительно. В карманах на рыбалке или просто по хозяйству его не по носишь из-за отсутствия пылезащищенности. Камеры не самые топовые.

Короче, не увидел в нём прямо вау-эффекта. Поэтому Ноут мне ещё послужит. Тем более, продаван в шоке был от его сохрана и насчитал максимальную скидку трейд-ин аж 28 тысяч Smile. Ога, счаззз. За всё ещё топ-смартфон отдавать столько же, сколько стоит сраный китаец facepalm
дмитрийй
dorinspector писал(а):

дмитрийй писал(а):

а на букву "Ф" можно брать? Подскажи не буду лошком в твоих глазах? Дрочу на флип



флип -ни в коем случае. Фолд -сыроват еще и дорог

вместо флипа лучше эс22 дождаться.

Сейчас самая правильная так сказать комплектация если фанат самсунга:

эс 21 ультра или ноте 20 ультра+таб эс 7+бадс++вотч классик 4 или 3

нахх ноты и ультры когда есь планш, мне надо маленький смарт,как бы щас у меня есь всё тобой перечисленное

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Оруженосец писал(а):

Он же бабский. Дрочи на Фолд.


Есь чОрны...даже матовый флип не видно будет следов спермы Smile а заместо фолда есь планш
dorinspector
дмитрийй писал(а):

нахх ноты и ультры когда есь планш



чтоб стилусом от планша который более удобен на них писать
дмитрийй
dorinspector писал(а):

дмитрийй писал(а):

нахх ноты и ультры когда есь планш



чтоб стилусом от планша который более удобен на них писать

я даже на планше сижу и пальцами тыркаю не вымая стилус
dorinspector
дмитрийй писал(а):

я даже на планше сижу и пальцами тыркаю не вымая стилус



а я вот от руки пишу часто
Оруженосец
dorinspector писал(а):

дмитрийй писал(а):

я даже на планше сижу и пальцами тыркаю не вымая стилус



а я вот от руки пишу часто



Я вообще всегда. Самсунг, кстати, очень быстро учится распознавать корявый почерк и всякие сокращения и неверные окончания слов.

На Хуавее, когда приходится им пользоваться, автоматом начинаешь тыкать стилусом в экран и недоумевать "А чо это он не пишет?" Very Happy

Не, стилус супервещь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 184 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы