Страница 186 из 203
Оруженосец
Алексей 123 писал(а):

Похоже 1+9 про уделал Айфон 13 про Макс, на основную и на ширик, но проиграл телеобъектив и по фронтальной камере.



На Айфонах всегда была отвратная селфи камера, даже на 13м она не особо лучше стала. А уж если 1+ проиграл по этому параметру, боюсь даже представить, что там китайцы сделали...

Но мы можем сколько угодно сравнивать Айфон с 1+, Самсунгами и прочими китайцами, но именно Айфоны над будет покупать как горячие пирожки. Потому что миллионы мух не могут ошибаться Smile
Алексей 123
Оруженосец писал(а):

Но мы можем сколько угодно сравнивать Айфон с 1+, Самсунгами и прочими китайцами, но именно Айфоны над будет покупать как горячие пирожки. Потому что миллионы мух не могут ошибаться Smile



Это проблемы мух. Smile
Мне это не мешает.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Похоже 1+9 про уделал Айфон 13 про Макс, на основную и на ширик, но проиграл телеобъектив и по фронтальной камере. А про видео это позор для Айфон 13 про Макс, настолько хуже снимать чем 1+9 про это надо умудриться, видео дёргается и Пересвет ужасный и пикселизация
https://youtu.be/x1HERwdgs2s


Продажи айфонов рухнули после этого видео!
Акционеры требуют ухода Тима Кука! Так и кричат ему - петорас!
Mihalych78
что взять с кнопкой под экраном и съемной батареей?
дмитрийй
dorinspector писал(а):

флип-лажа, я бы лучше ноте 20 ультру взял или эс 22 подождал бы

давно ли вы, сударь, экспертом то стали? hehe
dorinspector
дмитрийй писал(а):

давно ли вы, сударь, экспертом то стали?



а я как чукча что вижу то и пою.

А так -ноте 10 - эт омой последний телефон в этой жизни -если не сломается
Алексей 123
dorinspector писал(а):

дмитрийй писал(а):

давно ли вы, сударь, экспертом то стали?



а я как чукча что вижу то и пою.

А так -ноте 10 - эт омой последний телефон в этой жизни -если не сломается



wwow
Сколько прожить планируешь?
Так то акума максимум лет на 5 хватает. Если повезет.
dorinspector
Алексей 123 писал(а):

Сколько прожить планируешь?



сколько бог даст
Александдр
Алексей 123 писал(а):

Александдр писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Это не простой инструмент.


Это давно уже простой инструмент для звонков, фото, мессенджеров, почты. Браузер еще.



То есть комп, фотоаппарат и прочее в максимально сжатом размере.

Но есть и кнопочные варианты попроще. До 1 тыр.
"простой инструмент для звонков, фото, мессенджеров, почты" (с)

если не затруднит, раскрой глубокую мысль этого поста.
Алексей 123
Александдр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Александдр писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Это не простой инструмент.


Это давно уже простой инструмент для звонков, фото, мессенджеров, почты. Браузер еще.



То есть комп, фотоаппарат и прочее в максимально сжатом размере.

Но есть и кнопочные варианты попроще. До 1 тыр.
"простой инструмент для звонков, фото, мессенджеров, почты" (с)

если не затруднит, раскрой глубокую мысль этого поста.



Простой инструмент стоит дешево.
Не простой не дешево.

Какой инструмент нужен каждый решает сам.
Olegan-TLT
За тыщу телефон из магазина в ватсапах не будет работать. За пять тыщ -да вполне себе будет. У тещи такой как раз - нормально все принимает отправляет освоила. Нафиг ей не надо ничего навороченней.

А все эти расказни как кого уделал по фотоаппарату 13-й ойфон или самсунг самый последний- хрень и фотодрочерство. Они все нормальные и вполне себе из топовых линеек и не только, хоть самсунг хоть айфон хоть другие. И никакие пока не догнали фотоаппараты с большой оптикой, а по скорострельности удобству фокусировки зеркалки не догнали.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Похоже 1+9 про уделал Айфон 13 про Макс, на основную и на ширик, но проиграл телеобъектив и по фронтальной камере. А про видео это позор для Айфон 13 про Макс, настолько хуже снимать чем 1+9 про это надо умудриться, видео дёргается и Пересвет ужасный и пикселизация



Мне кажется это и без всяких тестов было ясно pst
УАНплюс уделывает всех pst pst pst
дмитрийй
Galaxy Z Flip 3

просто окуэнен...тощуща
Vassya
дмитрийй писал(а):

Galaxy Z Flip 3

просто окуэнен...тощуща


Купи бабке чтоль пылесос самсунг... Себе нахапал гаджетов на сотни тыщ, а ей - сраный Декстер с распродажи в Леруа Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

а ей - сраный Декстер с распродажи в Леруа


претензий пока не поступало Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

За тыщу телефон из магазина в ватсапах не будет работать.



СМСки будет.
По простому хватит. Smile

Olegan-TLT писал(а):

За пять тыщ -да вполне себе будет. У тещи такой как раз - нормально все принимает отправляет освоила. Нафиг ей не надо ничего навороченней.



Тещи достаточно, тебе нет.
Я ж грю, у каждого свои потребности и возможности.
Поэтому совет для всех: "брать надо не дороже..." звучит нелепо. Razz

Olegan-TLT писал(а):

А все эти расказни как кого уделал по фотоаппарату 13-й ойфон или самсунг самый последний- хрень и фотодрочерство.



Интересно наблюдать за развитием прогресса в режиме реального времени.
Я тут фотки недавно выкладывал, весьма заметный скачек практически по всем параметрах в 1+ от модели к модели.

Olegan-TLT писал(а):

И никакие пока не догнали фотоаппараты с большой оптикой, а по скорострельности удобству фокусировки зеркалки не догнали.



Не догнали, но все ближе и ближе. Да и то, смотря какие фотоаппараты.
По удобству смарты на голову выше. И не требуют профессиональных знаний.

Попробовал режим супер макро:





Для сравнение съемка профессионального фотографа на профессиональную технику.

Развернуть


Wink
Vassya
Алексей 123 писал(а):



Попробовал режим супер макро:





Для сравнение съемка профессионального фотографа на профессиональную технику.

Развернуть


Wink



Ты поясни, чем восхищаться: телефоном, телефоновым фотоаппаратом или царскими червонцами?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Ты поясни, чем восхищаться



Я восхищен развитием технологии. Smile
Когда смарт в руках любителя уделывает по качеству съемку профессионала
снимающего на профессиональную технику.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Ты поясни, чем восхищаться



Я восхищен развитием технологии. Smile
Когда смарт в руках любителя уделывает по качеству съему профессионала на профессиональную технику.


Значит все таки червонцами
дмитрийй
Чё тута? курат опять бахвалицца что он чёткий?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Чё тута? курат опять бахвалицца что он чёткий?


Грит - на монаршей свадьбе давеча побывал. Там молодых червонцами осыпали, так он подобрал парочку
Алексей 123
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Чё тута? курат опять бахвалицца что он чёткий?


Грит - на монаршей свадьбе давеча побывал. Там молодых червонцами осыпали, так он подобрал парочку



Деда небось локти кусает шо в Питер не поехал. hehe

Смотрю фотки и балдею.
Ширик теперь не просто техническая камера, не просто полноценная камера, а камера которая зачастую фотку выдает лучше основной.















Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И никакие пока не догнали фотоаппараты с большой оптикой, а по скорострельности удобству фокусировки зеркалки не догнали.



Не догнали, но все ближе и ближе. Да и то, смотря какие фотоаппараты.
По удобству смарты на голову выше. И не требуют профессиональных знаний.

Попробовал режим супер макро:


Да не стали мобилофото ближе к зеркалкам и не только. Ну стали снимать лучше, ну объективы стали ставить по несколько штук - и это хорошо. Но по удобству- смотря для чего. Никакой телефон визироваться как зеркалка не может. Динамику подвижное снимать - тоже мимо. Светочуствительные зумы - не сделали пока. То, что называется зумами - это фиксы с разными фокусными. Зеркалки то умрут по другой причине (сделают что-то не хуже пентапризмы). Но размеры матрицы и оптики - никто пока задачу на кардинальное уменьшение не решил. А для макро дел как бы и зеркалка то не нужна, и 20 лет назад были фотоаппараты на это заточенные.

А знания нужны в любом деле. Другое дело что профессиональный фотограф знает, как ему быстро сделать сто-двести фоток, чтобы это его заказчика удовлетворило и он продать их смог. Но базовое в фотоделе -композиция экспозиция виды замеров как меряет как корректирует и тд - ну как бы основы. Это как механик законы Ньютона должен знать, электрик закон Ома, а сварщик должен знать про диффузию адгезию эрозию Smile)) Или на гитаре играть или песни петь - ну нужно знать нотную грамоту. А инженеру вообще много чего положено знать. Никакие интернеты пока не заменили базовых знаний и не позволят просто так выучиться.
Искусственный интеллект здорово конечно выручает и избавляет от верчения в редакторах. Но не всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Ширик теперь не просто техническая камера, не просто полноценная камера, а камера которая зачастую фотку выдает лучше основной.


Да там же каша по краям и не только. А так батюшки какие открытия. Вот на телефон семилетней давности давным давно фоткал.


Дрочерство это все. А вот ван два плюс лучше ого го чем ван 1 плюс или какие там плюсы они делают один за другим.
Все это нормальные инструменты. Что ван плюс, что ту плюс. Что трехлетний что нынешний.

Зум вот типа такого кадра сходу поймать - для этого у меня. Но быстро как на зеркалке не поймаешь. на весь процесс секунд пять то надо (надо на светофоре стоять).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да не стали мобилофото ближе к зеркалкам и не только.


Камеры в смартфонах заменяют зеркалку в 90%+ даже когда требуется качественное фото.
Olegan-TLT писал(а):

А для макро дел как бы и зеркалка то не нужна, и 20 лет назад были фотоаппараты на это заточенные.



Я на прошлой странице привел пример как снимает профессионал на профессиональную технику для профессиональных целей. Я любитель сфоткал тот же объект на смарт куда круче.
Не сомневаюсь, что есть девайсы способные вести макросъемку еще более высокого качества, но по факту профессионалы не используют способности профессиональных камер даже на уровне смартов.

Olegan-TLT писал(а):

Да там же каша по краям и не только.


Я это оцениваю, как чуть заметное мыло по углам.
Olegan-TLT писал(а):

А так батюшки какие открытия.



На открытие не претендую, но возможности ширика ощутимо выросли в последней модели и меня удивило, что он теперь не уступает основной камере.

Olegan-TLT писал(а):

Вот на телефон семилетней давности давным давно фоткал.



Ага.
Посредственное качество даже при идеальном освещении.
Сейчас бюджетки снимают лучше, чем тогда топовый смарт. Не говоря, что тогда не было не ширика не телевика.
А прошло всего семь лет.

Olegan-TLT писал(а):

Зум вот типа такого кадра сходу поймать - для этого у меня. Но быстро как на зеркалке не поймаешь. на весь процесс секунд пять то надо (надо на светофоре стоять).



Что надо ловить? Если про смарт речь, так выбираешь и тыкаешь. С зеркалкой надо повозиться.
1+ телевик слабая камера, но при хорошом овещение фотки годные.
Пример съемки с одной точки:







Если света меньше, то качество ессно падает.
Кстати монетку тоже с телевика фоткал. Именно с этой камеры лучше снимать маленькие объекты с максимальной детализацией. Но нужен хороший свет. Та же монетка, но при слабом свете:



Бермадей
hehe pst ROFL классно Геныч обосрел новенький ойфончег
https://www.youtube.com/watch?v=bKvS-wv3R7g
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 186 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы