Страница 323 из 327
IDF
.kkursor писал(а):

IDF писал(а):

На вазе то все шкивы до грантовского были с трапецией.


На самых старых восьмёрках вроде как полукруг был.


Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Serg_x писал(а):

IDF писал(а):

В смысле на митсубиси 1.1/1.3? На вазе то все шкивы до грантовского были с трапецией.


C приоры пошли с круглым зубом


Речь шла про 8кл.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

-Viewer-
Ну если вам так нравится, то я не в праве мешать. Wink
PS. Только после пробега в 60ткм на круглом ремне и осматривая шкивы не удивляйтесь выработке.
х123ас
IDF писал(а):

Нет.


Саш, об этом даже в мурзилках написано, что после какого то года пошла трапеция.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А я ребят спёкся. Буду распродавать все тюняшки, купе в сток, и тоже на продажу.
-Viewer-
IDF писал(а):

если вам так нравится, то я не в праве мешать


Дело не в нравится, дело в "иного выхода нет" Smile.

х123ас писал(а):

после какого то года пошла трапеция


После 93 вроде бы.
Vik
х123ас писал(а):

А я ребят спёкся. Буду распродавать все тюняшки, купе в сток, и тоже на продажу.

Эх...
wirtgen
х123ас писал(а):

А я ребят спёкся. Буду распродавать все тюняшки, купе в сток, и тоже на продажу.


Вот те раз .Что брать надумал ?
Dranik
х123ас писал(а):

А я ребят спёкся. Буду распродавать все тюняшки, купе в сток, и тоже на продажу.


facepalm
Vik писал(а):

Эх...


к этому все рано или поздно приходят/пришли, потому что все колупания с тазом интересны в определённый период в жизни, дальше просто уже интерес появляется к каким то другим увлечениям в жизни. Pardon
х123ас
wirtgen писал(а):


Вот те раз .Что брать надумал ?


Толком не определился. Но скорей всего это будет Фокус си-макс, он подходит по практичным соображениям, для работы мне удобен он будет (а я 98% времени именно по работе езжу). Конечно душа больше лежит к Astra H GTC или даже OPC, Mazda 3 c 2.0-2.3 или MPS, но надо бы что то с бОльшим багажником, и трансформер как в C-max очень даже полезен может быть. У заказчика был такой, мы с ним ездили на нём неоднократно, и возили разные вещи, он и не огромный сарай, и вместительный. Опель нравится внешне, Мазда есть у друга, норм машина вроде, и мозги не парит.
Dranik писал(а):

к этому все рано или поздно приходят/пришли, потому что все колупания с тазом интересны в определённый период в жизни, дальше просто уже интерес появляется к каким то другим увлечениям в жизни.


Тупо нет времени. Ну вот два месяца стоит машина и я к ней не подошёл даже, а до этого она почти три года стояла... Это основная причина. Получается что я могу вечером пойти и заработать деньги, а могу пойти в гараж, и потратить их, чтоб потом опять всё повторилось. А при этом толком навалить на этой машине негде, и с этим всё хуже. И тут ещё технадзор тебя может принять, и поиметь на несколько косарей, а ты в этот момент вообще спешишь, тебе некогда стоять с ним и качели устраивать... По части машины поковырять, это у меня всегда найдётся, при желании, и у друга две которые ковырять можно, и есть ещё люди которым можно поковырять за деньги.
Dranik
х123ас писал(а):

Конечно душа больше лежит к Astra H


Зафиру не смотрел?
х123ас
Dranik писал(а):

Зафиру не смотрел?


Да чёт она внешне как то не очень, она выше и длиннее Форда, во всяком случае визуально. Как то она ближе к S-max размером, а это уже сарай, почти автобус.
Dranik
х123ас
ну а Астра Н универсал?
х123ас
Dranik писал(а):

х123ас
ну а Астра Н универсал?


Да нет, тоже стрёмный он, вот хэтч трёхдверный... rolle

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Из всяческих сараев я кроме си-макса не вижу ничего Pardon Всё какое то стрёмное, что в общем не удивительно. Форд относительно не большой, не высокий, колёса поставить на него, будет вообще хорошо, почти пацанское авто hehe
wirtgen
х123ас писал(а):

Но скорей всего это будет Фокус си-макс,


И свапнуть туда сердце от RS dns4
maclein
х123ас
WV Tauran?
masta
х123ас писал(а):

Dranik писал(а):

х123ас
ну а Астра Н универсал?


Да нет, тоже стрёмный он, вот хэтч трёхдверный... rolle

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Из всяческих сараев я кроме си-макса не вижу ничего Pardon Всё какое то стрёмное, что в общем не удивительно. Форд относительно не большой, не высокий, колёса поставить на него, будет вообще хорошо, почти пацанское авто hehe


У соседа эс-макс 2.5Т на чипе плюс выхлоп... Такой себе семейный минивенчик на 300лысы... hehe
IDF
х123ас
-Viewer-
Да вы что, серьезно facepalm
Я застал кучу старых машин, не тронутых. Моя 87 года, у друга 9ка 87 года была и кучу машин 88 -90 - 92гг. И ни одного шкива и ремня не было под полукруг. Году в 2000-2002 впервые увидел помпу под полукруглый ремень и то это была Хеппи. Отчаявшиеся ставили, я нет. Я себе в 97году QH помпу покупал, была нормальная, под трапецию, проходила нормально.
Без обид. но где вы такое вычитали. И задумайтесь, если по вашему такие машины были то почему не осталось таких запчастей?
А еще, полукруг это эволюция трапеции и не мог появиться раньше. Он меет преимущесво пред трапецией - более плавная и бесшумная работа.
snow02rus
IDF писал(а):

В смысле на митсубиси 1.1/1.3? На вазе то все шкивы до грантовского были с трапецией.


На ВАЗовских 1.1 и 1.3, конечно. Видел пару раз такие моторы, очень старые шкивы и под полукруг, там была ещё странность - вторая дырка в ГБЦ под шпильку натяжного ролика.

Новая волна полукруглозубых ремней и шкивов пошла с 1.4 16кл калиномоторов, за ними приоромотор и 8кл грантовские.

Что они взаимозаменяемые читал в старых книжках по зубилам, но имхо лучше если профиль будет одинаковый везде, ремень же и так дрищет периодически без всяких причин даже при очень гражданской эксплуатации.
Vik
snow02rus писал(а):

Видел пару раз такие моторы, очень старые шкивы и под полукруг, там была ещё странность - вторая дырка в ГБЦ под шпильку натяжного ролика.

Это под низкой блок. Всмысле где ход поршня 66mm. Или даже 60.6. Ну вобщем который 1.1.
Suse
Тюнеры спекаются ))))
-Viewer-
IDF писал(а):

где вы такое вычитали


На 21081 94 года знакомого были круглозубые шестерни. И на 2105 тоже, но я близко не видел, только на картинках.

IDF писал(а):

полукруг это эволюция трапеции и не мог появиться раньше


Его основное преимущество - делать проще Smile, а "эволюция" - это как раз трапеция, т.к. круглый проскакивает значительно веселее при косяках с натяжкой.
Vik
-Viewer- писал(а):

круглый проскакивает значительно веселее при косяках с натяжкой.

А, так вот почему для 2105 сделали невтыковые поршни, а потом для 2108 (где трапеция) снова втыковые.
Suse
Я думаю ,мощность и экология
IDF
snow02rus
Доказать сможешь ?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

-Viewer-
На 2105 так же трапеция, только высота заба ниже , как на старых ВАГах.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vik писал(а):

-Viewer- писал(а):

круглый проскакивает значительно веселее при косяках с натяжкой.

А, так вот почему для 2105 сделали невтыковые поршни, а потом для 2108 (где трапеция) снова втыковые.

Да не было никогда на старых машинах полукруглого ремня. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Я просто в шоке от вас всех. Хоть одну шестерню старую покажите мне? Или они все в книгах которые видели и читали только вы? Мне 42 года и я застал много чего, и даже зубилы опытных партий видел в тольятти.
И это мне доказывают в ветке по тюнингу, так сказать, те кто у истоков тюнинга стоял. facepalm
Жду от вас фото на ватсап 927-27--5-0-734.
Прошу в случае копирования сообщения номер затирать. Подожду пару деньков и потру номер, чтоб спам не сыпался.

Последний раз редактировалось: IDF (04 Марта 2018 16:21), всего редактировалось 1 раз
Vik
IDF, менял както ремень на 2105 моторе. Помню что другой чем 2108 а чем другой уже и не упомню, склероз...
х123ас
wirtgen писал(а):

х123ас писал(а):

Но скорей всего это будет Фокус си-макс,


И свапнуть туда сердце от RS dns4

Не-не, хватит. Это будет то же самое, только дороже. Да и перевернется этот симакс в повороте)))
IDF
Vik
Потому что первый вариант это обкатка технологии в нашем климате. А потом они уж изменили глубину зубьев, да и по аналогии с вагом сделали втыковым, уповая на надежность ремня.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 323 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы