Страница 1 из 2
Ромег 2.0
вот запросила прокуратура 10 лет строгача для него, а судья может, скажем, вообще оправдать или скажем 10 лет строгача от прокуратуры это лет 5 общего минимум? supercool
Серый110
Домашний арест сроком на полгода. supercool
Женя
Суд может оправдать, если посчитает вину не доказанной, либо назначить наказание, в пределах срока, указанного в соответствующей статье, например от 8 до 12 лет. Это если грубо
Evgen-24RUS
Вот прокуратура запросила 10 лет.... С учетом его возраста, положительных характеристик с места работы ( ROFL ROFL ROFL ), ранее не судимый, если написал бы явку с повинной, судья может скостить до 8-ми например. А тут, статья 73-я УК. Если наказание до 8-ми лет, то можно его назначить условным. Это так, своими словами если Smile
Виктор-Вишня
Честно говоря тоже не понимаю этот механизм- мол прокуратура требует столько-то... Для чего это? Судья статей не знает? Или что?
Я думал судья в курсе статей и уже на свое усмотрение решает сколько дать в пределах статьи
Женя
Виктор-Вишня писал(а):

Для чего это? Судья статей не знает?


Прокуратура обвиняет и оценивает совершенное деяние по совокупности обстоятельств. От её позиции тоже много зависит. Ведь убить можно одним ударом ножа, а бывает 30 ножевых, а статья одна. А есть, где могут посадить на несколько лет, а могут и условку дать.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Или идет человек по улице, а к нему подошли, завязался конфликт и драка, в ходе которой нападавший умер от удара. А бывает сам подходит и забивает до смерти
Виктор-Вишня
Женя
Я все это знаю! Но прокуратура-то тут причем?
Те есть статья с вилкой- 2 года- условка
Прокуратура всегда просит 2 года, судья решает как быть ...
Так и тут прокуратура просит по максимуму- ну так судья что-не знает статью что ли? Судья итак в курсе максимума. Зачем тут высер прокуратуры?если все равно только судья решит сколько давать Pardon
Женя
Виктор-Вишня писал(а):

Прокуратура всегда просит 2 года


Далеко не всегда. Бывает и условку просит, а судья, как правило, выше не назначает
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Женя
Я все это знаю! Но прокуратура-то тут причем?
Те есть статья с вилкой- 2 года- условка
Прокуратура всегда просит 2 года, судья решает как быть ...
Так и тут прокуратура просит по максимуму- ну так судья что-не знает статью что ли? Судья итак в курсе максимума. Зачем тут высер прокуратуры?если все равно только судья решит сколько давать Pardon



Цитата:

СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС - одна из исторических форм уголовного процесса; строится на началах процессуального равенства сторон и разделения функций между обвинителем, защитой и судом. При этом обвинитель несет "бремя доказывания" виновности обвиняемого, а суд выступает как арбитр между сторонами. Решение суда зависит от позиции сторон (напр., признание обвиняемым вины исключает судебное следствие и суд постановляет обвинительный приговор; отказ обвинителя от обвинения предрешает оправдание подсудимого). Для состязательного процесса характерны рассмотрение дела судом присяжных и оценка доказательств по внутреннему убеждению судей. Состязательная форма уголовного процесса в настоящее время наиболее ярко выражена в странах англо-саксонской системы права (Великобритании, США, Канаде).

Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Женя
Я все это знаю! Но прокуратура-то тут причем?
Те есть статья с вилкой- 2 года- условка
Прокуратура всегда просит 2 года, судья решает как быть ...
Так и тут прокуратура просит по максимуму- ну так судья что-не знает статью что ли? Судья итак в курсе максимума. Зачем тут высер прокуратуры?если все равно только судья решит сколько давать Pardon



прокуратура это обвинитель
адвокат это защитник
суд выносит постановление выслушав обе стороны
пример
адвокат говорит что потерпевший случайно убил человека
если основываться на этом
то следует наказание минимальное
а обвинение доказывает
что обвиняемый сначала придушил а потом сжег живьем тело.
что говорит о преднамерении.
Виктор-Вишня
Tony999io
да это понятно все!
опять же -учитывая - адвокат - защитник
прокурор -обвинитель
из этих понятий следует,что при вилке 3-5 лет
адвокат будет говорить - невиновен, но если и виновен, то чуток...-дайте 3

прокурор будет говорить -сволочь -таких минимум на 10 надо закрывать -но хотя бы 5 надо!

в итоге судья будет выслушивать и того и другого и давать на свое усмотрение
-но зачем высеры эти -"прокурор попросил 10 лет" - да, епт -судья итак знает что максимум по этой статье 10 лет! -соответственно куле толку от высера прокурора по сроку?
ты давай свои обвинительные факты -а срок я сам скажу какой... - зачем эти сроки прокуроры-то просят? Pardon
Всех интересует судьба какого-то люлюкаева взявшего взятку в 2 млн. гринов в одном саквояже и всем побуй некий сенатор вывезший во францию 760 млн. евриков в 37 чемоданах. Россея, буле Pardon
XADZZOX
Зyбиловод писал(а):

Всех интересует судьба какого-то люлюкаева взявшего взятку в 2 млн. гринов в одном саквояже и всем побуй некий сенатор вывезший во францию 760 млн. евриков в 37 чемоданах. Россея, буле


Есиб он мешок картошки насунул, так закрыли бы сразу и надолго. Сумма и сроки обратно пропорциональные вещи у нас hehe
Kulagin
Тут минимум от 3 до 5 в реальности ему светит, под амнистию, если это возможно, подведут сразу, а условка маловероятна. Как только огласят, так на следующий день и обнародуют его переговоры с Сечиным, на Коммерсант-фм, говорили, что эксперты-лингвисты, которые с материалом работали, однозначный вердикт вынесли, хоть и завуалированно обсуждали, но линия четко прослеживается. Реймеру 8 лет дали и без штрафа, а там сперли побольше гораздо, хотя я хз, как там тяжесть хищения и взятки оценивается по УК.
DAI
Evgen-24RUS
Вова Длинный

Уипан ТС с алконафтом Витей вас мусарами в своих темах называют, а вы им тут решили уголовно-процессуальный ликбез устроить.... facepalm
Mitiok
DAI писал(а):

Evgen-24RUS
Вова Длинный

Уипан ТС с алконафтом Витей вас мусарами в своих темах называют, а вы им тут решили уголовно-процессуальный ликбез устроить....


А как же клятва Гиппократа. тьфу или это у врачей?
Прокуроры и судьи получают свои высокие з/п из одного кармана. Как карман скажет, так и будет. Wink
603
Ромег 2.0
ритуал-ссс привнесенный погаными либералами... причем такой же фейковый как выборы, госдума, олбудсмены и проч...

при николае 1 государство разумно не обременяло себя всем этим "дерьмократическим театром":
был царь и престолонаследие
были министры и губернаторы которых назначал царь
были прокуроры и судьи которых назначал царь
суд был с объективным вменением - слушали только обвинение, часто даже без самого обвиняемого, адвокатов нет как явления (да и нахрена? только суд затягивать)

государственная машина была простой и работала "с огоньком"... все кончилось Крымом
Evgen-24RUS
DAI писал(а):

Уипан ТС с алконафтом Витей вас мусарами в своих темах называют, а вы им тут решили уголовно-процессуальный ликбез устроить.... facepalm


Так я ж не персонально для них, а так, для общего развития. Это первое. Второе, на убогих грех обижаться.

п.с. а так, обычные суды (по мелочевке) носят несколько условный характер, в том смысле что участие прокурора и адвоката, тем более бесплатного, чисто символическое. Один по путнему не обвиняет, другой по путнему не защищает )).
Ромег 2.0
DAI


че злой такой? мусора не зовут уже очко им до блеска полирнуть? pst
Кабанидзе
8 лет дадут, по удо через 4 года выйдет, отдохнет в заключении, займется чтением.
Можно приравнять к выходу на пенсию.
Ромег 2.0
я думаю лет 5.....при этом год он уже под домашним провел...итого 2 года и за хорошее поведение гуляй....либо еще перед выборами амнистия для экономических преступников bboyan
Holz
не верю...(с)
Вова Длинный
DAI писал(а):

Evgen-24RUS
Вова Длинный

Уипан ТС с алконафтом Витей вас мусарами в своих темах называют, а вы им тут решили уголовно-процессуальный ликбез устроить.... facepalm


Помнишь, мультик был про Крошку Енота? Помнишь, чем закончился?
Вот я надеюсь, что Енотам надоест рожи корчить и они поймут, что если людям улыбнуться, то ничего страшного от этого не произойдет.
Holz
Вова Длинный писал(а):

если людям улыбнуться, то ничего страшного от этого не произойдет


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы