Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#3626:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 22 Января 2022 21:59
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Да у нас тоже снег идёт, заколебал hehe Ну а так конечно, морозы у нас редкость.



Когда и какие следующие этапы по гаражу?

Работают в промежутках между непогодой, а иногда и при ней. Сделали разметку, сколотили щиты на опалубку, начали устанавливать, нужно подчистить отбойником углы - вчера взял подсобника и поехали ломать. Начался дождь с снегом, долбили до последнего, но пришлось ретироваться, оставив одну глыбу. Сегодня с утра снегтшел, сейчас нет, по прогнозу целый день снег с дождем, хрен поймёшь, то ли ехать, то ли нет... С утра ещё обнаружил ослика с спущеным задним колесом - поймал саморез. На одной монтажке в очереди стоял, поехал на другую, ну сделали. Там ещё камера в разварке была, выкинули её, собрали так - вроде норм. В общем двигаемся по мере возможностей. Сейчас сына отвезу в школу, и наверное поеду все таки скалу колоть. Если снегодождь не пойдет hehe

Антоха , что планируешь ? Подъёмники ? Или для себя ?

#3627:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Января 2022 22:16
wirtgen писал(а):

Антоха , что планируешь ? Подъёмники ? Или для себя ?


Для себя, ну и может заказы буду брать какие нибудь - определённый спрос есть, на ковыряние корчей различных. Хотя отец мой услышав это посмеялся, и сказал что и так у меня времени нет, какие ещё заказы я брать собрался, когда их выполнять?))) Хз, посмотрим. Для себя однозначно плюс, автопарк свой обслуживать/тюнить. По основной работе часто нужно что то сделать, сварить кронштейны или ещё какие то железки, что то починить (вот прям сейчас нужно чинить насос высокого давления с автомойки, с полной разборкой, и я откладываю это, потому как очень не хочется делать это на коленке), хранить инструмент - это вообще проблема сейчас. Ну и один этаж жилой будет (в перспективе, врядли я сейчас вывезу его финансово), может сдам, может сам туда перееду.

#3628:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Января 2022 09:35
Броу с днюхой Razz bboyan Drinks or Beer
#3629:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2022 16:55
Присоединяюсь к поздравлениям, с наилучшими пожеланиями!!! bboyan bboyan bboyan Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer gpn gpn gpn
#3630:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 24 Января 2022 18:06
С днюхой ! Drinks or Beer
#3631:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2022 12:03
Razz ГДе сам бро? Drinks or Beer
#3632:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2022 11:39
Всем привет) Понабрали себе фик пойми чего и исчезли) pst
#3633:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2022 16:42
Suse писал(а):

Всем привет) Понабрали себе фик пойми чего и исчезли)


это ты про кого?
кто чо понабрал? hehe

#3634:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 10:39
Скоро уже пора менять масло в коробке... А что щас туда льют?
Раньше лил TNK 75w90, но чёто ТНК давно уже нету... Что щас вместо него? Роснефть?

#3635:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 12:59
АТФ попробуй .
#3636:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 13:34
Я лукойл лил всегда, без заморочек.
#3637:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 15:41
Vik писал(а):

Раньше лил TNK 75w90, но чёто ТНК давно уже нету... Что щас вместо него? Роснефть?


Neste 75w90 GL4 в морозы ведёт себя охрененно.

#3638:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 16:08
wirtgen писал(а):

АТФ попробуй .

Не, мне в свою машину ;)

Добавлено спустя 3 минуты:

х123ас писал(а):

Я лукойл лил всегда, без заморочек.

Ну чёто лет 15 назад пробовал, показалось хуже чем ТНК. Хотя может то 80w85 был.

Добавлено спустя 2 минуты

Dranik писал(а):

Neste 75w90 GL4 в морозы ведёт себя охрененно.

Мне важнее не столько чтоб в морозы легко, сколько чтоб летом износ был не как на ATF ;)

#3639:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 16:19
Vik писал(а):

Мне важнее не столько чтоб в морозы легко, сколько чтоб летом износ был не как на ATF Wink


летом масло отлично держит свои характеристики, в воду е превращается, на Шниве прошлой откатал 37 тыков и зимой и летом коробочка шептала.
Щас в новую Ниву опять взял это же масло.

#3640:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2022 18:04
Если зима не важна то бери любое , ту же Роснефть , это скорее и есть ТНК прежнее .
#3641:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2022 20:52
Dranik писал(а):

на Шниве прошлой откатал 37 тыков и зимой и летом коробочка шептала.

Не, ну если б я на своих машинах по 30ткм ездил, то не думал бы особо про масло...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

wirtgen писал(а):

Роснефть , это скорее и есть ТНК прежнее .

Ну да, но вдруг там какие инновации ввели и оно теперь пожиже, для топливной экономичности...

#3642:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2022 21:06
Vik писал(а):

Скоро уже пора менять масло в коробке... А что щас туда льют?
Раньше лил TNK 75w90, но чёто ТНК давно уже нету... Что щас вместо него? Роснефть?


Zic gff 75-85

#3643:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2022 21:18
Vik писал(а):

ну если б я на своих машинах по 30ткм ездил, то не думал бы особо про масло...


Шнива была продана не потому что 30тысяч и пора, а потому что так вышло хреново с ней, а масло заливалось с нова и на долгую эксплуатацию расчитывалось.
по сей день человек катается масло не менял , пробег 77.

#3644:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2022 23:28
Vik писал(а):

Ну да, но вдруг там какие инновации ввели и оно теперь пожиже, для топливной экономичности...


Да куда жиже то .
ЗЫ , чё я советовал попробовать АТФ . Там в АКПП теже шестерни , те же подшипники , такие же РТИ стоят , температура больше чем в мкпп. И все работает годами , дольше чем ваз МКПП .

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Andrey163 писал(а):

Vik писал(а):

Скоро уже пора менять масло в коробке... А что щас туда льют?
Раньше лил TNK 75w90, но чёто ТНК давно уже нету... Что щас вместо него? Роснефть?


Zic gff 75-85

Тоже отличный вариант .

#3645:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2022 07:05
wirtgen писал(а):

ЗЫ , чё я советовал попробовать АТФ . Там в АКПП теже шестерни , те же подшипники , такие же РТИ стоят , температура больше чем в мкпп. И все работает годами , дольше чем ваз МКПП .

Это теория ;) А на практике зубильная коробка быстро дохнет от ATF.

#3646:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2022 07:55
Vik писал(а):

wirtgen писал(а):

ЗЫ , чё я советовал попробовать АТФ . Там в АКПП теже шестерни , те же подшипники , такие же РТИ стоят , температура больше чем в мкпп. И все работает годами , дольше чем ваз МКПП .

Это теория Wink А на практике зубильная коробка быстро дохнет от ATF.


70 тыщ прошла, так и продал

#3647:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2022 08:40
Ну фиг знает. У меня были примеры когда быстро дохло. Дохло так какбудто "просто время пришло", то ось сателлитов, то ещё чтото, но какраз вскоре после того как решили из экономии лить ATF.
#3648:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2022 21:52
Vik писал(а):

wirtgen писал(а):

ЗЫ , чё я советовал попробовать АТФ . Там в АКПП теже шестерни , те же подшипники , такие же РТИ стоят , температура больше чем в мкпп. И все работает годами , дольше чем ваз МКПП .

Это теория Wink А на практике зубильная коробка быстро дохнет от ATF.

Ну хз . У меня ходила тысяч 30 , потом блокировку поставил и ещё 15 примерно прошла .
Не ресурсные конечно пробеги , но КПП работала как на хорошей синтетике .
Чё надумал какую лить ?

#3649:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 03:15
wirtgen писал(а):

Чё надумал какую лить ?

Роснефть наверно налью.


Кстати, а есть у кого данные по ресурсу блокировки на моторном масле?

#3650:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2022 07:55
Vik писал(а):

А на практике зубильная коробка быстро дохнет от ATF.


Тут многие на АТФ ездили. Я в том числе. Про какую практику ты пишешь? Про чью?
Если коробка умерла, значит время ей подошло, а не масло в этом виновато.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Vik писал(а):

из экономии лить ATF.


???
В смысле? АТФ как бы всегда стоит дороже чем GL4. (если речь о хорошем качественном)
Или лили самое самое дешман масло?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 146 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU