Страница 145 из 162
Dranik
wirtgen писал(а):

Ох , нифига , тут уже месяц не было комментов . Здорово парни


Здорова дядя Коль! Drinks or Beer gpn
Ну всё, теперь боян будет где колупать долгими зимними вечерами hehe буржуйку поставить и лето в гараже.

Зы перед зимой тоже успел переделать печку в гараже, а то изначально когда ставил два года назад с дымоходом навертели хрень из разного диаметра трубы да ещё и маленького диаметра труба была и печка за все два года в итоге 3 раза всего отработала и дальше только всё в гараж коптила facepalm
щас переделал дымоход на 100трубу и сделал разъёмное соединение трубы в гараже чтобы чистить можно было прям из гаража, а то зимой из гаража тепло выходит в трубу когда печка не работает и труба зарастает куржаком особенно в отводе трубы на крышу и растопить буржуйку начинается пляска, да и от угля нашего в трубе сажа собирается за пару тройку топок., щас Агонь Good gpn
wirtgen
Dranik писал(а):

wirtgen писал(а):

Ох , нифига , тут уже месяц не было комментов . Здорово парни


Здорова дядя Коль! Drinks or Beer gpn
Ну всё, теперь боян будет где колупать долгими зимними вечерами hehe буржуйку поставить и лето в гараже.

Зы перед зимой тоже успел переделать печку в гараже, а то изначально когда ставил два года назад с дымоходом навертели хрень из разного диаметра трубы да ещё и маленького диаметра труба была и печка за все два года в итоге 3 раза всего отработала и дальше только всё в гараж коптила facepalm
щас переделал дымоход на 100трубу и сделал разъёмное соединение трубы в гараже чтобы чистить можно было прям из гаража, а то зимой из гаража тепло выходит в трубу когда печка не работает и труба зарастает куржаком особенно в отводе трубы на крышу и растопить буржуйку начинается пляска, да и от угля нашего в трубе сажа собирается за пару тройку топок., щас Агонь Good gpn

Здорово дядя Андрей Drinks or Beer
Пока до печки ещё далеко у меня . Стеллажи сваренны , осталось на них дерево положить , дерево сегодня только приехало . Свет ещё не проведён , все закупленно ,лежит , собирать надо , а на улице что-то холодно и снег лежит ))
Буржуйку хотел телом внутрь гаража , а топку в отдельный пристрой снаружи . Хотя это зимой больше гемора . С полами в гараже ещё не определился , что лучше делать хз .
wirtgen
Парни , всех с наступающим новым годом !!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
х123ас
wirtgen писал(а):

Парни , всех с наступающим новым годом !!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

gpn gpn gpn Присоединяюсь к поздравлению!!!
Dranik
Парни, от души всех С Наступившем Новым годом!!! bboyan Drinks or Beer gpn
х123ас
Живые есть?))) С праздниками всех. Выходные закончились (хотя я как обычно уже третьего начал движ), и я наконец начал стройку гаража, спустя 2 года как купил 2 места с железками на них. Хоть я и давно с стройкой связан, но всё таки не моя сфера все эти землеройные работы, а потом и бетонные, потому я конечно мандражевал. В общем весь день сегодня сначала откапывали от мусора, потом от грунта, ну а потом и скалу пошли грызть. Собрались в 9.00, но начали раскопки ближе к 12.00 - пока порешали с электрокабелем который нам мешал, пока камазисты оценили место отвала грунта (нашёл место, повезло)... Что то делали ещё, даже не знаю что, но я умудрился нашагать почти 13тыс шагов за весь день, устать как собака, и ещё под вечер промокнуть под дождём насквозь. Закончили в 21.00, экскаваторщик разве что перекурил несколько раз, а так весь день грёб, бил, крошил, грузил... Вывезли 33 камаза мусора, старого бетона и кирпича, ну и грунта ессно. Всё дело осложнялось тем что это не чистое поле, а склон горы, и рядом есть строения, которые нужно оставить на месте)))) Соседский септик немного поплыл (на фото видна серая бочка), пришлось его страховать ремнями (метнулся резко в магаз за ними). В общем день прошёл не скучно)))

Ну и фото:
















Как то на фото всё выглядит не масштабно)))
SAM34
Привет, праздники пролетели незаметно, дел куча была, то дома, то у родителей.
Снега еще до нового года навалило, потом оттепель, вчера опять начало засыпать. Во дворе сугробы опять чуть ли не в пояс накидал. По городу в праздники почти не чистили, чтобы где-то стать проблема, а особенно выехать. А когда оттепель была - колея, едешь, и днищем равняешь
х123ас
Охренеть, масштабно! Хоть и не строитель я, но фундамент нужен тут нехилый, и подсыпать, укреплять, чтобы со временем не потащило в овраг
х123ас
SAM34
Мне повезло что тут скала, есть за что цепляться. Фундамент будет бетонная подушка 40см, с одним перепадом около 80см высотой, потом лента 1м высотой, ну и колонны пошли вверх...
Dranik
х123ас писал(а):

Живые есть?))) С праздниками всех


Все тут !!! Drinks or Beer
Тебя тоже с прошедшими праздникам Антоха!!! Drinks or Beer bboyan
Ну что тебе сказать можно, терпения и удачи в таком нелёгком деле, стройка да ещё с такими моментами и нюансами как у тебя это тебе не собачью будку скалатить, придётся реально подумать чтобы всё было надёжно и как говорится на века Good
х123ас
Dranik
Спасибо!

Да всё делается, были бы деньги. Ну и ещё погода - ливень как пошёл вчера вечером, так и не останавливался до сих пор. За прошлый год цены на стройматериалы взлетели в космос, правда сейчас чуть просели, арматуру я сегодня купил по 63, а держалась 70-75, но была и по 100+ facepalm Надо было делать движ когда был карантин, но кто ж знал...
-Viewer-
х123ас писал(а):

на фото всё выглядит не масштабно


Не скажи, по картинкам уже на полляма наделано Smile.

И хоть из меня строитель тоже сверхэкспертный, предположу что под заднюю часть фундамента хорошо бы сделать парочку свай, чтоб строение гарантированно не поехало под откос.
Dranik
х123ас писал(а):

Да всё делается, были бы деньги.


вот и я про это, а деньги сейчас это думаю больная тема для всех нас особенно когда такой масштаб как у тебя. и кстати
-Viewer- писал(а):

предположу что под заднюю часть фундамента хорошо бы сделать парочку свай, чтоб строение гарантированно не поехало под откос.


я тоже за сваи, а то у вас там всякие дожди ливневые и как бы не поехать с горы .
х123ас
За сваи были разговоры, но когда откопали, все сошлись в мнении что они тут не нужны. Хз, соседи стоят и не ползут вниз, хотя они даже не откапывали такие ступени как я сделал.
-Viewer-
х123ас писал(а):

За сваи были разговоры, но когда откопали, все сошлись в мнении что они тут не нужны.


Прочность лишней никогда не бывает. И на данном этапе строительства их установка не даст серьёзного удорожания, а просчёты конструкции (я пока ни одного гаража без таковых не видел) или стихийные приколы в долгосрочной перспективе со сваями будут в разы менее фатальными.
Это как с верёвкой и запаской которые в багажнике катается - обычно их достаёшь только во время генеральной уборки, но если их нету - обязательно будет ситуация когда они понадобятся.
х123ас
-Viewer-
Проблем с ними хватает. Во первых не понятно в принципе как бурить когда уже всё откопано. Во вторых ценник приличный, как мне сказали "сумму всей постройки оставишь" Pardon
-Viewer-
х123ас писал(а):

Проблем с ними хватает.


Само собой, но могу рассказать свою ситуацию: у гаража, в котором я ковыряюсь, задняя стенка поехала вниз через 7 лет. Ну вернее фундаментные блоки начали тонуть в глине на которой они стоЯт, соответственно сломало пол, крышу, стена задняя треснула. И там есть-то максимум мм 5 и хрен он совсем развалится, но чтоб это починить проще снести его к нефритовым стержням и построить заново.
Скальное основание конечно в теории не должно такие эффекты спровоцировать, но геологоразведку ты наверняка не делал Smile, так что как оно себя поведёт через годы под нагрузкой - хрен его знает, следовательно потенциальные косяки лучше устранять заранее.

х123ас писал(а):

ценник приличный


Бегло глянул авиту - пишут от 3 тыров штука. Так-то, конечно, смело умножай на 10, но в любом случае сумма несравнимая с крупным ремонтом если что.
Смет
Всех с прошедшими праздниками!

x123ac
Права собственности оформлено? Или потом по гаражной амнистии будешь оформлять?
Стройку ты, конечно, знатную затеял. Под подъемник будешь делать закладные?

Я думаю, что 3 тысячи штука - это в землю. В скалу совершенно другие ценники.

А я в Москву перебрался в сентябре. Теперь мотаюсь на 2 города.
Если кому-то что-то надо в Москве посмотреть или отправить - пишите.
х123ас
Смет писал(а):

Права собственности оформлено?


Земля кооператива. Есть какое то там постановление, разрешающее строительство 2,5 этажей вместо железок, вот под него все и строят. Собственности аналогичной как в ижс наверное не будет никогда. С амнистией не понятно, на неё все расчитывают, но я почитал - по моему она никак нам не поможет. Но хз, я не юрист.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

у гаража, в котором я ковыряюсь, задняя стенка поехала вниз через 7 лет. Ну вернее фундаментные блоки начали тонуть в глине на которой они стоЯт, соответственно сломало пол, крышу, стена задняя треснула. И там есть-то максимум мм 5 и хрен он совсем развалится, но чтоб это починить проще снести его к нефритовым стержням и построить заново.


Тесть когда второй гараж строил, он на склоне (у соседей со временем именно задние стенки уезжать начинают), при заливке фундамента кинул по периметру железнодорожные рельсы (естественно сварил их между собой), вот уже 25 лет все стоит.
wirtgen
х123ас писал(а):

Как то на фото всё выглядит не масштабно)))


Ага , не масштабно , я вон только лопату использовал для земляных работ hehe

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

Вот смотрю по гаражам кирпичным у нас , делали отцы деды ,лет сорок +назад , все с трещинами по стенам . Фундамент плохой оказывается делали , ну не думали тогда что поведет так . А если плита 40 см то должна держать .
И у вас там лето почти , ништяк , у нас уже третий день метёт , снег надоело убирать .
х123ас
Да у нас тоже снег идёт, заколебал hehe Ну а так конечно, морозы у нас редкость.
Смет
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

Права собственности оформлено?


Земля кооператива. Есть какое то там постановление, разрешающее строительство 2,5 этажей вместо железок, вот под него все и строят. Собственности аналогичной как в ижс наверное не будет никогда. С амнистией не понятно, на неё все расчитывают, но я почитал - по моему она никак нам не поможет. Но хз, я не юрист.



Я вот тоже пока не начал процесс по амнистии, только теорию изучаю.
Но в Питере свой регламент, который немного отличается от методички на росреестре.
Dranik
х123ас писал(а):

С амнистией не понятно, на неё все расчитывают, но я почитал - по моему она никак нам не поможет.


в этой стране для людей делается ничего от слова совсем, поэтому с этой амнистией ещё то веселье facepalm
так же как и с электронной ПТС hehe
пришлось тут столкнуться с электронной технологией авто из подписи, всё сделали для людей ничего не скажешь facepalm lol1
Смет
х123ас писал(а):

Да у нас тоже снег идёт, заколебал hehe Ну а так конечно, морозы у нас редкость.



Когда и какие следующие этапы по гаражу?
х123ас
Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Да у нас тоже снег идёт, заколебал hehe Ну а так конечно, морозы у нас редкость.



Когда и какие следующие этапы по гаражу?

Работают в промежутках между непогодой, а иногда и при ней. Сделали разметку, сколотили щиты на опалубку, начали устанавливать, нужно подчистить отбойником углы - вчера взял подсобника и поехали ломать. Начался дождь с снегом, долбили до последнего, но пришлось ретироваться, оставив одну глыбу. Сегодня с утра снегтшел, сейчас нет, по прогнозу целый день снег с дождем, хрен поймёшь, то ли ехать, то ли нет... С утра ещё обнаружил ослика с спущеным задним колесом - поймал саморез. На одной монтажке в очереди стоял, поехал на другую, ну сделали. Там ещё камера в разварке была, выкинули её, собрали так - вроде норм. В общем двигаемся по мере возможностей. Сейчас сына отвезу в школу, и наверное поеду все таки скалу колоть. Если снегодождь не пойдет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы