Страница 155 из 162
х123ас
wirtgen писал(а):

А для чего Антоха настройка ? Для 1.8 есть твоя , для стока 1.6 есть стоковый ЭБУ .


Ну, не думаю что ты на стоке остановишься)))
Vik
angtar писал(а):

можно вообще открыть КиТТ и посмотреть требования к каркасам...

Ну я так понял реч не про защитный каркас а про несущий. Думаю надо минимум 50mm
wirtgen
х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

А для чего Антоха настройка ? Для 1.8 есть твоя , для стока 1.6 есть стоковый ЭБУ .


Ну, не думаю что ты на стоке остановишься)))

Должно хватить по идее )) вес меньше , мощность такая же . Все равно бодрее должна ехать .
_08_brOther
Костя, привет. Советую бочку благоустроить и жить в ней. Будет железно прочно.!
goon103
wirtgen писал(а):

Парни , есть задумка сварить каркас типа баги . Мотор туда вазовский шестнарь поставить , вообщем чё с пола в гараже соберу .
Какую трубу под каркас брать ? Профильная 20-40 не прокатит , как мне думается . Надо что то круглое и крепкое , а какое непонятно .



Зимой сварил себе такую на продольном шеснаре и аудиМКПП.
Труба ВГП ду32 (с запасом)
wirtgen
goon103 писал(а):

wirtgen писал(а):

Парни , есть задумка сварить каркас типа баги . Мотор туда вазовский шестнарь поставить , вообщем чё с пола в гараже соберу .
Какую трубу под каркас брать ? Профильная 20-40 не прокатит , как мне думается . Надо что то круглое и крепкое , а какое непонятно .



Зимой сварил себе такую на продольном шеснаре и аудиМКПП.
Труба ВГП ду32 (с запасом)

Принято Drinks or Beer
Моаи
х123ас писал(а):

Н


Колено двиг 083 и то что в продаже десятое 21100100501600 ОДИНАКОВыЕ?! ?
х123ас
Моаи писал(а):

х123ас писал(а):

Н


Колено двиг 083 и то что в продаже десятое 21100100501600 ОДИНАКОВыЕ?! ?

По идее да. Зачем оно тебе?
т808
Моаи писал(а):

Колено двиг 083 и то что в продаже десятое 21100100501600 ОДИНАКОВыЕ?


Отличаются только противовесами.
Моаи
х123ас писал(а):

По идее да. Зачем оно тебе?


В продаже нет на 083 двигатель. только типа на десятку 21100100501600. У меня проточка в колене по дистанционному полу кольцу. В прошлом году наварил из двух полу колец. Едет то оно едет, но стабильно ХХ меньше 1200 настроить не могу. Начинает прыгать, 700- 1000. Нужно менять колено. верно?. Или искать б.у. родное? И чем они отличаются?
т808 писал(а):

Отличаются только противовесами.

для дураков объясни Smile Можно покупать? Противовес чем хуже?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Моаи писал(а):

х123ас писал(а):


А, вот еще что подскажи. У меня приятель, низ на 083 только под гильзовку. А их не выпускают и не продают. Что-то новое-совместимое можно только низ купить?
т808
Моаи писал(а):

Можно покупать?


Можно.
Моаи писал(а):

Противовес чем хуже?


На 10-м наоборот не хуже,а с низов будет лучше ехать.
х123ас
Моаи писал(а):

В продаже нет на 083 двигатель. только типа на десятку 21100100501600. У меня проточка в колене по дистанционному полу кольцу. В прошлом году наварил из двух полу колец. Едет то оно едет, но стабильно ХХ меньше 1200 настроить не могу. Начинает прыгать, 700- 1000. Нужно менять колено. верно?. Или искать б.у. родное? И чем они отличаются?


У них ценность по сути никакая, заедь в металлоприёмку, скорей всего найдёшь коленвал. Но что то мне кажется ХХ у тебя рваный не от этого.
Моаи писал(а):


А, вот еще что подскажи. У меня приятель, низ на 083 только под гильзовку. А их не выпускают и не продают. Что-то новое-совместимое можно только низ купить?


Да полно моторов БУ, разве это проблема? Пусть друг купит мотор, а ты у него купи коленвал, с его старого мотора. А новое что именно? По моему всё по старому, блоки одинаковые, с минимальными отличиями.
Моаи
т808 писал(а):

а 10-м наоборот не хуже,а с низов будет лучше ехать.


СПС. Вся требуха, типа вкладышей-полу колец та-же?
х123ас писал(а):

Да полно моторов БУ, разве это проблема?


Вот не поверишь, два года назад реально как .. за баней. Сейчас ни новых ни бу в ЕКБ быстро нет. Единственно что смотрели именно 083, почему и спрашивал о низе совместимом.
х123ас писал(а):

Но что то мне кажется ХХ у тебя рваный не от этого.

Уже и не знаю на что грешить. Sad Ставишь 1200-1300. Все распрекрасно. Работает ровно, Газуй, хоть как педаль бросай, любые электро потребители. Нормальный разгон, приемлемая динамика. На ХХ из выхлопа вода. Даже на холодную почти без изменений, ну почти Smile. Как только пытаешься опустить к 1000. Все! Как другая машина. Сразу дерготня, причем не маленько а реально от 600 до 1000. Такое впечатление что где-то по железу цепляет-тормозит-торкает.Sad
х123ас
Если бы там так цепляло, что аж двигатель тормозит - оно бы развалилось уже. Карбюратор смотри, скорей всего сосет воздух по прокладкам.
Моаи
х123ас писал(а):

Карбюратор смотри, скорей всего сосет воздух по прокладкам.

Увы но нет Sad В прошлом сезоне ты правильно сказал. Оказалось что вылетели дистанционные полукольца. Но там и проточка в колене что пришлось из двух ремонтных сварить. А симптомы ну очень похожие Sad
All Exx64
Моаи писал(а):

Сейчас ни новых ни бу в ЕКБ быстро нет. Единственно что смотрели именно 083, почему и спрашивал о низе совместимом.


А чего не смотрели 2110 или 2111? Там по низу все тоже самое...
х123ас
Я из гаража переезжал, блок 083 просто в металлолом сдал, продать было некому, и некуда было его пристроить... Колено от моего 1.3, под проточку, тоже ушло в металл...
Vik
х123ас писал(а):

Колено, под проточку, тоже ушло в металл...

+1

Блок вот храню, у него номер документам соответствует, вдруг пригодится.
х123ас
Vik писал(а):

Блок вот храню, у него номер документам соответствует, вдруг пригодится.


А я от 1.3 ещё раньше отправил в металл.
Suse
Моаи писал(а):

Единственно что смотрели именно 083, почему и спрашивал о низе совместимом.


возьми 2111,2114,11183,11186 Smile
Смет
Я на выходных сделал максимально спонтанную покупку:


Похоже меня долбанули французским мешком. Сижу, все хорошо, потом все в тумане, очнулся на руках 2 комплекта одинаковых ключей и документы на мое имя Smile
za_k_on
wwow логан купе кабриолет
Смет
za_k_on писал(а):

wwow логан купе кабриолет



Megane 2 cc
х123ас
О, ну нифига себе. А что делать на кабриолете в Питере?)))


А так - поздравляю! Главное чтоб в удовольствие покупка была, а её практическая составляющая это уже потом.
wirtgen
Смет с приобретением Drinks or Beer теперь надо ближе к Антохе переезжать , где солнце круглый год .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 155 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы