Страница 1 из 3
Colymaga
Вобщем проблема такая - есть старая 2111 2004 г.в. При проезде мелких кочек или камушков жестко трясется руль и торпеда. Трясется так, что вырвало саморез крепления приборки и ухо на бардачке. В начале зимы были поставлены новые стойки, но не помогло. Люфтов в шаровых и рулевых нет. На руле люфтов и стуков нет при поворотах. Думал дело в уставшем кузове, т.к. гнилой вхлам - сварил распорку на чашки под капотом и распорку под машину к рычагам. Стало чуть-чуть лучше - самую малость. Короче, всё вроде норм, а колбасит по-страшному. При проезде плавных кочек или даже злых и высоких лежачих полицейских всё отлично. Чё делать я не знаю, из-за чего может так колбасить передок?
алекс спб
Когда кузов жёсткий,удар уходит и распределяется на всю массу
Когда это сопля,удар остаётся на передке.а трясется потому как передок играет отдельно от остального пола
Не ссы,у меня также.скоро лопнет пополам.надеюсь не на ходу
Г.Андрей.Г.
И давление в шинах не больше 1.8. Резина не дубовая ? При прочих равных тоже влияет .
Colymaga
алекс спб писал(а):

Не ссы,у меня также.скоро лопнет пополам.надеюсь не на ходу


Какого года у тебя машина? А лопнет предположительно в каком месте? У меня есть 2111 2001 года дак она в гораздо лучшем состоянии по кузову, а эта ужас. Взади один порог сгнил так, что нету даже усилителя (пластина такая с круглыми отверстиями внутри порога кто не знает). Не пойму, на крыше что ли только держится)))
алекс спб
2001г
только подо мной 6 лет по 27-30т ежегодно
Colymaga
У меня которая 2001 года прошла 410тыс. Взял в 2011 году где то с пробегом чуть за 200 тыс. Эта 350, но была у цыган. Я взял её на запчасти, но чет решил поездить, не разбирать.
snow02rus
алекс спб писал(а):

Когда кузов жёсткий,удар уходит и распределяется на всю массу
Когда это сопля,удар остаётся на передке.а трясется потому как передок играет отдельно от остального пола


Не придумывай, у меня пара полусгнивших 20-леток и ни у одной ничего не трясётся, наоборот всё мягко и плавно, а на той где полиуретан и приоростаб, там ещё и плотненько-собрано прям как на калине или гранте.

Если долбит, трясёт, "козлит" перед или зад, то это 99.9% амортизаторы, замена на трэш из магазина только ухудшает ситуацию (на зубиле например я однажды получил просто невыносимое зубодробление с "новыми" СААЗ-ами).
Единственное что поправит - мягкие стойки: перепаковать новые под свои требования или поставить старые но ещё рабочие, мягкие. Как полумеру ещё можно поставить не десяточные опорники (от самары, приоры, калиногранты) чтобы они немного "глотали" жёсткость стоек.
Да, бюджетные стойки всегда были дрянь, а щас их ещё и слишком дубовыми делают, что хорошо на гранте и калине, но самару и 10 семейство превращает в тарантас.
Г.Андрей.Г.
Colymaga писал(а):

Эта 350, но была у цыган. Я взял её на запчасти, но чет решил поездить, не разбирать.


facepalm Ну вы парни экстремалы ........ не боитесь кого ни будь убить на таких машинах ? По улицам люди ходят , дети бегают .......... звиздец.
snow02rus
Г.Андрей.Г. писал(а):

facepalm Ну вы парни экстремалы ........ не боитесь кого ни будь убить на таких машинах ? По улицам люди ходят , дети бегают .......... звиздец.


Не надо тут таких гнилых песен: вероятность что людей-детей угробит какой нибудь упоротый упырь на "уазике" за пяток миллионов выше на порядки.
Г.Андрей.Г.
snow02rus писал(а):

Не надо тут таких гнилых песен:


Да если башка гнилая , то ни какие песни не помогут . Тех.осмотр конечно купленый .
snow02rus
Г.Андрей.Г.
И много ты знаешь случаев с машинами которые въезжали в остановки или сшибали людей на переходах/тротуарах по причине тех. состояния?
Откуда вы такие лезете, а?
Colymaga
snow02rus
Короче стойки поначалу были жесткие что звиздец, а сейчас подушатались за зиму и стали мягкие что даже раскачивает на асфальте иногда. Не пойму из-за чего трясет. На рено лагуне2 у меня задние стойки открутились от балки и просто висели на кузове (забыл притянуть болты). Болты не нашел и 15 км ехал до дома на одних пружинах. Ехал 20-30 км.ч любая неровность вызывала такое расшатывание, что кажется что машину перевернет, но трясучки никакой небыло только плавное раскачивание. Тут же получается стойки жесткие, мягкие всё одно - колбасит как тузика.
snow02rus
Colymaga писал(а):

... стали мягкие что даже раскачивает на асфальте иногда. Не пойму из-за чего трясет.


У тебя стойки не гасят колебания но ты не понимаешь почему трясет? Wink
Colymaga
snow02rus
Дак когда они были новыми я переживал не жестко ли будет так как шток хрен вытащишь было, но трясло то так же. Всю зиму проездил как на дрогах, а щас снег с асфальта сходит (сельская местность) и вообще ж#@а настает.
snow02rus
Colymaga
А сайлентблоки живые? Крепления рейки целы?
Colymaga
snow02rus
Крепления рейки живы. Сайленты не вкурсе. Опоры в стаканах поменял. Короче всё же тоже начал грешить на стойки. Я уже сейчас подумал, может они не работали в самом верху только так как трясет то только на совсем мелких камнях и неровностях. Глубокие ямы и ментов глотают норм. Сегодня попробую подкинуть стойки со второй одинадцатой и посмотреть как будет.
snow02rus
Colymaga
У меня с задними бильштайнами и асомями тоже тарантас когда порожняком еду, у них на верху характеристики провал с выстрелом.
Г.Андрей.Г.
snow02rus писал(а):

Г.Андрей.Г.
И много ты знаешь случаев с машинами которые въезжали в остановки или сшибали людей на переходах/тротуарах по причине тех. состояния?
Откуда вы такие лезете, а?

Ты что и правда такой наивный или не можешь признать что не прав , гордыня не позволяет ? Использовать технически не исправное транспортное средство ( хлам ) НЕЛЬЗЯ. Случаев аварий с такими авто не мало , в том числе со смертельным исходом. Ты на форуме не новичёк и не хотелось бы доказывать тебе очевидные вещи.
snow02rus
Г.Андрей.Г. писал(а):

Случаев аварий с такими авто не мало , в том числе со смертельным исходом. Ты на форуме не новичёк и не хотелось бы доказывать тебе очевидные вещи.


Это наглое враньё: даже если посмотреть официальную, "подкрученную" статистику, аварий "с такими авто" меньше даже не на порядки а в сотни и тысячи раз. Только пропагaндoн или круглый дурачок может утверждать прилюдно что риск от старых машин сопоставим с риском от оx%#вшиx от безнаказанности богачей. Кто из них ты? Тот ли форум ты выбрал для подобных вскукареков?
NAUexx
Г.Андрей.Г., есть статистика, которая утверждает, что число аварий среди тех, кто пересел со старой машины на новую гораздо больше, чем среди тех, кто ездит на хламе. И есть объяснение почему именно так.
Просто те, кто пересел с хлама на жЫп начинают думать, что "поймали Бога за яйца" и им не терпится всем показать возможности своего "коня".
Вот и жмут на гашетку, выпучив бельма с идиотской заносчивой улыбкой на наглой морде... до первого же столба. Pardon
-Viewer-
Г.Андрей.Г. писал(а):

Использовать технически не исправное транспортное средство ( хлам ) НЕЛЬЗЯ.


Да ты ч0 Smile.

Г.Андрей.Г. писал(а):

Случаев аварий с такими авто не мало


А ещё больше аварий с хундаями соплярисами возрастом 1-3 года, как тут быть? Smile
Г.Андрей.Г.
snow02rus писал(а):

Только пропагaндoн или круглый дурачок может утверждать прилюдно что риск от старых машин сопоставим с риском от оx%#вшиx от безнаказанности богачей. Кто из них ты? Тот ли форум ты выбрал для подобных вскукареков?

Ни хотел переходить на личности , но не ответить на хамство не могу. Речь идёт ни о старых машинах ( у меня новых не было только 7 - 15 летние покупал и начинал вкладывать) а о разбитых и технически неисправных , и если ты особо одарённый не понимаешь этого , мне тебя жаль убогий. У меня стаж вождения с 1980 года , ты уже родился ? И ты мне с умным видом несёшь пургу. Для своих кукареков создай форум типа : "Вождение ослов ишаками в горной местности" 63 - там ты будешь самым крутым и умным. Жаль что ты не воспринимаешь нормального общения , ну да я готов к любому.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

NAUexx писал(а):

Вот и жмут на гашетку, выпучив бельма с идиотской заносчивой улыбкой на наглой морде... до первого же столба.


Я с этим и не спорю и от мадамов богатеньких не знаешь что ждать , они ездят по принципу - А мне надо. Я говорю не о старых машинах , а о раздолбанных, убитых в хлам .
snow02rus
Г.Андрей.Г.
Ждём статистику, хотя бы официальную: сколько людей убили водятлы а сколько машины, затем признания что был неправ ты а не я... Wink
Г.Андрей.Г.
snow02rus писал(а):

snow02rus


Да ну её к лешему эту статистику , ну как можно утверждать , что безопасно и нормально гонять на гнилушке ? Ты то свою наверняка подварил , что нужно заменил? Я так и поступал всегда , на свежую денег ни когда не было , брал в плохиньком состоянии , но не убитую и начинал ремонтировать. Всегда начинал тормоза и ходовка , потом свет , клапана и ....... т.д. в круг. Полный ремонт обходился до половины стоимости авто , но в растяжку , за несколько месяцев , и спокойно ездил. Где я не прав ? Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (15 Марта 2018 22:30), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Г.Андрей.Г. писал(а):

Я говорю не о старых машинах , а о раздолбанных, убитых в хлам .


Ну... слушай... Здесь же все вменяемые люди! Ясен пень, что речь не идёт о рыдванах, которые крылАми машут и того гляди развалятся от нечаянной кочки. Wink
Разумеется, что есть перцы, которые даже на такой хлам умудряются получить ТО. Но, это клиника и таких не много и статистику они не сделают. К тому же, если они не совсем конченные идиоты, то они ездят "крадучись", улусами и на трассу стараются не выбираться. Но, таки да, такие есть. Но, исчо раз, статистику они не делают! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы