Страница 174 из 175
Raven 78
poliman писал(а):

Raven 78 писал(а):

Всё будет хорошо. Но, возможно, не сразу.


и не у только лишь всех Drinks or Beer


Тоже верно. Тут, главное, не расслабляться и не ждать чудес. Smile
TRANS MISSION
Raven 78 писал(а):

poliman писал(а):

Raven 78 писал(а):

Всё будет хорошо. Но, возможно, не сразу.


и не у только лишь всех Drinks or Beer


Тоже верно. Тут, главное, не расслабляться и не ждать чудес. Smile


а можешь напомнить ради чего все ? ну ну финальная точка как видится ? Запустить ребенка на высокую орбиту, самому купить дом в Санта-барбаре и успокоиться или ? без подкола ... Pardon
Я своей тз не меняю (как и ранее писал повторюсь сорри Pardon ). Советовал бы тебе заработать приличную сумму и вернуться куда-то в европу в бедную страну. Купить домик с садом-огородом и встретить там старость-пенсию. М.б. это и наши юга.Ну да не будет мустанга 66-го года. понимаю это...М.б. типа меньше по миру ездить станешь. А много ты путешествующих счастливых канадских каклов видел ? Да возможность есть, но вот не все ей почему-то пользуются. А те старики-пенсы на яхтах из американской мечты- это ж нативные пиндосы или немчура, но не чехи, даже... supercool Но да у меня кругозор обычный и ограниченный. Вот хотел бы понять куда ты сам целишь то ?
Raven 78
TRANS MISSION писал(а):

Raven 78 писал(а):

poliman писал(а):

Raven 78 писал(а):

Всё будет хорошо. Но, возможно, не сразу.


и не у только лишь всех Drinks or Beer


Тоже верно. Тут, главное, не расслабляться и не ждать чудес. Smile


а можешь напомнить ради чего все ? ну ну финальная точка как видится ? Запустить ребенка на высокую орбиту, самому купить дом в Санта-барбаре и успокоиться или ? без подкола ... Pardon
Я соей тз не меняю. Советовал бы тебе заработать приличную сумму и вернуться куда-то в европу в бедную страну. Купить домик с садом-огородом и встретить там старость-пенсию. М.б. это и наши юга.Ну да не будет мустанга 66-го года. понимаю это...М.б. типа меньше по миру ездить станешь. А много ты путешествующих счастливых канадских каклов видел ? Да возможность есть, но вот не все ей почему-то пользуются. А те старики-пенсы на яхтах из американской мечты- это ж нативные пиндосы или немчура, но не чехи, даже... supercool Но да у меня кругозор обычный и ограниченный. Вот хотел бы понять куда ты сам целишь то ?


Я не загадываю. Есть две базовые вещи, которые я хочу исполнить - первое, это вырастить ребёнка, дать ей шанс получить хорошее образование, востребованное и признанное во всём мире. При этом не лишая её детства, чтобы было, что вспомнить.
Второе - американское гражданство. С синим паспортом открыто намного больше дорог, чем с красным.
Дальше всё вариативно.
Бедная страна при синем паспорте и каком-то пассивном доходе в баксах - немудрёный «раёк на минималках». Жить там, где этого дохода хватает на безбедную жизнь с минимумом усилий.
Полиман воплотил её, никуда не уезжая и даже без пассивного дохода - просто урезал свои потребности до минимума.
Встречный вопрос - а в чём хорошесть этого вот домика с садом?
Для этого действительно не нужно было никуда уезжать.
Точнее, нужно, но не далеко.
Уехал бы в деревню Синда Нанайского района. Выкупил какую-нибудь избу, сад там уже был бы, и огород, и покосившийся гараж, он же сарай для разного барахла (дедов «Запорожец» сдали на металл четверть века назад). Ну, и жил бы. Ловил рыбу в Синдинке. Собирал дикоросы, топил печку.
Да, так тоже можно жить. Но… Это очень своеобразный быт, почти как столетие назад. Ооочень сильно «на любителя».
Нет, можно и без такого сельского экстрима, конечно. Вариантов хватает.
Но сам по себе «домик с садом», особенно на склоне лет - затея весьма сомнительная.
Мне кажется, когда лет под cpaку, дети выросли и болезнь к койке ещё не приковала - лучше не обзаводиться всякими обременениями, имениями и прочими штуками.
Как раз Мустанг 66 года - и алга. Катись по дорогам планеты, смотри на восходы и закаты солнца. Вдыхай запахи этого мира. Останавливайся, разговаривай с людьми, перечитывай Хемингуэя и Экзюпери. Живи в кайф.
Просто как вариант. Что думаешь?
poliman
я думаю шо куета
я б понял если б ты грошей поднял, купил хату под сдачу или бабло под проценты в банк
а сам на село флакон ломать, там чото делать шо по душе, авось и еще за бабки
а так на мустанге гонять, да нахой он не нужон
я нагонялся на стока шо по своей воле за руль не хочу содиться

образование дать - у тебя уйдет еще лет 10-15, а у тебя жылья нету, дочке тоже ничо не купишь
не факт шо ты оттарабанишь 15ку, а без тебя она шо будет делать?
тото и оно.

как говориться бери ношу по себе шоб не падать при хотьбе

должен быть четкий план чо достичь и когда тикать

ты б лутьше бабла поднял, да оплотил ей образование в мгу
а там она сама бабла подымит
образование будет тебе по карману, траты в москве не большие по сравнению с майми

авось сама трудоустроится и попрет масть
а в сша ловить нечего, образование конских денег стоит, не факт шо выстрелит

тебе надо брать пример с алекса брежнева
тот гастарбайничает, бабло лОжыт на кардочку и потом тикает в москву к жене под бочок
в сша ты ничо не заработаешь
мустангом тут никого не удивишь.
кому надо и тут его купят
TRANS MISSION
Raven 78 писал(а):


Как раз Мустанг 66 года - и алга. Катись по дорогам планеты, смотри на восходы и закаты солнца. Вдыхай запахи этого мира. Останавливайся, разговаривай с людьми, перечитывай Хемингуэя и Экзюпери. Живи в кайф.
Просто как вариант. Что думаешь?


я ж тебе и сказал, что до такого доживают немногие. Даже, при том, что подходят довольно здоровыми. А с твоим ремеслом это довольно таки под вопросом. не ну так то удачи тебе, но я и более молодым пока хаживал по горным тропинкам с довольно тяжелым рюкзаком замечал, что вот хорошо иметь домик в горах-деревне итп и кули я тут красоты хожу искать в поту если у того вон чувака из окна такие виды???!!! ...И созерцать бытие. Это вариант полимана, но без алкоголя. Ну т.е. жисть она может подвести к 40-ка и мустангу, но ты просто не захочешь своей мечты-не сможешь или еще чего хуже. Ну удачи. мыслю твою понял. Drinks or Beer
и да это не говорит, что ты только дома в огороде. можно подобрать домик в горах и с лыжами и горным велосипедом, у реки с каяком итп...Хобби доступны остаются. Да ты в более замкнутом варианте, но это считай ежедневно и сейчас, а не потом в 40 , которые хз какими получатся. supercool

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (19 Апреля 2024 20:03), всего редактировалось 3 раз(а)
FHR
Дожили Полиман жалеет без 5 мин. Американца.
Моё скромное мнение нужно жить в В. Волочке. Пендоссня это днище для гастеров, у тс бабы не было минимум год, наркоманка плечевые не в щет. Зачем быть второсортным челом когда во Владике ты Королём был?
Raven 78
poliman писал(а):

я думаю шо куета
я б понял если б ты грошей поднял, купил хату под сдачу или бабло под проценты в банк
а сам на село флакон ломать, там чото делать шо по душе, авось и еще за бабки
а так на мустанге гонять, да нахой он не нужон
я нагонялся на стока шо по своей воле за руль не хочу содиться

образование дать - у тебя уйдет еще лет 10-15, а у тебя жылья нету, дочке тоже ничо не купишь
не факт шо ты оттарабанишь 15ку, а без тебя она шо будет делать?
тото и оно.

как говориться бери ношу по себе шоб не падать при хотьбе

должен быть четкий план чо достичь и когда тикать


А в чём цимес? (с) Олеган
Ну, нахуа стремиться к жизни, когда ты нихрена толком не делаешь?
Наша жизнь - это эмоции, воспоминания, впечатления.
Мустанг 66 года - это я трансмиссии ответил.
Имелась ввиду возможность и желание быть свободным и пользоваться этим.
Тебе это нахой не нужно, а мне вот интересно.
Путешествовать-то на минималках как раз-таки имеет смысл.
Это постоянно новые впечатления, это интересно.
Мне было бы не интересно просто шляться бродягой по миру, я бы себе постарался придумать какую-то цель или даже миссию.
Жильё в ренте, 10 лет - в принципе норм. Как раз до окончания high school.
15 - нахуа? Ей уже 23 будет тогда, вполне самостоятельный человек.
poliman
Raven 78 писал(а):

15 - нахуа? Ей уже 23 будет тогда, вполне самостоятельный человек.


скока там в год стоит обучение в вузе?
небось кусков 20-50, так яндекс показывает

ты щаз небось сотку в год имеешь, а сних и арендовать, харчеваться, мустанг заправлять Smile

самый ровный вариант за 10лет оплатить образование в мгу и тп и купить себе и как максимум дочери по 1ке
ну или себе домик где нить в подмосковье, а дочке студию в красногорске Good

в аккурат выйдет лямов 8-10 = 80-100 кусков на все про все

в год отлажывать по 8-10кусков или по 1тыще в месяц

даже небось за 5лет справишь
Перец
TRANS MISSION писал(а):

Raven 78 писал(а):


Как раз Мустанг 66 года - и алга. Катись по дорогам планеты, смотри на восходы и закаты солнца. Вдыхай запахи этого мира. Останавливайся, разговаривай с людьми, перечитывай Хемингуэя и Экзюпери. Живи в кайф.
Просто как вариант. Что думаешь?


я ж тебе и сказал, что до такого доживают немногие. Даже, при том, что подходят довольно здоровыми. А с твоим ремеслом это довольно таки под вопросом. не ну так то удачи тебе, но я и более молодым пока хаживал по горным тропинкам с довольно тяжелым рюкзаком замечал, что вот хорошо иметь домик в горах-деревне итп и кули я тут красоты хожу искать в поту если у того вон чувака из окна такие виды???!!! ...И созерцать бытие. Это вариант полимана, но без алкоголя. Ну т.е. жисть она может подвести к 40-ка и мустангу, но ты просто не захочешь своей мечты-не сможешь или еще чего хуже. Ну удачи. мыслю твою понял. Drinks or Beer
и да это не говорит, что ты только дома в огороде. можнопо добрать домик в горах и с лыжами и горным велосипедом, у реки с каяком итп...Хобби доступны остаются. Да ты в более замкнутом варианте, но это считай ежедневно и сейчас, а не потом в 40 , которые хз какими получатся. supercool



американ дрим прекрасна в мечтах, в реале это работа 24Х7Х365, жизнь в кредит, и постоянный бег в колесе что б его выплатить и взять новый, то же и ждет детей, ибо даже блумберг пишет, что платежи по студенческим кредитам там неподьемные Pardon

Цитата:

More than half of Americans who’ve failed to pay student-loan bills since the October restart said the main reason was that payments were unaffordable, according to new research by the Federal Reserve Bank of Philadelphia.



раньше рабов силой завозили и кнутом заставляли работать, сейчас заманивают призрачной американской мечтой, а вместо кнута кредитное ярмо и страх стать банкротом и поселиться под мост на улицу Pardon
TRANS MISSION
Перец писал(а):



раньше рабов силой завозили и кнутом заставляли работать, сейчас заманивают призрачной американской мечтой, а вместо кнута кредитное ярмо и страх стать банкротом и поселиться под мост на улицу Pardon


ну так вот я и говорю вариант как обмануть эту систему. Заработать в колесе, но вырваться таки потом в релакс. Ну пока в колесе бегаешь да можно попутешествовать и на мустанге покататься.Но финишировать надо в условной Черногории. Pardon
Перец
poliman писал(а):


в аккурат выйдет лямов 8-10 = 80-100 кусков на все про все

в год отлажывать по 8-10кусков или по 1тыще в месяц

даже небось за 5лет справишь



там еще поди отложи эти 8-10 кусков, система построена так, что накоплений ты делать не можешь, все сожрут кредиты, надоги, дорогие сервисы, сьем жилья и тд, плюс любые серьезные проблемы со здоровьем и ты банкрот, фридом лайф там только у блоггеров на ютубе, никто больничные и оплачиваемые отпуска там платить не будет, солмался хомячок, выкидывают и на его место ставят нового Pardon
Raven 78
poliman писал(а):

ты б лутьше бабла поднял, да оплотил ей образование в мгу
а там она сама бабла подымит
образование будет тебе по карману, траты в москве не большие по сравнению с майми

авось сама трудоустроится и попрет масть
а в сша ловить нечего, образование конских денег стоит, не факт шо выстрелит

тебе надо брать пример с алекса брежнева
тот гастарбайничает, бабло лОжыт на кардочку и потом тикает в москву к жене под бочок
в сша ты ничо не заработаешь
мустангом тут никого не удивишь.
кому надо и тут его купят


Поль, а где даже не гарантии, а хоть какая-то уверенность, что дальше будет? На образование тут сами студенты кредит берут, это уже осознанный шаг взрослого человека.
Чтобы она теоретически училась в МГУ, нужно было её оставить в Хабаровске, с бабушкой. И надеяться, что бабушка дотянет. В противном случае был бы не МГУ потом, а детдом сейчас.
Мне в такую лотерею играть не захотелось, да и сгружать всё на бабушку как-то совсем не правильно.
Ну, у меня вот двоюродная сестра закончила журфак МГУ, работала одно время главным редактором какого-то глянцевого журнала для девочек. И?
Сейчас живёт в Японии, вроде как в институте преподавательской деятельностью занимается. Насколько мне известно, звёзд с неба не хватает. Но на жизнь хватает.
Ты вот катаешь пассов на Гранте, а у тебя есть уверенность, что не придушат вашего разномастного брата?
Уже сейчас вас пытаются «строить», вы отчаянно петляете. А что будет завтра?
Так и никто не скажет.
Поэтому лучше, когда у человека два гражданства. Когда он говорит на двух языках. Тогда шансов пробиться в жизни становиться больше.
Перец
TRANS MISSION писал(а):


ну так вот я и говорю вариант как обмануть эту систему. Заработать в колесе, но вырваться таки потом в релакс. Ну пока в колесе бегаешь да можно попутешествовать и на мустанге покататься.Но финишировать надо в условной Черногории. Pardon



это практически невозможно, у них даже фраза такая есть - pay dirt, что со сленга обозначает золотая жида или большой куш, только сорвав его можно спокойно куда то валить и сидеть на условных гавайях в собственном баре поплевывать в море, а если ты простой работяга, так и будешь горбатиться пока не помрешь, кстати для этого и почасовая оплата придумана там, что б не переплачивать, работы нет, простой и тебе ничего не платят или копейки, ибо платят только за работу, а не как у нас работал или балду пинал - в конце месяца зарплату выдали Pardon
TRANS MISSION
Перец писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


ну так вот я и говорю вариант как обмануть эту систему. Заработать в колесе, но вырваться таки потом в релакс. Ну пока в колесе бегаешь да можно попутешествовать и на мустанге покататься.Но финишировать надо в условной Черногории. Pardon



это практически невозможно, у них даже фраза такая есть - pay dirt, что со сленга обозначает золотая жида или большой куш, только сорвав его можно спокойно куда то валить и сидеть на условных гавайях в собственном баре поплевывать в море, а если ты простой работяга, так и будешь горбатиться пока не помрешь, кстати для этого и почасовая оплата придумана там, что б не переплачивать, работы нет, простой и тебе ничего не платят или копейки, ибо платят только за работу, а не как у нас работал или балду пинал - в конце месяца зарплату выдали Pardon


я имел ввиду, что просто небольшие относительно там деньги в других местах могут стать чем то бОльшим осязаемым и необходимым к житию на старости.Т.е. можно вполне стать первым на деревне. Но к этому надо прийти , а в мире постоянных соблазнов и забот это трудно сделать. Так это колесо может и на постоянку засосать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Raven 78 писал(а):


Поль, а где даже не гарантии, а хоть какая-то уверенность, что дальше будет?


а вот как-то это распространилось на весь мир то не ? как-то со стороны и мерикания не сказать что уж прям гарантия стабильности. Или мне показалось ? supercool
Raven 78
Перец писал(а):

там еще поди отложи эти 8-10 кусков, система построена так, что накоплений ты делать не можешь, все сожрут кредиты, надоги, дорогие сервисы, сьем жилья и тд, плюс любые серьезные проблемы со здоровьем и ты банкрот, фридом лайф там только у блоггеров на ютубе, никто больничные и оплачиваемые отпуска там платить не будет, солмался хомячок, выкидывают и на его место ставят нового Pardon


У сестры троюродной всё было и есть.
Обучение в университете за счёт государства (муж бывший военный, есть здесь такая плюшка).
Страховка у них опять же, армейская, льготная - пожизненно.
Сейчас работает в Боинге, логистом. Опять же, куча «плюшек» и бенефитов.
Собирают вертолёты «Апач», сейчас просто завалены контрактами на долгие годы вперёд.
Живут с мужем в собственном двухэтажном доме, купили в кризис 2008 года, когда недвига резко в цене просела.
Ездит на GLA, покупала новым.
Муж ездит на актуальном Корвете, покупал новым.
Ещё в семье Мерс SLK, Toyota FJ Cruiser, багги и катер.
Сестра приехала сюда в 17 лет, сразу после окончания школы, вместе с семьёй. И потихоньку, своим трудом, добилась неплохого уровня.
Теперь она профессионал с отличной и высокооплачиваемой работой.
Это я к чему? Сестра не из богатой семьи, но всё у неё сложилось неплохо.
Моя задача - чтобы дочь имела возможность выбрать дорогу по себе и пользоваться всеми преимуществами своего положения.
В России тоже миллионы людей - «выброшенные хомячки», это даже никто особо не скрывает. И что теперь, не жить? Pardon

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Перец писал(а):

это практически невозможно, у них даже фраза такая есть - pay dirt, что со сленга обозначает золотая жида или большой куш, только сорвав его можно спокойно куда то валить и сидеть на условных гавайях в собственном баре поплевывать в море, а если ты простой работяга, так и будешь горбатиться пока не помрешь, кстати для этого и почасовая оплата придумана там, что б не переплачивать, работы нет, простой и тебе ничего не платят или копейки, ибо платят только за работу, а не как у нас работал или балду пинал - в конце месяца зарплату выдали Pardon


На самом деле, это не сложно.
Мой бывший приятель так и хотел сделать - сдавать дом в Санта Кларите и жить в Тайланде. Дом в ипотеке. Для этого он перестроил гараж в небольшую квартиру с отдельным входом. Получилось очень круто, сам видел «до» и «после». Всё оформил по закону.
В «дом» с «квартирой» запустил квартирантов, вроде всё готово…
Но встретил женщину, женился.
И вместо переезда в Тай, купил второй дом. Здоровенный, двухэтажный, в хорошем районе. С целью переоборудовать. Там даже гараж перестраивать не пришлось. У дома два входа, поэтому он просто разделил его на две части - в одном живёт сам со своей женой и её сыном, во второй части две семьи поселил. Места дофига. В их половине главный вход, гараж на 2 машины, просторная кухня и 5 (!) комнат. Если не считать смежную с кухней (там здоровенная столовая, но они туда повесили телек и поставили диван - так что теперь там гостиная), то 4.
В прошлом году купили новую Теслу Model 3, живут хорошо, не жалуются.
Бывший приятель тоже приехал сюда в 14 лет, а не родился в семье труЪ англосаксов с корнями из 18 века. Smile
Перец
Raven 78 писал(а):

Перец писал(а):

там еще поди отложи эти 8-10 кусков, система построена так, что накоплений ты делать не можешь, все сожрут кредиты, надоги, дорогие сервисы, сьем жилья и тд, плюс любые серьезные проблемы со здоровьем и ты банкрот, фридом лайф там только у блоггеров на ютубе, никто больничные и оплачиваемые отпуска там платить не будет, солмался хомячок, выкидывают и на его место ставят нового Pardon


У сестры троюродной всё было и есть.
Обучение в университете за счёт государства (муж бывший военный, есть здесь такая плюшка).
Страховка у них опять же, армейская, льготная - пожизненно.
Сейчас работает в Боинге, логистом. Опять же, куча «плюшек» и бенефитов.
Собирают вертолёты «Апач», сейчас просто завалены контрактами на долгие годы вперёд.
Живут с мужем в собственном двухэтажном доме, купили в кризис 2008 года, когда недвига резко в цене просела.
Ездит на GLA, покупала новым.
Муж ездит на актуальном Корвете, покупал новым.
Ещё в семье Мерс SLK, Toyota FJ Cruiser, багги и катер.
Сестра приехала сюда в 17 лет, сразу после окончания школы, вместе с семьёй. И потихоньку, своим трудом, добилась неплохого уровня.
Теперь она профессионал с отличной и высокооплачиваемой работой.
Это я к чему? Сестра не из богатой семьи, но всё у неё сложилось неплохо.
Моя задача - чтобы дочь имела возможность выбрать дорогу по себе и пользоваться всеми преимуществами своего положения.
В России тоже миллионы людей - «выброшенные хомячки», это даже никто особо не скрывает. И что теперь, не жить? Pardon

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Перец писал(а):

это практически невозможно, у них даже фраза такая есть - pay dirt, что со сленга обозначает золотая жида или большой куш, только сорвав его можно спокойно куда то валить и сидеть на условных гавайях в собственном баре поплевывать в море, а если ты простой работяга, так и будешь горбатиться пока не помрешь, кстати для этого и почасовая оплата придумана там, что б не переплачивать, работы нет, простой и тебе ничего не платят или копейки, ибо платят только за работу, а не как у нас работал или балду пинал - в конце месяца зарплату выдали Pardon


На самом деле, это не сложно.
Мой бывший приятель так и хотел сделать - сдавать дом в Санта Кларите и жить в Тайланде. Дом в ипотеке. Для этого он перестроил гараж в небольшую квартиру с отдельным входом. Получилось очень круто, сам видел «до» и «после». Всё оформил по закону.
В «дом» с «квартирой» запустил квартирантов, вроде всё готово…
Но встретил женщину, женился.
И вместо переезда в Тай, купил второй дом. Здоровенный, двухэтажный, в хорошем районе. С целью переоборудовать. Там даже гараж перестраивать не пришлось. У дома два входа, поэтому он просто разделил его на две части - в одном живёт сам со своей женой и её сыном, во второй части две семьи поселил. Места дофига. В их половине главный вход, гараж на 2 машины, просторная кухня и 5 (!) комнат. Если не считать смежную с кухней (там здоровенная столовая, но они туда повесили телек и поставили диван - так что теперь там гостиная), то 4.
В прошлом году купили новую Теслу Model 3, живут хорошо, не жалуются.
Бывший приятель тоже приехал сюда в 14 лет, а не родился в семье труЪ англосаксов с корнями из 18 века. Smile



Водонаева вон тоже вышла замуж за миллиардера, но основная часть пипла из числа мигрантов и их детей кричат свободная касса в макдональдсе на тракстопе, что б выплатить кредит за айфон и задолженности по кредиткам, а судя по раздутым ценам на недвижимость в пиндосии ипотеку надо было брать с пеленок, что б к пенсии ее успеть выплатить Pardon
FHR
Я понял тс он успех жизни связывает с абсолютной величиной дохода. Ему похеру на мораль, духовную составляющую, важен фактический доход. На эту мысль навеяло именно покупка мустанг машина для дрочеров и мажоров.
Тс бери Полимана в напарник, он - крут Good
Raven 78
[quote="TRANS MISSION"]
Перец писал(а):

я имел ввиду, что просто небольшие относительно там деньги в других местах могут стать чем то бОльшим осязаемым и необходимым к житию на старости.Т.е. можно вполне стать первым на деревне. Но к этому надо прийти , а в мире постоянных соблазнов и забот это трудно сделать. Так это колесо может и на постоянку засосать.


Перец просто троллит, причём без особого вдохновения.
Все мы разные, и у всех разные потребности в жизни.
Тут главное - не потратить жизнь на то, что тебе особо и не нужно.
Допустим, мечтал всю жизнь о Феррари, купил и… ничего. Просто машина, причём дико неудобная и ездить на ней не хочется, обычная BMW или даже Хонда на голову лучше.
Или купил домик с садом. А тебя такая тоска в нём берёт, хоть кричи.
А от мыслей, что в погоне за этим ты потратил многие годы жизни, приводит в отчаяние.
Цитата:


Raven 78 писал(а):


Поль, а где даже не гарантии, а хоть какая-то уверенность, что дальше будет?


а вот как-то это распространилось на весь мир то не ? как-то со стороны и мерикания не сказать что уж прям гарантия стабильности. Или мне показалось ? supercool


У Штатов сейчас несоизмеримо больши, чем у России, потенциал.
Промышленность, наука, технологии, мощная армия, «качественное» и при этом многочисленное население. Да, мы все видели госдолг. Но при этом доллар - по прежнему свободно конвертируемая валюта, в отличии от рубля.
Но в целом ты прав, это не самое стабильное и безопасное место на планете. Но я такое и не искал. Всё должно быть в меру.
Перец
Raven 78 писал(а):


Перец просто троллит, причём без особого вдохновения.



по инерции Pardon Drinks or Beer

у меня бывшая в Джексонвилл уехала по гринкарте, сняла дом с бассейном и купила бэушный каен в ипотеку, пытается раскрутить татусалон там, пока весь банкет на деньги родителей, которые во первых не бедные, а во вторых как то придумали туда засылать деньгу supercool
Raven 78
Перец писал(а):


Водонаева вон тоже вышла замуж за миллиардера, но основная часть пипла из числа мигрантов и их детей кричат свободная касса в макдональдсе на тракстопе, что б выплатить кредит за айфон и задолженности по кредиткам, а судя по раздутым ценам на недвижимость в пиндосии ипотеку надо было брать с пеленок, что б к пенсии ее успеть выплатить Pardon


Так я в пример не Водонаеву же привёл.
Он - отставной военный, то ли сержант, то ли где-то рядом.
Сейчас менеджер в отделе запчастей транспортной компании.
Она - логист в Боинге.
Живут не богато, по американским меркам, но вполне обеспеченно.
Раздутые цены на недвижимость откуда?
Есть спрос, отсюда и цены.
У тебя вон автомобиль, как квартира в Балашихе стоит.
А где-то в Воркуте ты за эти деньги целую улицу выкупить сможешь.
Но тебе же не нужна ни улица в Воркуте, ни студия в Балашихе, верно?
А то, что ты готов купить, стоит намного дороже твоей машины. Я прав?
Так что всё закономерно.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

FHR писал(а):

Я понял тс он успех жизни связывает с абсолютной величиной дохода. Ему похеру на мораль, духовную составляющую, важен фактический доход. На эту мысль навеяло именно покупка мустанг машина для дрочеров и мажоров.
Тс бери Полимана в напарник, он - крут Good


А сестра (родная) сказала, что Мустанг - это тачка для гопников. hehe
Кстати, если у вас не заблочат иностранные номера и транзит, то можно будет приехать в Россию и притащить с собой любое ведро на американских номерах - беспошлинный ввоз на год, у меня нет регистрации в РФ, и при ВНЖ в другом государстве я вполне могу это сделать. gpn
poliman
в рф мустанги не в моде
щаз актуальны зикры 4х4 800+ сил

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Raven 78 писал(а):

Ты вот катаешь пассов на Гранте, а у тебя есть уверенность, что не придушат вашего разномастного брата?


кого придушат? таксистов?
а кто людей будет возить?
таксисты и дальнобойшики и проститутки всегда будут при деле

у таксиста маза всегда одинаковая, стабильная
всегда людям надо ехать и тудой и сюдой

ты вона калякаешь много, а плана у тебя нету.

чото там сумеречно себе напридумывал, сам поверил Pardon

я тебе давно гутарю, надо прикинить план на 5-10 лет, его придерживаться, а потом уже принимать решение по его достижению/не достижению.
время текёт, а ты все на мустангах кредитных ездищь, да хату сымаешь
а толку то?
FHR
Поля не грузи нас, тупо везешь пьяную телку присунь ей, может дитев родит тебе
Александдр
Самая интересная тема на нынешнем ЛОЛе. Raven 78
Спасибо, что подробно поддерживаешь ее.
И да, поздравляю с очередным шагом.
Хоть и не по мне подобная движуха и стремления. Но читать очень интересно, хорошо пишешь и как ни странно народ комментирует так же взвешенно и интересно.
Raven 78
poliman писал(а):

в рф мустанги не в моде
щаз актуальны зикры 4х4 800+ сил[/color]


Да, я в курсе, что у вас там очередная смена курса большого нефтяного корабля.
Но я же не старался модную тачку взять. Тем более, там как раз поколение менялось. Просто взял то, что захотелось.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Цитата:

кого придушат? таксистов?
а кто людей будет возить?
таксисты и дальнобойшики и проститутки всегда будут при деле


Да они-то будут при деле.
Только вопрос, а ты в этом участие примешь? А точно захочешь?
Государство раньше создало из таксистов привилегированную касту, но с улицы туда было не так просто попасть.
А может ведь и по другому перекрутить. Это уже как Перцам виднее будет.

Цитата:

у таксиста маза всегда одинаковая, стабильная
всегда людям надо ехать и тудой и сюдой


Ну, вернут большие таксопарки. Накупят туда Грант барабан-эдишн, нарисуют номера по трафарету. Униформу серого цвета выдадут, строгие расценки пропишут. И загонят туда вольных тружеников баранки, анально карая любую стороннюю активность. Потому что борьба за безопасность, против терроризма и прочие хорошие слова. Олеганы поддержат.
Перечитай Ремарка, там быт таксистов времён Веймарской республики неплохо описан. Как в очереди стояли, как за пассажиров дрались.
Так что по-разному водители жили, но так, чтобы прямо «богато» - такое не часто бывало.

Цитата:

ты вона калякаешь много, а плана у тебя нету.


Да брось, я сюда калякать не часто прихожу. В Телеге сейчас постоянно бываю, ну так она под рукой всегда. Планы не строю, слишком быстро всё меняется. Слишком много переменных, слишком многое учесть не реально.
А что можно предугадать, не всегда возможно предотвратить.

Цитата:

чото там сумеречно себе напридумывал, сам поверил Pardon

я тебе давно гутарю, надо прикинить план на 5-10 лет, его придерживаться, а потом уже принимать решение по его достижению/не достижению.
время текёт, а ты все на мустангах кредитных ездищь, да хату сымаешь
а толку то?


Поль, завтра тебя признают ратником второго созыва и отправят под Бердянск, а свирский дид будет хохотать, что «беспелотник будет воевать с беспилотниками».
А меня посадят в концлагерь для иностранцев из недружественных стран.
И толку от твоих-моих планов? Pardon

Последний раз редактировалось: Raven 78 (19 Апреля 2024 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Илья В.
poliman писал(а):

а в сша ловить нечего,



facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 174 из 175
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы