Страница 1 из 1
Ken13
Привет!

Вопрос таков: установлен пару лет назад новый электросчетчик Энергомера СЕ101.

У него есть 2 светодиодных индикатора: "Сеть" и "А".

"Сеть" горит всегда, а "А" моргает тем чаще, чем больше потребителей включено.

Несколько дней в квартире никто не живет, выключены из розеток все электроприборы. Обратил внимание что постоянно стала гореть лампочка с индикатором "А" (при визите в квартиру). При включении света в квартире, секунд через 20 индикатор гаснет и начинает редко мигать, как положено. (Попробовал предварительно выключить автоматы в щитке - лампочка "А" продолжила гореть). Как давно это стало проявляться-не знаю. Прежние жильцы ничего не видели.

Засек показания. За сутки, при горящем индикаторе "А" и отключении всех электроприборов показания не изменились.

Буду вызывать спеца из электросетей. Может быть серьезное что-то, п может и пустяк.

Введите в курс дела, что может быть?
Серый110
Квартира хрущёвка?
Когда уезжаешь на пару дней, сфотографируй показания щётчика ДО, и сравни ПОСЛЕ приезда.
Варианты:
1. Скрутки греются.
2. К твоему счётчику подключена другая квартира. Скорее всего на другом этаже. hehe hehe Лично такое встречал. supercool
Extreme
какой-нибудь режим ожидания или типа того
лишнего не крутит и ладно, счётчик так устроен что в принципе лишнего накрутить не может
чего мешать работать-то ему?
паспорт не пробовал почитать на счётчик?
belvis
Все правильно, а моргнуло, киловатт потратил, не моргает, а горит, считает киловатт пока очередной не потратиться.
Ken13
Серый110 писал(а):

Когда уезжаешь на пару дней, сфотографируй показания щётчика ДО, и сравни ПОСЛЕ приезда.



Мысли такие имеются, но за сутки ни на йоту показания не увеличились.


Extreme писал(а):

паспорт не пробовал почитать на счётчик



похерил его давно facepalm
Но есть гугл. А он гласит, что этот светодиод выполняет двойную функцию. При подключении напряжения сети и отсутсвия нагрузки постоянно горит, при появлении нагрузки начинает мигать.

Спасибо всемогущему ЛОЛу !
Vassya
Серый110 писал(а):


2. К твоему счётчику подключена другая квартира. Скорее всего на другом этаже. hehe hehe Лично такое встречал. supercool


У другана такая же шляпа в квартире была - попросил он как-то помочь с электрикой, менял я одну из розеток, автомат отключил, ткнул пробником- есть напруга. Начал разбираться - именно эта розетка была заведена на соседнюю квартиру. Pardon
rover
Это не А, а наверное индикатор импульсов.
Если горит, то идет сплошной импульс, оптрон открыт. По дурацки сделано конечно. Зато ты в паралель сигнального провода, при его наличии, не присоединишься паразитным сигналом.
Да там фигня, на сигнал вольт пять идет обычно. Много не намотает, при отсутствии нагрузки. Просто лупит напругу в бесконечность
СанёкСтавропольский
Ken13 писал(а):

Привет!
электросчетчик Энергомера СЕ101.


facepalm facepalm
Я к этим шарлатанам не пошёл в разработчики в своё время. Хотя начальником исследовательского института мой однокашник. facepalm
1. Выкинь Энергомеру
2. Не заморачивайся
3. Выбирай любой из первых 2-х вариантов Pardon
Ken13
В общем сегодня приходил электрик. Поругал энергомеру, сказал "не сцы" и ушел за горизонт.
seregaZ
раньше у счетчиков был крутящися круг, считал киловатты или его единицы (скорее второе) а ейчас вместо него светодиод моргает, чем больше потребление - тем чаще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы