Страница 192 из 202
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

И это считаю хорошо



Что именно хорошо? Когда инвалидное ведро полувековой давности тебе продают за лям рублей?
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И это считаю хорошо



Что именно хорошо? Когда инвалидное ведро полувековой давности тебе продают за лям рублей?


ну да, не скрывая и без всякого стеснения говорю- для меня очень хорошо, что такие инвалидные ведра есть, выпускаются, и я их могу покупать и ездить на них. А проблемы богатеев, котррые от этих ведер только фи выражают, меня не касаются, мне не интересно. Их проблемы- пускай решают. Другие для них автомобили значит. Это же рынок. Раз есть нищеброды, для них делают такие вот ведра.
алексей213
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И это считаю хорошо



Что именно хорошо? Когда....продают за лям рублей?



Это деньги дешевеют. Плюс исчезла возмоность их тратить-резко сократились поездки на отдых за границу, вдобавок с рынка ушел практически весь западный автопром.

Шнива-да нормально она стартует. Хотя в варианте с электроным газом могет быть програмно задушен имено старт-для соблюсти нормы экологии.

Деньги на новый авто лежат. Но чето шевелиться не охота- Шнива как авто устраивает.

Нива-очень даже городской авто-комактный , обзор по всему периметру, старует резво. Даже если и шумный, то в городских поездках длительностью в 10, край 20 минут не напрягает.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И это считаю хорошо



Что именно хорошо? Когда инвалидное ведро полувековой давности тебе продают за лям рублей?


ну да, не скрывая и без всякого стеснения говорю- для меня очень хорошо, что такие инвалидные ведра есть, выпускаются, и я их могу покупать и ездить на них. А проблемы богатеев, котррые от этих ведер только фи выражают, меня не касаются, мне не интересно. Их проблемы- пускай решают. Другие для них автомобили значит. Это же рынок. Раз есть нищеброды, для них делают такие вот ведра.


Врёшь.
Рапид в Германии строит примерно 6 средних зарплат.
Нива на Руси примерно 16.
Автомобиль явно не тянет на нищебродский.
Olegan-TLT
Какое нищебродство, такие и автомобили Smile Значит я нищеброд под ниву Smile
Otto Frija
Неверно.
Верно что руководство держит россиянцев примерно в 4 раза более нищими, чем немецкое немцев. В ракурсе автомобилей.
алексей213
Otto Frija писал(а):

[q...
Рапид в Германии строит примерно 6 средних зарплат.
Нива на Руси примерно 16.
..



За германию не в курсе, а вот про англию есть чего сказать.
В общем работаете вы-не гомик какойто-жена, пара детей, зарплата средняя.
За медстраховку четверть от зарплаты отдай, за аренду жилья(либо ипотека) половину от зарплаты отдай, за двух детей за детский сад отдай-и ваша зарплата кончилась.
А мы еше не заплатили автостраховку, муниципальный налог, сотовую связь и еще кой каких обязательных МЕСЯЧНЫХ трат.
При том что в России жилье вам может достаться от родителей или от бабушки с дедушкой-в англии это не прокатит-60% налог на наследство-потому берем ипотеку и платим налог на бабушкину квартиру.
При таком раскладе мерить в зарплатах не катит.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Какое нищебродство, такие и автомобили Значит я нищеброд под ниву


Еще скажи, что нива больше 6 твоих зарплат supercool
Vassya
алексей213 писал(а):

Otto Frija писал(а):

[q...
Рапид в Германии строит примерно 6 средних зарплат.
Нива на Руси примерно 16.
..



За германию не в курсе, а вот про англию есть чего сказать.
В общем работаете вы-не гомик какойто-жена, пара детей, зарплата средняя.
За медстраховку четверть от зарплаты отдай, за аренду жилья(либо ипотека) половину от зарплаты отдай, за двух детей за детский сад отдай-и ваша зарплата кончилась.
А мы еше не заплатили автостраховку, муниципальный налог, сотовую связь и еще кой каких обязательных МЕСЯЧНЫХ трат.
При том что в России жилье вам может достаться от родителей или от бабушки с дедушкой-в англии это не прокатит-60% налог на наследство-потому берем ипотеку и платим налог на бабушкину квартиру.
При таком раскладе мерить в зарплатах не катит.


И как же они там живут, если на обязательные платежи в разы больше зарплат? Может им в Россию вернуться? Тут можно миллионов семь получить только разовых выплат. Если повезет
алексей213
Vassya писал(а):

[...
И как же они там живут, если на обязательные платежи в разы больше зарплат? ...т



если двое работают то уже все нормально.
Но тут с детьми загвоздка-ребенка надо отвести в д/сад или начальную школу, и не к 7 утра, а к 9. И забрать его ..ну часов в 16.
Vassya
алексей213 писал(а):

Vassya писал(а):

[...
И как же они там живут, если на обязательные платежи в разы больше зарплат? ...т



если двое работают то уже все нормально.
Но тут с детьми загвоздка-ребенка надо отвести в д/сад или начальную школу, и не к 7 утра, а к 9. И забрать его ..ну часов в 16.


Пусть в Россию возвращаются. Здесь детей можно в детдом сдать
Бамбук
алексей213 писал(а):

-в англии это не прокатит-60% налог на наследство-


???

Цитата:

Согласно законодательству Альбиона, из всех частных активов, полученных от умершего родственника, британцы должны пожертвовать в казну внушительный налог в

Цитата:

40 процентов

. Исключение составляет не облагаемая выплатой сумма в 325 тысяч фунтов стерлингов, а также дополнительные 100 тысяч в случае наследования жилья. Кроме того, если имущество переходит к супругу, то он/она тоже избавляется от трат.

Vassya
Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

-в англии это не прокатит-60% налог на наследство-


???

Цитата:

Согласно законодательству Альбиона, из всех частных активов, полученных от умершего родственника, британцы должны пожертвовать в казну внушительный налог в

Цитата:

40 процентов

. Исключение составляет не облагаемая выплатой сумма в 325 тысяч фунтов стерлингов, а также дополнительные 100 тысяч в случае наследования жилья. Кроме того, если имущество переходит к супругу, то он/она тоже избавляется от трат.


Врут англосаксы. Они всегда врут
алексей213
Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

-в англии это не прокатит-60% налог на наследство-


???

[..40 процентов

....[/quote][/quote]

значит попутал местами- 40 и 60-, 40 тоже не хило .
Бамбук
алексей213 писал(а):

за аренду жилья(либо ипотека) половину от зарплаты отдай


Мне вот очень интересно, а в РФ разве не так?

алексей213 писал(а):

При том что в России жилье вам может достаться от родителей или от бабушки с дедушкой


А может и не достаться. У моей бабушки с дедушкой 5 внуков всего. Кому дом достанется?
У моих родителей трое детей - кому дом достанется?
Или собирать нужно 1/5 того дома + 1/3 этого? Зачем вообще это писать, кому что и где может достаться?
masta
Бамбук писал(а):

А может и не достаться. У моей бабушки с дедушкой 5 внуков всего. Кому дом достанется?
У моих родителей трое детей - кому дом достанется?
Или собирать нужно 1/5 того дома + 1/3 этого? Зачем вообще это писать, кому что и где может достаться?


Ты глупенькай что ли? Последнему выжившиму по закону достается... Pardon
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Какое нищебродство, такие и автомобили Значит я нищеброд под ниву


Еще скажи, что нива больше 6 твоих зарплат supercool


Скажу - Нива больше шести моих зарплат Smile) Но это другое (С).
Я то не за зарплату тружусь. Зарплат мне и так хватает кому платить.
masta
Olegan-TLT писал(а):


Скажу - Нива больше шести моих зарплат Smile) Но это другое (С).
Я то не за зарплату тружусь. Зарплат мне и так хватает кому платить.


Т.е. на ниву бабло за между прочим откладывается из остатков в кармане за 3-4 месяца... Ясна-панятна... supercool
алексей213
Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

за аренду жилья(либо ипотека) половину от зарплаты отдай


Мне вот очень интересно, а в РФ разве не так?

...



Разговор про провинцию-у меня пару лет назад при средней в 40, аренда двушки обходилась примерно в 12 (более свежими цифрами не владею)

Но и масштабы разные -тут квартира , там полдома в сто квадрат.
Хотя конечно есть ньюансы.

Один с ньюансов- жилье на порядок дороже нашего (если перевести в рубли) , а продукты только на 30 % дороже . Предметы быта, если брать на тамошнем авито вообще копейки. Типа кухоного гарнитура с красного дерева или кожаной мебели.
FHR
https://vk.com/volochek69?w=wall-126822333_211072&ysclid=l96rurl1zi530701017
уаз к юбилею выпустил новую модель иноходца gpn dns4
Vassya
FHR писал(а):

https://vk.com/volochek69?w=wall-126822333_211072&ysclid=l96rurl1zi530701017
уаз к юбилею выпустил новую модель иноходца gpn dns4


Кросивое
neclassik
FHR писал(а):

https://vk.com/volochek69?w=wall-126822333_211072&ysclid=l96rurl1zi530701017
уаз к юбилею выпустил новую модель иноходца



Примерно 2,5 млн будет стоит...норма чё..надо Полиману сказать,он хотел взят недорого и не прихотливый авто для деревни gpn
Suse
Я думаювсем понятно,чтолуче Дастера автомобиля нет?
masta
Suse писал(а):

Я думаювсем понятно,чтолуче Дастера автомобиля нет?


Лучшего индикатора упоротости его владельца не существует, это да. А если еще на газу, так вообще... hehe

ЗЫ: У рино из нормального паркетного тока колеос есть. Дизельный прям мне понравился, хоть на нем всего пару тыщ проехал... supercool
neclassik
Дастер то тут каким местом и к чему? От жешь убогие hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 192 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы