Страница 193 из 202
Vassya
Показали обновленную Ниву Легенд Good
https://www.zr.ru/content/news/943574-niva-pokazana-obnovlennaya-ver/
masta
Vassya писал(а):

Показали обновленную Ниву Легенд Good
https://www.zr.ru/content/news/943574-niva-pokazana-obnovlennaya-ver/


И плюс полляма прилепят, потому что:
Цитата:

Спереди и сзади обращает на себя внимание диодная оптика, на дверях появились ручки под естественный хват, а зеркала взяты от Весты.


Good
Mihalych78
что с замками? роторные?
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

что с замками? роторные?


поршневые Smile)
Женя
У нивы теперь передние фары, как у нового гелика, скошенные
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

что с замками? роторные?


поршневые Smile)



роторные замки прекрасная замена турбине
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


роторные замки прекрасная замена турбине


Значит сделают роторно-поршневые Smile)
FHR
Vassya писал(а):

Показали обновленную Ниву Легенд Good
https://www.zr.ru/content/news/943574-niva-pokazana-obnovlennaya-ver/


С Бронто скопипастили, его лет 10 делают я чуть не купил но шевик попался малопробежный не жалею тк кузов удобнее
Mihalych78
Цитата:

Со следующего года мы будем выпускать Ниву с новым более мощным двигателем. Мы уверены, что это даст даже не вторую жизнь, а новое дыхание Ниве. Это будет стартом её дороги к полувековому Юбилею.
сообщил Максим Соколов на презентации «Центра Нивы Тольятти», пишет Автостреда.



дождалися cry
теперь не 83, а 84 лошадки навернео будет?
Olegan-TLT
Без небольшого 140 ткм пробег, сегодня в очередной раз заехал масло в моторе поменял и фильтр воздушный и масляный. Все вместе под ключ- 3 рубля с копейками, масло как все последние замены Лукойл полусинь 5-40.

Последние несколько тыщ на холодную повышенный шум из двига как от цепи, но не натяжитель. Сказали, почти 100 проц поломался пластмассовый успокоитель цепи. Поеду на днях поменяю. Хотя на прогретой и на оборотах доп шума не слышно.
С АБС вот-вот опять новые нивы пойдут. Можно и поменять будет.
Снизу все сухо, коробка-раздатка, мосты. Это при самой жидкой трансмиссионной синтетике даже в мостах.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Без небольшого 140 ткм пробег


Вечный автомобиль Good
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Без небольшого 140 ткм пробег


Вечный автомобиль Good


ничто не вечно под луной. Но солидный пробегон так то. Хотя и менять его, этот поджопомобиль просто так и неохота. Если заезжаешь масло меняешь да еще что по мелочи - ну и пусть катается. Покамест Smile
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Но солидный пробегон так то



Разве что для Таза солидный... facepalm
Olegan-TLT
Да для любого авто такой пробег солидный, не малый как хотите, так и назовите. На многих автомобилях при этом пробеге уже что то как то починять надо.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

У нивы не знаю как сейчас, в стародавние времена 90 тыс пробега заложено было.
FHR
У меня малопробежная (80 тык) но возрастная 14 лет. Пошли проблемы по кузову, закисают суппорта, двери подпровисли, но держится молодцом ежедневная эксплуатация, не подводила
Женя
FHR писал(а):

закисают суппорта


у тебя и на авдотье эта проблема. Маленькие пробеги. Ржавчину в рисках между 2 частей суппорта сними болгаркой, суппорта не смазывай и ставь мягкие колодки, типа ате или дешевле корея хай кью.
Olegan-TLT
Я один раз менял тормозные диски и барабаны. Передние колодки чаще, задние вместе с барабанами. Долго ходит все это.
FHR
Женя писал(а):

FHR писал(а):

закисают суппорта


у тебя и на авдотье эта проблема. Маленькие пробеги. Ржавчину в рисках между 2 частей суппорта сними болгаркой, суппорта не смазывай и ставь мягкие колодки, типа ате или дешевле корея хай кью.


меняю в сборе суппорта на обоих машинах, там дело в стирании зеркала цилиндров и поршней, это не лечится

Последний раз редактировалось: FHR (16 Июня 2023 11:51), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
НУ по сравнению с Тойотой у Нивы с тормозами проблем нет. НА тойоте надо обслуживать тормоза каждые 10 000 км. На ниве знать не знаю что такое облсуживание тормозов. По 150 пробега кроме замены колодок ничего не делал и не обслуживал
Mihalych78
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но солидный пробегон так то



Разве что для Таза солидный... facepalm



ты дустер из-под лихих тунгусов от такого смотреть начинал?
Женя
FHR писал(а):

дело в стирании зеркала цилиндров и поршней


Даже на самом дешевом китае такого нет, т.к. материал однородный и не стирается. Если не истирание, а выработка канавками или неравномерная, этому должна быть причина. Может мажешь какой то палью, она пескоструит. Ищи причину. Че то не то supercool
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Я один раз менял тормозные диски и барабаны. Передние колодки чаще, задние вместе с барабанами. Долго ходит все это.



Я не то что задние барабаны,я еще колодки задние не менял...а ты говоришь долго оно у тебя ходит hehe

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Mihalych78 писал(а):

ты дустер из-под лихих тунгусов от такого смотреть начинал?



Так это же не педо-робот на кривом приородвигле hehe
Mihalych78
Цитата:

Так это же не педо-робот на кривом приородвигле



да занем мы про твой выбор педожипа bboyan
Olegan-TLT
В общем шум на холостых со стороны механизма грм меня достал, купил вчера успокоитель пластиковый за 149 рублей (на местной станции колхозной его не было). Сегодня в час дня отдал авто. Оказалось все серъезней- разлетелся и успокоитель, и пластиковый башмак. Вот его остатки.

Также оказалась вытянута цепь. Цепи на станции не было на этот мотор, метнулся в магазин, купил в Марс-автозапчасти самую дорогую цепь за 2 тыщи с копейками, заодно сказали сальник коленвала не помешает поменять (купил две штуки в упаковке, передний и задний). Гидронатяжитель цепи отлично работает, просто цепь уже вытянулась. Я гидронатяжитель тыщах на 60 пробега менял.

Звездочки в норме.
Вот без клапанной крышки


Пока машина на подъемнике висела, сфоткал низ. Все сухо (масла в коробке-раздатке и мостах самая жидкая трансмиссионная синтетика Лукойл).


В шесть вечери пришел, машину забрал. Итого запчасти 2400 руб, работа 5800 руб. Халява так то Smile))
Мотор шепчет. Но правды ради- даже при этих разрушенных башмаке и успокоителе и вытянутой цепи слышалось это только на холостых. Хотя если сильно запустить, может быть фатал - цепь перескочит и клапана погнет.
Женя
Ну по днищу нет ржавчины. Чем антикорил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 193 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы