Страница 1 из 2
cold1234
Собираю информацию кто и каким образом боролся с гулом КПП на калине, кто что пробовал кому что помогло? Что не помогло?
Есть может мануал что к чему? Так же прошу сразу выкладывать номера тех запчастей которые будут требоваться и производителя тоже.
-Viewer-
cold1234
Мануал лучше всего ищи по шумоизоляции салона, ничего более эффективного по части "утихомирить" коробку пока не придумано.
IMPRINT
Выбирать люфт валов и шестерней шайбами.
cold1234
Где эти шайбы брать? как они вообще выглядят?
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

Выбирать люфт валов и шестерней шайбами.


Такой способ поможет только от "дизеля" на холостом ходу, на вой не влияет никак.
cold1234
Что значит от дизеля?
-Viewer-
cold1234 писал(а):

Что значит от дизеля?


Когда болтается первичный вал или шестерни - особенно на горячей коробке хорошо заметен звук, похожий на тот, с которым дизельный движок работает. Этот звук пропадает если выжать сцепление.
cold1234
Дизельный мотор проще говоря это звук детонации или стук форсунок, ну таких звуков я не наблюдаю, у меня звуки поинтереснее, если разогнать до 6к на 2 передаче и отпустить газ вой стаи волков у меня в салоне, а при разгоне на той же допустим 2ой до 6к с 3к и по 5к звук как у тубрбомотора когда турбина сбрасывает лишнее давление, надо мной даже знакомые угарают, " у тебя турбина отстреливает" ))))
вот с такими звуками поборотся хочу)
-Viewer-
cold1234 писал(а):

вот с такими звуками поборотся хочу)


Если у тебя есть выход на какой нибудь серьёзный машиностроительный завод, на котором могут изготовить комплект шестерён правильного размера из подходящей стали а также первичный вал с теми же условиями - можно озадачиться Smile. Если таковых выходов нет - лучше направь усилия в сторону шумоизоляции.
Чтоб нормально обклеить и обложить машину потратить придётся тыщ 10 на материалы и где-то неделю (плюс-минус, зависит от условий и навыков Smile) на возню. По итогам коробка затихнет в 2-3 раза, чего переборкой коробки не добьёшься никогда (ну кроме помянутого ранее варианта с хорошими шестерёнками). Тем более что полный набор более-менее заводских шестерён и хороших подшипников обойдется в 20-25, поэтому если кроме звука к коробке претензий нету, то лучше её не трогать.
cold1234
Эта цифра если менять все от и до внутрянку.
Мысль подбирается на тросиковую перейти но нужна полная информация от и до каждой мелочевки.

Последний раз редактировалось: cold1234 (19 Сентября 2018 21:54), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
cold1234 писал(а):

Мысль подбирается на тросиковую перейти.


Самое обидное что шестерни там такие же, как по части воя, так и по части передаточных чисел. То есть единственный плюс от "перехода" - переключаться будет поприятнее и стОит ли оно затрат - большой вопрос.
cold1234
Но тросовые же не воют.
-Viewer-
cold1234 писал(а):

Но тросовые же не воют.


Это сказки из рекламы. На самом деле воют, какие-то сильнее, какие-то слабее - как звёзды на заводе сложились, в общем Smile.
cold1234
И что же, нету тех великомучеников которые делали тихие коробки без помощи заводов?
wirtgen
cold1234 писал(а):

И что же, нету тех великомучеников которые делали тихие коробки без помощи заводов?

тут более интересно когда валит и не отрыгивает КПП а громкая КПП легко заглушается музыкой . Pardon
cold1234
Что значит отрыгивает?
wirtgen
cold1234 писал(а):

Что значит отрыгивает?

Значит поломалась)) себе ставил подшипники скф и койо ,рублей 5-5.5 за комплект отдал тишины так мне добился .и забил на это ,шумят все равно шестерни.
cold1234
ну что-ж тогда не буду я пробовать ничего, поменяю подшипники и то что будет нужно по факту вскрытия, пусть гудит(
Alexandr008
АТФки залей hehe
cold1234
Alexandr008 писал(а):

АТФки залей hehe


в бочек задней правой турбины? Smile
Alexandr008
В кпп Pardon

Добавлено спустя 50 секунд:

Конечно дело религии. Но тема проверена. Лично
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

В кпп Pardon

Добавлено спустя 50 секунд:

Конечно дело религии. Но тема проверена. Лично

+1. Ещё можно полигликоль 200 залить , КПП становится тише но уже плохо работают синхроны , это масло гуще и для зимы не вариант . Сейчас зик АТФ 3 залит , для холодов самое то .
Alexandr008
Да и летом норм.
Andrey163
У меня за 70 тыщ коробас приоровский чет стал громко работать на SP3 Zic hehe то ли номра, то ли атф потому что hehe на 2181 коробке пятая на 150 воет hehe думаю тут че залить, и выше ли максимума hehe как делал

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Ойл клаб говорит что это самое ахрененное Smile

181783
d.dmitry
Andrey163 По вазовским коробкам на своих машинах, могу посоветовать залить zic для мех кпп ZIC G-F Top 75W-90 4 л для МКПП, 4 л, синтетика, 75w-90, стандарт: API GL-4/GL-5. И добавку тефлоновую абро, у меня на калине тысяч через 5км потише вой кпп стал http://xn--80ac3bh.xn--p1ai/catalog/prisadki-v-maslo-toplivo/prisadka-v-maslo-transmissionnaya/

Атф когдато зиковский лил в свою девятку, и чёто через год подвывать начала 5я на 90кмч, может конечно и не атф виновато, но в мкпп больше я его не лил.

В калину пробовал лить масло кастрол для мкпп, жидкий помню он, при езде в салоне стало слышно шелест шестерёнок кпп. Погуще масло надо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы