Страница 4 из 28
XADZZOX
Перец писал(а):

для справки - скорость электрического тока 300 000 километров в секунду, а теперь прикинь с какой скоростью импульс преодолеет расстояние равное длине проволочки предохранителя и какой амплитуды он достигнет, прежде чем сгорит предохранитель, а так же подумай почему проволока предохранителя сгорела ровно посередине, а не с краю у ножки


Ты думаешь я послушаю толстого офисного хомяка и в следующий раз, когда в пердях сгорит пред, я буду вызывать эвакуатор? Я понимаю, что технические идиоты так и сделают, но не требуй это от меня facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

дмитрийй писал(а):

Пересс у нас швец, жнец и на дуде игрец?
(на дуде игрец не путать с карапузом)


Теоретег, постоянный клиент эвакуаторщиков 63
Art_16R
XADZZOX писал(а):

Вот еще как пример рукоблудия .
Зять, при установке стартера мне на логан установил клему управляющего контакта так, что при нареве двигла, она коротила. Поехал по делам , заглушил машину. Потом включил стартер и куякс все потухло. Начал искать ... Сгорел большой предохранитель 60А. Запасных таких больших не было. Ближайший магазин в 50 км. Мотать проволокой, есть вариант не угадать с амперажем преда. Решил так - постукивая по ножкам преда,


добрался до места нарушения, выровнял его, сделал скобу из куска алюминиевой полоски и сильно зажал ей обрыв.
[img]
https://b.radikal.ru/b14/1810/6e/beada4070a23.jpg[/img]
Обрезал кусачиками лишнее
Забил контакты на место и поехал с толкача hehe 0 Таким образом удалось сохранить участки преда с номинальным амперажем ( не доепывайтесь до терминов Wink )





Good
XADZZOX
Art_16R
Это у тебя на опеле? hehe
Перец
XADZZOX писал(а):


Ты думаешь я послушаю толстого офисного хомяка и в следующий раз, когда в пердях сгорит пред, я буду вызывать эвакуатор? Я понимаю, что технические идиоты так и сделают, но не требуй это от меня facepalm



Мой недалекий и безумный старикан, если ты думаешь, что наипал элекричество, поставив алюминевую куйню на сгоревший предохранитель, то пусть будет так, тока вместо оскорблений лучше бы погуглил что такое время-токовая характеристика и калькулятор толщины плавкой вставки, потому что к прямым рукам еще нужнао и мозгов хотя бы немного Pardon
Бомбовоз
я в опеле скрепкой ошибки считываю с диагностического входа под ручником - считаю кол-во моргающего джеки чана = цифре ошибке.

экономия на диагностике, таблица ошибок в инете.

это пойдёт для темы ? hehe
XADZZOX
Перец писал(а):

Мой недалекий и безумный старикан, если ты думаешь, что наипал элекричество, поставив алюминевую куйню на сгоревший предохранитель, то пусть будет так, тока вместо оскорблений лучше бы погуглил что такое время-токовая характеристика и калькулятор толщины плавкой вставки, потому что к прямым рукам еще нужнао и мозгов хотя бы немного


Вот именно, чтобы доехать до цивилизации, надо иметь моск, тупоголовые же предпочитають вызванивать эвакуатор pst

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Бомбовоз писал(а):

это пойдёт для темы ?


Это в мануале прописано.
Но диагностика это не только считывание ошибок. Это комплекс мер выявления полной картины технических характеристик приборов ЭСУД.
Иногда один показатель при отсутствии видимых ошибок ставит на место всю картину неоченьхорошейработы двигла.
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Перец писал(а):

Мой недалекий и безумный старикан, если ты думаешь, что наипал элекричество, поставив алюминевую куйню на сгоревший предохранитель, то пусть будет так, тока вместо оскорблений лучше бы погуглил что такое время-токовая характеристика и калькулятор толщины плавкой вставки, потому что к прямым рукам еще нужнао и мозгов хотя бы немного


Вот именно, чтобы доехать до цивилизации, надо иметь моск, тупоголовые же предпочитать вызванивать эвакуатор pst

.



ну пока тупоголовый тут только зять
который путает полюса.
и про какие пердя и эвакуатор ты тут вещаешь.
он те на лесной опушке стартер менял?
Art_16R
XADZZOX писал(а):

Это у тебя на опеле?


Следующие доработки
Цитата:

toyota- corolla 2005г рено логан 1,6 2010г

XADZZOX
Tony999io писал(а):

ну пока тупоголовый тут только зять
который путает полюса.
и про какие пердя и эвакуатор ты тут вещаешь.
он те на лесной опушке стартер менял?


Ты прочти сабж, а потом будешь вставлять свои дешевые три копейки, в сабже четко и ясно прописано, что зять не полюса путал. Это твой воспаленный от бухания моск так счел 63
Tony999io писал(а):

и про какие пердя и эвакуатор ты тут вещаешь.
он те на лесной опушке стартер менял?


Читай сабж, дятел:

Цитата:

Зять, при установке стартера мне на логан установил клему управляющего контакта так, что при нагреве двигла, она коротила. Поехал по делам , заглушил машину. Потом включил стартер и куякс все потухло. Начал искать ... Сгорел большой предохранитель 60А. Запасных таких больших не было. Ближайший магазин в 50 км. Мотать проволокой, есть вариант не угадать с амперажем преда.



Я заметил, что толстым хомякам лола очень трудно дается восприятие прочитанного pst
Бомбовоз
XADZZOX писал(а):


Бомбовоз писал(а):

это пойдёт для темы ?


Это в мануале прописано.



у немцев не написано канцелярской скрепкой тыкать в диагностический разъём hehe
XADZZOX
Бомбовоз писал(а):

у немцев не написано канцелярской скрепкой тыкать в диагностический разъём


У меня даже японцы об этом сообщили для тойоты.
Tony999io
да что тут читать
первый не просто хомяк а рукожопый, ибо установить клемму не так умудриться надо.
2й не проверив после рукожопого сел и поехал.
при этом по природе жлоб и не имеет предохранителей в запасе.


прям сюжет тупого американского фильма. где таких рукожопых в начале фильма хавают зомби

пс ну и по делам ты на лесную опушку поехал?
XADZZOX
Tony999io
ПНХ жирный чертило 63
Gravesen
Бомбовоз писал(а):

XADZZOX писал(а):


Бомбовоз писал(а):

это пойдёт для темы ?


Это в мануале прописано.



у немцев не написано канцелярской скрепкой тыкать в диагностический разъём hehe


У нас с крепка, у них в мурзилке специальная вундервафля под своим номером ROFL
XADZZOX
Tony999io писал(а):

ну и по делам ты на лесную опушку поехал?


Да , с коллегой по работе, /90/60/90/
Еще вопросы у толстожопых тупарей будут? 63
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Tony999io писал(а):

ну и по делам ты на лесную опушку поехал?


Да , с коллегой по работе, /90/60/90/
Еще вопросы у толстожопых тупарей будут? 63



ну я так и понял
что ты прям сразу фотоаппарат достал и стал бложек пилить
при коллеге.

которая скорее всего
90/120/90


еще и картонку где то в лопухах нашел pst
XADZZOX
Tony999io
Я так понял, тебе нравиццо, когда тебя куесосят? pst
Я же для тупоголовых написал, что тема не для срача, но коли ты настаиваешь, то могу еще посрать на твою толстую рожу. 63
Tony999io
хадзока в г@$но макнули с головой
а он делает вид что не замечает.
XADZZOX
Tony999io писал(а):

хадзока в г@$но макнули с головой
а он делает вид что не замечает.


Тонька, а ты какие оскорбления предпочитаешь? А то я раньше то, до твоей пьяной выходки к тебе нормально относился, поэтому и не знал как лучче куесосить. Но вроде как понял, что погонять надо онли тонькой? pst
Tony999io
тонькой своего зятя будешь звать у которого подобие рук из жоппы.

а всех по бабски называть у тя еще с фуры походу.
кули у вас баб нет вот вы и ипете друг друга
под голубую луну.
не зряж вас педерастами зовут.

как там тебя твой напарник или наверное правильно партнер по йопле в кабине звал - оленькой поди.
XADZZOX
Tony999io писал(а):

а всех по бабски называть у тя еще с фуры походу


Ты, дебилка, прочти ник свой pst
Тоня! 63 Что не так?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Tony999io писал(а):

тонькой


Тебя , чмо толстопузое, тебя! pst
XADZZOX
Ленивец
Ты тоже постоянный клиент эвакуаторщиков?
вы че тупые то такие? 63 Мне доехать нельзя теперь поэтому? pst
Продолжайте истово цитировать законы физики, когда у вас сгорит нестандартный пред и будет вам счастие. ROFL
Перец
Ленивец писал(а):

тс, нагрев проводника зависит не только от сечения, но и от длины. Чем длиннее, тем меньше тока понадобится для нагрева от того же потребителя. Это на тему твоего ремонта преда и заявлений о "сохранении номинального "ампеража" bboyan



Размерность плавкого элемента равна току, умноженному на время сгорания, это дебил увеличил размерность плавкого элемента по сути повесив еще алюминиевый радиатор сверху, соответственно он увеличил и время сгорания и ток, мог бы просто вставить кусок проволоки в разьем, доехать до гаража и вставить нормальный предохранитель, а не заниматься сохранением "ампеража" lol1
XADZZOX
Ленивец писал(а):

Это на тему твоего ремонта преда и заявлений о "сохранении номинального "ампеража" bboyan


Еще раз для одаренных, электротехнику я знаю неплохо и знаю о чем вы тут пытаетесь умничать. только огорчу вас - на практике неважно за 0,3мс сгорит пред или за 0,9мс. Практика показывает,что даже десятикратное увеличение продолжительности нагрузки коротыша не приведет к пожару. Да может слегка нагреется провод и все. Чтобы ему загореться, надо много времени. Я понимаю. что вам , диванным спецам, уж очень хочется блеснуть знаниями, я не против, но для этого содайте тему и назовите ее - диванные эксперты жгут
Ленивец писал(а):

ты потом пред поменял? да или нет?


Да, купил по 40 рублей 3 штуки по 60А, два спаленных поменял и один в запас на 80А еще взял (там такой один стоит) .
Ленивец писал(а):

ну думаю


не твое это, думать. ты главное помни про инсинуации и, при случае, пользуйся моментом, чтоб снегативить Good
Перец писал(а):

мог бы просто вставить кусок проволоки в разьем,


Мог бы и вставить,есиб был, а вот кусок пластины алюминиевой был, ей я магнитолу вытаскивал при необходимости. Поэтому , толстожопый, не тебе судить о практических вещах. 63 Больше того, я рад. что отвлек тебя от работы, где от тебя тока вред людям и ты весь день гуглишь тему о предах ROFL Людям польза! Good
Перец
XADZZOX писал(а):

Людям польза! Good



Однозначно, на твоем примере и показал, как делать не надо gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы