Страница 10 из 12
Ken13
Jackal писал(а):

Хороший лр ломается либо у дома либо у сервиса. Меня никогда не подводил.



То есть ломался строго в обозначенных локациях? Smile

У родственника такой как у тебя ЛР.Был. Владел 3 года. Проблем ни с пневмой,ни с с коленом не вылазило. Так и продал. Отзывается хорошо о той машине.
Ken13
Привет!
Машине в январе может исполниться 17 лет! facepalm
Не думал, что на таком древнем мамонте буду ездить.

В общем, решено поменять подухи двигателя. На 2 из пяти трещины обнаружены не малые. А почему полез смотреть? Потому что с холодами появилась небольшая вибрация в режимах D + тормоз на малых оборотах.

Ведем наблюдение дальше.

P.S. Расход, конечно, подрос с похолоданием. 18 литров по бортовику кажет. Бегемот
Alexandr008
Ken13
Ну так что тебе кнопки подогнать.? Смотрю у тебя справа пусто. А у меня есть и правая сторона. Управление телефоном и голос.
Ken13
Alexandr008 писал(а):

Ken13
Ну так что тебе кнопки подогнать.? Смотрю у тебя справа пусто. А у меня есть и правая сторона. Управление телефоном и голос.



Спасибо! Не нужно Smile Надо продавать пепелац по моральным соображениям. 17 лет! Скоро гнить начнет, если уже не начал.
Killer Speed
Jackal писал(а):

Ken13
Хороший лр ломается либо у дома либо у сервиса. Меня никогда не подводил.


А где ему ещё ломаться, если он и едет - то едет либо на сервис, либо с сервиса hehe

А вообще, я эту фразу почти про все марки слышал) разве, что про таз, который если вдруг и сломается далеко от сервиса и дома - то его любой тракторист дитолями из сельпо завсегда починит. Не то, что энти ваши эномарке, на которые дитоли надо в инернетах заказывать.
Alexandr008
Killer Speed писал(а):

я эту фразу почти про все марки слышал)


Неее. Тойота /лексус не ломается bboyan

Добавлено спустя 45 секунд:

Ну если и ломается, то все равно можно доехать куда надо
masta
Alexandr008 писал(а):


Неее. Тойота /лексус не ломается bboyan


Крузаки ломаются... Брат кориша как-то проверил в Астраханской области... hehe
Alexandr008
Хз. Я вот случаев не встречал. Что бы тащили на эвакуатор или как то по другому

Добавлено спустя 54 секунды:

Знаю только одну тойоту, которую на эвакуаторе везли.
FoxhounD
Ken13 писал(а):

Скоро гнить начнет, если уже не начал.


Проверь лучше, у отца знакомого RX 2006 года, брал новым, антикор не делал, поэтому за 15 лет там появились такие дырища на днище, что теперь бегает по разборкам и ищет кто ему что отпилит. Хотя внешне еще бодро смотрится.
masta
Alexandr008 писал(а):

Хз. Я вот случаев не встречал. Что бы тащили на эвакуатор или как то по другому


Ну, там колесико оторвалось вместе с подвеской... facepalm
Jackal
FoxhounD писал(а):

Ken13 писал(а):

Скоро гнить начнет, если уже не начал.


Проверь лучше, у отца знакомого RX 2006 года, брал новым, антикор не делал, поэтому за 15 лет там появились такие дырища на днище, что теперь бегает по разборкам и ищет кто ему что отпилит. Хотя внешне еще бодро смотрится.


Ну в МСК и СПб реагенты зимой, там все гниёт. В провинции химии меньше, машины целее. Я тут фотку рамы Диско3 видел с югов, блин, там все как с конвейера.
Alexandr008
Jackal писал(а):

В провинции химии меньше


Точно. У нас вон тупо соль с песком сыпят и ни каких реагентов
Jackal
Alexandr008
У нас по кад едешь, мороз, а дорога мокрая. Белесое гно на лобовое летит и не смывается.
Илья В.
Ken13 писал(а):

В общем, решено поменять подухи двигателя. На 2 из пяти трещины обнаружены не малые. А почему полез смотреть? Потому что с холодами появилась небольшая вибрация в режимах D + тормоз на малых оборотах.



что будешь ставить - напиши
Alexandr008
Да там только оригу надо. Остальное пустая трата денег.
Andrey163
FoxhounD писал(а):

Ken13 писал(а):

Скоро гнить начнет, если уже не начал.


Проверь лучше, у отца знакомого RX 2006 года, брал новым, антикор не делал, поэтому за 15 лет там появились такие дырища на днище, что теперь бегает по разборкам и ищет кто ему что отпилит. Хотя внешне еще бодро смотрится.


**Ять, как страшно жить та lol1
Ken13
Сегодня махнул на сервисе все пять подушек. Оригинал. Старые 3 с трещинами были.
После замены подушек появился эффект, что прибавилось 50 лошадей. Прям как после мойки )))

Если серьезно, то теперь в салоне работа движка совсем не ощущается. Была, как теперь понимаю, мелкая вибрация. Теперь ее нет.

Днище вроде живое.
Ken13
Случилось то,что случилось.

Теперь в движке плещется антикризисный лучок dns4
Поменяю его тыщ через 6

Колесо проколол еще из событий...
Alexandr008
Ken13
А до этого что лил?
Ken13
Alexandr008 писал(а):

Ken13
А до этого что лил?



масло из канистр с надписью Toyota Smile

Сейчас дилер в розницу прекратил реализацию. А автодоках стремаюсь на подделку попасть. Да и дорого стало. 8 тыс канистра

Shell, Valvoline, Idemitsu в качестве альтернативы тоже не бюджетно

То ли дело лучок. Изучил матчасть oil-club. Вердикт - база Exxon, пакет Infinium, допуски соблюдены. Все как в оригинале. Серы чуть больше,ну это гринпис пущай печалится. Ну и поверил,залил
Alexandr008
Ken13 писал(а):

масло из канистр с надписью Toyota


Оно б если стоило, сколько стоит лучок, я б лучше зплил лучок. От тойоты мотор засирается. Дешманский мобил там вроде залит
Ken13
Alexandr008 писал(а):

Ken13 писал(а):

масло из канистр с надписью Toyota


Оно б если стоило, сколько стоит лучок, я б лучше зплил лучок. От тойоты мотор засирается. Дешманский мобил там вроде залит



Мобил тот же состав почти. Про засирается не знаю. Но масло обычно меняю хоть и не по моточасам,но через 8000. Сливается чернющее. Значит моющие присадки хорошие.

Засирается от подделок. Особо кастрол обсирают. Так на него подделок больше чем оригинала на рынке. Либо тянут с заменой масла. Знаю персонажа, который катает, как по мануалу 15000 свой пежо. Вот там гудрон может появиться.

Я в автодоке однажды заказал Toyota типа со склада дистрибьютера. Так на канистре отсутвовала печать даты производства facepalm С тех пор покупал только у дилера.

Небольшое замечание по лучку. Залил на лето синтетику 5W40. Движок шумит громче чем на родном масле. Если капот открыть это заметно. Лучок покупал в метро.

Кстати еще небольшая заметка про регламенты замен масла. На примере АКПП. Производитель в книжках пишет "масло залито на весь срок службы автомобиля". А производитель коробки AISIN, установленной на данном авто пишет,что надо менять каждые 60 тыс.км.
Так и синтетика ходит максимум 8000 тыс. Потом начинается засирание движка.
Alexandr008
В акпп t-4 у тебя?
Ken13
Alexandr008 писал(а):

В акпп t-4 у тебя?



да, он самый.
wirtgen
Ken13 писал(а):

То ли дело лучок. Изучил матчасть oil-club. Вердикт - база Exxon, пакет Infinium, допуски соблюдены. Все как в оригинале. Серы чуть больше,ну это гринпис пущай печалится. Ну и поверил,залил


А чё до этого не изучал ? )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы