Страница 97 из 126
п1627кк
.kkursor, так и я о том же.
.kkursor
п1627кк
Не знаю. У меня никогда вопросов с оборотами не было, и для меня поведение машины было важнее показания стрелки. Жопой чуял, такскзть.
rodnik2
п1627кк писал(а):

как бывшая моя восьмёрочка, отслужившая верой и правдой 25 лет, 750 т.км.

Них..рена се facepalm Моя 200 т.км. по тихому с 1992г дохаживает в родной краске. Так она у меня оказывается живет как домашний питомец wwow
Pardon Другие были , но эта как родная.
п1627кк
rodnik2 писал(а):

Другие были , но эта как родная.

rodnik2, цени то, что есть. И своевременный уход, как за членом семьи.
Лысик
Карбовая 8 друга, не запускается. В ходе разборов обнаружил,что нет искры с вами вывода катушки. Один раз только при включении зажигания проскочила, но при прокрутке не было. Дальнейшее копание показало,что на сине-красном проводе при включении зажигания напряжение только 2В, если же сдернуть разъем с коммутатора, то 12В. На реле зажигания нормально, вне зависимости от положения разъема коммутатора 12В.
Началось спонтанно, вечером поставил всё хорошо, утром не заводится. Коммутатор другой пробовали.
kazak1102
Лысик писал(а):

На реле зажигания нормально, вне зависимости от положения разъема коммутатора 12В.

А под нагрузкой (лампочка)...???
Реле не меняли...???
Лысик
kazak1102 писал(а):

А под нагрузкой (лампочка)...???

Ни то, ни другое. Приборка при этом полностью функционирует. В одном из замеров был включён вентиль печки,никак не влиял.
Ты думаешь реле?
У него,блин, ничего нет, а я в Калине только набор ключей вожу, за мультиком то пришлось домой ехать.
kazak1102
Лысик писал(а):

Ты думаешь реле?

Лысик писал(а):

Приборка при этом полностью функционирует.

Насколько я понимаю, приборка не в этой цепи... Pardon
Для пробы провод с батарейки на катушку кинь... Думаю, заведётся...
Когда-то так недели две откатал, пока руки дошли до замены провода от реле...
Лысик
kazak1102 писал(а):

Для пробы провод с батарейки на катушку кинь... Думаю, заведётся...

Good я ему скажу, пусть делает. Этот вариант тоже в голове, но проводов нет(у него, а я в гараж на другой конец города снова не поехал, ведь на Масленицу каждой ленивой ж0#е надо в парк на машине приехать, треть города встала facepalm ) А поваливший хлопьями снег выгнал домой с улицы ROFL
Гиркин
скинь разъём с трамблёра,вкл зажигание и в средний контакт подай массу рывками.ну потыкай туда заземлённым проводом. с катушки должна быть искра если исправен коммутатор и катушка.
т808
Гиркин писал(а):

скинь разъём с трамблёра,вкл зажигание

НахренА лишние телодвижения,если:
Лысик писал(а):

на сине-красном проводе при включении зажигания напряжение только 2В,

Гиркин
пусть будет Smile
wizafree
Здравствуйте. Купил недавно первый свой ваз. Карбюраторный 2109. На блоке стоит отлив 2108. Т.е. как я понял двигатель 1300. Начал было приводить машину в порядок. Залез в карбюратор посмотреть какие стоят жиклеры. В иготе :

топливные - 95 и 97.5

воздушные оба 125

под магнитным клапаном 39

Как я понял на первой камере должен стоять воздушный 165, а не 125. Но дело в том, что машина едет без рывков, холостые в порядке, провалов нет, может быть немного не хватает максималки (после 120 очень медленно разгоняется).

Открутил свечи - все светло коричневого цвет.

На что вообще может повлиять жиклер 125 вместо нужного 165?
т808
wizafree писал(а):

Карбюраторный 2109.

В профиль занеси.
wizafree писал(а):

топливные - 95

Тоже маловат.
wizafree писал(а):

на первой камере должен стоять воздушный 165, а не 125.

Правильно понимаешь.
wizafree писал(а):

На что вообще может повлиять жиклер 125

На слишком богатую смесь особенно при оборотах от средних и выше.

wizafree писал(а):

Не стандартные жиклеры на солексе

Эта тема создана напрасно!
Достаточно было спросить здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=383761&start=2400
wizafree
т808
Спасибо, буду пробовать менять.
kazak1102
wizafree писал(а):

после 120 очень медленно разгоняется

Патамушта
т808 писал(а):

Garik36
kazak1102 писал(а):

wizafree писал(а):

после 120 очень медленно разгоняется

Патамушта
т808 писал(а):

С этим (125ым) жиклером еще, небось, и эмульсионная трубка ZC стоит, что не есть хорошо для первой камеры.
Ну и топливный жиклер первой камеры для 2108 должен быть 97,5. Хотя пока и так сойдет.
Поменять воздушный жиклер с эмульсионной трубкой, покататься, посмотреть.
wizafree
Попробую, на днях. Спасибо. Так а какой лучше купить 155 или 165? Топливный меньше, может и воздушный взять меньше 155 например?
т808
wizafree писал(а):

Топливный меньше,

Топливные местами поменяй,чтобы в первой камере стал 97,5,а во второй не так критично,если в ралли не участвуешь.
wizafree писал(а):

какой лучше купить 155 или 165?

165.
wizafree
Поспрашивал у местных ларьках. Только в ремкомплектах ( 7$ ). Читал, что там плохие жиклеры. Буду искать в других городах.
т808
wizafree писал(а):

Только в ремкомплектах

А они,как правило,только в наборах и продаются.
wizafree писал(а):

Читал, что там плохие жиклеры.

Плохие там топливные,а воздушными вполне можно пользоваться.
Моаи
За что вы его проклинаете? facepalm ROFL У парня
wizafree писал(а):

машина едет без рывков, холостые в порядке, провалов нет, может быть немного не хватает максималки (после 120 очень медленно разгоняется).

Вы хоть предупредите, что сразу стоб с эл тахометром нужен, и очень много лишнего времени. mosk
Лысик
wizafree писал(а):

155 или 165?

165. Со 155 тоже жрёт, у меня 8л по трассе было facepalm
kazak1102
Лысик писал(а):

Со 155 тоже жрёт,

Со 155-м ездил Довольно не плохо, но при ТЖ 115 и диффузорах... Very Happy
wizafree
Моаи писал(а):

За что вы его проклинаете? facepalm ROFL У парня

wizafree писал(а):

машина едет без рывков, холостые в порядке, провалов нет, может быть немного не хватает максималки (после 120 очень медленно разгоняется).

Вы хоть предупредите, что сразу стоб с эл тахометром нужен, и очень много лишнего времени. mosk

Если найду жиклеры, попробую. Не долго вернуть все обратно. Но меня конечно волнует тот факт, что судя по жиклерам, должно багатить, а по факту свечи светло-коричневые. Т.е. чуточку беднит. Обороты в среднем держу около 3000. Уровень топлива в попловкой тоже в норме. Может предыдущий хозяин проточил большее отверстие в жиклере. Если куплю, проверю на глаз.
Новая тема Ответить на тему
Страница 97 из 126
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ