Страница 126 из 126
kazak1102
Garik36 писал(а):

Он из трех частей состоит:


О как... supercool
Garik36
Nobius
kazak1102 писал(а):

Забоялся... Пилил на наждачке, потом запилил проставку гетинаксовую


Проставку обязательно, ее тоже корежит.
Не греть, это когда его немного повело. А когда сильней, то об наждак стираются углы подошвы. Становятся тонкими и в дальнейшем скорее согнутся. Получается надо греть и гнуть...
В сети полно видео, где успешно разгибают очень кривые подошвы. Главное не спешить и по чуть-чуть. Good



Pavel^99 писал(а):

снял с жиги карб...фланец средней части


Опа! Только счаз заметил, что карб не твой, а от классики...
Тогда все, что я писал по выгибанию - отставить!
Если это нижняя подошва средней части, то как писал выше. А если вехний фланец средней части, то пришлифовать на камне или наждаке

Вот тут можно посмотреть размер шайб для правки. Тока там мужыг просто гнет, на свой страх. Гнутую подошву надо греть!

https://www.youtube.com/watch?v=obScsmL3D50
Pavel^99
да уж. не думал что этот вопрос вызовет дискуссию. думал скажете, это да это норма / нет, это износ.
Ещё раз повторю речь не про зазор заслонка/камера, который можно выставить что-то там покручивая. всё захлопывается как в мышеловке, без зазоров.но по бокам от оси вот эти щели, когда заслонка закрыта. По большому счёту похрен на них, задача выправить фланец, но попутно жи надо посмотреть и остальное, вот и озадачися

Добавлено спустя 20 секунд:

kazak1102 писал(а):


А чё полез то...??? Не едет...???

едет , ещё как едет. но идёт подсос воздуха, из-за гнутой подошвы(фланца) средней части карба. видно даже как пузырится на стыку корпуса заслонок и этой средней части

Добавлено спустя 18 секунд:

kazak1102 писал(а):

Но смотреть на просвет, да ещё и под направленным пучком света, это так себе диагноза... Блики обманут...

нет, не блики точно

Добавлено спустя 19 секунд:

Garik36 писал(а):


Видимо на Озоне. Он из трех частей состоит: крышка, корпус смесительной камеры, и корпус дроссельных заслонок. Видимо, про второй элемент и речь.

именно

Добавлено спустя 19 секунд:

NAUexx писал(а):


С какого перепугу у тебя заслонка овальной стала? wwow

но что-то же овальное стало, или изначально было, откуда эти щёлки у оси заслонки с двух сторон

Добавлено спустя 20 секунд:

Nobius писал(а):


Если это нижняя подошва средней части, то как писал выше.


да, в этом месте её повело

Nobius писал(а):

Вот тут можно посмотреть размер шайб для правки. Тока там мужыг просто гнет, на свой страх. Гнутую подошву надо греть!

https://www.youtube.com/watch?v=obScsmL3D50


этого видео не видел, а так уже много способов выгибания на ютубе посмотрел. надо тока выбрать при каком способе у меня она треснет hehe
Nobius
Pavel^99 писал(а):

речь не про зазор заслонка/камера, который можно выставить что-то там покручивая. всё захлопывается как в мышеловке, без зазоров.но по бокам от оси вот эти щели, когда заслонка закрыта


Это износ силумина! Петрович выше уже сказал. Но этот износ похрен, пока есть регулировка заслонки болтом. Через нее должно ссать и почти пофиг где - через износ или по контуру. По контуру конечно лучше т.к. там находятся дырки переходной системы.

Pavel^99 писал(а):

этого видео не виде
...надо тока выбрать при каком способе у меня она треснет


Ссылку кинул не для очередного способа, а только чтоб посмотреть какие шайбы подкладывать. Способ он один - газовая горелка и по чуть-чуть болтами... Все! Другие способы - молоток, болты до усеру - ведут на рынок и разборку.

У меня щщеля была здорооовая! Не верил что такую можно выправить. Делал с горелкой. Дома. Примерно за 6-7 подходов. Целый день. По окончании, на след день (типа вылежался) чуть тернул на наждаке. Ничего не треснуло. Чего и всем желаю! Drinks or Beer
Pavel^99
Nobius писал(а):

газовая горелка и по чуть-чуть болтами...


сунулся а болтов таких нету, на 8 длинных. всяких куча а таких нет. заказал на озоне. 160р 4штуки.

Nobius писал(а):

чуть тернул на наждаке.

кстати. каким номером лучше после вытяжки пройтись?
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

кстати. каким номером лучше после вытяжки пройтись?


Не критично... Но я заканчивал 240... У меня всякая есть, думаю, что 180 тоже было бы нормально...
Pavel^99
kazak1102 писал(а):


Не критично... Но я заканчивал 240... У меня всякая есть, думаю, что 180 тоже было бы нормально...

как раз только 180 пачка и есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 126 из 126
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы