Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 19:12
mdiman21043 писал(а):

al08
Пробовал... а на карбовых машинах из впуска трубочка прямо на штаны есть, шипит но не горит... supercool

Не сравнивай температуру карбового коллектора и впрыскового катализатора....

#77:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2016 21:51
Ну вы , парни , экстрималы , я бы не рискнул играть с горячими парами бензина , и другим не советую . Это как русская рулетка , когда-то попадёшь .
#78:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Января 2016 07:33
al08
Ну расскажи с чего катколлектор будет горячее и на сколько?

#79:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2016 09:44
В Яндексе забанили???Поищи в Гугле....
#80:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Января 2016 10:05
al08
ну то есть у тебя нет аргументов в виде цифер, есть только имхо и ссылка в никуда supercool

#81:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 10:38
Как долго можно ездить с накрывающимся моторчиком печки? Сегодня с утра ток был настолько большой при включении мотора, что сжег его пред на 25А, а моторчик так и не стартанул. До этого штуки 3 реле регулятора сгорело из-за мотора.
#82:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 15:10
$@#Y@
Пока не надоест менять предохранители, реле итд а вообще это кз так и спалить машину можно.

#83:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Января 2016 23:30
mdiman21043
4 часа трахался с заменой вентилятора печки. Благо около 0 было и была тепловая пушка, хотя гараж она за 4 часа особо не прогрела, кстати. Короче на калине не очень сложно оказалось его менять. Боковые правые крепления торпеды открутил, приподнял правый край, упер молотком и ковырялся. Старый вентилятор вытащил с трудом, чтобы засунуть новый пришлось кромсать шумоизоляцию - П-образный лоскут вырезал скальпелем и только тогда засунул вентилятор. Дальше собрал все, по традиции один саморез лишний остался facepalm На старом вентиляторе крыльчатка с трудом рукой крутилась, поменял не зря. Подшипники либо сдохли или что там. Показалось, что еще теплее стало с новым вентилем - хотя наверное самовнушение. Но работает явно потише старого.

#84:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Января 2016 20:10
$@#Y@
Фильтр надеюсь тоже до кучи махнул? Тогда это объясняет что стало теплее. Я с новым фильтром до -15 с первой скоростью езжу.

#85:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Января 2016 20:43
Цитата:


и еще появилась фишка... когда стартер крутит.. двиг не схватывает вообще.. когда отпускаю ключ.. чихает )) потом жму газ.. держу ключ.. (стартер крутит.. ) машина не заводится.. как токо отпускаю ключ.. заводится )) потом работает нормально..
объяснил как смог ))
подскажите плиз..)

--- Конец цитаты ---

Ну в общем явная контактная группа. когда она наконец-таки включает стартер, она отключает тебе зажигание. а когда отпускаешь ключ вкл. обратно, но т.к. двиг продолжает вращаться по инерции, вот и чихает, заводится ))


Вот такой у меня прикол есть. Кто сталкивался?

#86:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Января 2016 00:10
mdiman21043 писал(а):

$@#Y@
Фильтр надеюсь тоже до кучи махнул? Тогда это объясняет что стало теплее. Я с новым фильтром до -15 с первой скоростью езжу.


осенью его менял, щас не стал. По весне может разберу старый моторчик, гляну че там так туго крутится. Или выкину нафиг. 63

#87:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Января 2016 08:17
$@#Y@
Там втулки, пытаться разбирать мыть и собирать обратно бессмысленно. Ибо зазоры уже не те, смазку правильную тоже нужно покупать и если ты его воткнешь обратно, а потом он опять заклинит, а он заклинит. Опять всё менять. Не трать время)

#88:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2016 11:20
Andrey163 писал(а):

Цитата:


и еще появилась фишка... когда стартер крутит.. двиг не схватывает вообще.. когда отпускаю ключ.. чихает )) потом жму газ.. держу ключ.. (стартер крутит.. ) машина не заводится.. как токо отпускаю ключ.. заводится )) потом работает нормально..
объяснил как смог ))
подскажите плиз..)

--- Конец цитаты ---

Ну в общем явная контактная группа. когда она наконец-таки включает стартер, она отключает тебе зажигание. а когда отпускаешь ключ вкл. обратно, но т.к. двиг продолжает вращаться по инерции, вот и чихает, заводится ))


Вот такой у меня прикол есть. Кто сталкивался?

Было такое и не раз на УАЗе,ПАЗе и ГАЗоне....

#89:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Января 2016 11:46
С чем связано, топливная может?
#90:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Января 2016 11:59
mdiman21043 писал(а):

$@#Y@
Там втулки, пытаться разбирать мыть и собирать обратно бессмысленно. Ибо зазоры уже не те, смазку правильную тоже нужно покупать и если ты его воткнешь обратно, а потом он опять заклинит, а он заклинит. Опять всё менять. Не трать время)


А смысл обратно, у меня уже новый стоит. Я для интереса больше разберу. А потом в помойку. 63

#91:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 18:51
mdiman21043 писал(а):

$@#Y@
Фильтр надеюсь тоже до кучи махнул? Тогда это объясняет что стало теплее. Я с новым фильтром до -15 с первой скоростью езжу.


.................................. Обоснуй , как фильтр влияет на потепление в салоне ? Понятно когда радиатор мусором забит - ухудшается теплоотдача , а забитый фильтр почему ?

#92:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 20:21
Г.Андрей.Г.
Поток воздуха в разы меньше.

#93:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 20:33
Andrey163 писал(а):

Г.Андрей.Г.
Поток воздуха в разы меньше.

... Тогда с забитым фильтром будет теплее ( меньший поток воздуха при прохождении через радиатор сильнее нагревается) , а не наоборот .

#94:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 20:55
Г.Андрей.Г.
Сильнее нагревается, но его недостаточно для согревания салона. Впрочем у меня до такого состояния фильтр ни разу не забивался, а вот что со старым фильтром окна намного сильнее затягивает - это факт.

#95:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 21:33
.kkursor писал(а):

Г.Андрей.Г.
Сильнее нагревается, но его недостаточно для согревания салона. Впрочем у меня до такого состояния фильтр ни разу не забивался, а вот что со старым фильтром окна намного сильнее затягивает - это факт.

Это да , ещё стёкла покрываются каким-то жирным налётом и воздух в салоне не фантан . При этом в салоне Ташкент.

#96:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 21:40
Г.Андрей.Г.
Не, налёта у меня нет. Они просто в AUTO затягиваются. Осенью кондей + AUTO спасает от запотевания / обмерзания, а зимой нужно в ручной режим печку переводить.

#97:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 21:55
Не, налёта у меня нет. Они просто в AUTO затягиваются. Осенью кондей + AUTO спасает от запотевания / обмерзания, а зимой нужно в ручной режим печку переводить.
........................................................................................................................................................................................................................................... Ну я с кондеем не знаком , сравнивать не с чем.

#98:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 22:25
У меня такой прикол, когда машину заводишь, моет сработать датчик скорости, и стрелка на приборке может шелохнуться. Шо це ща дела? Razz
#99:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2016 22:36
Andrey163 писал(а):

У меня такой прикол, когда машину заводишь, моет сработать датчик скорости, и стрелка на приборке может шелохнуться. Шо це ща дела?


Может датчику приходит конец , может дело в приборке , в движении же не чудит , я бы забил . С такими поломками авто и до пенсии доезжают.

#100:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 20 Января 2016 00:38
Г.Андрей.Г. писал(а):

Это да , ещё стёкла покрываются каким-то жирным налётом и воздух в салоне не фантан . При этом в салоне Ташкент.


радиатор печки течёт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU