Страница 98 из 119
Andrey163
wirtgen писал(а):

Всем привет ! На двигатель 11186 какие помпа и термостат сейчас хорошие ?


Hepu, да любой бери.

Добавлено спустя 21 секунду:

Все кавно
wirtgen
Andrey163 писал(а):

wirtgen писал(а):

Всем привет ! На двигатель 11186 какие помпа и термостат сейчас хорошие ?


Hepu, да любой бери.

Добавлено спустя 21 секунду:

Все кавно

Помпа с 11186 и 21126 отличается же только высотой шкива ? INA ещё есть , не слыхал за нее ? По термостатам , есть же Mahle и Behr , тоже фигня ? Ещё какую-то вставку со старых Хонда и Тойота ставят .
Kislji
Всем привет, у меня 2 вопроса.
1- Потек сальник КВ, не могу снять шестерню КВ, там получается шпонку маленько срезало Шкивом и зажало шестерню, купил новую на замену, может есть какие более гуманные способы как ее теперь вытащить, может сломать . Пробовал и двумя большими отвёртками, и стучал, вообщем идей у меня нет.
2-В гараже лежать рулевые наконечники, лежат довольно давно, года 2-3. Сейчас нужно менять, можно ли поставить те что пролежали долгое время(Они новые были, то есть без использования) Не думаю что там может что то испортиться 😅
т808
Kislji писал(а):

шпонку маленько срезало Шкивом и зажало шестерню


Шпонка не может зажать шестерню - она просто прикипела.
Kislji писал(а):

Пробовал и двумя большими отвёртками,


Концы отверток загнуть и ими равномерно стягивать.
Нужно только с места стронуть,а дальше от руки снимется.
Kislji писал(а):

лежат довольно давно, года 2-3. Сейчас нужно менять, можно ли поставить те что пролежали долгое время


Разве это долго всего 2-3 года?
Конечно можно их ставить,но я бы добавил смазки под чехлы.
Kislji
т808
Ок спс. Если отвёртками не получится, куплю съемник и попробую им.
т808
Kislji писал(а):

куплю съемник


Можешь попробовать двумя длинными болтами М6 с накрученными на самый конец гайками.
Гайку болта заводишь под снимаемый шкив (вторую напротив) и начинаешь по очереди крутить головки болтов.
Kislji
т808
Все получилось отвертками Drinks or Beer
Пользуясь случаем, какие стойки посоветуйте.
Сааз, Дэмфи, еще есть СС20 но ценник прилично больше.
т808
Kislji писал(а):

Все получилось отвертками


Не сомневался,что справишься.
Kislji писал(а):

какие стойки посоветуйте.


Это уже не ко мне.
Спроси у-
https://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=68086
gin88888
Kislji писал(а):

т808
Все получилось отвертками Drinks or Beer
Пользуясь случаем, какие стойки посоветуйте.
Сааз, Дэмфи, еще есть СС20 но ценник прилично больше.


У меня последние были СС20 шоссе. Рекомендую, главное чтобы оригинал был.
Можно Каябу, Демфи, Бильштайн 50/50 по ощущениям.
Kislji
gin88888
СПС, демфи возьму более менее по цене.Только определиться спорт или комфорт.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

т808
Понял, спасибо ещё раз. Можно тогда попробую еще 1 проблему описать.
У меня уже года 2 на холодную именно где то с момента до 70гр плавают обороты хх, то есть может просто с 800до 1000, а иногда и с 800 до 1400, то есть просто газует и сразу сбрасывает. Как нагреется в принципе хорошо, но не идеально ровный хх, вот что делал.
Менял - ДМРВ, Дрос. Засл., РХХи ДПДС, Провода, свечи, модуль, Резиновые колечки что внутрь впуска ставятся, Все хомуты и шланги от куда может быть подсос, регулировал клапана, менял рампу с форсунками. И 90% из этого в 2х экземплярах. Ничего не помогло, компрессия 12.5 во всех цилиндрах. Все это снимал с рабочих машин.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Так же менял штекера подходящие к ДПДЗ и РХХ.
nikolja 1201
Kislji писал(а):

Можно тогда попробую еще 1 проблему описать.


Очень мало исходных данных. ( ЭБУ, прошивка, АЦП датчиков, УОЗ, расход воздуха, комплектация двигателя, пробег, ГБО, давление топлива, с чего все началось?)
Если по быстрому (на удачу) - проверь колечки на форсунках.
Kislji
nikolja 1201
Завтра на холодную показания с опендиаг скину. Началось все с покупки))) Носе этиройежуры уменьшили на много эти симптомы, колечки менял с форсунками, топливо 3.2, расход воздуха вроде был 17(Но завтра точно скину), Двигатель сток 1.6 без гбо, ЭБУ получается Ителма тогда.
NAUexx
Kislji писал(а):

У меня уже года 2 на холодную именно где то с момента до 70гр плавают обороты хх


Осваивай поиск по форуму, там всё есть. За 6 то лет уже можно бы... Wink
Чти тему до конца и не спеши утверждать, что у тебя подсоса нет. Wink
wirtgen
Поставил на гранту комплект ГРМ Ина . . ну и термостат Гейтс

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Термостат Гейтс : при включенном кондиционере держит 90 -92 градуса . При не включенном плавает 92-101 , летом в жару , стоя на месте . На ходу нет возможности проверить Pardon
ВитяЛадавоз
Лада Гранта 2015 год. На даче повредил радиатор. Сейчас сифонит, так что тут только замена. Хотел бы уточнить, сколько они вообще стоить должны? Полазал по нескольким магазинам и цены что-то существенно отличаются. Где лучше брать? ну и попутный вопрос, по антифризу. какой сюда брать? я, честно, вообще не понимаю в них. с момента покупки не менял ни разу
Andrey163
ВитяЛадавоз писал(а):

Лада Гранта 2015 год. На даче повредил радиатор. Сейчас сифонит, так что тут только замена. Хотел бы уточнить, сколько они вообще стоить должны? Полазал по нескольким магазинам и цены что-то существенно отличаются. Где лучше брать? ну и попутный вопрос, по антифризу. какой сюда брать? я, честно, вообще не понимаю в них. с момента покупки не менял ни разу


Мало данных. Тачка с кондеем, без. Какой движок. Есть ли акпп. Если есть кондей, скок вентилей. Антифриз, синтек G12. Заодно, замена крышки на рб. Но, надл подбирать крышки по давлению.
Лев Александрович
честно говоря, именно с радиатором никогда не сталкивался, но вообще оригиналы у нас не так дорого стоят. Качество, конечно, не вау, но поработает какое-то время. Насчет магазинов, то бери только в известных. Я сам в руси покупаю, когда нужда возникает. по антифризу, тут на допуск надо ориентироваться. себе залил coolstream standard. уже 3 года на нем и нормально. залил и забыл. допуск ваза есть. заливался раньше
gin88888
Лев Александрович писал(а):

честно говоря, именно с радиатором никогда не сталкивался, но вообще оригиналы у нас не так дорого стоят. Качество, конечно, не вау, но поработает какое-то время. Насчет магазинов, то бери только в известных. Я сам в руси покупаю, когда нужда возникает. по антифризу, тут на допуск надо ориентироваться. себе залил coolstream standard. уже 3 года на нем и нормально. залил и забыл. допуск ваза есть. заливался раньше


Русь, это вообще сомнительная сеть которой доверять нельзя.
nudnji
Всем привет! Мне в зиму нужен подогрев двигателя 220v, в ту зиму ставил в разрез верхнего патрубка и в блок, после нагрева двигатель не запускался пока не остынет) Как понимаю нагрнвался ДТОЖ и давал показания которые не давали нормально запуститься в мороз, есть вариант обхода данной ситуации?
Базилио 55
У меня Северс..8-10 минут пауза после выключения нужна..
meet37
всем привет, подскажите плз на калине-1 какая гайка идет на подтяжку ручника? какая там резьба идет ?
че то гугл не помог мне(
Alexandr008
М8, шаг 1.25
Гайки под ключ на 13
meet37
Alexandr008 писал(а):

М8, шаг 1.25
Гайки под ключ на 13



спасибо огромное!!

подскажите плиз еще такой вопрос, ручка наружняя на двери перестала сама назад возвращаться, это пружинка лопнула?
сейчас погуглил ремкомплектов на калиновские ручки не продаются вроде ? а может быть от чего то другого нормально пружинка подходит ? чтоб приобрести заранее перед разборкой
nikolja 1201
meet37 писал(а):

ручка наружняя на двери перестала сама назад возвращаться, это пружинка лопнула?


Может и пружинка, а может будет достаточно почистить и смазать сам механизм.
NAUexx
facepalm
Дохтур... у меня это...
Что это?
Да х.з., ты мне диагноз поставь, я ж к спецу пришёл! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы