Страница 103 из 119
zhigul
Вставку из коруса выкинуть нафиг, на верхний патрубок(грантосод) термос от классики с глухой средней дыркой))
NAUexx
zhigul писал(а):

термос от классики с глухой средней дыркой))


Не пойдёт. nea
"Классические" термосы ещё более "холодные".
Suse
Smile Всем привет! Замок на водительскую дверь с 5 пинами и 6ю пинами ,чем отличается?
Вернее какой на Гранту ФЛ люкс подойдет? gpn
angtar
Suse писал(а):

Smile Всем привет! Замок на водительскую дверь с 5 пинами и 6ю пинами ,чем отличается?


концевиками внутри замка...
Цитата:

Вернее какой на Гранту ФЛ люкс подойдет? gpn


подойдет, но в замке гранты нет одного концевика, тот, который 4-6 и 3-ий пин не задействовал. т.е. один концевик 1-4

Схема замков Калина.jpg
Описание:
Размер файла: 144,04 KB
Просмотрено: 66 раз(а)

Схема замков Калина.jpg
Suse
Drinks or Beer Благодарю!
NAUexx
Очепятка... На верхнем рисунке написано:"К2 в положении 2 - дверь разблокирована."
А должно быть: "К2 в положении 3 - дверь разблокирована".
Suse
Как я понял, брать любой Smile
zhigul
Доброго дня. Не включается компрессор кондея. Лампочка горит, реле не щелкает. Через Open Diag все включается, кондей холодит. Т.е реле и предохранитель ни при чем. Кнопка рабочая, через скрепку в разьем тоже не включается. +12В в разьеме есть.
NAUexx
zhigul, проверь приходит ли в ЭБУ команда на включение кондея. Может проводка с кнопки сдохла или контакты в кнопке/в ЭБУ подзакисли. Pardon
zhigul
NAUexx писал(а):

zhigul, проверь приходит ли в ЭБУ команда на включение кондея. Может проводка с кнопки сдохла или контакты в кнопке/в ЭБУ подзакисли. Pardon


Ну кнопка точно ни при чем,я новую взял уже, тоже ноль. Жду выходных, заеду к электрику.
т808
zhigul писал(а):

кнопка точно ни при чем,я новую взял уже, тоже ноль.


"Ноль",или нет тебе бы мультиметр показал и не надо было новую кнопку покупать.
zhigul писал(а):

заеду к электрику.


А сам с этим не справишься ?
zhigul
А сам с этим не справишься ?[/quote]
Посмотрим, мож и сам. Просто во дворе пятиэтажки неудобно, а больше сейчас негде.
А нет ссылочки на алгоритм проверки? Буду благодарен очень.
NAUexx
zhigul писал(а):

А нет ссылочки на алгоритм проверки?


Не духарись, там не всё так просто... Если никогда с этим не сталкивался, то лучше и не лезь. Для начала, ЭБУ какой? От этого будет зависеть на каких пинах чего искать. Кроме того, кондею могут не позволять включаться куча факторов: датчик давления в системе, датчик температуры испарителя, датчик температуры в салоне... и т.д...
А когда ты его включаешь с диагнозы, то ты все эти "препоны" обходишь в приказном порядке.
zhigul
Мозг Ителма, М74.
Сегодня товарищ заезжал-поковырял разъем в районе моторедуктора печки, кондей заработал.
У него раньше такое же ведерко было.
NAUexx
zhigul писал(а):

поковырял разъем в районе моторедуктора печки, кондей заработал.


Очень может быть...
Базилио 55
Всем привет! Чем отличается трос сцепления Калины 1 от приоровского?
Rejected
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Есть Гранта ФЛ 2021 года, в комплектации комфорт. Кто шарит в электрике по грантам, тот знает, что у неё стоит мус, в котором есть 4 контакт отвечающий за ДХО. И если верить схемам дорестайловой гранты, так как на гранты ФЛ схем в интернете нет, а отличай очень много, то движение тока получается следующее: с 4 контакта муса выходят +12В, затем провод идёт к предохранителю, после в соединение колодок жгутов и жгут пошёл под капот, там он раздвойняется и идёт на каждую фару соответственно зажигая ДХО, при соответствующем режиме. Вроде всё просто и очевидно. Да в комплектации Люкс престиж на МУСе нет этого контакта, там плюс на ДХО выходит сразу с ЦБКЭ.
Так вот, я поменял МУС на МУС от версии люкс престиж с автосветом. Разница в них наличием 1 контакта у люкс престижа (отвечающий за автосвет) и отсутствием 4 контакта. Был установлен датчик света, и смысл проблемы вот в чём. Включив на мусе режим автосвет, на 1 контакте появляется 12 вольт - их направляем на датчик, а от датчика провод идёт на провод от бывшего 4 контакта (при срабатывании датчика), то есть по логике поступив туда 12 вольт у меня должны включиться ДХО, если верить схеме и тому что было с предыдущим МУСом, но у меня включаются габариты и ближний (то есть сам датчик света работает отлично) но я не могу понять каким макаром включается не то что нужно (при этом щёлкают какие то реле в самом мусе, при срабатывании датчика). Но самый прикол в том, что если подать 12 вольт опять же на провод от бывшего 4 контакта из ЛЮБОГО другого места, то включаются ДХО как положено. Я думал что может схемы от дорест гранты неверны и разобрал пол торпедо, и прям вручную проследил куда идёт провод и он действительно (провод от ДХО) не заходит в ЦБКЭ, туда идут габариты и ближний свет.

Собственно вопрос, что за полтергейст, как самостоятельный провод на ДХО, не участвующий больше нигде понимает что ему включать и какие 12 вольт ему подсунули. Без нормальных схем на ФЛ и её ЦБКЭ сложновато разобраться. Такое ощущение что мус понимает что к нему подвели и сам включает это, не простож так в нём при срабатывании датчика куча релюх щёлкает а потом загорается ближний и кабариты.
angtar
Rejected писал(а):

на гранты ФЛ схем в интернете нет


полно схем...
дай точную модификацию (типа 21911-0000710-50), если есть схемы - дам...
Rejected
21900-3840080-15 вот такой у меня
а ещё если есть вот на такую 8450101126 это гранта тоже в комфорте но с Jatco AMT
tim1202
а почему у тебя от датчика света должны срабатывать ДХО? у тебя все правильно срабатывает и вкл габариты и ближний свет.
Rejected
tim1202 писал(а):

а почему у тебя от датчика света должны срабатывать ДХО? у тебя все правильно срабатывает и вкл габариты и ближний свет.

наверное потому, что датчик не завод, а дда-65 и вывод от датчика я подключаю к проводу ДХО. Но я уже разобрался как ЦБКЭ определял что включать и почему была такая реакция, спасибо электрику у офф дилера
Suse
Smile Если при закрытии двери рукой(захлопываешь), закрывается машина(электрозамок, но на сигнализацию на становится), но не всегда...
Куда копать ?
И новый замок в двери помер походу...снова открывается только водительская дверь с сигнализации и с цз...при открытых дверях багажник не открывается Smile

Последний раз редактировалось: Suse (28 Сентября 2022 15:34), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Боюсь показаться смешным и банальным, но я бы начал с масс... Pardon Smile
Suse
NAUexx писал(а):

но я бы начал с масс...


с каких ? какая связь ?
NAUexx
Suse писал(а):

с каких ?


По схеме искать точки заземления дверной начинки.
Suse писал(а):

какая связь ?


Дык а именно через массу всё и связывается! Smile
В 90% случаев непонятные несистемные косяки как раз с массами и связаны.
Я не утверждаю на 100 %, что в данном случае именно это и имеет место быть. Я ж и сказал:
NAUexx писал(а):

я бы начал


Ты вполне себе имеешь волю начать с того, что сочтёшь более вероятным. Pardon
Тем более, что машинка у тебя под боком, а я её и в бинокль то не увижу. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 103 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы