Страница 108 из 119
nudnji
NAUexx
С этой проблемой уже 3 ремня сменил, метки точно правильно стоят, даже что бы убедиться пробовал на зуб вперед/назад перекидывать на всякий случай, машина сразу перестава ехать и выскакивала ошибка датчика фаз, задающий так же не болтается и четко на 20й зуб стоит) я недавно двс капитлил, а эта проблема так и осталась))) Самое интересно что она не всегда так работает, но в 70% случаев. Еще вот что заметил - я ниже видео скину гляньте.

Добавлено спустя 32 секунды:

т808 писал(а):

Когда НЕ нормальные


Так же по 0

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ksie писал(а):

Как массы поживают?


Массу с акума на кузов новую поставил, все зачистил. Двс недавно снимал, что на кпп масса так же все зачищено.

Добавлено спустя 57 секунд:

ksie писал(а):

Какое АЦП ДМРВ показывает в диагнозе?


Это я не совсем понимаю что такое Smile
С насосом разберусь в ближайшее время.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Вот скину видео, что при включении потребителей на хх обороты дико скачут, но они так же могут скакать когда все выключено. Генератор 1К тыс назад перебирал, менял подшипники, щетки.
И что бы не показаться жмотом, я на сервисе на диагностике в первую очередь был, мне сказали замени ДПДЗ, и взяли 1000р за работу, я его заменил (Даже штуки 3 уже ставил), результат точно такой же. И штекер менял как уже говорил.
https://youtube.com/shorts/Duaql4Xtk18?feature=share
Бывает утром выйду в гараж, запущу двс, все потребители Выключены, она почти сразу так сама газует, и даже может заглохнуть, поэтому иногда приходится смотреть за ней.

Последний раз редактировалось: nudnji (28 Марта 2023 21:07), всего редактировалось 1 раз
ksie
Массу на ЭБУ тоже смотрел и чистил?
nudnji
ksie писал(а):

Массу на ЭБУ тоже смотрел и чистил?


Нет, я что то про нее и не подумал. А где она находится?
ksie
nudnji писал(а):

ksie писал(а):

Массу на ЭБУ тоже смотрел и чистил?


Нет, я что то про нее и не подумал. А где она находится?


https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/596703861956156451/
nudnji
ksie
Понял спасибо, завтра попробую.
NAUexx
nudnji писал(а):

при включении потребителей на хх обороты дико скачут


Либо РН чудит, либо таки массы...
Говоришь, что все массы перезачистил... Чую, что общую обжимку сигнальных масс со всех датчиков в жгуте возле ЭБУ даже и не смотрел. Smile
nudnji писал(а):


ksie писал(а):
Массу на ЭБУ тоже смотрел и чистил?

Нет, я что то про нее и не подумал. А где она находится?


Вот... Ты хоть бы глянул соответствующие темы тут про плавающие обороты или нервный ХХ... facepalm
Тогда бы и подобных вопросов не было, заодно и спросил бы в любой из них, а не грузил бы "экспресс" длинным баяном.
nudnji
NAUexx писал(а):

Либо РН чудит


Что на новом, что на старом, поведение одинаковое.
NAUexx писал(а):

Чую, что общую обжимку сигнальных масс с


Все хорошо с ней, ну на вид, блестит, ни окислов, ни переломов, в термоусадки спрятана. Массы на эбу зачистил клеммы, из за неудобства не совсем хорошо получается зачистить место на кузове, поэтому купил новые гайки,+кинул доп провод массы на них. Сегодня поезжу,посмотрю как будет, но сейчас при 85гр обороты так же немного подтряхивают, но скачут немного от 800 до 900, при желаемых 840(Но не так что вот прям бесперерывно, могут 3 сек. Скакать, потом 5 сек норм работает). Под капотом снова массы зачистил.
NAUexx писал(а):

Ты хоть бы глянул соответствующие


Да что уже только не смотрел. Как то пропустил этот момент именно с массами эбу.

Последний раз редактировалось: nudnji (29 Марта 2023 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)
ksie
Желательно инициализацию ЭБУ сбросить после этого. Если нет диагнозы - то хотя бы клемму с аккума скинь на минутку.
angtar
ksie писал(а):

клемму с аккума скинь на минутку


если стоит Bosch, то это как мертвому припарки...
nudnji
angtar писал(а):

если стоит Bosch


Не бош. Но все что я сделал, все абсолютно никак не действиует. Такое чувство что при спущенном колесе я заливаю омыйку и жду что оно накачается ))
Попробую все разъемы датчиков почистить... Хотя тоже сомневаюсь в успехе.
т808
nudnji писал(а):

Так же по 0


Значит ДПДЗ и его цепи в порядке - оставляем их в покое.
Теперь неплохо бы увидеть как изменяются шаги РХХ и угол УОЗ при нестабильном ХХ.
nudnji
т808 писал(а):

как изменяются шаги РХХ


От 76 до 100,редко прыгает до 124
т808 писал(а):

УОЗ


от -2 до 20
т808
nudnji писал(а):

От 76 до 100


Много.
nudnji писал(а):

УОЗ от -2 до 20


Сильно в позднее уходит.
nudnji
т808
РХХ ведь может так много показывать из за неправильного зажигания?
Кроме меток ремня грм что еще может так влиять на УОЗ?
ksie
Кстати, у меня такое было при подсосе воздуха через заклёпки РХХ. Регулятор осматривал?
UPD: увидел выше, что менял их.

С насосом разобрался? У нас по давлению топлива проблема насколько я помню.
nudnji
ksie писал(а):

UPD: увидел выше, что менял их.


Да у меня их штуки 3 лежит))) Еще машина есть от куда можно снять в сборе ДС, но я уверен что ничего не поменяется.
ksie писал(а):

С насосом разобрался?


Сегодня после работы поеду ещё раз измерю для достоверности, если ниже 3.8 куплю заеду РДТ.
т808
nudnji писал(а):

РХХ ведь может так много показывать из за неправильного зажигания?


Ты неправильно формулируешь.
nudnji писал(а):

Кроме меток ремня грм что еще может так влиять на УОЗ?


Очень многое!
Качество топлива и его давление в рампе,неучтенные подсосы воздуха,ДМРВ,ДК,цепь ДТОЖ и он сам,включены ли эл.потребители и др..
nudnji писал(а):

если ниже 3.8


Вот и начни с приведения давления топлива в норму.
NAUexx
angtar писал(а):

если стоит Bosch,


У него 2009 г.в., вряд ли там Я7.2+... А для всех последующих (М73, М74 и т. д.) это так же
angtar писал(а):

мертвому припарки


т808 писал(а):

Очень многое!
Качество топлива и его давление в рампе,неучтенные подсосы воздуха,ДМРВ,ДК,цепь ДТОЖ и он сам,включены ли эл.потребители и др..


А если короче - порванный баян на тему "колбасит на ХХ". supercool
nudnji писал(а):

От 76 до 100,редко прыгает до 124


Да уж, многовато... Я бы к поиску подсосов вернулся... с пристрастием.
nudnji
Спасибо всем. Вообщем разберусь с давлением, еще раз проверю на подсос. Потом отпишусь.
ЭБУ у меня М73.
NAUexx
nudnji писал(а):

Вообщем разберусь с давлением, еще раз проверю на подсос.


И после всего этого обязательно сделай сброс с инициализацией ЭБУ. Раз есть диаг, значит легко сможешь это сделать, есть в нём такая функция. supercool
nudnji
NAUexx писал(а):

сделай сброс с инициализацией ЭБУ


Ок
Давление в рампе 3.4, что на ХХ,что на 3К оборотах.
По подсосу,выкурил 4 сигареты,и дымок идет немного с ДЗ,а точнее из под оси которая держит саму заслонку,там где пружина дымок сильнее чем из под ДПДЗ, из под него немного. Я задался этим вопросом,думал может какие манжеты туда продаются,у нас в магазине не нашел ничего подобного.

Последний раз редактировалось: nudnji (30 Марта 2023 17:26), всего редактировалось 1 раз
ksie
nudnji писал(а):

Давление в рампе 3.4, что на ХХ,что на 3К оборотах.


Это надо лечить. Не нормальное давление.
nudnji писал(а):

думал может какие колечки туда продаются,у нас в магазине не нашел.


По заводу там идёт поролоновое кольцо. Сомневаюсь, что оно препятствуют подсосу при наличии такого.
т808
nudnji писал(а):

дымок идет немного с ДС


ДС это датчик скорости.
Если в сокращении не уверен,то пиши полностью.
nudnji
т808 писал(а):

ДС это датчик скорости


Ошибся буквой facepalm Извиняюсь )
Дросельная Заслонка.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ksie писал(а):

Это надо лечить


Завтра куплю фильт поменяю, если так и останется значит Регулятор. Заменю. Неужели нехватка 0.4 в давлении может дать такой эффект. На оборотах к примеру 4К крутится вполне хорошо и без каких либо провалов.
ksie
nudnji писал(а):

Завтра куплю фильт поменяю, если так и останется значит Регулятор. Заменю.


Так фильтры же менялись ты писал? Как и насос, нет?
Неплохо бы было проверить производительность насоса "в стенку".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы