Страница 4 из 6
Andrey163
Dranik писал(а):

потому ТЗА работает хоть чутка та что с завода, с магазина ТЗА купить которая будет работать проще в лоторейку выиграть .


Завод нормально бегает, оригинальный.
Sashka9500
Dranik писал(а):

это не отговорка, если бы тебе было нужно ты бы заказал


Дело в том,что я вообще не мог себе такого представить что три разных помпы ,купленные в трех разных магазинах потекут почти с одной переодичностью(кроме одной из них).Если бы я знал что это именно БРАК и что именно ДААЗ "не подделка" то я бы заказал.По тому что я не мазохист менять помпы каждые 200-300 км.И тем не менее то что все ЧЕТЫРЕ помпы это брак в это мне поверить сложно.
Dranik
Andrey163 писал(а):

Завод нормально бегает, оригинальный.


ну да, 50-60 тыков в лучшем случае выхаживает и то не часто .
с магазина уже на 50 тыков помпу купить с этим уже пичально всё.
Да и чо тут ныть про наше г@$но насосы за 1500р в базарный день,
на Опеле менял помпу оригинал с завода 60 тыков и привет, при цене этой помпы в 8-9р facepalm чо хотеть от наших насосов которые делают топором из китайского пластилина Pardon
Sashka9500
Dranik писал(а):

мало известных магазинах


Кстати я хз про авто 49, ларек это или нет.
Andrey163
Dranik
Замена 83 и 96 ткм pst
Dranik
Sashka9500 писал(а):

Если бы я знал что это именно БРАК


про ТЗА это не брак, это уже их фирменная фича, по другому они не умеют сейчас делать, от слова совсем.
а знал или не знал, как понимаю четвёртую ТЗА ты купил будучи уже начитанным про ТЗА из местных источников , но тебя это почему то не остановило Pardon
Sashka9500 писал(а):

и что именно ДААЗ "не подделка" то я бы заказал.


с Дааз есть ещё надежда поэтому тебе тут и советовали её брать.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Sashka9500 писал(а):

Кстати я хз про авто 49, ларек это или нет.


судя по отзывам от тех у кого авто 49 есть в городе то не фонтан это , да и сеть вроде эта, а сети магазинов особо париться за тебя, что ты берёшь г@$но не нужно, придёт ещё тысяча таких как ты и принесут им копеечку, поэтому клиент тут расходный материал, бороться будет одиночка с хорошей репутацией, потому что репутация зарабатывается годами, а просрать можно за один раз, и те кому нужна эта репутация будет делать всё чтобы клиент шёл всегда именно к нему.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Sashka9500 писал(а):

Дело в том,что я вообще не мог себе такого представить что три разных помпы ,купленные в трех разных магазинах потекут почти с одной переодичностью(кроме одной из них)


потому что все они видимо таряться этим г#$@ом в одном месте, есно оно и будет работать плюс/минус немного.
Sashka9500
Dranik писал(а):

как понимаю четвёртую ТЗА ты купил будучи уже начитанным про ТЗА из местных источников


Я не делал таких выводов.Видимо я не такой категоричный как ты,в этих вопросах.Ты уж извини если что но мне твое категоричное мнение напомнило эпизод вроде бы из фильма "хочу в тюрму" там мужик в СИЗО все орал "все козлы и петухи!Все козлы!И петухи!"Ну а по поводу причины несчастий моих,то я так понял ты придерживаешься варианта что я нарываюсь на "не качественную" продукцию?
т808
Sashka9500 писал(а):

я нарываюсь на "не качественную" продукцию?


По другому трудно объяснить быстрый выход всех помп из строя,
конечно если действительно в крышке клапан исправен,не завышая давление и в систему охлаждения газы не попадают.

Sashka9500! Если помпы еще не выбросил,то сфоткай ТЗАшные со стороны шкива и крыльчатки.
Sashka9500
т808 писал(а):

Если помпы еще не выбросил,то сфоткай ТЗАшные со стороны шкива и крыльчатки.


Выбросил уже(глаза мазолили лежали).Помпу которая прошла 2000 км(ну тза которая).Я в интернете читал ТИПА как определить подделку.Все сошлось,в том числе и корпус,который приоровский вроде или какой он там.Ну короче не 08.НО кроме одного пункта(прокладки).Да да,я понимаю что это еще ни о чем не говорит и т д.Но все же.Там еще на коробке было написано"усиленный сальник" какой то.
Andrey163
Воткнуть бу живую помпу, и поездить с недозакрученной крышкой
Sashka9500
т808 писал(а):

По другому трудно объяснить быстрый выход всех помп из строя


И если подумать логически то только это приходит в голову.БРАК.Но тут уже не проверишь.И ДАЖЕ если это из за не качественной продукции то сколько это будет продолжаться,не известно.И при том что все равно голову будут забивать мысли о том что типа "а в друг это все таки из за еще чего нибудь".И ведь блэт еще совпало так,что новый двигатель и новая помпа и тут по неслооось.
т808
Sashka9500 писал(а):

ДАЖЕ если это из за не качественной продукции то сколько это будет продолжаться,неизвестно.


В свое время пара моих друзей купили новые Москвичи,так у одного передние стойки нормально ходили,а другой уже пять комплектов поменял.
На вопрос:"Когда же нормальные попадутся?" на сервисе мастер ответил:"Возможно на десятом комплекте повезет".
Грустный юмор,но тогда еще даже и китайских подделок не было, а уж сейчас ........ wwow
Sashka9500
т808 писал(а):

Грустный юмор,но тогда еще даже и китайских подделок не было, а уж сейчас .......


Ладно.Спасибо.Буду че то дальше делать.Езжу не много но все же.... ездить то нужно.Буду искать другие помпы,пробовать,сравнивать.Может случай выдаст проблему а может и действительно некачественная продукция и повезет найти нормальную.
All Exx64
Sashka9500 писал(а):

И при том что все равно голову будут забивать мысли о том что типа "а в друг это все таки из за еще чего нибудь".


Ну осталось попробовать помпу ДААЗ:
http://www.td-oat.ru/zavod/DAAZ/part/21114-1307010-00
Но в твоем случае ничего нельзя гарантировать...попробуй заказать в Автодоке:
https://www.autodoc.ru/price/545/21114130701000
Sashka9500
All Exx64 писал(а):

Ну осталось попробовать помпу ДААЗ


Спасибо.Думаю буду заказывать.И уже от этого плясать.
торантино
Sashka9500
Ладно,раз всё сухо и нигде не сопливит,откинем версию с прокладкой. По поводу 4х подряд бракованных помп ,как то не могу поверить,хоть убей. А может антифриз палёный и сальники тупо жрёт? Может сменить?
Sashka9500
торантино писал(а):

Может сменить?


Сменил.Причем промыл систему.И поставил вот эту,четвертую помпу и вот снова она потекла.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

торантино писал(а):

По поводу 4х подряд бракованных помп ,как то не могу поверить,хоть убей.


Я тоже не верю в брак 4х разных насосов,купленных в разных магазина.Нет шанс конечно есть НО я все же не верю.
торантино
Sashka9500 писал(а):

Сменил.


Может в вашем городе зарядили два вагона палёного антифриза- незамерзайки, ну типа краплённых карт. hehe Нормальный антифриз должен быть слегка маслянистым,если его на пальцах потереть. Wink
Sashka9500
торантино писал(а):

два вагона палёного антифриза


Дак я на этом антифризе Благополучно эксплуатировал старый двигатель.После установки нового двигателя,залил остатки антифриза(оставалось почти 10 литров на даче,так как я на запас жидкости покупаю что бы не бегать при необходимости вот и беру по 20 литров).Ну а сейчас залит тосол,перед которым как я уже писал,я промыл систему,так как прорабатывал вариант со стружкой,которая могла остаться после расточки блока цилиндров.
торантино
Sashka9500
Остаётся только сходить в церковь,покаяться. Pardon .
п1627кк
Sashka9500 писал(а):

так как я на запас жидкости покупаю что бы не бегать при необходимости вот и беру по 20 литров).


Sashka9500, из бочки, двухсотлитровой, наверно?
Sashka9500
п1627кк писал(а):

из бочки, двухсотлитровой, наверно?


Нет.Покупаю в магазине в обычных, 10 литровых канистрах.
AliBaba
1,2 Bar это многовато для СО. Обычно около 0,9.
очень похоже что антифриз не очень.
Сергей050582
Sashka9500 писал(а):

Я тоже не верю в брак 4х разных насосов,купленных в разных магазина.Нет шанс конечно есть НО я все же не верю.


это явно не брак, не верю в такое supercool
скорее всего проблема в высоком давлении из не исправной крышки бачка
или же проблема в гбц или прокладке, то есть газы с цилиндра давят в систему охлаждения...
но уж точно не брак! Брак он потечет сразу после заправки жидкости в систему охлаждения..
kazak1102
Мужики, вы на дат смотрите...??? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы