Страница 1 из 2
[Fred]
Сегодня получил данные по продажам в магазинах одного сетевого локального ритейлора по напиткам за 4й квартал 3х крайних лет и прикуел.
Цифры сами по себе безобидные, но динамика.. Если взять алкашку "премимум" - она как продавалась у нас мало, так и продаётся, спад не существенный. Или, может, покупатель премиума в магазины у дома не особо ходит - хз. Алашка средняя существенно ужалась, в зависимости от брендов, некоторые - более, чем в 2 раза. low сегмент посмотрел бегло - без изменения. Более 50% объема - продажи самой-самой дешёвой водки что только есть. Причём, даже на 7 руб дороже min - продажи резко вниз.
Б/а - картина отличается, но не сильно, только дешёвку стали покупать ещё меньше. ХЗ на что перешли - воду из реки что ли, чаи или сушатся..
По слабоалкоголке порево - pet за 3 года упал в объемном выражении, но в штучке вырос, по стеклу динамика прыгает как шизофреничная. Но последнее мне не надо и я не анализировал. Повторюсь, данные из программы, а не оценки всякие там.. facepalm
SmilingNicholas
Так это уж давно видно, раньше на 3 тыс из магазина целая телега, сейчас в 1 пакете умещается
Limon
SmilingNicholas писал(а):


голая ж#@а у населения


https://www.youtube.com/watch?v=VbrqW7R8-gY
Солярко
Ремонт тут делал, раньше в магазинах проблем небыло, а теперь пришлось побегать, заметил люди начали хуже жить, ассортимент скудноват стал. Ну и по традиции...не надо ныть, надо больше работать...
Яков_Лещ
А какая у нас ракета "Авангард"! rlzz
STAS152005
Люди больше стали работать и меньше пить...
А те кто пили, купили себе самогонные аппараты и занялись выгонкой самогона....Как итог все алкодиллеры идут лесом....
kolhoznik
STAS152005 писал(а):

Люди больше стали работать и меньше пить...
А те кто пили, купили себе самогонные аппараты и занялись выгонкой самогона....Как итог все алкодиллеры идут лесом....


и меньше есть 63 63 63
STAS152005
kolhoznik писал(а):


и меньше есть 63 63 63


Лишний вес плохо влияет на здоровье индивида.... lol1
[Fred]
Солярко писал(а):

Ремонт тут делал, раньше в магазинах проблем небыло, а теперь пришлось побегать, заметил люди начали хуже жить, ассортимент скудноват стал. Ну и по традиции...не надо ныть, надо больше работать...

я тоже тут ремонт года 1,5 леплю. ну и по привычке везде применяю социальную инженерию. общался с манагерами как одельностоящих магазинов, так и из гиперов - оби, лерой мурлен. говорят, что изменили ассортиментную матрицу убрав дорогие товары из постоянного ассортимента. по базе катался - дверьщики говорят массив под заказ - пожалуйста, но в наличии даже образцов нет уже года 2-3.
Limon
[Fred] писал(а):

везде применяю социальную инженерию


то что ты написал не похоже на социальную инженерию
[Fred]
Limon писал(а):

[Fred] писал(а):

везде применяю социальную инженерию


то что ты написал не похоже на социальную инженерию

у меня кухня из массива за 180, а в магазе такая 350 стоит. и так почти со всем Pardon
SDRIVER
У нас Касторама закрывается в городе. или это везде так?
А вообще и в самой касторами и в леруа мерлен. Товар какой то шлак в основном стал. До 2014 года получше ассортимент был по качеству
Limon
[Fred]
у меня тоже есть знакомый через которого я могу заказ по себестоимости сделать. Но всё равно то что ты написал это не социальная инженерия.
Ладно, к теме голой жопы населения это не относится, так что пофиг
Солярко
[Fred] писал(а):

говорят, что изменили ассортиментную матрицу убрав дорогие товары из постоянного ассортимента


Да, так и есть.
SDRIVER
На автоладе тоже изменения видны. поллитра вот машину восстановить не может и эксплуатировать, делает вид что она ему не нужна
Коматоз на бензине экономит на велик пересел, делает вид что худеет
Полиман тот по чесноку с акцента на приору пересел ничего выдумывать не стал
Селфимен с опеля на патриот, с патриота на Ниву
приорист
народ разливнуху пьёт, этих пивнушек пооткрывали на каждом шагу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

У нас Касторама закрывается в городе. или это везде так?


везде
SDRIVER
приорист писал(а):

народ разливнуху пьёт, этих пивнушек пооткрывали на каждом шагу.


в тольятти на квадратном километре их по 10-15 штук.
Цифра
[Fred] писал(а):

По слабоалкоголке порево - pet за 3 года упал в объемном выражении, но в штучке вырос


Спасибо вашим 1,47л, 1,35л и подобному литражу. Пить стали меньше, но берут в шт. больше - логично.
Vlad B
[Fred] писал(а):

Сегодня получил данные по продажам в магазинах одного сетевого локального ритейлора по напиткам за 4й квартал 3х крайних лет и прикуел.
Цифры сами по себе безобидные, но динамика.. Если взять алкашку "премимум" - она как продавалась у нас мало, так и продаётся, спад не существенный. Или, может, покупатель премиума в магазины у дома не особо ходит - хз. Алашка средняя существенно ужалась, в зависимости от брендов, некоторые - более, чем в 2 раза. low сегмент посмотрел бегло - без изменения. Более 50% объема - продажи самой-самой дешёвой водки что только есть. Причём, даже на 7 руб дороже min - продажи резко вниз.
Б/а - картина отличается, но не сильно, только дешёвку стали покупать ещё меньше. ХЗ на что перешли - воду из реки что ли, чаи или сушатся..
По слабоалкоголке порево - pet за 3 года упал в объемном выражении, но в штучке вырос, по стеклу динамика прыгает как шизофреничная. Но последнее мне не надо и я не анализировал. Повторюсь, данные из программы, а не оценки всякие там..



Свои 5 копеек вставлю в видение продаж алкашки:

Премиум - как пил состоятельный народ вискарь и Белугу, так и пьёт.
Средний сегмент - в основном вино, если раньше были акции со скидками и оборот, то сейчас стало мало скидок и народ меньше берет их.
В мейнстриме все же Баккарди и Мартини с их частыми скидками.

Дешевая водка - это дешевая водка, народ берет что по акции или проверенно, та же Царская великолепная водка, не смотря на цену в 250руб за 0.5л, после Белуги пьется нормально в отличие от всякой ереси на бруньках и прочих левизах.

Пет - если ты про пакетированный порошок, то его брали только на селе. Если это что-то другое, то расшифруй что входит в него.
Солярко
Vlad B писал(а):

Пет - если ты про пакетированный порошок,


ПЭТ полиэтилентерефталат, пиво в пластиковых бутылках.
Цифра
Солярко писал(а):

ПЭТ


Я всегда считал, что это "полиэтиленовая тара".
Limon
А по пиву ща что больше берут? Разливуху или стекло?
Солярко
Цифра писал(а):

Я всегда считал, что это "полиэтиленовая тара".


Нет, пэт лучше полиэтилена.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Кстати был на заводе где делают холлофайбер, это единственный завод в России, сырьё полностью импортное, так вот эти волоски из каких делается холлофайбер (собственно они, это и есть сырьё) так вот они это полые трубочки из полиэтилентерефталата. И да, у них огромный слоган висит, холлофайбер это не синтепон. Тоесть сравнивать даже нельзя.
Vlad B
Солярко писал(а):

Vlad B писал(а):

Пет - если ты про пакетированный порошок,


ПЭТ полиэтилентерефталат, пиво в пластиковых бутылках.



Я про винище в пакетах.
802
Самогон атакует средний ценовой сегмент крепкого бухла supercool Казалось бы сэм должен конкурировать с дешманским пойлом, но нет - хронь, стреляющая мелочь на пузырь не способна на подобное творчество Pardon Среди небедных товарищей по разнообразному off road примерно каждый третий (в том числе и я) на покатухи, когда формат подразумевает бухалово, привозит на дегустацию свои фкусняхи - покупное нам бухать даже как-то неинтересно стало в последнее время hehe Некоторые ухитряюцца создать просто шедевральные напитки gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы