Страница 10 из 37
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй
А "13.9" - чо это?


Напряжение! hehe



Да понял, понял. Сразу то буй догадаешься - что это в степени "v" Pardon
З. Ы. А у тебя че - опять постояльцы че то в квартире разбомбили и на СВО уехали? Wink
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Стописят километров


facepalm
Кстати, это далеко для дачи по Московским меркам или еще и близко? У нас около 20-30км по дороге это среднее



Не то чтобы близко, но и не запредельно. Сейчас ближе километров 100 ничего и не найдешь чтоб именно дача с покоем и простором, а не дом в деревне или халупа на 6-8 сотках где сосед на соседе, все кругом вытоптано и до леса или водоёма только на машине.. dns4
Или найдешь, но стоить будет абсолютно негуманно, миллионов от 10 и поболее... facepalm
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй
А "13.9" - чо это?


Напряжение! hehe



Да понял, понял. Сразу то буй догадаешься - что это в степени "v" Pardon
З. Ы. А у тебя че - опять постояльцы че то в квартире разбомбили и на СВО уехали? Wink


Да не, все нормально. Платят исправно. Это я просто на интересный канал случайно наткнулся. Про напряжение- я сам в ступоре был, отвык от наше марок. У меня на фольксвагене бортовой компьютер много чего показывает. И температуру масла даже в поддоне. А вот напряжение- нет. Не нужно буржуям это. Даже больше скажу- у меня АГМ АКБ, система старт-стоп(отключил) и умная зарядка. Сама определяет сколько надо дать заряду на АКБ и в зависимости от этого понижает- повышает напряжение. Для экономии и т.д. Я раз полез под капот, померил напряжение, а там 12,8 на холостом ходу. Перепугался что зарядки нет. А потом поездил, померил- АКБ заряжен, все нормально, не мешай машине ездить. Хотя некоторые мне говорили, что у меня машина сломана. Скоро уже 4 года будет и 175 тыс пробега, а она сломанная все ездит с родным аккумулятором. hehe
Женя
Лежандр писал(а):

халупа на 6-8 сотках где сосед на соседе,


а сколько нормально? у нас от 4 до 10 соток у большинства, наверно и тренда на увеличение нет. Обрабатывать же надо ещё
Лежандр
dmabr писал(а):



Да не, все нормально. Платят исправно. Это я просто на интересный канал случайно наткнулся. Про напряжение- я сам в ступоре был, отвык от наше марок. У меня на фольксвагене бортовой компьютер много чего показывает. И температуру масла даже в поддоне. А вот напряжение- нет. Не нужно буржуям это. Даже больше скажу- у меня АГМ АКБ, система старт-стоп(отключил) и умная зарядка. Сама определяет сколько надо дать заряду на АКБ и в зависимости от этого понижает- повышает напряжение. Для экономии и т.д. Я раз полез под капот, померил напряжение, а там 12,8 на холостом ходу. Перепугался что зарядки нет. А потом поездил, померил- АКБ заряжен, все нормально, не мешай машине ездить. Хотя некоторые мне говорили, что у меня машина сломана. Скоро уже 4 года будет и 175 тыс пробега, а она сломанная все ездит с родным аккумулятором. hehe



Это все конечно здорово. До тех пор пока однажды не сломается, а ты и не заметишь на ходу..например ремень лопнет или электроника глюкнет.. hehe

З.Ы Выучка езды на тазах - контролировать все что только сумеешь... Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Июля 2023 11:38), всего редактировалось 1 раз
Женя
Лежандр писал(а):

например ремень лопнет или электроника глюкнет..


ремень поликлиновый, если еще не менял, то уже пора. Ну или запасной купи, брось в багажник
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

халупа на 6-8 сотках где сосед на соседе,


а сколько нормально? у нас от 4 до 10 соток у большинства, наверно и тренда на увеличение нет. Обрабатывать же надо ещё




Нормально 2 метра на 90 см и метр вглубь, любого можно закопать. С живыми сложнее, у кого какие запросы. Мне вот земля как таковая абсолютно не вперлась, я не собираюсь ничего растить и газоны обихаживать. Но жесткое требование чтоб никаких соседей в пределах видимости, а это не 6 соток, не 8 и даже не 15. Или глухой забор по кругу, тоже неинтересно. По мне так минимум это 25-30.. Pardon

З.Ы Жена че-то затеяла садить, вызвал таджиков они сотки полторы или две перекопали ну и хватит...сама затеяла сама ковыряйся. dns4

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

например ремень лопнет или электроника глюкнет..


ремень поликлиновый, если еще не менял, то уже пора. Ну или запасной купи, брось в багажник



Вот на днях - родня ехала с югов и ремень в клочья. Ремень-то был новый, а заклинил ролик кондиционера, даром что перед поездкой типа спецы все смотрели. Поменяли в каком-то стервисе на покороче чтоб хоть генератор работал, полдня потеряли, кое-как добрались без всякого удовольствия. это еще легко отделались.
Vassya
dmabr писал(а):

4 года будет и 175 тыс пробега,


Ты в Москве чтоль работаешь?
Mihalych78
Цитата:

Сама определяет сколько надо дать заряду на АКБ и в зависимости от этого понижает- повышает напряжение.




нереальное
dmabr
Лежандр писал(а):

Это все конечно здорово. До тех пор пока однажды не сломается, а ты и не заметишь на ходу..например ремень лопнет или электроника глюкнет..


Так лампочка загорится. Надпись появится о неисправности. У меня даже если в колесе упало давление, то пишет- по датчикам АБС Определяет. Я проверяю- и вправду, 1,7. Надо подкачать. Второй раз написало через 3 дня- значит саморез в колесе. Все что надо она пишет- низкий уровень антифриза, масла, тормозуха и омывайки даже.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Даже в ВАЗ2104 помню полетел у меня диодный мост в гене. И красная лампочка АКБ загорелась сразу. АКБ кипеть начал. И это на карбюраторной машине.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

4 года будет и 175 тыс пробега,


Ты в Москве чтоль работаешь?


Нет, но езжу много и в Москве тоже бываю по делам.
дмитрийй
Женя писал(а):

Ну напряжение не на каждом авто показывает по умолчанию. Хоть давления масла не вывели. Хотя может и зря

тама меняюцо показания
Vassya
дмитрийй писал(а):

Женя писал(а):

Ну напряжение не на каждом авто показывает по умолчанию. Хоть давления масла не вывели. Хотя может и зря

тама меняюцо показания


До чего техника дошла! wwow
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Женя писал(а):

Ну напряжение не на каждом авто показывает по умолчанию. Хоть давления масла не вывели. Хотя может и зря

тама меняюцо показания


До чего техника дошла! wwow

и не говори, а вы вот опаздываете hehe
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Женя писал(а):

Ну напряжение не на каждом авто показывает по умолчанию. Хоть давления масла не вывели. Хотя может и зря

тама меняюцо показания


До чего техника дошла! wwow

и не говори, а вы вот опаздываете hehe


Мы никуда не торопимся Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Женя писал(а):

Ну напряжение не на каждом авто показывает по умолчанию. Хоть давления масла не вывели. Хотя может и зря

тама меняюцо показания


До чего техника дошла! wwow

и не говори, а вы вот опаздываете hehe


Мы никуда не торопимся Smile

"Мы идём к коммунизму семимильными шагами, а скотина за нами не поспевает" анекдот еси чё Pardon
Vassya
дмитрийй писал(а):

анекдот еси чё


Ты это местным коммунистам скажи. А то они все ждут, когда скотина на горизонте появится Smile
CoolM
Лежандр писал(а):

dmabr писал(а):



Да не, все нормально. Платят исправно. Это я просто на интересный канал случайно наткнулся. Про напряжение- я сам в ступоре был, отвык от наше марок. У меня на фольксвагене бортовой компьютер много чего показывает. И температуру масла даже в поддоне. А вот напряжение- нет. Не нужно буржуям это. Даже больше скажу- у меня АГМ АКБ, система старт-стоп(отключил) и умная зарядка. Сама определяет сколько надо дать заряду на АКБ и в зависимости от этого понижает- повышает напряжение. Для экономии и т.д. Я раз полез под капот, померил напряжение, а там 12,8 на холостом ходу. Перепугался что зарядки нет. А потом поездил, померил- АКБ заряжен, все нормально, не мешай машине ездить. Хотя некоторые мне говорили, что у меня машина сломана. Скоро уже 4 года будет и 175 тыс пробега, а она сломанная все ездит с родным аккумулятором. hehe



Это все конечно здорово. До тех пор пока однажды не сломается, а ты и не заметишь на ходу..например ремень лопнет или электроника глюкнет.. hehe

З.Ы Выучка езды на тазах - контролировать все что только сумеешь... Pardon


да лан. контролирую только температуру за бортом hehe буй его знает зачем
приорист
Цитата:

МЧС:09.07 местами по РБ чрезвычайная пожароопасность, сильная жара +38. Будьте осторожны с огнем и на водных объектах! Телефон 112.

приорист
Женя
приорист писал(а):

39


И как оно? У нас сейчас 34. Завтра, послезавтра до +39
дмитрийй
Vassya
дмитрийй писал(а):


Че то расход великоват, не? У мну столько на 2х литрах было

Добавлено спустя 54 секунды:

Или это сонато?
neclassik
Vassya писал(а):

Или это сонато?


Веста,что не видишь. У тя точно машина есть или как Ровер у балерины? 63

Последний раз редактировалось: neclassik (10 Июля 2023 13:49), всего редактировалось 1 раз
приорист
Женя писал(а):

приорист писал(а):

39


И как оно? У нас сейчас 34. Завтра, послезавтра до +39


как в африке
Vassya
neclassik писал(а):

Vassya писал(а):

Или это сонато?


Веста,что не видишь. У тя точно машина есть или как Ровер у балерины? 63


Да тут буй разберешься с дядь Митиным автопарком. Каждый раз новые какие-то Smile
И это... Я в душе неипу как выглядит внутре Веста, соната и тем более дустер Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы