Страница 32 из 36
Olegan-TLT
У меня вот так вот. В прошлом году 25 марта бассейн начал запускать - так не то что снега не было, земля была сухая. А в этом году еще не растаяло и не растает все к 1 апреля.
Алексей 123
Swirl писал(а):

Алексей 123
Нет, год назад по горячему стажу вышел на пенсию и уволился с работы. Приезжаю сюда в гости. В 23 году в общей сложности пробыл тут 4 месяца, сейчас опять здесь. Для неспешной пенсионерской жизни Дубай очень не плох, мне нравится



Good
4 месяца это получается квартира в собственности.
Круто. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

У меня вот так вот. В прошлом году 25 марта бассейн начал запускать - так не то что снега не было, земля была сухая. А в этом году еще не растаяло и не растает все к 1 апреля.



Называть это бассейном... может пластиковая ванная на улице? hehe
Olegan-TLT
Это корытом можно называть. Тут долбодятел один был, обосрался сдрыснул, который придурок 78. Он говорил что корыто. Я против таких определений не возражаю.
Turner
Swirl писал(а):

Алексей 123
Нет, год назад по горячему стажу вышел на пенсию и уволился с работы. Приезжаю сюда в гости. В 23 году в общей сложности пробыл тут 4 месяца, сейчас опять здесь. Для неспешной пенсионерской жизни Дубай очень не плох, мне нравится



Почти сосед, это аль сахаб 2 у тебя же. Если направо по променаду пойти, через 200 метров комплекс зданий - атесса, бьюпорт, палома, я там до июня 23 снимал.

Кстати щас поосторожней гуляй по променаду, будет 2-3 недели когда вороны могут нападать на людей, пикируют с пальм прям клюют в башку. Птенцы у них маленькие. Так то непонятно конечно зачем столько ворон наплодили везде и не убивают их.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

говорил что корыто. Я против таких определений не возражаю.



Можно и так. Согласен.

Кстати твой коллега по хобби.

Olegan-TLT
У меня культурней корыто Smile Коллеги мои чуть другие.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У меня культурней корыто Smile Коллеги мои чуть другие.



Х.З. В сортах корыт не разбираюсь.
Зато тут корыто с видом на большую воду и с натуральным подогревом. Smile
Olegan-TLT
Ну а я в корытах разбираюсь. Скрепы, нищета, корыта. Это вот все. Русский мир. В нем и живу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Скрепы, нищета, корыта. Это вот все.



Печалька... cry

Olegan-TLT писал(а):

Русский мир. В нем и живу.



Ща русский мир по всей планете размазан.
Вот на Дубай Марине очень симпотишный русский мир получился. Good
Olegan-TLT
Я про дубаи не в курсе. Нищий, куда мне до них, до дубаев. Мне в хлев свет газ провели, корыто поставил - и все устратвает. Корм насыпают, и мне ватнику больше ничего и не надо.
neclassik
Алексей 123 писал(а):

Ща русский мир по всей планете размазан.
Вот на Дубай Марине очень симпотишный русский мир получился.



Ссыканул чмошник,о мобилизации же подумал после выборов и свинтил 63

Что там хорошего в пустыне жить? Дурачье одно валит туда и неформалы разные hehe
Olegan-TLT
Да ну нафиг эта дубайская погода. Уж чего я не хотел бы - так жить там постоянно. Даже в прохладное и самое холодное там время. Съездил если надо из зимы в лето на неделю-чуть больше- и домой без всяких переживаний. Теперча в места с такой теплостью в ноябре может поедем, или в декабре.
Swirl
Turner писал(а):

Если направо по променаду пойти, через 200 метров комплекс зданий - атесса, бьюпорт, палома, я там до июня 23 снимал.


Да, я так понял, ты в Бьюпорте снимал, мы в прошлый раз в Аттессе.


Turner писал(а):

поосторожней гуляй по променаду, будет 2-3 недели когда вороны могут нападать на людей, пикируют с пальм прям клюют в башку. Птенцы у них маленькие.


Прошлым летом видел такое пару раз
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я про дубаи не в курсе. Нищий, куда мне до них, до дубаев.



Резервации в Турции/Египте твое все. Я в курсе. Pardon
А на счет нищий это ты конечно скромничаешь. Ты за убогий формат в Египте отдал больше чем я потратил в Эмиратах. facepalm Razz

Olegan-TLT писал(а):

Мне в хлев свет газ провели, корыто поставил - и все устратвает. Корм насыпают, и мне ватнику больше ничего и не надо.



Это да. Дом от застройщика это не подарок.
Твоя искренняя радость от полотенца которое за бакс сворачивают в форму лебедя производит впечатление. Smile
Особенно если учесть что тебе его сворачиваю раз в 50-й если не больше. lol1
Твой восторг что удалось урвать миску с супом куда положили лапы краба... потрясает. И надо сказать на ЛОЛе нашлись двое кто оценил твой крабий успех. Smile

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Swirl писал(а):

Turner писал(а):

Если направо по променаду пойти, через 200 метров комплекс зданий - атесса, бьюпорт, палома, я там до июня 23 снимал.


Да, я так понял, ты в Бьюпорте снимал, мы в прошлый раз в Аттессе.



Тенер не снимает. Он купил квартиру в Дубае. Не уверен правда что в Марине... там слишком дорого. И думает купить побольше.


Swirl писал(а):

Прошлым летом видел такое пару раз



Жуть какая. Тем более там сорт пальм довольно низкорослый. Почти над головой получается.
Да еще какашки значит там будут сыпаться. И запах соответствующий...
Я ворон не видел в Дубае. Зато видел кучу наглых павлинов, которые гуляют по дороге а водители их обязаны пропускать. Ну типа как коров в Индии. Smile
Olegan-TLT
Это да. Мне в резервации куда как лучше, чем долго в местах типа Дубая находиться (да неважно на самом деле - дубай или мск, я про многолюд формации). И в Дубаи бы я два-три дня походил, не больше, да с оказией и скатаюсь. А неделю бы не ходил.
Неделю или чуть больше мне там, где миску супа наливают. Крабов правда и в сборе выдавали, за что большое им спасибо Smile) Краб это едрен-морепродукт.
А кто за сколько ездит и сколько тратит - мне не важно, не интересно. Я могу себе не напрягаясь позволить эти поездки, и хорошо. Дальше вкусовщина и вопрос приоритетов.

А постоянно жить в Дубаях - ну хз. Так то мертвые земли, искусственный оазис. Знаю один уехал туда, тут производство было, распродал (я одну единицу оборудовани я приобрел у него). Решил чисто инжинирингом заняться, с офисом там. Двое с ним уезжали, один месяц проработал и вернулся. Не спрашивал почему.
Но путь у всех разный.

Сейчас опять рассылка пришла - у ак "Победа" салез распродажа. Вот подвернется что - куплю в сочи билеты. Дней на пять может откинемся, пока мне тут ремонт будут делать.
Женя
Алексей 123 писал(а):

Твоя искренняя радость от полотенца которое за бакс сворачивают в форму лебедя производит впечатление.
Особенно если учесть что тебе его сворачиваю раз в 50-й если не больше.
Твой восторг что удалось урвать миску с супом куда положили лапы краба... потрясает.


Very Happy
Алексей 123
[quote="neclassik"]Ссыканул чмошник,о мобилизации же подумал после выборов и свинтил 63

Да они там я так понял давно живут.
Хотя в общем и целом мобилизация безусловно увеличила русские общины по всему миру. Smile

neclassik писал(а):

Что там хорошего в пустыне жить? Дурачье одно валит туда и неформалы разные hehe



В пустыне жить тяжко и очень не просто.
Тем более вызывают восхищение люди, которые за каких то 30 лет смогли переделать угрюмый и проблемный кусок планеты в одно из самых комфортных мест на планете куда тянутся люди со всех стран. В основном правда тянутся из бедных и проблемных, но тем не менее.



Дурачью туда валить не получится 100%.
Что бы свалить в Дубай нужны знания и желание работать или приличные деньги. Для всех остальных: чемодан-вокзал-Родина. Pardon
Иногда даже без права повторного вьезда в Эмираты.
Turner
Алексей 123 писал(а):

Не уверен правда что в Марине... там слишком дорого



Не в цене дело а в том что во первых я там пожил год и всё про марину понял и во вторых там нет новых приличных построек. А в неновых коммуникации изношенные. Блювотерс мегадорого, дубай харбор мегадорого. В самой марине норм цены, но всё ушлепанное старье. Новое что строят пару тройку билдингов - суперэконом варианты от неизвестных застройщиков, даже не ездил смотреть. Я ближе к центру купил маленькую квартирку в строящемся новом районе шоба хартланд, можешь так в гугл картах и набрать и посмотреть где это.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):








https://youtu.be/iTJ4yea3q78?si=2RYhM8ycmEyKYyzb
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Это да. Мне в резервации куда как лучше, чем долго в местах типа Дубая находиться


Это дело вкуса, согласен.
Olegan-TLT писал(а):

(да неважно на самом деле - дубай или мск, я про многолюд формации).


В идеале комбинировать.
Я был в Дубае и один день потратил на морскую прогулку с морскими развлечениями.
Майкл был на пляжном отдыхе в ОАЭ, в фуджейре вроде, но не суть. Один день потратил на обзорную поездку по Дубаю.
Москва после Дубая это большая бедная деревня с унылыми окраинами которые за пределами Садового кольца. Smile
Olegan-TLT писал(а):

И в Дубаи бы я два-три дня походил, не больше, да с оказией


Вот именно так я и подумал, когда решил на обратном пути тормознуть в Дубае, раз все равно через него лететь с пересадкой надо было.
Но когда чутка погуглил, решил остановку увеличить до недели.
Увы ошибся. Надо было недели на две остановиться.


Olegan-TLT писал(а):

Неделю или чуть больше мне там, где миску супа наливают. Крабов правда и в сборе выдавали, за что большое им спасибо Smile) Краб это едрен-морепродукт.



Когда есть желание скушать краба я заказываю краба.
Чувства большой благодарности не испытываю, но если все хорошо оставляю чаевые.
Краб — это когда есть желание долго ковыряться за столом, но поглотить немного калорий.

Olegan-TLT писал(а):

А кто за сколько ездит и сколько тратит - мне не важно, не интересно.



Вопрос денег, пошлый вопрос. Но приходится учитывать. Одно дело, когда бюджет 30 тыр, другое, когда 300. Появляются другие варианты. А вот что именно выбрать это уже вопрос вкуса и приоритетов.

Olegan-TLT писал(а):

А постоянно жить в Дубаях - ну хз.


ПМЖ в Дубае это уже совсем другая тема. Есть весомые как плюсы, так и минусы по сравнению с ЕС или штатами и т.п.
По климату то же не все хорошо. Я был в марте, отличный период года для погулять по мегаполису. Приемлемый для морских развлечений. А вот летом я бы не хотел в Дубай. Даже несмотря на то, что отели и квартиры будут в разы дешевле. Да и зимой вариант так себе…
Так же и в ГОА. Зимой там великолепная погода для пляжного отдыха, а летом говорят совсем не йас там быть.
Когда я турист я просто выбираю лучшей период в нужным регионе и получаю кайф. gpn
Если постоянно жить, то приходится как-то адоптироваться и к не очень кайфовым временам года. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Сейчас опять рассылка пришла - у ак "Победа" салез распродажа. Вот подвернется что - куплю в сочи билеты.



Это тот вариант, когда и резервация в Египте/Турции кажется не плохой. lol1
Olegan-TLT
А я бы там в Дубаях три дня пошарохался и меня бы это утомило так, что больше мне и не надо Smile) Мне в любом городе так. А мск нищая деревня- ну ну. Москва крутейший мегаполис.

И за 30 тыс нынче на три ночи отель в Хвалынске снять можно. Без дороги и прочих затрат. Поездки нынче стоят куда как дороже.
Так что кому как и кому чего.
Те, которые уехали и работить жить в Дубаи (и тут производство свернули) - у них тема специфическая. Мягко говоря - двойного назначения. А что там по правде - этого и не расскажут. Ну сотрудничают, да и ладно. Кто-то и на актуальных нынешних темах деньги зарабатывает. Сейчас много чего нужно того, что летает плавает ну и дальше.

Да, в Сочи мне куда как приятнее находиться и отдыхать, чем в пустынях и этих оазисах. Вернее если уж пустыня и отдых - то я в резервацию поеду. Таков мой выбор.
Алексей 123
Turner писал(а):

Не в цене дело а в том что во первых я там пожил год и всё про марину понял и во вторых там нет новых приличных построек.



Наверное ты стал слишком избалованным. Smile
В Марине 400 небоскребов и в планах еще добавить 200.
Я там не жил, но качество строительства в не самом новом доме, в Дейре, то есть в районе Дубая для работяг из Индии и прочих пакистанов меня вполне устроило.

Turner писал(а):

Блювотерс мегадорого



Марина визуально интереснее. И многокилометровая дорожка для прогулок и пробежек вдоль набережной то же привлекательна.
ИМХО блювотерс переоцененный район.

Turner писал(а):

Я ближе к центру купил маленькую квартирку в строящемся новом районе шоба хартланд, можешь так в гугл картах и набрать и посмотреть где это.



Не был. Но по картам норм локация. Smile
Опять таки вопрос цены.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А мск нищая деревня- ну ну. Москва крутейший мегаполис.



После Вышнего Волочка конечно. Smile
После Дубая - большая устаревшая бедная деревня.
Увы. Pardon
В нашем мире надо быстро бежать вперед что бы оставаться на уровне с другими.
Olegan-TLT
Мск в мировом масштабе крутой город, а додумывать сколько угодно можно. Я во многих столицах был. В Дубае не был - но хватает и в мск и нового, и модернового и тд.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Мск в мировом масштабе крутой город, а додумывать сколько угодно можно. Я во многих столицах был. В Дубае не был - но хватает и в мск и нового, и модернового и тд.



Да. Москва-Сити. Крутое место. Когда не был в Дубае. После это... hehe

В переделах Садового в Москве можно погулять получая эстетическое удовольствие от прогулки. +/- на уровне дешевого района для рабочих из Индии в Дубае.

Питер визуально на порядок стильнее в плане архитектуры чем Москва. В той части, что построена до 1917 естественно. Но увы заметно беднее. В основном все довольно потрепанное и обветшавшее. cry

Естественно в Питер это летом. Ну в мае и сентябре норм, особенно если повезет. Мне в прошлом сентябре очень повезло с погодой. gpn
Но это такое. Как карта ляжет. Pardon

Города типа Пскова еще беднее. Но много чего есть посмотреть из старинной архитектуры. 12, 14, 16 век. Своя атмосфера. Многим нравится как из МСК так и из ЕС. С их слов.
НО многим, но не всем, кто то уезжает со словами накуа я сюда приперся. lol1
В общем опять таки дело вкуса. Smile
FHR
Куясу у вас дисскусии а я за опохмелом метнулся кобанчиком Good Drinks or Beer
Olegan-TLT
Я мимо всех этих рассусоливаний. Во первых и где живу и все вокруг - бедного ничего нет. Во вторых в мск не только в предеах садового кольца есть всяко. В третьих кто там что там в ес и из ес ездил- меня не касается. Я же за себя,как мне нравится и как интересно. И это здраво ребята.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы