Страница 1 из 5
Mihalych78
Цитата:

С 19 по 24 декабря «За рулем» совместно со специалистами аналитического агентства«Автостат» провели онлайн-опрос, в котором приняло участие более двух тысяч респондентов. Предлагалось ответить на вопрос: «Как экономическая ситуация в стране повлияет на ваше решение приобрести автомобиль?».

Почти 67% респондентов ответили, что не смогут купить себе новый автомобиль. Более половины опрошенных (54,4Confused планируют и дальше ездить на имеющейся машине, а 12,5% пояснили, что в текущей ситуации, вероятно, даже будут вынуждены ее продать.

Тем не менее каждый третий участник опроса подтвердил, что может позволить себе замену своего транспортного средства, но при этом будет, в первую очередь, ориентироваться на его стоимость.



Цитата:

Например, чуть более 15% респондентов готовы потратить на новый автомобиль до 1,5 млн рублей. Из них больше половины (8,2Confused сообщили, что их финансовых возможностей хватает, только чтобы приобрести новую Ладу или иномарку до 1 млн рублей, а 6,9% способны потратить на новый автомобиль 1–1,5 млн рублей. О готовности приобрести новый автомобиль премиум-класса заявили только 7,9% респондентов.

О том, что денег у них «хватит только на недорогую машину с пробегом», сообщили 6,6% из числа участников опроса. Оставшиеся 3,5% респондентов ответили, что готовы приобрести автомобиль только в том случае, если им одобрят кредит.



Комментирует директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков:

Цитата:

— Сегодня, чтобы поменять имеющийся автомобиль на аналогичный новый, надо очень много доплатить. Допустим, если в 2013 году человек купил машину за 1,5 млн рублей, то сейчас он сможет продать ее за 1 млн, а такой же новый автомобиль стоит уже 3 млн рублей. Получается, теперь вместо своей «5-6-летки» надо три цены отдать за новую. И человек начинает думать, то ли продолжить эксплуатировать старую машину, ведь она еще ездит при хорошем уходе, то ли в три раза больше денег отдать за такую же новую.
Также удлиняются сроки владения, то есть меньше людей пересаживаются на новые машины. Раньше было как: 3–5 лет — и человек менял автомобиль. Сейчас этот срок составляет уже 7–8 лет. При этом меняется и отношение к смене машины. В принципе, автомобили в настоящее время довольно хорошие, они и по 10 лет ездят нормально. Езди, ремонтируй и дальше езди. Поэтому у людей все чаще возникает вопрос: «Зачем мне так часто менять машину?».

Кроме этого, у молодежи появляется мысль, особенно в Москве, что можно обойтись вообще без автомобиля. Сегодня он становится дорогим в содержании: парковки везде платные, никуда не проедешь, пробки, к тому же можно воспользоваться каршерингом, подешевевшим такси или же доехать на общественном транспорте.


https://www.zr.ru/content/news/921134-kak-ehkonomicheskaya-situatsiya-vli/


с учетом что половина опрошенных как всегда напистела о своем богастве удивляет столь малый процент желающих обновить премиум:pst
poliman
у соседки старый шевроле круз
вот мимо ехал и задумался, что она его не менят
баба 40+ модная вся такая
ездит лет 7-8
а так прикинул - купят это круз за 300-350
новая тачка такого уровня типа королла октавия - стоит 1,3-1,5млн
тоесть надо лям взять в кредит лет на 5-7, а потом опять продовать за 1/5 от цены и снова в кредит Good
FHR
новая гранта машиной считается?
poliman
FHR писал(а):

новая гранта машиной считается?


конечно
новая гранта дороже трех твоих тачке, вместе взятыхъ Smile
kotmu
FHR писал(а):

новая гранта машиной считается?


Нет.
Это не я сказал
Это банки говорят
Цифра
Mihalych78 писал(а):

— Сегодня, чтобы поменять имеющийся автомобиль на аналогичный новый, надо очень много доплатить. Допустим, если в 2013 году человек купил машину за 1,5 млн рублей, то сейчас он сможет продать ее за 1 млн, а такой же новый автомобиль стоит уже 3 млн рублей. Получается, теперь вместо своей «5-6-летки» надо три цены отдать за новую. И человек начинает думать, то ли продолжить эксплуатировать старую машину, ведь она еще ездит при хорошем уходе, то ли в три раза больше денег отдать за такую же новую.
Также удлиняются сроки владения, то есть меньше людей пересаживаются на новые машины. Раньше было как: 3–5 лет — и человек менял автомобиль. Сейчас этот срок составляет уже 7–8 лет. При этом меняется и отношение к смене машины. В принципе, автомобили в настоящее время довольно хорошие, они и по 10 лет ездят нормально. Езди, ремонтируй и дальше езди. Поэтому у людей все чаще возникает вопрос: «Зачем мне так часто менять машину?».


Ну так и есть. Продай, докинь в лучшем случае еще столько же (а то и вообще х2-х3, если речь не о бюджетке) и и купи тоже самое - нафига? У меня все машины были по 2-4 года, поло брал уже исходя из 8-10 лет (в этом плане новую лучше).

Вторичка исходя из таких тенденций захламится по полному, ибо сливать будут только оконачательные дрова.
Eddi
poliman писал(а):

у соседки старый шевроле круз
вот мимо ехал и задумался, что она его не менят
баба 40+ модная вся такая
ездит лет 7-8
а так прикинул - купят это круз за 300-350
новая тачка такого уровня типа королла октавия - стоит 1,3-1,5млн
тоесть надо лям взять в кредит лет на 5-7, а потом опять продовать за 1/5 от цены и снова в кредит Good



Я допустим на поло планирую ездить до тех пор, пока не будет много денег на совершенно другую по качеству и уровню машину - увы, всё упирается в финансы. Поэтому я и брал сейчас в хорошей комплектации, чтобы всё это время локти не кусать что не доплатил за тот же автомат и т.п.
Mihalych78
Цитата:

оэтому я и брал сейчас в хорошей комплектации, чтобы всё это время локти не кусать что не доплатил за тот же автомат и т.п.


Eddi


зачетно подипнул кекса Good
Jaguar El Negro
Eddi писал(а):

Поэтому я и брал сейчас в хорошей комплектации, чтобы всё это время локти не кусать что не доплатил за тот же автомат и т.п.


Ну да, взял на мешалке и ты уже саня-антинатурал, автомат рулед hehe
Лежандр
Оптимизм где? Каждый третий может взять новую .гранту в кредит машину, а вы ноете... hehe facepalm

З.Ы Я лично принадлежу к остальным 2/3... cry Но гранту ни в жизнь.. nea
Andrey163
Не могу поменять гранту на гранту, пока hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

Лежандр
Тебе всю пенсию на серванте ездить hehe
poliman
Andrey163 писал(а):

Тебе всю пенсию на серванте ездить


да он ездит то 1 раз в месяц
куле там будет

вот ездил бы он хоть 30тыс в год, то с хондой бы разорился
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Не могу поменять гранту на гранту, пока hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

Лежандр
Тебе всю пенсию на серванте ездить hehe



Не на серванте, а на хрюне... supercool И пенсию я не получаю, молодой пока.. cry

З.Ы А нафига менять гранту на гранту?... wwow что прям разница в фасоне стоит разницы в цене?.. pst

З.З.Ы езжу ровно сколько надо ...хочу раз в месяц, хочу два, хочу раз в два месяца... Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Декабря 2019 22:37), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Лежандр
Ездить supercool
hakim11
ну шо сказать..тока что из салуна рыно

дастер 1,1 грубо говоря\
каптур 1,2

это 4х4 версии

уазку готовы принимать за 150 facepalm на штампах.. и это они ещё не оценили техсостояние(предполагаю приговорят ещё на минус 30)

по программе рыно рассрочка на 3 года при первом взносе 50%(прикидывал туда вкатить уазку и немного добавить)-- платеж ежемесячный 23-25 тыр facepalm lol1

Последний раз редактировалось: hakim11 (29 Декабря 2019 22:40), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Andrey163
Чего, имеющаяся уже перестала?...Жалко, ведь почти новая, поди пяти лет нет.. cry
Andrey163
Лежандр писал(а):

Andrey163
Чего, имеющаяся уже перестала?...Жалко, ведь почти новая, поди пяти лет нет.. cry


Ездит. Но новая, есть новая supercool

Добавлено спустя 19 секунд:

Esp хочу с томатом
НАПИЛЬНИК
Лежандр писал(а):

З.Ы езжу ровно сколько надо ...хочу раз в месяц, хочу два, хочу раз в два месяца...


а когда уедешь могут и место во дворе занять cry
SEMG
Eddi
Что для тебя следующая машина , какой реально себе ее видишь? Из ныне существующих.
Mihalych78
ждем опроса 67% не смогут заправить новое авто
Eddi
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

оэтому я и брал сейчас в хорошей комплектации, чтобы всё это время локти не кусать что не доплатил за тот же автомат и т.п.


Eddi


зачетно подипнул кекса Good



никого не хотел обидеть, просто брать сейчас новую машину на механике при разнице в цене 50 ну это странно, на фоне 800 тысяч...
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

оэтому я и брал сейчас в хорошей комплектации, чтобы всё это время локти не кусать что не доплатил за тот же автомат и т.п.


Eddi


зачетно подипнул кекса Good

pst Good
Eddi
SEMG писал(а):

Eddi
Что для тебя следующая машина , какой реально себе ее видишь? Из ныне существующих.



Из реального (да и то, не факт) тигуан. В мечтах - что-то типа туарега.
Meffex
poliman писал(а):

у соседки старый шевроле круз


Не старее твоего акцента (и моей лошетти) hehe
Victkh
пофиг на эти новые свистоперделки, я и на старых ( и не очень) поезжу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы