Страница 65 из 69
Al_Dimich
RoN писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=XSaTRc2xzsM - это смотрели? Я ржал до слез. pst

Good
Долбодятел


Пробуем италию, забрал сегодня
RoN
Отсосали на Ралли Выборг:

https://www.youtube.com/watch?v=xPLHtiHMN_o

pst

Тазовская коробка - новая. Проехала пол допа зимой, когда на крышу легли. И еще пол допа вот на видео выше. Просто залупа собачья. Как на них ездить я не понимаю. По видео видно даже не не переключении рыганула... А просто нажал газ - и все) facepalm facepalm facepalm
masta
RoN писал(а):

Как на них ездить я не понимаю.


100ойро/1км... Good
RoN
masta писал(а):

100ойро/1км...


На восьмерке даже 1000 ойро выложи, один *** дристанет)
maclein
RoN писал(а):

masta писал(а):

100ойро/1км...


На восьмерке даже 1000 ойро выложи, один *** дристанет)


А херли хотели, если ее в 80х родили под 70 осликов и то с запасом
MEPHI_Aahz
Надо что-то менять принципиально.

Изольда 2 строить, на качественных компонентах.

Вроде бы поехали существенно быстрее, но ломаетесь постоянно. Если цель - подиум, то с такой ломучей техникой ничего не выйдет.
RoN
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо что-то менять принципиально.

Изольда 2 строить, на качественных компонентах.

Вроде бы поехали существенно быстрее, но ломаетесь постоянно. Если цель - подиум, то с такой ломучей техникой ничего не выйдет.


Да выходов не дохера.

У нас коробка вторая, которая дорогая - прямозубая, типа покрепче... Но корпус один хрен стоковый хилый, хоть и усилен всем, чем можно, но один х*р на Карелии зимой рыганул... Поменяли корпус. Откатали вроде две гонки - Псков и Белые ночи. Отправили в ребилд... вот щас она приехала с ребилда. Поменяли пару синхронов, пару подшипников... Но уверенности в ней один хрен нет. Щас поставим конечно, поедем ПушГоры на ней.

Выход - ставить Sadev. Но этот Sadev стоит 600. Логики его брать вобще нет... Проще тогда восьмеру слить и купить че из иномарок, типа поло. Либо дефорсировать мотор немного... У меняж вал сломало не на переключении даже... а просто газ нажал. Можно присмотреться на педали. Я там сцепление вобще не жму, просто из поворота нажал газ и сломало вал. Момента видать дохера для этой коробки. Но и это не панацея... Ведь после прыжков на приземлении один хрен ударная нагрузка идет на всю трансмиссию.

Короче хз че делать и как ездить на этих коробках. Просто г@$но собачье...
masta
RoN писал(а):

Короче хз че делать и как ездить на этих коробках. Просто г@$но собачье...


Колеса меньше и легче ставить для начала... supercool
RoN
masta писал(а):

Колеса меньше и легче ставить для начала...


Ну на Выборге были обычные колеса мелкие... да еще и херовые. Пластиковые дмак 12 года) Они ваще не держали.. один кер въепало. Pardon
maclein
RoN
От ино?
Помню комут делал переходной фланец на ино кпп в турботаз

Да и садев тож не панацея, будет рыгать что то до него или после
wirtgen
Так на ТТ давно ставят коробки от ино .
Или у вас в класс с такими доработками нельзя ?
MEPHI_Aahz
RoN писал(а):



Выход - ставить Sadev. Но этот Sadev стоит 600. Логики его брать вобще нет... Проще тогда восьмеру слить и купить че из иномарок, типа поло. Либо дефорсировать мотор немного...


Но и так как сейчас продолжаться не может. Едете на ралли, тем более на домашнее, тратите время и силы, а в результате сход.


Дефорсируете мотор - поедете медленнее, сольете.
Купите машину лучше - поедете классом выше (или нет?), там все быстрее.

Кстати, вас какие-то разряды или звания за что дают? Например, что надо для 1 разряда по ралли? А для кмс?
masta
wirtgen писал(а):

Так на ТТ давно ставят коробки от ино .
Или у вас в класс с такими доработками нельзя ?


У нас несколько тазов с опелевскими коробасами катается... Но вот как там с блокой, я хз... Pardon
RoN
maclein писал(а):

Да и садев тож не панацея, будет рыгать что то до него или после


Ну на данный момент самое хилое это коробка. Привода у нас конские, еще ни разу не рыгали.. разве что когда ушатывались, и то просто разбирались... Подвеска тоже держит все удары. Я еще ни одного рычага не поменял. Тока амморты ребилдил один раз. Короче так-то крепкая тачка на самом деле. Коробка самая хилая часть в ней.

wirtgen писал(а):

Так на ТТ давно ставят коробки от ино .
Или у вас в класс с такими доработками нельзя ?


На какое ТТ не понял.
Коробку от ИНО... какую?

MEPHI_Aahz писал(а):

Но и так как сейчас продолжаться не может. Едете на ралли, тем более на домашнее, тратите время и силы, а в результате сход.


Согласен. Нам по сути в этом году тачка на дала побороться за подиум по итогу года. Sad

MEPHI_Aahz писал(а):

Купите машину лучше - поедете классом выше (или нет?), там все быстрее.


Ну например фольц Поло также в 1600 может ехать как и мы. Фиеста таже. Ну даже если на класс выше - тоже неплохо. Это до полного привода надо немного стенограмму подтянуть конечно, а то сходы будут не только по технике. Smile

MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати, вас какие-то разряды или звания за что дают? Например, что надо для 1 разряда по ралли? А для кмс?


Я уже КМС. supercool

Для первого разряда надо заехать в региональном зачете не ниже 6-ого по итогу года. (это на сколько я помню).
Для КМС надо заехать не ниже третьего, либо объехать двух КМСников (с учетом того что уже 1-ый есть).
Для МС нужно по итогам Чемпионата России за сезон занять 1 или 2 место.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ваще для тазов были раньше кулаки. Щас они есть - остатки! но запчастей нет, да и сами коробки стоят конь! Нет смысла короче впрягаться в это. Надо кардинально скорее всего другое ведерко...
masta
RoN писал(а):


Коробку от ИНО... какую?


GM F23-F25. Давно уже есть заводские переходные плиты на эти коробасы и с ними даже в моих ипинях катают...

ЗЫ: Но это пятиступка. Pardon Вот ЕЩЕ, но тут уже сам копай. Так то тебе в ветку тюнинга к х123ас и компании...
wirtgen
RoN писал(а):

На какое ТТ не понял.
Коробку от ИНО... какую?


На ТурбоТаз . Ставят разные от Фиата до эволюшена .Вон выше писали и Опель КПП ставят .
maclein
wirtgen писал(а):

RoN писал(а):

На какое ТТ не понял.
Коробку от ИНО... какую?


На ТурбоТаз . Ставят разные от Фиата до эволюшена .Вон выше писали и Опель КПП ставят .


Во точно от эвика корячил тогда знакомый с турбобазара
RoN
Где скаута чипануть? supercool
MEPHI_Aahz
Снова отымели ведро.

Все как обычно...
RoN
изольда) Razz

WhatsApp Image 2022-09-04 at 12.18.33.jpeg
Описание:
Размер файла: 566,51 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

WhatsApp Image 2022-09-04 at 12.18.33.jpeg
Alex Kh.
Что на этот раз?)
MEPHI_Aahz
На этот раз Биба и Боба - два gpn

Как я понял из коментов, дали порулить штурману. dns4
Alex Kh.
MEPHI_Aahz писал(а):

На этот раз Биба и Боба - два gpn

Как я понял из коментов, дали порулить штурману. dns4


Таки вроде об этом на СУ2 договаривались)
RoN
MEPHI_Aahz писал(а):

На этот раз Биба и Боба - два gpn

Как я понял из коментов, дали порулить штурману. dns4


Да) Дал порулить штурману)
Но не смотря на это, Илюха все же ездит гораздо смелее и быстрее меня на мой взгляд. Тут просто не сложилось в одном повороте) Но по повреждениям х***а)
оторвало поперечный рычаг... колесо назад съехало, погнуло рулевую тягу и шток аммортизатора, поломало крыло... Собственно это все из повреждений. К пуш.горам починимся)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы