Страница 7 из 10
Gloom
Thomas
Юридически ничтожные условия
Короче обосрака

Последний раз редактировалось: Gloom (08 Октября 2021 23:00), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Thomas писал(а):

Gloom писал(а):

В гарантийный период должен доказать ты, а не потребитель


Данная сервисная книжка является основным документом на приобретенный Вами автомобиль, который

содержит сведения о проведении предпродажной подготовки, периодичности проведения регламентных работ,

связанных с техническим обслуживанием принадлежащего Вам автомобиля и условиями предоставления

гарантии.

Для того чтобы воспользоваться своим правом на гарантийное обслуживание автомобиля, включающем в

себя техническое обслуживание в гарантийный период эксплуатации и его гарантийный ремонт, убедительно просим Вас сохранять данную сервисную книжку и предъявлять её дилеру при каждом его посещении.

Внимание! Предъявление сервисной книжки является обязательным условием для рассмотрения претензий в гарантийный период. При продаже автомобиля данная сервисная книжка должна передаваться следующему владельцу вместе с автомобилем. В случае утери сервисной книжки дубликат не выдается, как исключение, она может быть восстановлена при документальном подтверждении дилером сведений о своевременном прохождении планового технического обслуживания автомобиля.


Менеджеры в салоне нарисуют че хошь в книжке, что гарантийке не отвертеться будет hehe
Thomas
Gloom писал(а):

Юридически ничтожные условия
Короче обосрака


ты смотри судится будут юристы консерна там очень грамотные люди.
на моем веку я еще не видел чтоб кто то выйграл.
А5 я говорю про простые факты, да есть косяки у завода не без этого. Но когда покупатели сплошь я радом пытаются нагнуть завод. Это уже совсем другая история.
Я не юрист, я просто грамотно выполняю работу, не более того и не отказываю всем подряд в гарантии.
dmabr
Thomas писал(а):

Внимание! Предъявление сервисной книжки является обязательным условием для рассмотрения претензий в гарантийный период. При продаже автомобиля данная сервисная книжка должна передаваться следующему владельцу вместе с автомобилем. В случае утери сервисной книжки дубликат не выдается, как исключение, она может быть восстановлена при документальном подтверждении дилером сведений о своевременном прохождении планового технического обслуживания автомобиля.


А это что за марка авто такое пишет? У твоего Тигуана есть сервисная книжка? У них вроде нынче только электронная. На руки бумажная не выдается. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Andrey163 писал(а):

Менеджеры в салоне нарисуют че хошь в книжке, что гарантийке не отвертеться будет


Да хрен там. На ТО фольксваген приборку фотографирует с пробегом и загружает в электронную базу вместе с ТО. Попробуй подделай...
Thomas
dmabr писал(а):

У твоего Тигуана есть сервисная книжка?


конечно.
dmabr писал(а):

У них вроде нынче только электронная. На руки бумажная не выдается.


и электронная и бумажная.
dmabr писал(а):

А это что за марка авто такое пишет?


Хендэ
maclein
Thomas
Чисто гепотетический вопрос
А если отрыгнет какой либо узел до первого то? Тоже откажут?
Для чего тогда делают отзывные и тд тогда?
Thomas
maclein писал(а):

А если отрыгнет какой либо узел до первого то? Тоже откажут?


да нет блин ну че зверя делать из ИПГ, если все честно то ни кто не откажет, у заводов тоже есть коски.
Например у форда в 2019г. на эксплоеры просто ступицы отрыгали 40 тыс и новая ни чего завод молча все менял по гаре, рейки так же стучали через одну завод менял по гаре, хотя рейка стоит 120к.
на новых светах( кретах) щас приборка может просто мигать или перезагрузиться во время езды ( не приятно) но вот вышла обнова все прошьют бесплатно еще и скидос на то предоставят Smile
Gravesen
Как вообще в здравом уме можно купить новую хрету facepalm
Gloom
Gravesen
Так же как и поло facepalm

Screenshot_20211009_152714.jpg
Описание:
Размер файла: 222,63 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

Screenshot_20211009_152714.jpg
pklyonov
Thomas писал(а):

на моем веку я еще не видел чтоб кто то выйграл

У тебя очень избирательное зрение. Тот же Селфимен из курилки уже два или три автомобиля сдал по гарантии и получил всю сумму на руки.

Сервисная книжка это очень слабый аргумент так-то. В ЗоЗПП она прописана хоть как-то? Если нет, то как на неё можно ссылаться вообще? Ты же отказать в гарантии должен на основании ЗоЗПП, а не на основании отсутствия записи в какой-то книжке.
Thomas
pklyonov писал(а):

У тебя очень избирательное зрение. Тот же Селфимен из курилки уже два или три автомобиля сдал по гарантии и получил всю сумму на руки.


пусть приведет доводы.
нет я не юрист, но я еще раз говорю я не видел чтоб кто то сдавал тачку.
pklyonov писал(а):

Сервисная книжка это очень слабый аргумент так-то. В ЗоЗПП она прописана хоть как-то?


ок ты как трех горшковый щас говоришь, ок тогда получается что ты можешь ездить 100к км или 3 года или 5 в зависимости от производителя и долбить мозг по гарантии?
Сервисная книжка это основной документ на автомобиль и на него ссылаются в суде и других инстанцих, тогда зачем она написана???
Зачем производитель говорит меняем масло 15к или 20к дак может его ваще не менять? почему бы и нет, а потом предьявлять что у меня двиг застучал.
И бежать в суд.
pklyonov писал(а):

Ты же отказать в гарантии должен на основании ЗоЗПП, а не на основании отсутствия записи в какой-то книжке.


отказ в гарантии в каждом случаии расматриваетс индивидуально. Еще раз повторяю причина равно следствие.
zmey999
Thomas
я так и делаю Smile на ТО не езжу а по гарантии приезжаю - никто не слова не говорит а молча делают Pardon и еси че это Ваз Smile
Thomas
zmey999 писал(а):

я так и делаю на ТО не езжу а по гарантии приезжаю - никто не слова не говорит а молча делают и еси че это Ваз


ну а5 я говорю все зависит от дилера. у кого то проскакиевает ну у нас именно не получится Pardon
pklyonov
Thomas писал(а):

ну у нас именно не получится

Получится, конечно.
Я тебе больше скажу. Вот, скажем, срок эксплуатации автомобиля 10 лет. Если за это время из-за заводского брака что-то навернётся, то поменяют по гарантии.
Andrey163
dmabr писал(а):


Да хрен там. На ТО фольксваген приборку фотографирует с пробегом и загружает в электронную базу вместе с ТО. Попробуй подделай...


Пускай менеджер и фоткает
maclein
pklyonov писал(а):

Селфимен


Он со своим топазом весь мозг выепал диллеру раз и опосля кувыркался как угрь на сковородке
Хотя тииида до сих пор в стойле hehe ибо на свои кровные тестя жены ....

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И томас и эдди по своему правы Drinks or Beer
У одного это нафиг послать водятлов (дятел тут не причем)
У другого это денести истину как оно есть.
Thomas
pklyonov писал(а):

Вот, скажем, срок эксплуатации автомобиля 10 лет. Если за это время из-за заводского брака что-то навернётся, то поменяют по гарантии.


facepalm
гарантия на автомобиль 100 000 км. или 3-5 лет в зависимости что наступит раньше. в зависимости от производителя.
Andrey163 писал(а):

Пускай менеджер и фоткает


да ни кто не фоткает Smile
там через сканер все автоматом в программу грузится и в эл. сервиску сгружается. Wink
Andrey163
Редька придёт. И все рассудит. Эти втирания, можно для сердечников оставить
Thomas
Andrey163 писал(а):

Редька придёт. И все рассудит.


facepalm
pklyonov
Thomas писал(а):

гарантия на автомобиль 100 000 км. или 3-5 лет в зависимости что наступит раньше. в зависимости от производителя.

Прецеденты есть, и далеко не один. По закону производитель исправит заводской брак в течение всего срока эксплуатации.
Можешь у юристов своих уточнить supercool
Thomas
pklyonov писал(а):

По закону производитель исправит заводской брак в течение всего срока эксплуатации.


facepalm если только это не отзывная компания.
pklyonov писал(а):

Можешь у юристов своих уточнить


даже не собираюсь.
masta
Thomas писал(а):

компьютерная диагностика которая выявит превышение оборотов допустимых, скорости и т.п.


Так твои коллеги (а может и ты лично) по этому честному бизнесу самолично этими "превышениями" и занимаются, когда светит крупный залет с их стороны. Плавали, знаем... 63
Правда, потом звонили с самого верха, очень сильно извинялись и приглашали на бесплатный ремонт абсолютно в любой их офсервис на мой выбор... hehe

ЗЫ: От обиды и бессильной злобы с Эдькой так? facepalm
Al_Dimich
Какое еще "превышение оборотов"? Ограничитель оборотов не сработал? Высеры для дебилов hehe
masta
Al_Dimich писал(а):

Какое еще "превышение оборотов"? Ограничитель оборотов не сработал? Высеры для дебилов hehe


Сам ты высер для дебилов... facepalm Бывают аффта и на МКПП... 63
Thomas
masta писал(а):

Так твои коллеги (а может и ты лично) по этому честному бизнесу самолично этими "превышениями" и занимаются, когда светит крупный залет с их стороны. Плавали, знаем...


возможно Smile
Al_Dimich писал(а):

Высеры для дебилов


абсолютно нет.
masta писал(а):

От обиды и бессильной злобы с Эдькой так?


нет от его трех горшкового ума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы