Страница 6 из 7
Перец
Чапай писал(а):

Независимый и свободный интернет на пользу всем гражданам, а вот тем у кого руки по локоть в крови - любая свободная информация и новые виды распространения информации не на пользу Pardon



правильно, инет надо контролировать, нарушителей сурово карать gpn

Цитата:

15-летний британский школьник приговорен к пожизненному заключению. Как установило следствие, подросток, имя которого не называется, вступил по интернету в контакт с восемнадцатилетним австралийским джихадистом по имени Севдет Бесим. Юноши сообща замыслили устроить резню на параде у военного мемориала в Мельбурне.



Кстати интересно, там британцы бегали с плакатами онжеребенок и я/мы - британскийшкольник? supercool
G-Driver
komatoz писал(а):

Чапай
я со своим высшим техническим образованием, не представляю, как на орбиту можно передать сигнал при помощи





Pardon
Илья В.
Перец писал(а):

незаконно выйти в глобальную Сеть.



pst
А каким законом выход в сеть регламентируется?

Это прям как "незаконно овладел навыками оказания первой медицинской помощи" pst

Хорошим это не кончится конечно.
aai
Илья В. писал(а):

Это прям как "незаконно овладел навыками оказания первой медицинской помощи" pst

Могу ошибаться, но врачебная деятельность лицензируется. Нет лицензии = незаконно.
Чапай
komatoz писал(а):

Чапай
я со своим высшим техническим образованием, не представляю, как на орбиту можно передать сигнал


Сочувствую тебе
komatoz
Чапай писал(а):

Независимый и свободный интернет на пользу всем гражданам, а вот тем у кого руки по локоть в крови - любая свободная информация и новые виды распространения информации не на пользу


ты кроме банальностей и лозунгов можешь чего нить по делу то сказать ?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

G-Driver писал(а):

komatoz писал(а):

Чапай
я со своим высшим техническим образованием, не представляю, как на орбиту можно передать сигнал при помощи





Pardon



блин из контекста не вырывайте фразу.

Про спутниковые телефоны знаю и про принципы спутникового интернета тоже.
Чапай написал откровенную фигню, я его вежливо спросил как он это себе представляет.. ответа не последовало.

Перец - по делу ответил.
Чапай
komatoz писал(а):

Чапай написал откровенную фигню, я его вежливо спросил как он это себе представляет.. ответа не последовало.


Что не понятно человеку с высшим техническим образованием ?
Антенный модуль размером 5 на 5 мм
komatoz
Чапай писал(а):

komatoz писал(а):

Чапай написал откровенную фигню, я его вежливо спросил как он это себе представляет.. ответа не последовало.


Что не понятно человеку с высшим техническим образованием ?
Антенный модуль размером 5 на 5 мм


ссылку конечно же тебе не составит труда предоставить в подтверждение своим словам , на этот "модуль размером 5 на 5 мм"
komatoz
Чапай
я жду ссылку или ты так чисто потрындеть ?

тогда ПНХ и не вмешивайся больше в разговор людей.
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Цитата:

15-летний британский школьник приговорен к пожизненному заключению. Как установило следствие, подросток, имя которого не называется, вступил по интернету в контакт с восемнадцатилетним австралийским джихадистом по имени Севдет Бесим. Юноши сообща замыслили устроить резню на параде у военного мемориала в Мельбурне.



Кстати интересно, там британцы бегали с плакатами онжеребенок и я/мы - британскийшкольник? supercool



Пять лет отсидел этот школьник, в этом году освобождается. Good

https://www.thesun.co.uk/news/10924757/britain-youngest-terrorist-could-be-released-2020/
Перец
Яков_Лещ писал(а):


Пять лет отсидел этот школьник, в этом году освобождается. Good

https://www.thesun.co.uk/news/10924757/britain-youngest-terrorist-could-be-released-2020/



is eligible, а не освобождается Pardon
Яков_Лещ
Перец писал(а):

is eligible, а не освобождается Pardon



Это у них там одно и то же. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

is eligible, а не освобождается Pardon



Это у них там одно и то же. Smile


Перец просто мыслит скрепными категориями.
Например, в конституции написано "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Но при этом Перец прекрасно понимает, что право он имеет, но его мирный, безоружный пикет в поддержку Греты Тундберг закончится отбитыми в автозаке яйцами, про которые в той самой конституции вроде ничего и не сказано. Но подразумевается Pardon
Mihalych78
Цитата:

На Байконур сегодня доставят партию спутников проекта OneWeb
Они в перспективе обеспечат устойчивый интернет сигнал по всей Земле. 34 британских спутника в Казахстан доставят грузовым самолетом прямиком с завода во Флориде. OneWeb уже запустила в прошлом году 6 аппаратов с космодрома Куру во Французской Гвиане. Вторую партию отправили на орбиту в начале этого месяца.

Очередной запуск, теперь с Байконура, намечен на вторую половину марта. Операция займет около 4 часов. Если все пройдет штатно, компании для полноценной работы предстоит запустить еще более 500 спутников.

OneWeb хочет уложиться до конца следующего года. Развертывание всей группировки позволит обеспечить круглосуточный широкополосный доступ в интернет для пользователей по всей планете.

Проект глобальной сеть интернет-покрытия есть и у других компаний. SpaceX Илона Маска недавно увечила до 300 собственную группировку спутников на околоземной орбите.

komatoz
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/03/28/826526-oneweb

Цитата:

Спутниковый оператор OneWeb подал заявление о банкротстве



поигрались и буде..
Vassya
komatoz писал(а):

https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/03/28/826526-oneweb

Цитата:

Спутниковый оператор OneWeb подал заявление о банкротстве



поигрались и буде..


Казалось бы - причем тут Маск? Smile
jaki
Не долго музыка играла.... hehe
Цитата:

Космический интернет Илона Маска запретил пользователям скачивать пиратский контент

Как стало известно, космический интернет Илона Маска — Starlink — достаточно категоричен к интернет-пиратству. Так, например, уже сейчас, находясь на стадии тестирования, провайдер запретил пользователям скачивать нелицензионный контент.

Пользователь Reddit под ником Substrate-97 опубликовал пост со скриншотом письма от Starlink. В нём компания предупредила его о запрете на загрузку через интернет компании контента, который нарушает авторские права. В случае, если подобное будет продолжаться, «дочка» SpaceX пообещала заблокировать пользователя.


Развернуть

https://www.ferra.ru/news/techlife/kosmicheskii-internet-ilona-maska-zapretil-polzovatelyam-skachivat-piratskii-kontent-05-05-2021.htm
Vassya
jaki писал(а):

Не долго музыка играла.... hehe

Цитата:

Космический интернет Илона Маска запретил пользователям скачивать пиратский контент

Как стало известно, космический интернет Илона Маска — Starlink — достаточно категоричен к интернет-пиратству. Так, например, уже сейчас, находясь на стадии тестирования, провайдер запретил пользователям скачивать нелицензионный контент.

Пользователь Reddit под ником Substrate-97 опубликовал пост со скриншотом письма от Starlink. В нём компания предупредила его о запрете на загрузку через интернет компании контента, который нарушает авторские права. В случае, если подобное будет продолжаться, «дочка» SpaceX пообещала заблокировать пользователя.


Развернуть

https://www.ferra.ru/news/techlife/kosmicheskii-internet-ilona-maska-zapretil-polzovatelyam-skachivat-piratskii-kontent-05-05-2021.htm


Правильно делает. А то у нас только на словах с пиратством борются. Штрафовать надо в размере стоимости пиратского контента, сами перестанут скачивать.
Sergey566
Vassya писал(а):

Штрафовать надо в размере стоимости пиратского контента, сами перестанут скачивать.



Алё а где я буду фильмы качать ?? lol1
Vassya
Sergey566 писал(а):

Vassya писал(а):

Штрафовать надо в размере стоимости пиратского контента, сами перестанут скачивать.



Алё а где я буду фильмы качать ?? lol1


На нетфликсе
Otto Frija
Vassya писал(а):

Sergey566 писал(а):

Vassya писал(а):

Штрафовать надо в размере стоимости пиратского контента, сами перестанут скачивать.



Алё а где я буду фильмы качать ?? lol1


На нетфликсе

Там попсня масскультовая, если и есть что прикольного так в исходнике, мне б субтитры а лучше озвучку.
jaki
Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

Sergey566 писал(а):

Vassya писал(а):

Штрафовать надо в размере стоимости пиратского контента, сами перестанут скачивать.



Алё а где я буду фильмы качать ?? lol1


На нетфликсе

Там попсня масскультовая, если и есть что прикольного так в исходнике, мне б субтитры а лучше озвучку.


Вот сейчас всякие нейросети кино цветным делают,качество картинки улучшают, почему не сделают так что бы эти сети еще и перевод делали?
Vassya
jaki писал(а):

Вот сейчас всякие нейросети кино цветным делают,качество картинки улучшают, почему не сделают так что бы эти сети еще и перевод делали?


Или даже генерили фильмы на заказ Smile
Dron_spb
Интересно, если со спутников инет бесплатно будет, какой налог на него государство для россиян поставит? Ин же через воздух летит, а воздух это вроде как тоже национальное богатство, не может же он там бесплатно лететь.
Otto Frija
Dron_spb писал(а):

Интересно, если со спутников инет бесплатно будет, какой налог на него государство для россиян поставит? Ин же через воздух летит, а воздух это вроде как тоже национальное богатство, не может же он там бесплатно лететь.

Приёмопередатчики не сертифицирует. Будет вылавливать тех, кто их контрабандой станет ввозить. Глушилки включат. Начнут плакаты развешивать "Россиянец! Помни!!! Пользовапние нескрепным интернетом, является преступлением против национальной безопасности народа. И по приказы Дяди Вовы это карается тюремным заключением!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы