Страница 2 из 2
Proteus
Илья В. писал(а):

Z писал(а):

Это все заведомо лучше вбфа?



VBF в розницу на рынок уже давно ничего сам не делает, переупаковывают Китай



Вот ты меня сейчас расстроил, я его поставил по старой памяти Pardon
Поршеньковский
ВбФ - это вообще дерьмищще какое-то раскрученное барыгами. Не брать, даже если будут бить!

Что от себя могу сказать.
Как я не люблю пафосный СКФ, но на сегодняшний день в европейской части нашего богохранимого отечества это наименьшая лотерея.

А так, мне очень раньше импонировали , ФАГ, ИНА, Тимкен
Proteus
Поршеньковский писал(а):

ВбФ


Так его несколько лет назад на ЛОЛе же и нахваливал народ.
Базилио 55
Mihalych78
А твист щас порекомендует таблетки от простатита.. Smile
Поршеньковский
Proteus писал(а):

Поршеньковский писал(а):

ВбФ


Так его несколько лет назад на ЛОЛе же и нахваливал народ.


Лохануться не грех, но стыдно делать при этом довольную рожу.

В наставлении СКФ первым пунктом значится:
Вскрывать упаковку только перед непосредственной установкой подшипника.
Подшипники со вскрытой упаковкой не подлежат повторному хранению.

А у ВБФ вообще нет упаковки. Барыгам поставляются в полиэтиленовом мешке по 10 штук поверх которого маркером криво написаны цЫфрЫ.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

По поводу предпочтений, мне раньше еще нравились ГДРовские SKL (завод "Карл Либкнехт").
Последний раз я увидел их в магазе лет 10 назад.Взял посмотреть - Ужос. Китай в самом худшем смысле
Z
Кинекс брать можно ? Оно в наличии.
Proteus
Поршеньковский
довольной рожи я не делал, напротив, огорчился малость. Посмотрим, как походит. Кстати, мой в коробочке был.
Чапай
Именитых фирм производящих подшипники много, но проблема в том что на конвейер они поставляют одно, а в розницу совершенно другое, и качество может отличаться в десятки раз !

Тем более что у например NTN-SNR заводы как в европе так и в Китае, и сейчас они могут положить в коробку как довольно качественный европейский подшипник, так и весьма средний по качеству из китая

Тоже касается и именитого FAG, качество сильно упало, причем бывало такое что подшипник не отхаживал даже 3000 км

Можно посмотреть подшипники Koyo, если не подделка, то они хорошие, но и цена, совершенно неадекватная
Лежандр
Чапай
Покупал себе ступичный Кoyo в экзисте - цена не показалась мне какой-то особенно неадекватной, примерно как все хорошие.....в любом случае работа стоит больше, если только не сам делаешь,..
Поршеньковский
Честно говоря, не очень понимаю загона с автомобильными подшипниками. Самые критические точки это помпа и генератор. Вот им беднягам приходится. А остальные живут в относительно комфортных с запасом так=) условиях и их выход из строя больше связан с другими проблемами:
1. не квалифицированная установка (перекос, повреждение уплотнения, недостаточный момент затяжки...)
2. неисправность смежных узлов (клинит тормоз, перегрев, кривая ступица, грязное масло в коробке...)
3. изначально неправильный выбор типа и класса подшипника, а не производителя

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (10 Марта 2020 23:16), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Alexandr008 писал(а):

Естественно. Первые два, Япония, другие европа

всё это кетайское г@$но Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы