Ровный немец Polo Drive 110hp MT (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1001:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 09:35
hehe
Всего-то вопрос по работоспособности задал, а уже посрались ROFL
Весчь нужная - сейчас уже подмерзать начало, а зимой так вообще мегаудобно.
АЗ нет, машину не грею на холостом dns4

#1002:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 09:39
EugenB писал(а):


АЗ нет, машину не грею на холостом dns4



зря, тут вон предлагают по 30 минут тарабанить facepalm

#1003:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 09:40
да пусть тарабанят - жалко чтоли
#1004:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 09:54
SEMG писал(а):

ет. К ручке КПП ещё педалька добавляется, которую надо периодически нажимать и плавно отпускать. В ней самая проблема.



мягкое сцепление -это тоже отлично.

#1005:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 10:33
EugenB писал(а):

hehe
Всего-то вопрос по работоспособности задал, а уже посрались ROFL
Весчь нужная - сейчас уже подмерзать начало, а зимой так вообще мегаудобно.
АЗ нет, машину не грею на холостом dns4


Сразу видно наш человек! gpn

#1006:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 10:34
30 тык - жив пока подогрев лобового. Прошлая Октавия.
#1007:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 10:35
Otto Frija писал(а):

30 тык - жив пока подогрев лобового.



странный отзыв слышать от тебя. даже и не обоСрал машину

#1008:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 10:39
tim1202 писал(а):

Otto Frija писал(а):

30 тык - жив пока подогрев лобового.



странный отзыв слышать от тебя. даже и не обоСрал машину

К этой Октавии претензий ноль. Про прошлые писал что было. На прошлой накрывалась турбина на 1,4. На позапрошлой глючила катуха со свечкой, ехал на 3х цилиндрах и глючила электроника в виде подрулевого переключателя.
Не глючили и не ломались ФФ1 и Ниссан Алмера Классик.

#1009:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 10:53
EugenB писал(а):

hehe
Всего-то вопрос по работоспособности задал, а уже посрались ROFL
Весчь нужная - сейчас уже подмерзать начало, а зимой так вообще мегаудобно.
АЗ нет, машину не грею на холостом dns4


Предпусковой подогреватель - вещь. Запуск в любой мороз (ну, пока солярка не замерзнет, если дизель), нет износа мотора при холодных пусках, меньше травит выхлопом (эффективнее затраты топлива на нагрев ОЖ). Ну, и не надо обманывать иммобилайзер для пуска двигателя.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Otto Frija писал(а):

Не глючили и не ломались ФФ1


Не может быть. Форды всегда ломаются. Несильно, но стабильно. Начинают с пробега ~30 тыс. Проверено на 3х.
Тебе попалось исключение.

#1010:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 11:00
SEMG писал(а):

надо периодически нажимать и плавно отпускать. В ней самая проблема.

Тремор, что ли?

#1011:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 11:14
SEMG писал(а):

К ручке КПП ещё педалька добавляется, которую надо периодически нажимать и плавно отпускать. В ней самая проблема.


В чем у тебя проблема?

FHR писал(а):

Делать для дешёвой вещи дорогие прибомбасы это китайская фишка пернуть шире жопы.


Этот лобаш с обогревом стоит в разы дороже без обогрева.

#1012:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:02
dorinspector писал(а):

Eddi писал(а):

Ну так-то и автомат не нужен - можно руками переключать,
и камера заднего вида не нужна - можно выйти посмотреть,
и парктроники - можно по звуку парковаться
и климат - можно руками регулировать потоки
и блютус в ГУ - можно же в руках телефон держать
и доводчики стёкол - можно руками кнопку жать до победного



хорошая механика с четкими ходами доставляет больше удовольствия чем сраный автомат на слабом моторе. Блютус в ГУ - хз. Остальное -наверное да.



господи... у меня была фабия с твоими четкими ходами, я с удовольствием пересел на автомат! hehe в городе ручка, ну такое ...

#1013:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:08
Eddi писал(а):

с удовольствием пересел на автомат! в городе ручка, ну такое



Цифра писал(а):

В чем у тебя проблема?



pklyonov писал(а):

Тремор, что ли?



Знающие люди ( а они много машин с автоматами искатали, ясен пень) вон чо пишут, фигня ваш автомат выходит- для пенсионеров и девачек. Мужык должон палку дергать и педаль нажимать.

#1014:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:11
Eddi писал(а):

господи... у меня была фабия с твоими четкими ходами, я с удовольствием пересел на автомат! в городе ручка, ну такое ...



в транду твой автомат. Рычах дергать -это кайф

SEMG писал(а):

фигня ваш автомат выходит- для пенсионеров и девачек



ну в целом да.

Автомат хорош с мощным мотором, с дохлым 1,6 -это все фигня-только вот в пробках стоять.

#1015:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:12
Кочерга рулит, я езжу кайфую. Вчера с работы на шеринге ехал: ну томат и томат, ну уныло и уныло. А сегодня с утра детей закидывал в детский сад - механика вот это тема! Good
#1016:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:15
pklyonov писал(а):

Кочерга рулит, я езжу кайфую. Вчера с работы на шеринге ехал: ну томат и томат, ну уныло и уныло. А сегодня с утра детей закидывал в детский сад - механика вот это тема!



а че на работу на своей не ездишь? На оплату парковки дрисен не хватает?

#1017:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:15
А чем автомат со слабым движком плох? А какой двигатель считать мощным?

Спортрежим на каждой коробке есть , если не в курсе... Для любителей - ручное переключение передач тоже есть.

Какую только херню тут только не начитаешьься

#1018:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:32
SEMG писал(а):

А какой двигатель считать мощным?



двухлитрушка и выше

SEMG писал(а):

Спортрежим на каждой коробке есть , если не в курсе... Для любителей - ручное переключение передач тоже есть.



это все инъекции в протез.

ездил на октавии 1,4 с дсг и фабии 1,6 с обычным автоматом. С дсг еще ничего, но она имеет ресурс расходного материала. А на фабии -тормозит очень, с ручкой резвее.

#1019:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:37
Кто понял жизнь тот не спешит
#1020:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:41
SEMG писал(а):

Нет. К ручке КПП ещё педалька добавляется, которую надо периодически нажимать и плавно отпускать. В ней самая проблема.

И в чем проблема? Езжу по очереди на автомате и на ручке(причем, последняя, в моем случае, далека от идеала) - никаких затруднений не испытывают.

#1021:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:43
Ну я бы не назвал поло 110 лс на автомате овощем. Среднячок в потоке. А для гонок и 200 лс будет мало Smile

И боже, как я вообще ездил на фабии 69 л.с. hehe

Нравится ручка - дро...те, мне на автомате удобнее.

#1022:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:46
Eddi писал(а):

И боже, как я вообще ездил на фабии 69 л.с.



тебе еще давно говорили -слабовато. А ты усирался что тебе нормально, про коробку с другими передаточными числами еще дискутировал....

#1023:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:48
dorinspector писал(а):

двухлитрушка и выше


то есть на массу авто, иные параметры авто можно не обращать внимания?
Ага, то есть на спортаже 4*4 150 лс 1,6 тонн автомат можно ставить, а на поло 2вд 110 лс 1,2тонн автомат не пойдет, маломощный авто?

#1024:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:48
Jackal писал(а):

Нити обогрева слегка раздражают днем в ясную погоду, но зимой, в дождь и пр. очень спасают.

Ровно противоположные впечатления: днем вообще не мешают, а вот ночью... Первый раз когда ехал: думаю, что такое в фарами встречных машин - дождь что ли.

#1025:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Октября 2021 12:49
dorinspector писал(а):

Eddi писал(а):

И боже, как я вообще ездил на фабии 69 л.с.



тебе еще давно говорили -слабовато. А ты усирался что тебе нормально, про коробку с другими передаточными числами еще дискутировал....



я усирался? facepalm мне нормально было, ты что-то путаешь Wink прекращай фантазировать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 41 из 74
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU