Страница 37 из 74
aai
neclassik писал(а):

Газпром может всем создать дефицит газа ...

Газпром может и может(хотя и здесь не все так однозначно), но продажа автомобилей - это высококонкурентный рынок, там все определяется балансом спроса и предложения. И ты никак не можешь понять главного, текущие цена на авто(со всеми допами) и есть единственная справедливая цена. Не нравится - не покупай. Автомобиль - не хлеб! Автомобиль, по сути, вообще роскошь, поход в ресторан. Не будешь покупать, цены пойдут вниз.
Olegan-TLT
Extreme писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

позднее будет еще дороже


Не будет если перестать покупать bboyan
Ты же сам про капитализм и рвнок пишеш, прохфессор? Или ты не веришь в то сто пишешь? pst
Себестоимость ведра сильно ниже его рыночной цены, так что ценам есть куда падать


ну сейчас вы нарассказываете. Автомобили не покупать. А может еще в кафе не ходить, на моря не ездить, компы не покупать, самолетами не летать? Мир потребления, все это нужно людям и будут покупать. И прибыли чужие не надо считать. Автопром за небольшую прибыль работает. Там как- к примеру 10 ярдов в год работают на сто человек с прибылью 5 процентов, и им больше остается чем в теме, где в год сто лямов на 15 человек. Обьемы упали в автопроме, они свое возьмут и их продукция будет дороже. Ну и сырье сильно скакнуло.
Лежандр
SEMG писал(а):

Лежандр
Так никогда потому что не покупал новую. Это гарантия что приобретенная машина не доставит проблем лет пять- десять.
Ну а страховка каско - по хорошему она то нужна , тем более в городе.
У дрон СПб спроси про каско, что про нее скажет.



Ну не то чтоб никогда, девятку покупал новой.. supercool

По мне так устранение проблем в б/у обойдется гораздо дешевле переплаты за новую, при условии выбора его с головой и толики везения..а выложить лет за 5-7 за каску еще одну стоимость машины - увольте...и опять плюс не новой и не дорогой - их меньше угоняют.. Razz

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

viper31 писал(а):

Лежандр писал(а):

Тоже никогда не понимал тех, кто готов переплачивать за всякую керню ( допы, кредиты, страховвка ) десятки и сотни тысяч , лишь бы новая... Pardon


У кого деньги есть берет новую, у кого нет тот лежандр Pardon



Или ты... 63 Ну не надо мне новый таз за миллион, а два за чё нормальное - дорого, да и не езжу я столько чтоб существенно почуйствовать разницу. Из уважения к теме - Поло мне не нравится, не купил бы. nea
Suse
Olegan-TLT писал(а):

позднее будет еще дороже по совершенно обьективным причинам


и не объективным! Pardon
pklyonov
SEMG писал(а):

ты дурак или что? я тебе про плюсы от новой машины а ты про форс- мажоры.

Это ты дурак. Езди на такси, там ещё больше плюсов.
SEMG писал(а):

В новой - нет проблем с тормозами, старой резиной, порванными шрусами, чип тюнингом, аккумулятором, незаводом при минус 20

Заехал в сервис, поменял всё, что нужно, заранее и нет никаких проблем ни с чем из перечисленного.
В новой вагон проблем, покрываемых гарантией, люди как на работу ездят к дилерам, тратят время и нервы, доказывая им их, ждут согласований и замен/ремонтов. А часто вообще забивают болт на решение и меняют автомобиль. Это всё проблемы.
SEMG
Лежандр писал(а):

выложить лет за 5-7 за каску


Не выкладывай. Кто заставляет?
Ну правда, если не попробуешь новое - не поймёшь.
У меня 2 семьи родственников ,которые ни разу на море не были, и дальше Кирова не ездили - они каждый раз недоумевают, накой тратить столько денег на поездки на юг ?
Соленую воду посмотреть?
pklyonov
SEMG писал(а):

Ну правда, если не попробуешь новое - не поймёшь.

Пробовали новое, пробовали. И наше и не наше и недорогое и приличное по цене.
С теперешними ценами новое это только для совсем бюджетных повозок в кредит. Когда не хватает налика.
А если у тебя есть та же полтораха в котлете, то брать на неё солярис это недалёкий поступок.
SEMG
pklyonov писал(а):

в новойвагон проблем, покрываемых гарантией


Тоже ни разу не было новой машины? Сочувствую..
В сервисе то поменяют, вопрос цены. Вы же сами орете, мол зачем переплачивать за новое!
pklyonov
SEMG писал(а):

Тоже ни разу не было новой машины?

У меня и новых много было и старых, представление обо всех имею.
SEMG писал(а):

Вы же сами орете, мол зачем переплачивать за новое!

При нынешних ценах ты в сервисе можешь всю машину по запчастям поменять и всё равно дешевле новой выйдет. И чем дороже машина стоит тем более в деньгах выгоднее взять не новую.
Лежандр
SEMG писал(а):

Лежандр писал(а):

выложить лет за 5-7 за каску


Не выкладывай. Кто заставляет?
Ну правда, если не попробуешь новое - не поймёшь.
У меня 2 семьи родственников ,которые ни разу на море не были, и дальше Кирова не ездили - они каждый раз недоумевают, накой тратить столько денег на поездки на юг ?
Соленую воду посмотреть?



Я с ними совершенно согласен.. 63 Видел я эту соленую воду раз несколько, давно правда, больше не хочу.. supercool
Dron_spb
SEMG писал(а):

У дрон СПб спроси про каско, что про нее скажет.



Хорошая штука, 20 тыщ в год и голова не болит, угнали авто - получил деньги, хлопнули в заднее крыло - согласовал по вацапу ремонт, приехал на дилера отдал, через 3 дня забрал, доки все тоже на дилере прямо в страховую сдал. Сервис епта Smile

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SEMG писал(а):

Dron_spb
Ты ещё про покупку лягушки своей вспомни. Все, амба. Что было 2 года назад - то было .

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/na-vce-sto
Тут даже авторевюшники не смогли купить по ррц.
Китаймобиль. Накрутка 300 тыр за красивые глаза.



Может они не сильно старались?
https://pikabu.ru/story/pokupka_avto_po_rrts_bez_nakrutok_v_2021_godu_8448682
SEMG
Dron_spb писал(а):

через 3 дня забрал


В местном ЖКХ у инженера Икстрейл новый - в марте ударил он его в морду, сдал по каско, в конце июля только вернули с ремонта, после скандалов и юристов.
Dron_spb
neclassik писал(а):

Rodomez писал(а):

подорожало да, но я смотрел свежие видосы про покупки машин в штатах и китае. у них никаких проблем нет. в китае тачка вообще покупается через приложение - бумажный документ выдаётся уже только при получении номеров.



Просто надо убрать прокладку под названием "салон" и сразу все станет на много дешевле,а кому нужны допы,то они их поставят в любом сервисе на порядок дешевле.



Я когда после угона пару раз ездил в салоны, где стояли похожие на мою угнанную машинки, думал может всплывет в одном из салонов знатно прикуел.
В зале чинные поцыки в костюмчиках и бабцы в блузках, говорю мол господа, мне бы сандеру глянуть что на сайте у вас выложена, не вопрос отвечает поцык, сейчас заглянем к хозяину за ключами и покажем, идем в подсобку, заходим в кабинет к хозяину, а там реально чувак в халате с бородой сидит на ковре в центре комнаты и кальян тянет, ковры, музыка ихняя, короче колорит, и на задней стене развешены ключи на гвоздиках. Явно на кальян с пловом не хватит если по РРЦ торговать Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

SEMG писал(а):

Dron_spb писал(а):

через 3 дня забрал


В местном ЖКХ у инженера Икстрейл новый - в марте ударил он его в морду, сдал по каско, в конце июля только вернули с ремонта, после скандалов и юристов.



Ну ХЗ как я до седых мудей дожил, но с таким не сталкивался, у меня 3 дня и по акту 3 кузовных элемента крашено + всякие бронепленки - 23,5 тыщи подписал по бумагам когда забирал Smile
aai
Dron_spb писал(а):

Ну ХЗ как я до седых мудей дожил, но с таким не сталкивался, у меня 3 дня и по акту 3 кузовных элемента крашено + всякие бронепленки - 23,5 тыщи подписал по бумагам когда забирал Smile

Ну так от объема работ зависит. Мне, когда в 2007 году морду на авто собирали(350+тр по смете), пару месяцев заняло(а может и больше даже). Но с моей стороны участие было минимальным: подал доки, встретился с оценщиком, отвез авто к дилеру, забрал.
*Kostik*
poliman писал(а):

pklyonov писал(а):

SEMG писал(а):

Это гарантия что приобретенная машина не доставит проблем лет пять- десять.

Чушь. Ты на следующий день её разбить можешь.
Можешь движок/коробку убить по глупости/незнанию, что не покроется гарантией, угнать могут.

Это всё проблемы так-то.


Ты сейчас относительно дешёвую машину до 2 млн не найдёшь не из под такси
На вторичке брать нечего



Полно машин, А4 как у меня стоит в районе 2х сейчас с небольшим пробегом. Кабриолет за 2 я отдал,тоже не из под такси. Сорвало крышу народу только с тачками до миллиона
Suse
Extreme писал(а):

так что ценам есть куда падать


Как говорили Большевики :"Нет предпосылок" 63

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

aai писал(а):

Не будешь покупать, цены пойдут вниз.


Ахаха в Нашей великой стране,исчо ничего не дешевело ROFL
aai писал(а):

Не будешь покупать, цены пойдут вниз.


так же про пропан говорили ROFL
aai
Suse писал(а):

Ахаха в Нашей великой стране,исчо ничего не дешевело ROFL

В теории! На практике, у производителя есть еще одна опция для борьбы со снижением цен: "лишние" авто можно под пресс пускать.
masta
Suse писал(а):


так же про пропан говорили ROFL


У нас с позавчера на вчера на 2 рубаса припал... Pardon
Olegan-TLT
neclassik писал(а):


Это не хрень и не абсурд,а вполне реальное будущее,которое уже наступает,несколько лет и половину продаж точно будут происходить именно так. Кто хочет пусть идёт в салон,потом там масло по 20 тыщ руб меняет и всё такое т.е должен быть выбор.
А с платёжками всё нормально будет,в цифровой век,это вообще не проблема.


с платежками все нормально, только тебе сумм никто не скажет и никак ты их не узнаешь. Кто кому и сколько платит.

И что там будет неведомо. Но французы на примере ваза сделали например такие штуки, что даже на сто лет в обед выпускаемую ниву совершенно разные детали в зависимости от года, от комплектации. Урбан не урбан - двери разные даже (обивку не поставить одну с другой). Пучки проводов, вся электрика.

Я сейчас живя в Тольятти и будучи ушлым вообще нигде кроме как через официалов не смог найти жгут проводов в переднюю дверь на свою трехлетнюю ниву.

Все сделано для того, чтобы зарабатывали автопроизводители на продаже запчастей, на сервисе. Ну и дилеров никто никуда не денет, и автопроизводители от них тоже зависят. И дилеры тоже хотят кушать. Как бы со стороны барыжнически не выглядил их заработок.
viper31
*Kostik* писал(а):

А4 как у меня стоит в районе 2х сейчас с небольшим пробегом. Кабриолет за 2


Дружище коль миллионы водятся, пятихаткой на карту помоги Drinks or Beer
4276 6715 9631 3020
Alexandr008
dorinspector
Olegan-TLT писал(а):

Автомобили не покупать. А может еще в кафе не ходить, на моря не ездить, компы не покупать, самолетами не летат



так многие так и живут
Dron_spb
dorinspector писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Автомобили не покупать. А может еще в кафе не ходить, на моря не ездить, компы не покупать, самолетами не летат



так многие так и живут



Так вроде говорили по ящику, что мол суровые годы уходят, борьбы за свободу страны Pardon
Обещания если годов так 2000-х вспомнить, так сейчас вообще все хорошо должно быть, может мы просто как народ г@$но? Нам обещают обещают, а мы все недовольны nea
Suse
masta писал(а):

У нас с позавчера на вчера на 2 рубаса припал...


вау! Чтоб каклы не волновались Smile
masta
Suse писал(а):

masta писал(а):

У нас с позавчера на вчера на 2 рубаса припал...


вау! Чтоб каклы не волновались Smile


Шоб Доя плакал! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы