Страница 39 из 74
neclassik
Slavny писал(а):

ясен перец устраняет. или ты не слышал про новые битые автомобили?



Нет не слышал. Если бахнули на заводе то там устранят и никто никогда не узнает об этом. Если бахнули в салоне,то купит ее тот кто бахнул. Зачем автосалону портить репутацию? А по хорошему в салон нужно идти с толщиномером,потому как нашим салонам нет доверия.
Slavny
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

ясен перец устраняет. или ты не слышал про новые битые автомобили?



Нет не слышал. Если бахнули на заводе то там устранят и никто никогда не узнает об этом. Если бахнули в салоне,то купит ее тот кто бахнул. Зачем автосалону портить репутацию? А по хорошему в салон нужно идти с толщиномером,потому как нашим салонам нет доверия.


нет, не купит. выпрямят и поставят как не бит не крашен.
neclassik
Slavny писал(а):

нет, не купит. выпрямят и поставят как не бит не крашен.



Это ещё одно подтверждение,что лучше покупать напрямую.
aai
neclassik писал(а):

Это ещё одно подтверждение,что лучше покупать напрямую.

В том числе и поэтому, производителю нужно три дня на предпродажную подготовку: стукнули - выправят, покрасят и ... отдадут тебе.
neclassik
aai писал(а):

В том числе и поэтому, производителю нужно три дня на предпродажную подготовку: стукнули - выправят, покрасят и ... отдадут тебе.



Производителю нужно себя дискредитировать? Если бахнули на заводе,то никто ничего красить и выправлять не будет,просто заменять на новое и никаких отличий у этого автомобиля не будет от нового. А когда авто погрузили на автовоз,то это уже собственность дилера,но она застрахована
и ему тоже нет смысла шпатлевать и красить. Вот если машину ударил в салоне менеджер и что бы никто не узнал в тихую ее отогнал покрасил,это возможно.
Я так понимаю ви не разбираетесь в том,о чем спорите Pardon
Slavny
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

нет, не купит. выпрямят и поставят как не бит не крашен.



Это ещё одно подтверждение,что лучше покупать напрямую.


ну так покупай, производители ждут с распростёртыми объятиями bboyan
neclassik
Slavny писал(а):

ну так покупай, производители ждут с распростёртыми объятиями



Будет возможность,то куплю...а на 300 тыщ можно еще один кап гараж взять,а не подарить их непойми кому.
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

нет, не купит. выпрямят и поставят как не бит не крашен.



Это ещё одно подтверждение,что лучше покупать напрямую.


Да не купишь ты ничего напрямую, и вообще ты ничего не понимаешь. Все хотят делать деньги, все они в своем сговоре дилеры и автозаводы. Помогают друг другу с целью взять денег столько, сколько по максимуму можно взять с покупателя.
Slavny
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

ну так покупай, производители ждут с распростёртыми объятиями



Будет возможность,то куплю....


раз нет возможности купить, то и обсуждать нечего , supercool
Olegan-TLT
Slavny писал(а):

Когда спрос на инженеров вырастет, а количество инженеров не прибавится, у них зарплата тоже вырастет - это же рыночная ситуация? вот и с автомобилями тоже самое.


Спрос на инженеров огромный. И уже зарплата выросла. Одно но - надо быть инженером Smile) А не с коркой инженера.
Другие примеры - токаря, фрезеровщики, шлифовщики или эрозионисты. Спрос тоже колоссальный, зарплаты вполне себе (чпу-шник который еще и технологическую подготовку ведет, сейчас вполне 450-500 руб в час получает чистыми на руки, в месяц 80-100 у таких ныне не считается высокой зп, как бы обычная). А дальше эта ситуация будет только усугубляться. Например универсалов токарей все меньше и меньше. И если еще каких то 10 и менее лет назад можно было кого-то что-то в гаражах даже дедушек найти со станками, то сейчас их нет. Ну и цена на эти работы выросла. Но так то здраво, ибо токарь самая неблагодарная профессия. Всегда на ногах (фрезеровщик зарядил и на стульчкик сел). Рынок, спрос-цена-предложение.
Капитализм.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Ко мне приходят некоторые с какой хренотой. Я говорю это выточить 2 тыщи рублей. Мне говорят наживаться хочешь, мы это делали за пятьсот рублей три года назад. Ну говорю тди н...й делай где нибудь за пятьсот. Я даже разговаривать с таким больше не буду, так как в очереди стоят те, кто 2 и более тыщ за это заплатят. То есть мне это не интересно. Это его пробемы. А мне денег заработать надо. Ну аналогию поняли.
Илья В.
neclassik писал(а):

Если бахнули на заводе то там устранят и никто никогда не узнает об этом. Если бахнули в салоне,то купит ее тот кто бахнул.



pst

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

neclassik писал(а):

Это ещё одно подтверждение,что лучше покупать напрямую.



А дофига ты вообще все покупаешь напрямую??? у производителей pst
за бензином на НПЗ ездишь поди? или платишь директорам и менеджерам заправок pst
Alexandr008
Илья В. писал(а):

за бензином на НПЗ ездишь поди?


Там до нпз ещё 33 пи*ды
aai
neclassik писал(а):

Производителю нужно себя дискредитировать? Если бахнули на заводе,то никто ничего красить и выправлять не будет,просто заменять на новое и никаких отличий у этого автомобиля не будет от нового.

Так из здесь не будет отличий - все сделают по всем стандартам производителя.

PS Если б производитель хотел, то мог бы на раз-два нахлобучить дилеров за подобные выкрутасы. Но не боится почему-то, что его дискредитируют.
neclassik
Илья В. писал(а):

А дофига ты вообще все покупаешь напрямую??? у производителей



Так покупка авто от производителя происходит точно так же ,как и у салона,причём в том же салоне дилера. Просто при покупке напрямую ты покупаешь нужную тебе машину и комплектацию,а покупая там же у салона,тебе навязывают допы,страховки,кредиты и прочее.Но говорят кофе бесплатно наливают hehe

Илья В. писал(а):

за бензином на НПЗ ездишь поди? или платишь директорам и менеджерам заправок



Бензин только от производителя,только на Лукойле заправляюсь и доволен полностью. Good


aai писал(а):

Так из здесь не будет отличий - все сделают по всем стандартам производителя.


Как тебе салон сделают кузовной ремонт по стандартам производителя?
Не смеши,харе уже пороть ерунду тут.
На заводе никто не делает кузовной ремонт,там идет замена детали целиком и окраска в камере. И такие машины как правило идут в качестве служебных на предприятие. И думаю если салон реализует битую авто и всё это всплывёт,то производитель не будет с ними больше работать.
НАПИЛЬНИК
Extreme писал(а):

Себестоимость ведра сильно ниже его рыночной цены, так что ценам есть куда падать


цены это пешки - назад не ходят (с)
Slavny
neclassik писал(а):

Бензин только от производителя,только на Лукойле заправляюсь и доволен полностью. Good


у производителя - это в том месте где из нефти делают бензин. а ты приехал в бензиновый салон, чья сеть по всей стране. причем цены там одни из самых высоких. Оплачиваешь персонал автозаправки, костюмчики и всё такое

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

neclassik писал(а):

Так покупка авто от производителя происходит точно так же ,как и у салона, причём в том же салоне дилера. Просто при покупке напрямую ты покупаешь нужную тебе машину и комплектацию, а покупая там же у салона, тебе навязывают допы, страховки, кредиты и прочее. Но говорят кофе бесплатно наливают hehe


покупка авто от производителя происходит в салоне, потому что они существуют. Как только перестанут покупать в автосалонах на их условиях, они закроются. Поедете со всей страны к воротам завода за своими автомобилями. Всё это уже проходили в СССР, когда в Москву люди с ближних регионов за товаром ехали.
aai
neclassik писал(а):

Так покупка авто от производителя происходит точно так же ,как и у салона,причём в том же салоне дилера. Просто при покупке напрямую ты покупаешь нужную тебе машину и комплектацию...

Пока, как мы видим из твоей ссылки и твоих же слов, только у Хюндая, в пилотном режиме. Машины нужно "ловить". Нужную комплектацию - очень сильно "ловить". Цвет - вообще нереально. И доставляется, сюрприз, все через того же дилера. Не Почтой РФ - нет! И три дня на предпродажку дилеру нужно. А хочешь скажу, что будет если сервис пойдет в массы? Сразу отвечу - цена подтянется до рыночной. Пример? Транспондеры Автодора.

neclassik писал(а):

Как тебе салон сделают кузовной ремонт по стандартам производителя?

Да как любой другой ремонт. Производитель разрабатывает технологические карты, где подробно описывает, что, как, где и чем откручивается, закручивается, меняется, чистится и т.д. и т.п. С кузовней ровно точно также. Тебя же не удивляет, что после ТО, скажем, гарантия на авто сохраняется. Т.е. производитель считает, что дилер заменил все необходимые жидкости и детали правильным, с его точки зрения, образом.
Dron_spb
В среду позвал знакомый тачку обмывать, приеду, протрезвею, отпишу что и как сейчас Smile
Dron_spb
Протрезвел, отчитываюсь:
Сузука SX4 не в самой топ комплектухе, отдано 1,7 денег.
Вроде как к базовой цене прилипло 100к за просто посмотреть и еще 100к за условный антикор и коврики Smile
Mihalych78
Dron_spb
Цитата:

Сузука SX4 не в самой топ комплектухе, отдано 1,7 денег.


facepalm

поздравляю Drinks or Beer

Цитата:

Вроде как к базовой цене прилипло 100к за просто посмотреть и еще 100к за условный антикор и коврики



побожески нонче то hehe
Dron_spb
Mihalych78 писал(а):

Dron_spb

Цитата:

Сузука SX4 не в самой топ комплектухе, отдано 1,7 денег.


facepalm

поздравляю Drinks or Beer

Цитата:

Вроде как к базовой цене прилипло 100к за просто посмотреть и еще 100к за условный антикор и коврики



побожески нонче то hehe



Не с чем, разве что с бухаловом на чужом празднике жизни, но побухали от души Smile
SEMG
ВД автомат?
Меня бы жаба задушила 200 просто так дарить. Тем более рапид новый был.
alexandro70
SEMG писал(а):

ВД автомат?
Меня бы жаба задушила 200 просто так дарить. Тем более рапид новый был.


Он же обмывать ездил,рапид остал ся
Dron_spb
alexandro70 писал(а):

SEMG писал(а):

ВД автомат?
Меня бы жаба задушила 200 просто так дарить. Тем более рапид новый был.


Он же обмывать ездил,рапид остал ся



Ну славься славься, хоть один читатель нашелся, а то писатели одни Good
Цифра
Dron_spb писал(а):

Протрезвел, отчитываюсь:
Сузука SX4 не в самой топ комплектухе, отдано 1,7 денег.
Вроде как к базовой цене прилипло 100к за просто посмотреть и еще 100к за условный антикор и коврики Smile


Я не понимаю. Или у людей бабок как у дурака фантиков или люди просто голову в кредитное ярмо пропихивают и просят потуже затянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

SEMG писал(а):

ВД автомат?
Меня бы жаба задушила 200 просто так дарить. Тем более рапид новый был.


Скорее всего это кредитные (читай не свои) деньги. В уши напели "да чё там, ну будет платеж на 1,5-2 т.р. выше, вообще ни о чем".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы