Страница 54 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
4Q
торантино писал(а):

Вставил отрезок медной трубки внутрь и зажал хомутами.


ага, только медной у меня нет, есть тормозная трубка
торантино
т808 писал(а):

Речь про другой.


Понимаю. Думаю и капроновый бы подошел.
т808
4Q писал(а):

есть тормозная трубка


Можно и ее.
торантино
4Q писал(а):

только медной у меня нет, есть тормозная трубка


Тормозная немного мелковата. Продают сейчас всякие соединительные штуцера на любой размер.
4Q
т808 писал(а):

Можно и ее.


торантино писал(а):

Тормозная немного мелковата. Продают сейчас всякие соединительные штуцера на любой размер.


Ладно, разберемся.

Помогите пружинки сосчитать в задних тормозах...
т808
4Q писал(а):

Помогите пружинки сосчитать в задних тормозах.


Они все в комплекте показаны.
На картинку нажми для увеличения.
Ну и тут конечно:
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2114/tormoza-zadnie
Dranik
4Q писал(а):

получается мне нужно подбирать подходящий шланг, как познать его длину и диаметр?


этот шланг как т все остальные продаются в магазинах именно для конкретной модели и именно под систему заправки топливом.
если речь про синий прозрачный патрубок то он так и идёт для 2115 на бензобак.
остальные тонкие патрубки лучше брать Гейтс метражём.
Сергей050582
такая проблемка.. сегодня пришлось заняться стеклоподемником на 21099( самый обычный ручной)) причина не смог поднять стекло... снял привел в порядок, хорошо его смазал литолом, но само стекло сильно перекашивается и его заклинивает в неком положении...вниз легко идет) а вот вверх нужно рукой придерживать стекло ровно что бы шло.. я так понял причина в износе направляющих стекла.. на правой двери такого перекоса нет идет ровно (понятно что машине 20 лет и водительское все изношено.. есть вариант ремонта этих направляшек?
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

есть вариант ремонта этих направляшек?


Между стеклом и направляющей "демпфер" (профильная резинка)... Вытащи, изучи с пристрастием, возможно понадобится замена... Боюсь, что для этого придётся извлечь стекло... supercool
4Q
т808 писал(а):

Ну и тут конечно:
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2114/tormoza-zadnie


ну тут вообще, верхняя и нижняя показаны и еще одна маленькая. но их же там больше на самом деле

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

т808 писал(а):

Они все в комплекте показаны.
На картинку нажми для увеличения.


все таки я думаю одного такого комплекта хватит на оба колеса
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Вытащи, изучи с пристрастием, возможно понадобится замена...


Только не понятно удастся ли купить такое новое.. facepalm думаю логично начать с вопроса наличия таких резинок в продаже..
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

думаю логично начать с вопроса наличия таких резинок в продаже..


Как вариант, где-то завернулась, или грязь... Вскрытие покажет, а серое вещество найдёт решение... Возможно надо просто отмыть, высушить, и силиконовым спреем обдуть будет достаточно... Силиконом сам паз, снаружи надо оставить как есть, иначе может поплысть в направляйке, но возможно, что я загоняюсь... Drinks or Beer
ИМХО... Возможно криво всё собрал...в кронштейне стекла овальные отверстия не просто так... supercool
т808
4Q писал(а):

тут вообще, верхняя и нижняя показаны и еще одна маленькая. но их же там больше на самом деле


Их там как раз столько!
А если внизу под названием пружин нажмешь Подробнее,то узнаешь сколько их всего в авто.
4Q писал(а):

думаю одного такого комплекта хватит на оба колеса


А я выше что тебе написАл ?
т808 писал(а):

Конечно этот набор на оба задних колеса.

Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Вскрытие покажет, а серое вещество найдёт решение...


посмотрев на ютубе на эту тему пришел к выводу что косяк все таки в самом стеклоподъёмнике он менялся мною лет 5 назад еще.. у него изначально большой люфт планки которая движеся в разрезанной трубке.. думаю это и причина.. придется восставливать родной видимо заводской. у него особого люфта в этом узле нет. но нужно искать ось и ее детали(ось ручки подъкма и опускания) я его разобрал для выяснения поломки и те детали мелкие потеряны...в остальном он в идеале..
4Q
т808 писал(а):

А я выше что тебе написАл ?
т808 писал(а):
Конечно этот набор на оба задних колеса.


Блин, не увидел
т808
4Q писал(а):

не увидел


Главное,что сейчас все стало понятно. Drinks or Beer
4Q
т808 писал(а):

Главное,что сейчас все стало понятно.


да, заказал, приедет буду перебирать задние тормоза. планки распорные уже приехали. они кстати разные же левая и правая? как различить?
т808
4Q писал(а):

планки распорные уже приехали.


Лишь бы не поддельные!Подделка не каленая и толщина меньше.
Чтобы не было проблем,ОЧЕНЬ ВАЖНО померить расстояние между пазами !!!
Сравни его со своими старыми планками.
4Q писал(а):

разные же левая и правая? как различить?


Эта для левого заднего колеса:



а эта для правого:

4Q
т808 писал(а):

Сравни его со своими старыми планками.


на старых предполагаю выработку, поэтому и менять хочу.
выглядят как одинаковые Pardon ну там на месте уже разберусь
т808
4Q писал(а):

на старых предполагаю выработку


Планки закаленные,их даже напильник плохо берет,поэтому выработки пазов практически нет.
Главное,чтобы на новых расстояние не оказалось меньше старых.
4Q писал(а):

выглядят как одинаковые


Они разные.Отбортовка в средней части только с одного края.
Этот край должен быть с внешней стороны (наружу),но при этом широкий паз должен назад смотреть.
Приглядись к этим картинкам и поймешь.
4Q
т808 писал(а):

Планки закаленные,их даже напильник плохо берет,поэтому выработки пазов практически нет.
Главное,чтобы на новых расстояние не оказалось меньше старых.


странно, а может и менять их не надо? как понять?
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Щас, блин, начну банить и за баян и за мыльную оперу...
Блин, проблема разобраться с распорными планками... lol1
т808
4Q писал(а):

может и менять их не надо? как понять?


Пользуйся "Поиском по форуму",а то самароводов на форуме совсем не останется.
Читай:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11046555#11046555
а здесь можешь продолжить обсуждение:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=278765&start=0
V010
V010 писал(а):

Привет! Планирую подключить вентилятор охлаждения двигателя и реле разгружающее замок зажигания через такой БП: https://uaz-3163.ru/magazin/product/588442502
25А предохранитель на вентилятор охлаждения двигателя это нормально или больше 20А не стоит?


т808 писал(а):

Нормально,если карлсон штатный.


А 15А предохранитель подойдет? На форуме писали, что вентилятор 13А, по идее должно хватить. Опасаюсь, что 25А предохранитель не защитит в случае проблем с вентилятором/КЗ.
Андрес
V010 писал(а):


А 15А предохранитель подойдет? На форуме писали, что вентилятор 13А, по идее должно хватить. Опасаюсь, что 25А предохранитель не защитит в случае проблем с вентилятором/КЗ.

штатный предохранитель 20А, 13 А-это потребляемый ток или максимальный? Если потребляемый, то в момент срабатывания может быть выше на 40%

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

4Q писал(а):


выглядят как одинаковые Pardon ну там на месте уже разберусь

Планки менять малоцелесообразно.
В прошлом году менял барабан (автоваз), колодки (АТЕ), тормозной цилиндр Бош. Все встало как родное, а вот то как сели ноунеймовские планки мне не понравилось. Пришлось разобрать и поставить старые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы