Страница 55 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
т808
V010 писал(а):

А 15А предохранитель подойдет?


Нет!
Моаи
торантино писал(а):

Себе просто надставил через трубку сантиметров 10.

Аналогично, ну 10 это ты перебрал, но реально не достает. Хз, после долгих мучений, нашел магаз где синие трубки метражем продают. Причем и радиусы, хоть и не все, но выбор есть.
Eddie писал(а):

До замены трапеции нормально все работало.

планку криво воткнул. Её по месту. Чтобы щетки при включении вниз, не дергались вниз.
kazak1102 писал(а):

Между стеклом и направляющей "демпфер" (профильная резинка)... Вытащи, изучи с пристрастием, возможно понадобится замена... Боюсь, что для этого придётся извлечь стекло...

Ой, не так там просто, увы Sad Хз, только по своему опыту, может не прав. Pardon Там с двух сторон пружины. На хера они там? ХЗ. Но! Их ход можно чуть уменьшить, за счет перестановки пластиковой фигни на зуб. Помогает? Ну может чуть. По сути эти пружины нужны, что бы компенсировать врожденный перекос на финише. Мое ИМХО. 1) Новая планка временно решает вопрос. 2) уплотнение пластиковой фигни, которая по прямой вертикали ходит, временно решает вопрос. 3) Разгиб металлических губок, в которые уплотнители вставлены, временно решают вопрос. Вывод. Штатная система не жизнеспособна. По оси изнашивается-болтается, усилия продавить косяки не хватает. Имхо Pardon
Bosoi
т808 писал(а):

Как и передние - дергать


Святые слова, а и действительно не надо было тащить, а надо было именно дергать и чем резче тем лучше. Не понимаю зависимости, но сегодня попробовал и действительно чем резче дергаешь тем легче выходят. И да кстати у меня две лыски на направляющих подголовниках одна уже с фаской, вторая лыска без неё.
Короче сегодня опять встала тема как вытащить подголовник, масла не было, опять начал манипуляции, потом встал на порог дверного проёма и как резко дернул и п...здану вместе с этим подголовникам на землю. Перешёл на другую сторону и повторил опыт, но уже с меньшим рвением и факт, чем резче дергаешь тем легче выходит.
т808
Bosoi писал(а):

а надо было именно дергать и чем резче тем лучше.


Это же очевидно судя по конструкции.
Bosoi писал(а):

масла не было


Масло есть всегда!
С щупа легко несколько капель взять.
Bosoi
т808 писал(а):

С щупа легко несколько капель взять


Я спрыснул силиконом из баллона, туда оказывается не совсем просто подлезть, пластиковые декоры не позволяют, когда выдернул залил все силиконом штоки и внутри в спинке, некогда было с маслом заморачиваться.
т808
Bosoi писал(а):

когда выдернул


Пазы под фиксаторы скруглить не забыл,чтобы в другой раз не мучиться ?
Bosoi
т808 писал(а):

Пазы под фиксаторы скруглить не забыл,чтобы в другой раз не мучиться


Нет необходимости все выходит и заходит без проблем теперь. Главное резче дергать резче, испытал несколько раз все работает без проблем. Я не знаю почему подголовники как на 2111 не выходят, просто тянешь и они вылазят без усилий.
т808
Bosoi писал(а):

просто тянешь и они вылазят без усилий.


Вот и здесь нужно было так сделать.
п1627кк
Bosoi писал(а):

встал на порог дверного проёма и как резко дернул и п...здану вместе с этим подголовникам на землю.


Bosoi, у меня тринашка, и, если нужно снять подголовники заднего сиденья, я открываю ЗАДНЮЮ дверь и по очереди подголовники выдёргиваю без масла.

Ни разу об асфальт не падал.
торантино
Моаи писал(а):

Аналогично, ну 10 это ты перебрал, но реально не достает.


Я ж не стал по мм высчитывать. Надставил 10,лишнее наверное отрезал. А может и не отрезал , а чуток с изгибом сделал.
Bosoi писал(а):

чем резче дергаешь тем легче выходит.


Я как то в микроавтобусе фальц цваген мать его, потолочный люк открывал. Так все руки поободрал об энту конструкцию. lol1 Вроде иномарка.
Bosoi писал(а):

Я не знаю почему подголовники как на 2111 не выходят, просто тянешь и они вылазят без усилий.


Там скорее всего конструкция фиксаторов немного изменена. А здесь получается подголовник на кочках вибрирует и фиксатор вслед за ним. В итоге на фиксаторе появляется кромка. После его хрен сдвинешь,он этой кромкой цепляется и не хочет утопать.
Bosoi
п1627кк писал(а):

выдёргиваю


Вот именно что выдергивал и чем резче тем лучше, а на 10 семействе я просто тянул и они выходили без проблем, просто взял и вытащил. На 2114 я тащил упирался и ни как, а потом психанул и стал дергать и результат, я писал выше и чем резче тем лучше.
И хочу отметить, что на штоках две кромке, они заводской обработки, одна уже с лыской, вторая без лыске.
Андрей266
Всем привет. Парни, подскажите пожалуйста, какой глушитель и резонатор поставить на 2114 и где их вообще можно купить нормальные? я задолбался каждый год-полтора года полностью всю систему менять, ржавеет до дыр зараза. Брал всегда типа оригинальные с синими наклейками, но как и все типо оригинальное полное г.
Novichok15
Андрей266 писал(а):

какой глушитель и резонатор поставить на 2114 и где их вообще можно купить нормальные


Я взял у этих товарищей
https://cbd.ru/
производство в питере, делают как из обычной стали, так и из алюминизированной стали. типа нержавейки. я взял второй. тяжёлый))) ещё не ставил правда, но то что продаётся в магазах действительно г@$но, фобосы, автоваз ориджинал и иже с ними...
Моаи
4Q писал(а):

странно, а может и менять их не надо? как понять?


Андрес писал(а):

В прошлом году менял барабан (автоваз), колодки (АТЕ), тормозной цилиндр Бош. Все встало как родное, а вот то как сели ноунеймовские планки мне не понравилось. Пришлось разобрать и поставить старые.


Плюсую, такая же фигня. Менял одновременно барабаны, колодки, планки. Что по факту. Все вместе не лезет. Можно на старые барабаны, колодки, поставить новую планку. Можно на новых барабанах, колодках оставить старую планку. Но и то и другое и третье, у меня не получилось впихнуть, (может я жопорук) Pardon Drinks or Beer По пружинам из ремов. Длинные вроде норм, а маленькие (которые должны колодки прижимать) вообще дрянь попались. Родные, черные после растягивания, возвращаются как пружины. Из ремов белые, их при установке растянул, и обратно они почти не сжимаются. короч не пружины это
4Q
Моаи писал(а):

По пружинам из ремов. Длинные вроде норм, а маленькие (которые должны колодки прижимать) вообще дрянь попались. Родные, черные после растягивания, возвращаются как пружины. Из ремов белые, их при установке растянул, и обратно они почти не сжимаются. короч не пружины это


ну посмотрим.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Подскажите, от адсорбера к гравитационному клапану какая трубка идет - металл?

Под капотом смотрю - отходит шланг в тканевой оплетке, у грави клапана возле сепаратора - прозрачная зеленая трубка, а между ними у меня ничего нет. Есть какая то металлическая трубка, но она вся ржавая и треснула и куска нет.
т808
4Q писал(а):

Подскажите, от адсорбера к гравитационному клапану какая трубка идет - металл?


Конечно!Под днищем все трубопроводы металлические.
4Q писал(а):

а между ними


2108-1164084 Трубка адсорбера.
Сергей050582
такая вот проблемка. запах бензина, что заметил то после заправки! осмотрел все под капотом но не чего подозрительного не обнаружил да и запаха в капоте топливом не почувствовал.. осмотрел бензобак снизу.. он в пыли, подтеков не заметил.. осмотрел трубки от горловины к баку. Заметил какое то пятно в середине длины этих трубок(точнее трубка заливной горловины и рядом шланг, толстенький идет от верха бака к горловине)
так вот пятно есть и там и там, они рядом идут. но испачкав пальцы в этом пятне и понюхав)) запаха бензина как не странно нет. но видимо он испарился уже(жара у нас) так вот. могут ли они прогнить(шланг да допускаю но заливная трубка))... видимо надо после заправки сразу обратить внимание на этот участок? тем более доступ там есть легко за задним колесом..
т808
Сергей050582 писал(а):

запах бензина


Сначала сепаратор проверь.
Он пластиковый и трескается,причем с задней,не видимой стороны.
Сергей050582
т808 писал(а):

Он пластиковый и трескается,причем с задней,не видимой стороны.
_________________


оххх. его снимать придется?.. вот не задача.. с видимой стороны он подозрения не вызывает. И опять же запах явно есть лишь после заправки какое то время.. затем вроде как и нет его..
т808
Сергей050582 писал(а):

его снимать придется?


Сначала обнюхай при закрученной пробке бака.
Сергей050582
т808 писал(а):

Сначала обнюхай при закрученной пробке бака.


кстати да.. принюхивался как то к району лючка. Да есть там запах топлива. но это еще не чего не значит. ведь там заливается это самое топливо. возможно немного было пролито при заправке... да и подозрителдьное место на трубке оно рядом с люком(теперь не дает мне покоя)....(сама пробка вроде нормальная, целая, резинка на месте..)
4Q
т808 писал(а):

2108-1164084 Трубка адсорбера.


тоже проблема будет ее купить.
а по ней бенз идет в каком направлении, из адсорбера назад?
т808
4Q писал(а):

проблема будет ее купить.


Тоже мне проблема ! Не смеши.
Вместо этой можешь тормозную трубку поставить,а их в продаже,как на сучке блох.
4Q писал(а):

по ней бенз идет в каком направлении, из адсорбера назад?


Нет.
По ней не бензин идет,а его парЫ.
И идут они "вперед".
4Q
т808 писал(а):

Вместо этой можешь тормозную трубку поставить,а их в продаже,как на сучке блох.


там же все изогнуто, сколько длины надо?

т808 писал(а):

По ней не бензин идет,а его парЫ.
И идут они "вперед".


а... так можно вообще не делать эту трубу
т808
4Q писал(а):

сколько длины надо?


По месту померишь.
4Q писал(а):

можно вообще не делать эту трубу


Можно.Но тогда надо двухходовой клапан поставить,а адсорбер станет ненужным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы