Страница 64 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
NAUexx
Дебилизм - мазать прокладку герметиком, которая сама предназначена для герметизации... facepalm
Может проще нормальные прокладки покупать? Не? Smile
kazak1102
NAUexx писал(а):

Может проще нормальные прокладки покупать? Не?


Если есть выбор... А если есть только то, что есть, и более ничего...??? А то и вообще, чтоб купить, надо ХЗ куда податься и убить на это пол-дня...
Купил новую, всё собрал по феншую, а оно сопливит... И чё...???
Я к тому, что ситуации бывают разные, да и в герметике ничего криминального нет... На шеснаре вон, крышка вообще на герметике без прокладки... Или я ошибаюсь...??? Very Happy
NAUexx
Дык и я о том же! Либо нормальная штатная прокладка, либо нормально, т.е. по фен-шую нанесённый вместо неё герметик. Smile
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

да и в герметике ничего криминального нет..


его если что потом оттирать наверно гемор.. ведь он может попадать внутрь на головку facepalm
если завтра получится попрошу брата поискать в магазинах получше прокладку и грибки заодно нужно купить
если честно не хотелось бы мне его туда наносить тем более на всю поверхность
вот засада на ровном месте facepalm
Kuba
kazak1102 писал(а):

На шеснаре вон, крышка вообще на герметике без прокладки... Или я ошибаюсь...???


оно там тоже сопливит. facepalm
Герметик анаэробный локтайт типа везде подделка ищите оригинал.
pst pst
х123ас
NAUexx писал(а):

Сергей050582 писал(а):

были окислены контакты в разъеме, почистил, смочил вд шкой


Когда снова перестанет работать (а он обязательно перестанет), снова ныряй туда же. supercool Снова чисти, но ополаскивай СПИРТОМ, просушивай феном и спрыскивай чем-нить типа "Контакт-61". Забудь про ВД-шку в электрике, как про страшный сон! lol1

Я литолом мажу такие фишки, вот недавно на опеле починил наконец-то включение фонарей заднего хода - окислилась фишка, которая была уже не родная, я ставил туда от вазовского дпкв, немного доработанную ножом. Так вот, прожила она там около полутора лет, и перестала контачить. Поставил новую, и литолом смазал сами контакты, работает отлично, и никогда они теперь не окислятся.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

kazak1102 писал(а):

Сергей050582 писал(а):

может туда в разъём литола набить


Я когда-то все разъёмы в ЧЯ литолом промазал, помогло, проблем с окислением не было, но когда всё снял (через несколько лет), то выглядит там всё довольно страшно... Всё чОрное, вроде как сплошная грязь... Всё отмыл... Буду искать цивильную смазку...

Я лет 15 назад на 08 менял ЧЯ на нового образца, разобрал его, и всю плату покрыл слоем литола и все разъёмы, проблем с ЧЯ нет до сих пор (правда, машина стоит, недособранная после покраски, все лето facepalm)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Kuba писал(а):

kazak1102 писал(а):

На шеснаре вон, крышка вообще на герметике без прокладки... Или я ошибаюсь...???


оно там тоже сопливит. facepalm
Герметик анаэробный локтайт типа везде подделка ищите оригинал.
pst pst

Не надо, на шестнаре этот узел нормальный, сопливит если рукожопо собрать. Хоть на анаэроб, хоть на силикон, я раньше тоже покупал анаэроб, но по сути смысла в нем никакого, тупо маркетинг. Силикон отлично себя показывает.


А вот на восьмиклапаннике этот узел отстойный, детали не обработаны (крышки РВ), прокладка нормально не прилегает, в углах этих тоже... Всё на уровне повезет или нет. Поэтому там онли герметик.
Андрей266
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу и в какой стороне стоит искать проблему. Спасибо заранее. Ваз 2114 2012. А симптомы такие - после резкого поворота или крутого лежачего полицейского автомобиль не разгоняется, дергается, скорость не набирает. не всегда это происходит, но вот за последнюю неделю несаолько раз так получалось. Приходится скатываться на обочину на аварийке, а после секунд 5-10 все становится нормально. обороты в это время не скачут, включал нейтраль и прогазовывал - стрелка тахометра не скачет.
Павел Турчин
А в баке сколько топлива?похоже стакан ЭБН пустеет
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Забудь про ВД-шку в электрике, как про страшный сон!


Drinks or Beer Керосин он и в Африке керосин.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Kuba писал(а):

оно там тоже сопливит.


Если хороший герметик и не лазить туда каждый день, ничего там не сопливит.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

х123ас писал(а):

всю плату покрыл слоем литола и все разъёмы


Есть специальная смазка для контактов.
х123ас
nikolja 1201 писал(а):

Есть специальная смазка для контактов.


Есть токопроводящая, но она в данном случае не подходит совершенно. Литол несет защитную функцию, и всегда под рукой, нет ни малейшего смысла искать и покупать что то другое.
nikolja 1201
х123ас писал(а):

Есть токопроводящая


Нет, не токопроводящая. Она не такая "жирная", как литол.
Андрей266
Павел Турчин писал(а):

А в баке сколько топлива?похоже стакан ЭБН пустеет


Пол бака топлива.
Похоже ли симптомы на забитую сетку топливного фильтра или на холостом ходу тогда бы тоже проявлялось?
т808
Андрей266 писал(а):

Похоже ли симптомы на забитую сетку топливного фильтра


Проверь давление топлива в рампе.
Андрей266 писал(а):

или на холостом ходу тогда бы тоже проявлялось?


Скорее бы это проявлялось при разгонах и на мощностных режимах,когда потребление топлива максимальное.
Андрей266 писал(а):

автомобиль не разгоняется, дергается, скорость не набирает.


Ошибки ЭБУ считывал?
Андрей266 писал(а):

Ваз 2114 2012.


Решил свою девятку обновить ?
илюхин
Андрей266 писал(а):

Павел Турчин писал(а):

А в баке сколько топлива?похоже стакан ЭБН пустеет


Пол бака топлива.
Похоже ли симптомы на забитую сетку топливного фильтра или на холостом ходу тогда бы тоже проявлялось?


Может не сетка забита, а мусор какой, бултыхнёшь он и поднимает и перекрывает подачу топлива. Если сетку не менял, то заменить будет не лишним, а также фильтр очистки топлива, может в нем какая грязь.
Андрей266
т808 писал(а):

Андрей266 писал(а):

Похоже ли симптомы на забитую сетку топливного фильтра


Проверь давление топлива в рампе.
Андрей266 писал(а):

или на холостом ходу тогда бы тоже проявлялось?


Скорее бы это проявлялось при разгонах и на мощностных режимах,когда потребление топлива максимальное.
Андрей266 писал(а):

автомобиль не разгоняется, дергается, скорость не набирает.


Ошибки ЭБУ считывал?
Андрей266 писал(а):

Ваз 2114 2012.


Решил свою девятку обновить ?



Спасибо за ответ. Проверю давление в рампе и съезжу на диагностику чтобы посмотрели ошибки, а то прибора уменя нет, а чек горит уже давно и на адсорбер ругается.
Девятку заменил на 14 уже лет как 5 - 6 вот все руки не дойдут на форуме статус поменять Smile
Kuba
Сергей050582 писал(а):

kazak1102 писал(а):

У тебя всегда всё в идеале,


а мне завтра снова что то разбирать и устранять течь масла facepalm
я когда нибудь увижу сухой внешне двигатель на своей 99 facepalm


у тебя похоже вентиляция картера забита если сопли в другом месте потекли.
И герметику нужно дать подсохнуть а не сразу сел и поехал.
Сергей050582
Kuba писал(а):

у тебя похоже вентиляция картера забита если сопли в другом месте потекли.
И герметику нужно дать подсохнуть а не сразу сел и поехал.


facepalm я все отмылв крышке клапанов, а сзади там и была течь но я думал это с клапанной крышки, но оказывается сзади течет крышка распредвала, щас пойду разбирать , отмыть и на герметик ее
х123ас
Сергей050582
Там течь может что угодно, и даже по болту который крышку крепит (или там шпилька, не помню уже) - он закручивается в сквозное отверстие, в ГБЦ, и по резьбе может идти масло. Ну и по уму если, надо бы снять крышку распредвала, и заменить герметик между ней и ГБЦ, тоже место такое, может гнать оттуда.
Сергей050582
х123ас писал(а):

Там течь может что угодно, и даже по болту который крышку крепит


снял вообщем эту крышку, текло явно с нее.. facepalm
герметика там не было, резиновое колечко усохло как камень стало
вообщем отмыл там и крышку, кольцо старое оставил и намазав немного герметика поставил на место, supercool
будем наблюдать, пок еще не запускал двс, надо подсобрать и отмыть там сзади подтеки и грязь насколько можно позже отпишусь.. supercool
пока еще не собрал до конца пойду намажу еще где шпильки выходят из крышки..вдруг там по резьбе масло будет гнать.. facepalm
Kuba
Сергей050582
шланг сними который между гбц и картером.
Там в сале наверное всё.
Сергей050582
раз идет борьба с течью масла решил еще глянуть датчик на лампу двления масла. он часто течет, один раз менял не так уж и давно...
вообщем он какой то подозрительный... явной течи нет но на контакте есть следы масла и что самое подозрительное пластикоывая часть вращается в месте завальцовки.. наверно лучше его заменить? или это допустимо?
Базилио 55
Выкинь его..их часто продавливает..
т808
Андрей266 писал(а):

съезжу на диагностику чтобы посмотрели ошибки, а то прибора уменя нет


Смартфон-то наверняка есть?!
Осталось к нему ЕЛМку прикупить - это дешевле и лучше,чем бобло дядям отдавать. supercool
Андрей266 писал(а):

все руки не дойдут на форуме статус поменять


Да уж! Енто долго,сложно и дорого. hehe
Базилио 55
Крышку головки не надо перетягивать..там усилие затяжки небольшое..может выгнуть и будет щель, неприлегание..и новая прокладка не спасет..
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Хватит ЗДЕСЬ про эти прокладки... Виновник торжества создал отдельную тему про неё, так что, папрашу на выход... supercool
Позже тут подчищу... Возможно вместе с нарушителем порядка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы