Страница 75 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
angtar
Dmitry_Cat писал(а):

слышал, что их вроде заливают эпоксидкой специальной...


на али продают ремкомплекты лобового стекла...
стоят копейки...
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

скол от камня на лобовом без трещин стоит ремонтировать?


на твой авто стекло стоит новое дешевле чем ремонт, а если добавить к этому ещё твоё уже поюзанное жизнью стекло то и вообще смысл теряется какого либо ремонта тем более на авто где стекло меняется за 30минут.
NAUexx
Dmitry_Cat
Dranik писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

скол от камня на лобовом без трещин стоит ремонтировать?


на твой авто стекло стоит новое дешевле чем ремонт, а если добавить к этому ещё твоё уже поюзанное жизнью стекло то и вообще смысл теряется какого либо ремонта тем более на авто где стекло меняется за 30минут.


это понятно, стекло меня устраивает, даже с этими двумя сколами, они вне дворников и небольшие точки

я хотел узнать кто и что обычно делает с этими сколами

Добавлено спустя 49 секунд:

angtar писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

слышал, что их вроде заливают эпоксидкой специальной...


на али продают ремкомплекты лобового стекла...
стоят копейки...


спасибо
Dmitry_Cat
если менять или ремонтировать подогрев передних сидений, обшивку снимать обязательно?
Maksyd88
Dmitry_Cat писал(а):

если менять или ремонтировать подогрев передних сидений, обшивку снимать обязательно?



Снятие обивки обязательно, так как мат подогрева ложится на весь периметр сиденья. Ремонт? сомневаюсь - так как нить подогрева выполнена с нихрома который не паяется, разве что скрутить, но это не безопасно.
т808
Maksyd88 писал(а):

нихрома который не паяется


Паяется.
Maksyd88 писал(а):

разве что скрутить


Обжим,или сварка.
Dmitry_Cat
Maksyd88 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

если менять или ремонтировать подогрев передних сидений, обшивку снимать обязательно?



Снятие обивки обязательно, так как мат подогрева ложится на весь периметр сиденья. Ремонт? сомневаюсь - так как нить подогрева выполнена с нихрома который не паяется, разве что скрутить, но это не безопасно.


и сиденье снимать придется да, сложно снимается обивка?

для меня ремонт нихромовой нити самое простое в этом деле Smile
т808
Dmitry_Cat писал(а):

сиденье снимать придется


Нет.
Dmitry_Cat писал(а):

сложно снимается обивка?


Проще простого.
Dmitry_Cat писал(а):

менять или ремонтировать подогрев передних сидений


Ты убедился,что именно нагреватели неисправны ?
На колодках подключения проверил ?
Может и разбирать не придется.
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

если менять или ремонтировать подогрев передних сидений, обшивку снимать обязательно?


во первых ремонтировать обогре сидения это не безопасное дело.
во вторых элемент обогрева стоит три копейки
в третьих как можно не снимать обивку сидения если элемент обогрева крепится под обивкой сидения на пене facepalm
Dmitry_Cat писал(а):

и сиденье снимать придется да,


придётся, в противном случае тебе нужно сломаться в 50 местах чтобы стать змеёй hehe там обивка сидения крепится на крючках по всему периметру сидения, даже если вместо рук иметь один сплошной шарнир снять со всех зажимов обивку которая ещё и чутка натянута нужно постараться очень сильно, а вот одеть потом обивку точно ноль вариантов на установленном сидении и это пол беды натянуть обивку по периметру сидения, нужно ещё повозиться с колечками которые утягивают обивку чтобы она не морщилась под задницей.
Сидение снимается 10минут, даже зимой во дворе и со снятым сидением возись дома сколько душе угодно.
Dmitry_Cat
т808 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

сиденье снимать придется


Ты убедился,что именно нагреватели неисправны ?
На колодках подключения проверил ?
Может и разбирать не придется.


нет, еще не проверял
но обогрев уменьшался постепенно, сначала низ перестал греть, то грел то нет, потом и спинка перестала, поэтому почти уверен что проблема с самим подогревателем

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Dranik писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

если менять или ремонтировать подогрев передних сидений, обшивку снимать обязательно?


во первых ремонтировать обогре сидения это не безопасное дело.
во вторых элемент обогрева стоит три копейки


ок, значит куплю, просто спаять или сварить не вижу проблемы, если конечно там несколько обрывов то проще заменить
то есть думал смотреть уже после снятия что там, может контакт с проводом оборвался....

ну и никогда не снимал сиденье, хорошо, что там все просто Smile


недавно заменил мотор печки, там снятие и установка самой печки заняла минут 20(хотя вытаскивать ее не так просто если не знаешь Smile), а вот проблема образовалась при поключении разьема, там внутри разьма печки оказался маленький пластиковый заусенец, который не повзволял вставить разьем, пришлось под панелью ножиком его срезать, пожалел что не проверил до установки печки

как кстати мотор печки, норм?

IMG_20211205_151737754_HDR.jpg
Описание:
Размер файла: 172,07 KB
Просмотрено: 56 раз(а)

IMG_20211205_151737754_HDR.jpg
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

ну и никогда не снимал сиденье,


всё когда то в первый раз нужно делать, 4 гайки и сидения вытаскивай.
Dmitry_Cat писал(а):

как кстати мотор печки, норм?


да мотор как мотор, они сейчас г@$но все как один, плюс/минус, я ещё когда у меня была 2115 менял себе мотор, купил типо оригинал что с завода все дела, родной отработал 60 тысяч, купленный в два раза меньше уже у нового владельца, он мне звонил тоже спрашивал что поставить, я ещё тогда удивился что мотор сдох, ведь я менял мотор практически перед продажей авто, и это было ещё тогда когда тазы ещё были в ходу, сейчас уже эти запчасти делают хрен пойми где и кто и на каких мощностях известно только одному всемышнему.
kazak1102
TAG2 писал(а):

Поэтом буду признателен, если администрация


Я бессилен, потому как не админ, а лишь модер...
А ты давно в ТОТ профиль пробовал входить...??? Я там проблем не увидел... supercool

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

kazak1102 писал(а):

в ту тему всё это туда и перенесу


Перенёс... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

А ты давно в ТОТ профиль пробовал входить...??? Я там проблем не увидел...


Видимо пароль забыт,а для обновления нужна почта,которая привязана,но и к ней доступ потерян.
Тут только Админ сможет помочь.
JENICH
Здравствуйте. Подскажите по тормозам. При нажатие педали обороты двигателя падают и скачут, постепенно выравниваются. Когда от пускаешь тормоз слышно шипение в районе вут. Ещё тормоз стал какой-то мягкий и в конце нажатия. Педаль возвращается как то с задержкой. Ошибка сегодня ещё выскакивала 131. Я так понял вакумеый усилитель под замену? Если выбирать то какой лучше взять?
т808
JENICH писал(а):

При нажатие педали обороты двигателя падают и скачут


Модель авто ?
JENICH писал(а):

Когда от пускаешь тормоз слышно шипение в районе вут.


Исправный ВУТ "вдыхает" только при нажатии на педаль тормоза.
nikolja 1201
JENICH писал(а):

Я так понял вакумеый усилитель под замену?


Может и ГТЦ. Если пробег большой и тормозная жидкость давно менялась или вообще не меняна.
JENICH
Заменил гтц вут и тормозную полностью. Неисправность исчезла, надеюсь надолго
nikolja 1201
JENICH писал(а):

Заменил гтц вут и тормозную полностью. Неисправность исчезла, надеюсь надолго


Ну и славненько. Тормозуху меняй по расписанию и будет все ОК.
Vaz2108_Sweden
какой диаметр глушителя у ваз 2108 входной
хочу поставить новый глушак, срезать старый, приварить новый, но вот вопрос, никак в инете не могу найти какой входной диаметр трубы в глушак идет? чтобы я мог купить глушак с входных отверстием подходящим
NAUexx
Vaz2108_Sweden писал(а):

какой диаметр глушителя у ваз 2108 входной


46... Не?
торантино
Vaz2108_Sweden писал(а):

какой диаметр глушителя у ваз 2108 входной


51или 52 мм. Себе недавно рюмочку приваривал. Штангелем замерь внешнюю трубу. Толщина стенки 1мм может 1.5мм
NAUexx
торантино писал(а):

51или 52 мм.


Не буду утверждать на 100%, но вроде на всех ТАЗах, в том числе и классике, штатная выхлопуха построена на 46-ой трубе. 51 и более - это уже "тунинх". Pardon
т808
NAUexx писал(а):

вроде на всех ТАЗах, в том числе и классике, штатная выхлопуха построена на 46-ой трубе.


Штатная заводская чуток поменьше.
kazak1102
Да ткните уже штангелем кто-нить, в эту выхлопную, коль спрашивающий никак сам до этого додуматься не может... Я в гараж не попал сегодня, и не попаду... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы