Страница 79 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
витмар
NAUexx
Лада то лада.Смотрел в магазине там разные производители,нет желания брать ладаверный руль от компании "сватбратблат".
т808
витмар писал(а):

Смотрел в магазине


А на разборке,или АВИТО ?
All Exx64
витмар писал(а):

NAUexx
Лада то лада.Смотрел в магазине там разные производители,нет желания брать ладаверный руль от компании "сватбратблат".


Как понимаю, нужен 10-ный руль? По каталогу вроде как такой штатный:
21100-3402012-10 колесо рулевое с контактными кольцами в сборе "Пластик" ОАО г. Сызрань, есть в Автодоке: https://www.autodoc.ru/price/545/21100340201210
Там же есть 21100-3402012-00
https://www.autodoc.ru/price/545/21100340201200
Чем они отличаются - не знаю... Pardon
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

На котором будет написано "LADA"... Иначе - внесение изменений в конструкцию...


Еще может быть эмблема (ладья).
витмар
т808
Хватит с меня уже двери серебристого цвета,вся машина синяя.
Всегда стараюсь брать только канолевое.С дверью жаба задушила,а перекрасить пока не судьба.Поэтому только новое.
Мне так приятней.А на авито и др. в основном б/у.
Есть рули типа калиновского,но с адаптацией под самару,а просто калина-приора не подходит?
NAUexx
витмар писал(а):

Есть рули типа калиновского,но с адаптацией под самару,а просто калина-приора не подходит?


Ещё раз: ищи именно Самарский руль, иначе могут возникнуть траблы при прохождении ТО или от гайцов на дороге.
т808
витмар писал(а):

на авито и др. в основном б/у.


До пробега в 100 тыс.км. руль слабо отличается от нового.
Зачем платить в 3-5 раз больше ? Pardon
витмар
т808
Потому как скупой платит дважды.Родной 170 отходил,лысым стал за последние 35,еще отслоился от обода металлического сверху,хотя я его держу 9-3.
Моаи
витмар писал(а):

Родной 170 отходил,лысым стал за последние 35,еще отслоился от обода металлического сверху,хотя я его держу 9-3.


Вот простите дурака, читаю и чет у меня в башке не складывается. [ wwow Простите великодушно, но как? КАК можно сносить руль?! Shocked Прошу фото. БАлин. чешу репу. Квест однако. Smile Протерлась пластина гудка?? Стерлись штыри поворотника? РУЛЬ ОТ РУК СТЕРСЯ ДО АННИГИЛЯЦИИ?? Шестерня к валу?, но ее хрен износишь. Очень любопытно. Drinks or Beer
Dranik
витмар писал(а):

Есть рули типа калиновского,но с адаптацией под самару


Земляк Drinks or Beer
такой руль Калино под Самару уже не купить , сто лет как нет их, на разборке только если или помойке.
витмар писал(а):

а просто калина-приора не подходит?


просто не подойдёт, с переделками не совсем с коленки подойдёт.
Просто возьми новый заводской руль , думаю сейчас это проще всего сделать.
Good
т808
Моаи писал(а):

РУЛЬ ОТ РУК СТЕРСЯ


Именно так,а кроме того полиуретан бублика от стальной основы
отслаивается и живет своей жизнью,о чем витмар выше написал.
Попроси - он фотку лысого сделает.
Eddie
Всем привет!
Переднее одно колесо подтормаживать стало вдруг.
Диск греется. Есть какое-нибудь хотя бы временное лечение?
Или сразу цилиндры под замену?
(утечек нет, подшипник не гудит, недавно менял)
т808
Eddie писал(а):

Переднее одно колесо подтормаживать стало вдруг.
Диск греется. Есть какое-нибудь хотя бы временное лечение?


Немного силиконовой смазки под пыльник поршня этого цилиндра.
kazak1102
Eddie писал(а):

Есть какое-нибудь хотя бы временное лечение?


Откинуть суппорт, выкачать цилиндр на сантиметр от исходного и хорошенько его избавить от грязи (ржи), желательно со снятым пыльником... После таких манипуляций, прям в центре города на подвернувшейся стоянке, откатал ещё несколько месяцев... Потом всё повторилось, сделал то же, купил новые цилиндры и с оказией заменил вкруг...
Не забудь смазать цилиндр после всего такого...
Eddie
т808 писал(а):

kazak писал(а):


Спасибо. Завтра попробую.
Vik
Моаи писал(а):

Вот простите дурака, читаю и чет у меня в башке не складывается. [ wwow Простите великодушно, но как? КАК можно сносить руль?! Shocked

Ну так руль руками хватают когда рулят и эта поверхность с годами полируется и делается скользкой.

Фоток нет, просто меняю регулярно, по мере износа.
витмар
Моаи писал(а):

КАК можно сносить руль?


Молча.Все имеет свой ресурс.
Купил штатный.Заманался старый сдергивать. bbb Приятно новый руль юзать.Но заказать калиноруль от барса мысля не покидает. Razz
Alexandr008
витмар
Свой старый бы кожей обтянул.
витмар
Alexandr008
Не,полиуретан(или как там правильно?) отошел от металла,на холоде дребезжит.Ну,по привычке,не выкинул старый,куда и сгодится. 63
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Свой старый бы кожей обтянул.


Сань, при цене заводского руля на Самару проще/дешевле новый руль купить, чем обягивать руль.
Vik
А по мне так нет руля лутше чем сток-2108
витмар
Vik
Каждому свое,фломастеры то разные.Мне не нравится.
Когда руль один привыкаешь,так вроде как и нужно.А я 4 руля юзаю,вроде фиолетово,но один в руке как влитой,другой по другому. Pardon
т808
витмар писал(а):

Когда руль один привыкаешь,так вроде как и нужно.


После -08-го даже москвичовский не порадовал,не говоря уж о дубовой на морозе кнопке сигналов.
Десятый тоже на душу не лег. Pardon
витмар
т808
Ну первое после 41-го ощущуние в 15-хе-как же места мало.Сейчас пообвыкся,но один ежик места мало.Так и руль.
Это как охотнечье ружжо,долно быть прикладистым.
Тогда все в кайф и толк есть.
NAUexx
т808 писал(а):

Десятый тоже на душу не лег.


А что за 10-ый руль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы