Страница 1 из 28
Ковбой Джо
Предыстория такова

В продолжение этой темы : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7827529&highlight=%EA%EE%F2%B8%ED%EA%E0#7827529

Тогда я думал о том какого котёнка купить для дома, в итоге по нескольким причинам остановился на самом дешёвом и сердитом варианте.

Вот этот вот котёнок-девочка был тогда бесплатно взят мною почти что с улицы (вернее тётенька, отдавшая его мне, подобрала его в соседнем подъезде)



Девочка эта пробыла у нас меньше суток и в итоге отправилась обратно 'в подъезд', когда окончательно и бесповоротно забодала нас своей неукротимой тупостью и желанием вцепиться когтями во всё что только можно (а мы ведь смотрели на кошку как на потенциального спутника семьи минимум на ближайшие 5-7 лет)

Итак, котёнок тот вернулся обратно к бродячей жизни, а у нас дома остались все прибамбасы для кошки и смутное желание приобрести что-нить достойное и интересное, полазив в инете решили что будем брать или норвежскую лесную, или керла, или бобтейла. Гладкошёрстных не хотелось.




Вчера же, лениво просматривая на работе КП во время обеда, обратил внимание на заметку о том что предстоит выставка кошек в Москве, взял себе на заметку так как впереди предстояло 3 подряд выходных дня и было бы неплохо куда-нить сходить с женой. О том что там можно будет купить кошку даже и не думал с такой стороны.

Пришли на выставку, несколько фоток :


Это мейн кун, здоровенная кошка (на фото ещё не предел), как небольшая собака, с забавными кисточками на ушах как у рыси (из штата Мэн в США, кун - это енот по-аглицки)



Большинство кошек на выставке это именно мейн куны (наверно почти половина от общего числа, процентов 30 ещё это разные варианты британских/шотландских). Стоимость - по-разному : от 20 до 40.
Как только мы услышали в первый раз ценник 30 рублей за котёнка то немного отторопели по-началу, то есть в относительном исчислении сумма более-менее подъёмная для меня (где-то даже меньше недели моей работы, то есть жить можно я считаю), но в абсолютном исчислении - это всё-таки как-никак тысяча баксов за котёнка (пусть мы даже очень хотим завести кошку и она нам очень нравится).

Однако потом уже всё-таки чуть не взяли вот одну из этих девочек чистокровных мейн кунов за 20, только в самый последний момент предпочтя им другую кошку




Ладно, идём дальше









Вот такая вот у Ледника)

Когда мы уже часок походив по выставке решили что таки обязательно здесь что-нибудь купим сегодня, и прикинули даже предельную сумму которую мы готовы не особо скрипя сердцем отдать за какое-нибудь пушистое чудо (у нас эта предельная сумма равнялась 25000 рублей, с учётом того что пятёрочку удастся сторговать... благо ещё при входе на выставку на первом этаже я заприметил банкомат Сбербанка, а карточка у нас была с собой, так как из налика в кошельке было только рублей 500 и 40 фунтов которые я ещё не успел поменять) я уже более благосклонно смотрел даже на покупку бенгальского котёнка, который был очень прикольный и против которого я не могу ничего сказать кроме того что он гладкошёрстный, однако даже этот его единственный минус в наших глазах оказался достаточно существенным...Не, ничего гладкошёрстного мы точно брать не хотели










Котёнок невской-маскарадной. Такой был у моих родителей когда я там жил последний год. Стоит где-то 5-10. Ещё до выставки я думал что такой вот котёнок это отличная кандидатура на потенциальное место нашей кошки, однако насмотревшись на выставке на мейн кунов и шотландских длинношёрстных, красота и оригинальность невской-маскарадой как-то потеряли вес в моих глазах





Одни из немногих британских о покупке которых мы серьёзно задумались (так как британцев мы не рассматривали), понравились нам своим необычным цветом






Гуляем короче себе по выставке и вдруг, опа, бобтейл! Неожиданно, ни одного до этого на выставке не видел. А помню сколько мы тогда с женой про эту породу в интернете читали и решили что гуд, но всё-таки бОльший гуд это норвежская лесная, решили мы тогда. На выставке же я видел лишь несколько норвежских лесных, отнюдь не таких симпатичных каких мы их видели в инете, зато за 40 тыр.

Как только его увидел (оказался кот) он мне сразу очень понравился, взял на руки - все сомнения окончательно развеялись, больше уже никого на выставке не искали. Жене тоже очень понравился. Стоил 15000, спустились вниз, сняли с карточки. Взяли его за 14500 плюс пластиковая переноска в придачу бесплатно + свидетельство о рождении + международный ветеринарный паспорт (не самый маловажный пунктик был для нас, так как для нас важно наличие возможности в случае чего беспрепятственно забрать животное заграницу вместе с собой в случае переезда, - как нам объяснили, важно лишь чтобы стояла свежая отметка о прививке против бешенства, не меньше года назад)

Домой довезли кота спокойно, не бушевал, хотя и не спал (то бишь не был уколотым - накаченным)

Всего бобтейлов, как я понял, 3 основные группы : американский, японский, курильский. У нас последний. У всех у них от рождения короткий хвост














Всего 5 месяцев коту, а уже достаточно большой, как взрослая кошка. Добрый, не царапается, прошло всего пару часов как домой привезли - а уже за мной по квартире бегает как собачка) Очень любопытный. Строение тело мощное, сбитое, не совсем такое какое я привык видеть у большинства кошек, плюс 'обрубленный' хвост доставляет, одним словом пока что я доволен))) Согласно Википедии кстати это ещё и единственная домашняя кошка которая умеет рычать, но я пока не слышал


Теперь буду надеяться что не съест нашу рыбка в аквариуме, ибо пишут что курильские бобтейлы большие умельцы до этого дела hehe

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Июня 2021 19:07), всего редактировалось 4 раз(а)
kotmu
rg-45
Ковбой Джо писал(а):

Девочка эта пробыла у нас меньше суток и в итоге отправилась обратно 'в подъезд', когда окончательно и бесповоротно забодала нас своей неукротимой тупостью и желанием вцепиться когтями во всё что только можно (а мы ведь смотрели на кошку как на потенциального спутника семьи минимум на ближайшие 5-7 лет)



Итак, котёнок тот вернулся обратно к бродячей жизни


вот и падла ты после этого полнейшая.на животину которую взял в дом нельзя смотреть как на предмет интерьера.лучше небрать.чем потом выкидывать обратно.
Lednik
так то чё - красаучег Good Good

не в крокус-экспо выставка-то была? hehe
а то я там своего брал hehe

поздравляю Drinks or Beer
Kender
Ковбой Джо писал(а):


Девочка эта пробыла у нас меньше суток и в итоге отправилась обратно 'в подъезд', когда окончательно и бесповоротно забодала нас своей неукротимой тупостью и желанием вцепиться когтями во всё что только можно (а мы ведь смотрели на кошку как на потенциального спутника семьи минимум на ближайшие 5-7 лет)


животное не игрушка плюшевая supercool
котэ царапаются и кусаются, а еще на то, чтобы к лотку приучить время требуется...
а еще бывает, что болеют, и приходится в том числе и выносить за ними... и такое с любой животинкой может случиться.... даже с самой дорогой

Последний раз редактировалось: Kender (04 Марта 2013 00:36), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
Ковбой Джо писал(а):

окончательно и бесповоротно забодала нас своей неукротимой тупостью и желанием вцепиться когтями во всё что только можно


на самом деле все кошки в детстве такие, и бобтейл тоже, потому что он не знает что он бобтейл и куплен за 14500 facepalm
тока в подъезд уже не выкинете, потому что жаба задушит
а повзрослеет - все норм будет, как и с той кошкой

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (04 Марта 2013 00:39), всего редактировалось 1 раз
Kender
Smile

Последний раз редактировалось: Kender (04 Марта 2013 00:41), всего редактировалось 1 раз
jaki
rg-45 писал(а):

на животину которую взял в дом нельзя смотреть как на предмет интерьера.лучше небрать.чем потом выкидывать обратно


такие люди и с детми собственными также поступают,родят,непонравилось выбросили в окошко. Pardon потребляди куле. facepalm
Шульц
У меня дома курильский бобтейл - редкостная сволочь.
Ёхан Палыч
Kender
извини, я хз чо она так вставилась pst
atime
Народ, вам нимбы в зеркале не отсвечивают?
Kender
Ёхан Палыч писал(а):

Kender
извини, я хз чо она так вставилась pst


все нормально Smile
atime писал(а):


Народ, вам нимбы в зеркале не отсвечивают?


нимбы не нимбы, но надо понимать, что когда берешь в дом животное - принимаешь на себя ответственность... надо представлять что будет дальше, чего ожидать и сможешь и захочешь ты потянуть это...
rg-45
atime писал(а):

вам нимбы в зеркале не отсвечивают?


пока нет.и скорей всего небудут.мы много сделали для этого.поэтому и с озознанием и полным пониманием судим. Pardon
    а с учётом что из отписавшихся 90% в игноре,так ваще пофиг на ТС 63
RoN
Почти мои (у родителей):
jaki
rg-45 писал(а):

а с учётом что из отписавшихся 90% в игноре,так ваще пофиг на ТС


тогда какой смысл от создания темы? facepalm
atime
Человек кошку купил - никому не интересно, однако же зайти в тему и научить жизни - святой долг hehe
P@hen
Эх, автор, дурак же ты... facepalm
Разве можно животинку обратно выкидывать
*Kostik*
она была у него 1 день,для нее наверное стресс был, она все-равно ничего не поняла, может ей лучше на улице, чего озлобились?
rg-45
atime писал(а):

и научить жизни - святой долг


святой долг это покласть.тупо в состоянии близком к аморфному.причём так накласть что теперь у многих ,с неопределившейся асихикой ,любая тема вызывает кладезьный рефлекс.
atime писал(а):

Человек кошку купил


он интерьер и понты купил.а ты и непонял о чём речь.
atime
По ней кстати видно - дикое и очень опасное животное, машина для убийства троллей 80 уровня, вот и сбагрил.
NorthWest


Он готов тебя изничтожить! ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

про взять-выбросить кошку - луч неуважения. Это вам не Форд Фокус купить-продать.
Нужно было думать, когда брали. И не брать, если не уверен.
atime
rg-45

Вася, шибко умно пишешь, ниче нипанятна.
rg-45
atime писал(а):

вот и сбагрил.


выкинул на улицу
atime писал(а):

ниче нипанятна.


ну подожди,ктонибудь и на тебя накладёт.
Vlad B
Эту не выкинут, эту вернут по чеку в течении 14 дней. 63
Писец жиде ушибленные. facepalm
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Итак, котёнок тот вернулся обратно к бродячей жизни


вот и падла ты после этого полнейшая.



Штойта? Зачем в приличном доме гойская кошка?! 63

Ковбой Джо писал(а):

забодала нас своей неукротимой тупостью



А вот это - совсем другое дело!! rlzz

Ковбой Джо писал(а):

'обрубленный' хвост



Ковбой Джо, поздравляю с приобретением действительно нормального со всех сторон животного! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы